Бред №7 Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она...

Изображение Интуиция возможностей. Абсолютно несусветные вещи. Флуд и блуд. Поиски смысла. Раздолье для ЧИ.

Re: Бред №7 Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она...

Сообщение Фигус » Сб июл 11, 2009 1:02 am

ещё раз перечитал)

вот стал бы я этим заморачиваться. если так складывается, и само собой легко не исправляется, надо ли этим маяться? может оно и не нужно?
Вечерами графиня подходила к роялю и, перебирая тонкими пальцами прохладные клавиши, тихо, вполголоса .. материла настройщика ..
Фигус

Срок эксплуатации: 0

Сообщение BiJou » Сб июл 11, 2009 1:12 am

Ну, хорошо, если повеселила :) Я на самом деле так и хотела, чтоб без пафоса.

А вот проблема реальная у меня не в том, что не поздравила и поэтому парюсь. Поздравления - повод просто. Проблема в том, что чем больше времени идёт, тем сложнее возобновить общение... потому что не знаешь, как его теперь и начать-то. Придется же объяснять. И как объяснить всё это... я не нахожу причин. Их реально не было. Как объяснить, что я не избегала общения, и не забыла, и ничего такого? А просто даже не знаю почему... вот так получилось и всё. Клинч какой-то. Идиотская какая-то проблема... особенно для этика )))

А по общению скучаю, и человека терять не хочу.
BiJou

Тип: хордовые

Сообщение Lussie » Сб июл 11, 2009 3:08 am

А ты не объясняй. Просто напиши: "Привет! Как дела?", спроси про что-нибудь важное в жизни человека (семья, работа и т.п.) Или еще что-нибудь. Может, он тоже хочет возобновить с тобой отношения и тоже мается. Если станет с тобой говорить, не вспомнит о том, что было, то и продолжайте общаться, не объясняясь. Потом, когда станете опять ближе, объяснишь, если будет потребность.
You don't have a soul. You are a soul. You have a body.
Lussie

Тип: нордический

Сообщение Фигус » Сб июл 11, 2009 12:00 pm

для меня в таких случаях проблема не "как возобновить общение", а "что с этим потом делать")
Вечерами графиня подходила к роялю и, перебирая тонкими пальцами прохладные клавиши, тихо, вполголоса .. материла настройщика ..
Фигус

Сообщение Uscita » Сб май 29, 2010 2:23 pm

BiJou писал(а):А вот проблема реальная у меня не в том, что не поздравила и поэтому парюсь. Поздравления - повод просто. Проблема в том, что чем больше времени идёт, тем сложнее возобновить общение... потому что не знаешь, как его теперь и начать-то. Придется же объяснять. И как объяснить всё это... я не нахожу причин. Их реально не было. Как объяснить, что я не избегала общения, и не забыла, и ничего такого? А просто даже не знаю почему... вот так получилось и всё. Клинч какой-то. Идиотская какая-то проблема... особенно для этика )))

У меня с некоторых пор эта проблема как-то разрешилась сама собой.
Много раз бывало так, что общаться с человеком просто не хотелось. Причем, не из-за изменения в худшую сторону отношения к этому человеку, а по своим собственным причинам. Ресурс контагиозности истощался, иногда просто критически.
А потом, через некоторое, порой даже очень длительное время я могла сама инициировать общение: позвонить, написать, в общем, возникнуть ни с того, ни с сего.
И по опыту, - ни разу никто даже не пытался потребовать каких-то объяснений, укорить за пропадание или как-то отыграться.
Uscita

Сообщение Tais » Сб май 29, 2010 3:46 pm

BiJou писал(а):Ну, хорошо, если повеселила :) Я на самом деле так и хотела, чтоб без пафоса.

Всем привет! Этот форум все же какой-то особенный - своей исключительно приятной атмосферой, тонкостью и воспитанностью. Люди здесь замечательные!
Я, Бижу, почти в таком же положении, как А, не поздравивший В. Куча изменений, еще одна работа, не до форумов - так что многих из вас много с чем не поздравила. И вот - просто так появляюсь, и не знаю, когда появлюсь в следующий раз. Вот так невежа!

Однако... Мне думается, поздравлять с личными датами, конечно, стоит очень близких реально людей, родителей, мужа-жену, реально близких друзей. В плане остальных, тоже замечательных, но не очень близких в жизни людей это делать не обязательно, особенно, когда нет настроения и нечего сказать. И никакой вины в этом нет. Вообще никакой. И легче общаться с людьми вне дней рождения, вне возраста, вне еще много чего.

Более важно, есть ли о чем вообще общаться " А с В"? Что-то зарыто в потенциале этого общения? Зачем его хочется возобновить - чтобы "поздравлять с днем рождения" или и еще есть о чем дружить?

Я себе легко прощаю, если не соблюла с кем-то какую-то формальность (даже приятную, возможно) и надеюсь в этом на взаимность.

А вот я сейчас размышляю над похожей, но более жесткой "проблемой". Я практически поругалась с полгода назад с одним человеком на одном сайте и мы взаимно решили, что нам не стоит общаться. В мягкой форме, но послали друг друга. А теперь мне по многим причинам вдруг захотелось этот контакт реанимировать. Я почитала тексты и стихи этого человека на разных профессиональных сайтах (был повод) и поняла, что поспешила его послать.
Вот думаю, как быть. Письмо на сайт, где мы познакомились, я ему уже написала, но он забросил этот сайт и не бывает там вообще. Есть у меня и личные его координаты, да что-то меня останавливает. .... Тоже смеюсь, но реально не понимаю что делать...
Tais

Тип: ЭИИ, ЛВФЭ

Сообщение Uscita » Сб май 29, 2010 6:35 pm

Tais писал(а):И вот - просто так появляюсь, и не знаю, когда появлюсь в следующий раз. Вот так невежа!

Вот, слово в кон.
Я училась быть невежливой, сознательно.
То есть, убавляла свою заполошную вежливость до нормального человеческого уровня.
Это освобождает.
Uscita

Пред.

Вернуться в Бредовухи