Донский гон

Изображение Интуиция возможностей. Абсолютно несусветные вещи. Флуд и блуд. Поиски смысла. Раздолье для ЧИ.

Re: Донский гон

Сообщение Solveig » Сб июл 25, 2009 1:33 am

Мой ответ: "Я понимаю, что можно разработать глобальную стратегию рационального использования ресурсов (чтоб в трубу не вылетали), но у нас есть ситуация "здесь и сейчас", как с нею быть? :)-(: "
Solveig

Сообщение Istanaro » Сб июл 25, 2009 2:47 am

А вот для этой цели я, будучи руководителем организации (скажем, научной), и заведу себе помпохоза -- помощника по хозяйственной части.

Но победили мы,
Нет больше в мире тьмы
И Саурона нет,
И миром правит свет!
Istanaro

Тип: ДК ЭВЛФ
Срок эксплуатации: 38

Сообщение Язу Конгрейв » Сб авг 08, 2009 10:25 pm

Ммм... Я обычно с интересом выслушиваю гон, даже если это гон откровенный и неприкрытый. Если мне лично что-то не нравится, я начинаю задавать уточняющие вопросы, особенно начинающиеся с "как?" )) По ходу ответов Дон сам может заметить, что что-то не стыкуется.
Лично мне было сложнее с бабушкой-Штирлицем, которая прекрасно понимала как что организовать, и где что пробить, практичности ей не занимать. Но она не может понять, почему не стоит призывать к совести врачей при помощи зачитывания им её стихотворений. И доказать ей как мягко, так и прямолинейно, что людей таким не прошибёшь, и что её стихи вызывают гомерический хохот (а они действительно его вызывают, проверял :ps_ih: ) вместо размышлений - невозможно. :D

А про нелогичность текстов Есей не надо)) Есь, конечно, может гнать по БИ только ему одному понятными образами и ассоциациями, расплывчато, длинными заковыристыми предложениями... Но если требуется чётко и по делу что-то сказать, Есь вполне может сформулировать всё по пунктикам, привести доказательства с примерами, и вообще под Роба закосить)) Особенно если этому Есю доводилось писать статьи или научные труды, и если он изучал формальную логику ))
...улыбайтесь, господа, улыбайтесь (с)
Язу Конгрейв

Тип: Есенин
Срок эксплуатации: 23

Сообщение Mirai » Вс авг 09, 2009 9:44 am

Язу Конгрейв писал(а):А про нелогичность текстов Есей не надо)) Есь, конечно, может гнать по БИ только ему одному понятными образами и ассоциациями, расплывчато, длинными заковыристыми предложениями... Но если требуется чётко и по делу что-то сказать, Есь вполне может сформулировать всё по пунктикам, привести доказательства с примерами, и вообще под Роба закосить)) Особенно если этому Есю доводилось писать статьи или научные труды, и если он изучал формальную логику ))

Так о том и речь была, что естественные тексты Есей - чаще очень образные и бардаковые в плане БЛ. А четко и по делу - это наработанное. Не может же этик иметь вообще нулевую логику, верно? А раз что-то есть - это можно развить.
Mirai

Тип: ИЛЭ, ЭВЛФ

Пред.

Вернуться в Бредовухи