Рестораны free flow

Наши фотографии, отчеты о встречах и путешествиях.
Девиртуализации

Re: Рестораны free flow

Сообщение BiJou » Пт мар 20, 2009 6:10 pm

Maрихуана писал(а):
BiJou писал(а):
Maрихуана писал(а):А ты помнишь кафе в Камергерском переулке, где мы с тобой как-то сидели? Как оно называется?

Во-во, как раз хотела спросить у тебя :D
Не помню, как оно называется, сейчас в инете поищу ))

Кажется это называется Трактир "Сено". По описанию очень похоже. Камергерский, 6

Точно! Сено! Я смутно припоминаю, что было что-то такое в стиле кантри :lol:

Ну ладно, тогда мой отзыв:

http://www.traktirseno.ru

Плюсы:
+ Есть летняя веранда
+ Камергерский переулок - это сердце города, там красиво.
+ Не шумно.

Минусы:
- Места маловато, насколько я помню. Зал не такой уж большой. Там сложно сдвинуться, если народу много. Хотя какое-то пространство есть, конечно.

Как там сейчас с посещаемостью - неизвестно. Могло многое измениться.
BiJou

Тип: хордовые
Срок эксплуатации: 0

Сообщение Uscita » Пт мар 20, 2009 8:46 pm

BiJou писал(а):free flow (свободный поток) в ресторанном бизнесе - это, говоря по нашему, столовка. То есть такого типа забегаловка, где есть некая линия, на которой ты набираешь, что тебе нравится, и идёшь к кассе.

Впервые слышу подобное название. Похоже, оно не везде в ходу. У нас они называются "быстрого питания". :du_ma_et:
Если повспоминать, то в нашем городе это "Улей", "Ташир", "Арбуз", "Жульен"...
Пища там съедобная, но невкусная. Кофе вообще отстой. И сидеть неинтересно, быстро проглотил - и на выход.
Uscita

Сообщение Хат » Пт мар 20, 2009 11:08 pm

Различные ресторанные дворики во всяких торгово-развлекательных центрах. Атриум, Европейский и т.д.
Можно сдвигать столики. Куча всяких забегаловок в стиле Сбарро, Макдональдс и т.д. На час-два вполне. Минусы те-же. Шумно.
квестим...
Хат

Сообщение Maрихуана » Сб мар 21, 2009 10:11 am

Uscita писал(а): "Ташир"

Это пиццерия? Не знала, что это у них целая сеть. В Ростове я туда и захожу иногда, и пиццу у них заказываю. Она там потрясающе вкусная, просто фантастическая.
Maрихуана

Сообщение Левонтий » Сб мар 21, 2009 1:03 pm

Еще из московских "фри-фло".:)
Ресторанный комплекс "Котелок". Рядом с м.Щелковская. Для большинства - не ближний свет, понимаю, но мало ли, кого туда занесет... :du_ma_et:
http://www.rk-kotelok.ru/
Что могу сказать... Бываю там часто. Можно смело сравнивать с "Граблями" по ценам и основному ассортименту блюд, хотя в целом он там не такой широкий. Качество еды в основном такое же, как в "Граблях", хотя, например, "свинина по-французски" им удается гораздо хуже. :-(
В первое время там даже все уж слишком смахивало на "Грабли", даже официанты ходили в таких же соломенных шляпах, но потом как-то все немного поменялось.
Дизайн немного попроще.
Места там бывают. :a_g_a:
Левонтий

Тип: Габенский
Срок эксплуатации: 37

Сообщение Salt » Сб мар 21, 2009 2:01 pm

Упоминали Старину Мюллера - там шумно, очень шумно :sh_ok:- это пивной ресторан. С официантами. Шведский стол (простой и вкусный). Туда не нуна ходить для общения, там едят. И пьют.

