Тюрьма

Наши фотографии, отчеты о встречах и путешествиях.
Девиртуализации

Re: Тюрьма

Сообщение BiJou » Чт окт 21, 2010 5:38 pm

А что ты там видела?
BiJou

Тип: хордовые
Срок эксплуатации: 0

Сообщение Lussie » Чт окт 21, 2010 5:52 pm

Интересно! А ее только снаружи можно осматривать? Внутрь не пускают?

Мне кажется, тюрьмы не приписаны к месту жительства. Точнее, нет единственного варианта. Конечно, из Москвы вряд ли отправят во Владивосток, но не так, что из одного района - в эту сажают, а из другого - в другую. Здравый смысл мне подсказывает, что тюрьмы должны отличаться тем, за что там люди сидят. Все-таки за растрату или подделку документов должны сидеть отдельно, чем за убийство или изнасилование, имхо.
You don't have a soul. You are a soul. You have a body.
Lussie

Тип: нордический
Срок эксплуатации: 0

Сообщение Uscita » Чт окт 21, 2010 7:47 pm

BiJou писал(а):А что ты там видела?

Туберкулез, насилие и унижение.

Знаешь, я когда-то работала в райцентре Новгородской губернии, и было у меня инфекционное отделение, в простонародье именуемое заразкой. А в нем - 2 настоящих мельцеровских бокса.
И когда в окрестной тюрьме собирался помирать очередной зек БК+, меня просили его взять в бокс. Ну типа, не по-людски это, отходить на тот свет без посторонней помощи. А в другие отделения не брали, они жеж жутко заразные.
Одного помню хорошо, ему тогда было примерно как мне сейчас, только на вид под девяносто. Кожа и кости, легкие все распались, ходить не может, ничего не может, только ненавидеть. Он и ненавидел: харкал вокруг и на всех, кто в палату заходил, чтобы хоть как-то отомстить...

Lussie писал(а):Мне кажется, тюрьмы не приписаны к месту жительства. Точнее, нет единственного варианта. Конечно, из Москвы вряд ли отправят во Владивосток, но не так, что из одного района - в эту сажают, а из другого - в другую. Здравый смысл мне подсказывает, что тюрьмы должны отличаться тем, за что там люди сидят. Все-таки за растрату или подделку документов должны сидеть отдельно, чем за убийство или изнасилование, имхо.

Ты права, да. Это же не поликлиники по месту жительства. Они дифференцируются в основном по составу и тяжести преступления. И по половому признаку, женские и мужские отдельно.
Uscita

Сообщение Terrin » Пт окт 22, 2010 2:33 am

Lussie писал(а):Интересно! А ее только снаружи можно осматривать? Внутрь не пускают?

Там вроде бывают экскурсии, но мы на нее не ходили.
"Старые мосты могут еще пригодиться. Лучше сжечь старые грабли."
Terrin

Тип: Штирлиц; ФВЭЛ
Срок эксплуатации: 33

Сообщение Terrin » Чт янв 13, 2011 8:27 pm

Тюремный этикет
Я о том, что слишком многие наши сограждане прошли тюрьму и лагерь (пишут, до 25 миллионов, то есть примерно одна шестая).
Возможно, некоторые тюремные привычки сказываются на вольных.
"Старые мосты могут еще пригодиться. Лучше сжечь старые грабли."
Terrin

Тип: Штирлиц; ФВЭЛ
Срок эксплуатации: 33

Пред.

Вернуться в ОКНО В ЖИЗНЬ