Бесплатный книгообменник в московском клубе!

Наши фотографии, отчеты о встречах и путешествиях.
Девиртуализации

Бесплатный книгообменник в московском клубе!

Сообщение BiJou » Вс янв 17, 2010 10:52 pm

Радостная новость. Теперь бесплатный книжный магазин — работает постоянно. В клубе «Сквот», на втором этаже в библиотеке вы и найдете магазин — «Акция.Обменник».бесплатный книжный магазин«Акция.Обменник» — первый бесплатный книжный магазин.

Антресоли, коробки и дачи забиты уже прочитанными книгами и журналами? А выбрасывать жалко? Хочется почитать что-нибудь новенькое, но полки уже и так ломятся от книг? DVD с фильмами валяются пыльными стопками, потому что в торрентах уже есть всё, а отнести на помойку диски рука не поднимается?

Приходите к нам в магазин. В этом магазине не нужны деньги — нужны книги, журналы, диски. Приносите и забирайте взамен! Или не забирайте, а просто оставляйте: ведь то, что не нужно вам, совершенно точно нужно кому-то другому. Всё просто!

Правила магазина:

1. Приносите на обмен книги, диски или журналы в достойном состоянии. То есть если диск весь исцарапан, заляпан и не читается ни одним проигрывателем, а в книге нет пару десятков страниц — то лучше все-таки на помойку.

2. Обмен в магазине осуществляется без денег. Приходите, кладите на полку книги, диски или журналы и взамен выбираете (или не выбираете) другие.

3. Редкие и ценные вещи в наш обменник лучше не приносить.

4. Помните: справедливый и равноценный обмен — залог успеха всего. Если вы возьмете 7 книг, а взамен положите зачитанный журнал COOL за 2006 год — то тогда минус в карму.

5. Магазин работает в том же режиме, что и кафе SQUAT. То есть почти ежедневно и круглосуточно.

6. Обязательно расскажите о нас своим друзьям.Адрес: станция метро «Кузнецкий мост», ул.Рождественка 12/1 (или Варсонофьевский переулок, д.1)

Изображение

Обсуждают здесь, хочу как-нибудь зайти, если рядом буду :)
BiJou

Тип: хордовые
Срок эксплуатации: 0

Re: Бесплатный книгообменник в московском клубе!

Сообщение 29_02 » Вс янв 17, 2010 11:10 pm

Я сижу облизываюсь, когда прочитала отчеты, стала облизываться еще усиленнее ...
29_02

Сообщение BiJou » Вс янв 17, 2010 11:25 pm

Можно и в кафе зайти... посмотреть, чо там за кафе...
BiJou

Сообщение Terrin » Вс янв 17, 2010 11:26 pm

Класс. Приму участие в пиаре.
"Старые мосты могут еще пригодиться. Лучше сжечь старые грабли."
Terrin

Тип: Штирлиц; ФВЭЛ
Срок эксплуатации: 33

Сообщение Lemma » Вс янв 17, 2010 11:56 pm

Супер! Ну-с... когда "Газель" будем заказывать на вывоз? :hi_hi_hi:
Я сегодня просто прелесть какая гадость!
Lemma

Тип: ИЭЭ/ЭВФЛ

Сообщение 29_02 » Пн янв 18, 2010 12:05 am

Lemma писал(а):Супер! Ну-с... когда "Газель" будем заказывать на вывоз? :hi_hi_hi:

Ыыыы. Я из огромной кипы книжек для букриверского обмена стала отфильтровывать те, которые туда хочу отнести :D Пожалуйста, пусть в неделе будет восемь дней... :roll:
29_02

Сообщение Lemma » Пн янв 18, 2010 12:12 am

29_02 писал(а): Ыыыы. Я из огромной кипы книжек для букриверского обмена стала отфильтровывать те, которые туда хочу отнести :D

А по какому принципу фильтруешь? :hi_hi_hi:
Lemma

Сообщение 29_02 » Пн янв 18, 2010 12:16 am

Lemma писал(а):
29_02 писал(а): Ыыыы. Я из огромной кипы книжек для букриверского обмена стала отфильтровывать те, которые туда хочу отнести :D

А по какому принципу фильтруешь? :hi_hi_hi:

У меня сложные белологические построения. Не буду тебя на ночь пугать :ps_ih:
29_02

Сообщение Lemma » Пн янв 18, 2010 12:23 am

29_02 писал(а): У меня сложные белологические построения. Не буду тебя на ночь пугать :ps_ih:

Ииихх... :ni_zia: Бум томиться в неведении! :-):
Lemma

Сообщение 29_02 » Пн янв 18, 2010 12:28 am

Lemma писал(а):
29_02 писал(а): У меня сложные белологические построения. Не буду тебя на ночь пугать :ps_ih:

Ииихх... :ni_zia: Бум томиться в неведении! :-):

Да ладно, я вот подумала, что если на на следующих выходных не доеду, то через одни - есть шанс. А там и наглядная демонстрация результатов этих фильтраций :)
Во какое у меня стратегическое планирование :D
29_02