Вообще, шумность заведений - это большая проблема. Если бы у меня было своё заведение общепита, я бы давала рекламу следующего содержания: "вечера живой музыки. очень негромкой живой музыки. никакой дешёвой попсы и шансона"

Знаю одно заведение с мексиканской едой. И американской. Тако мейкер. Это не free flow, это фаст типа макдональдса. Но не пугайтесь. Там тихо, мало народа. Его плюсы:

1 чесслово, была там четыре раза и всегда было немного народа
2 интересные классические мексиканские блюда (и очень качественные)
3 там чисто и забавный дизайн
4 вкусно
5 непринуждённая обстановка

Минусы:
1 м.Водный стадион
2 окрестные достопримечательности - два рынка, торговый центр, магазин
"всё в одной цене" и мой любимый супермаркет с хозяйственными принадлежностями
3 курильщикам придётся выходить на улицу (это для некурящих зато хорошо)
4 пиццы нет
5 стандартные напитки: кофе, соки, колы-спрайты, пиво

Музыка в основном латиноамериканская попса, современная, из тех что крутят на лав радио. Мне нравится, это такая солнечная музыка. Не слишком громко.

Некоторые блюда: http://www.tacomaker.com/ Нажимаем на Menus и справа кликаем на всякие тако и бурито и начос...
Salt

Тип: того

Сообщение Uscita » Сб мар 21, 2009 2:22 pm

Maрихуана писал(а):
Uscita писал(а): "Ташир"

Это пиццерия? Не знала, что это у них целая сеть.

Вроде того, я видела у нас их несколько, в разных частях города.
Единственную более-менее сносную пиццу я ела в Mama Roma на Караванной в Питере.
Все остальное - пироги :ne_vi_del:
Uscita

Сообщение BiJou » Чт мар 26, 2009 1:03 pm

"У тещи на блинах" (Марксистская, 9., м.Пролетарская ) Там всякие разные блины. И выпивка тоже как обычная (пиво, вино не помню) так и медовуха или что-то вроде того.

Народ, я хочу в это воскресенье туда заглянуть, посмотреть, чокак. Чтобы знать, и если понравится, организовать там встречу достоевских (это у меня идея-фикс такая, на идеале один раз достоевских на встречу собрать и успокоиться :D).
Если у кого-то вдруг есть свободный час-два-три в воскресенье - не хотите мне компанию составить? Можно еще с идеала кого-нить позвать ))
BiJou

Сообщение BiJou » Чт апр 02, 2009 2:34 pm

Ресторан быстрого питания "Тэсти"
Кожевнический пр., 4/5, стр.5, м. Павелецкая.

Заведение напротив Павелецкого вокзала.

Плюсы:
+ Очень немноголюдно и тихо (по крайней мере, вечером в будни). Никого практически. И это БОЛЬШОЙ плюс.
+ Много места. Удобное разделение залов на отсеки.

Минусы:
- Выбор еды небольшой и далёк от изысканности. Вообще это скорее столовая, чем фри-фло. Фри-фло предполагает большой выбор.
- При этом цены почему-то выше, чем в тех же Граблях. Наверное, компенсируют низкую посещаемость :)
- Бара не увидела. Увидела только пиво в холодильнике, как в магазине.
- Какой-то интерьер есть, и даже симпатичный. Картины по стенам. Но в целом всё равно какой-то антураж школьной столовой.
BiJou

Сообщение BiJou » Чт апр 02, 2009 10:56 pm

Поужинала сегодня в том самом, который у тёщи. Итаг:

Бистро "У тёщи на блинах"
ул. Марксистская, 9, м. Крестьянская застава, Пролетарская

Плюсы:
+ Вкусненько по домашнему
+ Немноголюдно
+ Есть банкетный зал (на каких условиях бронируется, правда, пока не узнала)
+ Для небольших компаний есть такой... как бы закуток, как за ширмой, немного на возвышении. Остальные столики в зале. Помещение небольшое, но уютное.

