Псков

Наши фотографии, отчеты о встречах и путешествиях.
Девиртуализации

Псков

Сообщение BiJou » Ср сен 08, 2010 2:14 pm

Памятник княгине Ольге

Изображение
BiJou

Тип: хордовые
Срок эксплуатации: 0

Re: Псков

Сообщение BiJou » Ср сен 08, 2010 2:16 pm

Кремль

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
BiJou

Сообщение BiJou » Ср сен 08, 2010 2:16 pm

Изображение
BiJou

Сообщение Terrin » Ср сен 08, 2010 6:38 pm

Это из твоей поездки фотки? Красивые :-):
Как там сгоревшая башня кремля? Ее будут восстанавливать? Что вообще насчет того пожара говорят?
"Старые мосты могут еще пригодиться. Лучше сжечь старые грабли."
Terrin

Тип: Штирлиц; ФВЭЛ
Срок эксплуатации: 33

Сообщение BiJou » Чт сен 09, 2010 12:42 am

Terrin писал(а):Это из твоей поездки фотки? Красивые :-):
Как там сгоревшая башня кремля? Ее будут восстанавливать? Что вообще насчет того пожара говорят?

Ага, из поездки.
Разговоров не слышала, но вообще вдоль стены какие-то брёвна прибиты и леса сделаны, так что восстанавливать будут :) Та фотка, где колокольня сквозь стену видна - это я как раз залезла за ограждение.
BiJou

Сообщение Uscita » Чт сен 09, 2010 6:33 pm

Юля напомнила мне.
Когда у нас в институте было распределение, предварительно вывесили список областей, из которых можно было выбирать. У меня была единственная цель - умотать как можно дальше от того места, где я жила, и поэтому я выбрала Псков (с линейкой и картой), дальше не посылали, увы. :D
Потом, уже на самой процедуре распределения назвала этот самый Псков, а деканша (нормальная тетка, кстати) посоветовала лучше Новгород, вроде по отзывам там к интернам чуть более по-человечески относились и условия проживания в общаге были поприличнее.
Мне пофиг было, Псков там, Новгород или ваще какая Тьмутаракань. Я и согласилась. :nez-nayu:
Вот так 4 года там и оттрубила, во славу этой самой гуманной в мире... :men:

А во Псков мы как-то случайно попадали, возвращаясь из Риги в Новгород. Билетов на прямой поезд купить не смогли, взяли до Пскова, побродили там, поозирались, и оттуда уже на автобусе до "дома".
Uscita

Сообщение Terrin » Чт сен 09, 2010 9:14 pm

Ух ты, интересно. Я не знала, что при распределении можно было выбирать, даже из небольшого списка. Мне это представлялось чем-то вроде распределения в Хогвартсе - все решают за тебя.
"Старые мосты могут еще пригодиться. Лучше сжечь старые грабли."
Terrin

Тип: Штирлиц; ФВЭЛ
Срок эксплуатации: 33

Сообщение Uscita » Чт сен 09, 2010 9:25 pm

Terrin писал(а):Ух ты, интересно. Я не знала, что при распределении можно было выбирать, даже из небольшого списка. Мне это представлялось чем-то вроде распределения в Хогвартсе - все решают за тебя.

Тогда было так. Вычислялся средний балл за все годы обучения, и в зависимости от него определялась очередность этого распределения. То есть, первыми шли те, у кого 5,0 - 4,75, вторыми 4,74 - 4,5 и так далее по убывающей.
В принципе, если бы все было действительно по-честному (без блатных и всяких псевдольготников), то элемент справедливости присутствовал.
Не помню точно, кажется, у меня было примерно 4,5, поэтому я не сомневалась, что Псков до меня никто не расхватает. :hi_hi_hi:
Uscita

Сообщение 29_02 » Пт сен 10, 2010 1:35 pm

Я была в поездке по этому же маршруту (Псков-Изборск-Печерский монастырь) лет семь назад. Тоже поздним летом :)
Фотографии напомнили тогдашние ощущения. Как всё знакомо, и взгляд тождественный :)
29_02

Сообщение Наталья Ромодина » Пн окт 18, 2010 11:49 am

А мы тоже любим иногда посетить Псков, Изборск, Печоры и особенно Пушкинский заповедник. Однажды в сентябре плескались под струями родников в Изборске. Очень полезно для здоровья. :-):
Только я почему-то картинок не вижу.
Наталья Ромодина

Тип: СЭЭ(?), ВЭФЛ

Вернуться в ОКНО В ЖИЗНЬ