Сообщение Maрихуана » Пн янв 18, 2010 9:56 am

Ухты! Здорово!
Кстати, девочки, спасибо за букривер. Заценила! Я там аж 2 книжки обменяла! ))) Апатамушта там все такие занятые, блин. Прямо совет министров. Прийти и положить книги на полку намного проще. Буду участвовать! :)
Maрихуана

Сообщение Lussie » Пн янв 18, 2010 4:27 pm

Я слышала раньше про этот обмен, но меня несколько пугает, что там любую на любую можно поменять. Ведь по идее, в результате должны оставаться книги, которые не нужны никому, а хорошие - очень быстро исчезать.
You don't have a soul. You are a soul. You have a body.
Lussie

Тип: нордический

Сообщение 29_02 » Пн янв 18, 2010 4:40 pm

Lussie писал(а):Я слышала раньше про этот обмен, но меня несколько пугает, что там любую на любую можно поменять. Ведь по идее, в результате должны оставаться книги, которые не нужны никому, а хорошие - очень быстро исчезать.

Ну, я как плотно осевшая на букривере опишу, как оно бывает на самом деле.
--- Хорошее, оно у всех свое.
--- Я вылавливаю иногда именно то, что мне хочется. Читаю, какие рекомендации мне "дает" озон, учитывая мой вкус, и лезу искать это на букривере. Современные бестселлеры исчезают очень быстро, но они есть, если успеть поймать.
--- Там есть категория библиофилов, у них очень много книг. И в этих залежах вполне себе затерялись хорошие (или просто достойные для того, чтобы быть прочитанными) книги. Т.е. они не вымениваются сразу. Например, там в топе есть некая Марина, я просто поражаюсь изобилию ее книг и если с ней меняться, то всегда можно что-то найти подходящее для текущего прочтения. Думаю, что у большинства тех, кто в "топе читающих" много действительно хороших книг.
--- Вывод: конечно, это не ресурс для формирования собственной библиотеки на века. Вообще это противоречит и самой концепции: книга должна быть читаема, это бережет лес :). Обмен занимает время, но экономит деньги, и мне эта Чишная игрушка очень нравится.
29_02

Сообщение Lussie » Пн янв 18, 2010 4:44 pm

29_02, я говорила про этот обмен СКВАТ, а не БукРивер.
На Букривере как раз нет такой проблемы, и поэтому я им пользуюсь - там ты сначала выбираешь, что тебе надо, а потом уже пытаешься это на что-нибудь свое обменять. Причем равноценность обмена поддерживается двумя сторонами.
А в этом книгообмене в СКВАТе каждый приносит, что хочет, а потом выбирает из того, что есть.
You don't have a soul. You are a soul. You have a body.
Lussie

Тип: нордический

Сообщение 29_02 » Пн янв 18, 2010 4:51 pm

Lussie писал(а):29_02, я говорила про этот обмен СКВАТ, а не БукРивер.
На Букривере как раз нет такой проблемы, и поэтому я им пользуюсь - там ты сначала выбираешь, что тебе надо, а потом уже пытаешься это на что-нибудь свое обменять. Причем равноценность обмена поддерживается двумя сторонами.
А в этом книгообмене в СКВАТе каждый приносит, что хочет, а потом выбирает из того, что есть.

Упс, не поняла.
Да, я тоже опасаюсь, что скоро там ничего не останется. Надо бежать скорее, а скорее я не могу...
Хотя судя по впечатлениям тех же букриверцев там есть то, что мне сгодится. Я понесу туда книжки, которые и так бы подарила. Если найду хотя бы парочку взамен, то уже хорошо.
29_02

Сообщение BiJou » Пн янв 18, 2010 4:56 pm

Кстати, у меня на букривере на обмен почти все книги очень достойные. Поэтому и меняюсь редко, наверное )))
BiJou

Сообщение Maрихуана » Пн янв 18, 2010 5:30 pm

А мне достойные жалко менять. Мне все время кажется, что наступит время их перечитывать. А вот всякая макулатура в шкафу реально раздражает. Хотя как выяснилось, не такая уж и макулатура, народу нравится. Я даже умудрилась Дарью Донцову пристроить :ps_ih: Почти...
Maрихуана

Сообщение Lemma » Пн янв 18, 2010 5:34 pm

Maрихуана писал(а):А мне достойные жалко менять. Мне все время кажется, что наступит время их перечитывать.

Вот по этой же причине я пока только покупаю и покупаю книги. Меняться жалко))))))
А макулатуру как-то и предлагать неудобняк. Хотя, если ты говоришь, что Донцову берут ... :du_ma_et:
Lemma

Сообщение BiJou » Пн янв 18, 2010 5:54 pm

У меня макулатуры, кажется, не осталось почти. А, вот разве что книги по соционике, надо бы их в этот клуб снести ))) Хотя не, жалко, раритет ))))
Мне жалко менять только старые издания, советские. А всё новое, что я покупала читать - как-то не жалко. То есть там представляет ценность только сама информация, а когда я книгу уже прочла - она как бы и не нужна.
BiJou

Сообщение 29_02 » Пн янв 18, 2010 5:56 pm

Я думаю, что понять ценность макулатуры можно именно в процессе, когда она благополучно уплывает :)
29_02

След.

Вернуться в ОКНО В ЖИЗНЬ