Минусы:
- Кто сказал, что там тихо?! Нифига там не тихо. Особенно для такого небольшого помещения. Не знаю, может, раз на раз не приходится, но сегодня там вовсю орало радио "Европа плюс" из колонок. По крайней мере, в общем зале орало вполне так слышимо. Может, в банкетном слышно мешьше. Конечно, шум не запредельный, соседей по столику слышно будет, но и словом "тихо" это не назовёшь.

Не знаю, писать ли это в минус, может, это только мне так сегодня "повезло", а обычно там по-другому. Но... короче, мне там практически нахамили :sh_ok: Я подошла к линии раздачи взять приборы (до того, как взяла поднос и саму еду), а мне барышня за стойкой буквально закричала, что раздача начинается вон там, вы слышите, деушка :sh_ok: Да и остальные барышни были не сильно доброжелательны и расторопны, последний раз такое обслуживание я видела в институтской столовой :)
Может быть, конечно, это часть имиджа - именно так тёща должна обращаться с зятем, когда приглашает его на блины :D
BiJou

Сообщение Хат » Пт апр 03, 2009 11:05 pm

Не фри-фло, но хороший вариант пиццерия Папа Джонс. 300 метров или 5 минут ходьбы от м. Кутузовская. Большой светлый зал, из-за не самого удачного расположения людей очень мало. Можно расположиться большой группой.
квестим...
Хат

Сообщение 29_02 » Ср май 06, 2009 10:00 pm

Я нашла еще одни Грабли на Войковской (в кинотеатре Варшава).
Вроде бы совсем новые, народу там тоже очень мало, а залы большие.
Большой весенний плюс - открытая веранда, которая выходит в зелененький скверик. И от метро 3 минуты.
Минус только один - это все те же Грабли.
29_02

Сообщение Maрихуана » Ср май 06, 2009 10:31 pm

29_02 писал(а):Я нашла еще одни Грабли на Войковской (в кинотеатре Варшава).
У них там музычка такая кайфовая всегда играет. Это вообще единственные Грабли, которые мне нравятся.
Maрихуана

Сообщение BiJou » Вт июн 16, 2009 1:44 pm

Сеть кофеен "Кофемания"

http://www.coffeemania.ru/

Я не была. Кто был, поделитесь, как там?
BiJou

Сообщение 29_02 » Вт июн 16, 2009 2:41 pm

BiJou писал(а):Сеть кофеен "Кофемания"

http://www.coffeemania.ru/

Я не была. Кто был, поделитесь, как там?

Там волшебно. Я бывала на Неглинке и около Консерватории. На Никитской много иностранцев, они чинно так восседают. Из меню особенно хороша панна котта. Но нужно иметь в виду, что для кофейни заведение весьма дорого. В общем, я в Кофеманию хожу "по праздникам" :))
29_02

Сообщение BiJou » Вт июн 16, 2009 2:58 pm

А она фри-фло?
BiJou

Сообщение 29_02 » Вт июн 16, 2009 5:15 pm

BiJou писал(а):А она фри-фло?

Нет, там официанты.
29_02

Сообщение BiJou » Чт дек 03, 2009 12:23 am

Вчера в районе Китай-города искала заведение, чтобы выпить чаю с пирожным, но быстро. И набрела на чудесное заведение. Недавно открыли, раньше не видела.

Кондитерская "Ежевикин". Лубянский пр-д, д. 27, это напротив памятника Кириллу и Мефодию, выход из Китай-города туда же, где и Меленка, где мы когда-то собирались.

По сути это кафетерий, то есть прилавок с разными разностями и штук 5-6 столиков на маленьком пространстве. То есть собраться там большой компанией нереально. Но если 3-5 человек гуляют и хотят подкрепиться - это очень милое место. Большой выбор всяких булочек и пирожных. И даже, что интересно, еда есть: пиццы всякие, супы...
BiJou

Пред.

Вернуться в ОКНО В ЖИЗНЬ