ЧИ в определениях

Изображение Интуиция возможностей. Абсолютно несусветные вещи. Флуд и блуд. Поиски смысла. Раздолье для ЧИ.

Re: ЧИ в определениях

Сообщение Maрихуана » Ср апр 08, 2009 2:39 pm

BiJou писал(а):
Да, я думаю это именно БИ-ЧИ, а не ЧЛ. Если БИ в сознании - отслеживается именно уместность, своевременность идеи в процессе. Пока она неуместна - она бесполезна.

Если же ЧИ-БИ (поменяем местами) - тогда наоборот. Идея - ЕСТЬ, нужные обстоятельства для её применения - фигня, подгоним )))

Имхо.

Да, похоже. Только одно возражение: Базовая ЧИ всё-таки не исключает существование нужных обстоятельств хотя бы в потенциале. То есть если идея не уместна здесь и сейчас, то не исключено, что она пригодится когда-нибудь кому-нибудь. А если идея такова, что не может пригодиться в принципе? Тогда как? Или для ЧИ таких идей не бывает?
Maрихуана

Сообщение BiJou » Ср апр 08, 2009 2:41 pm

Maрихуана писал(а):А если идея такова, что не может пригодиться в принципе? Тогда как? Или для ЧИ таких идей не бывает?

Ты можешь привести пример идеи, которая не может пригодиться в принципе? :)
BiJou

Тип: хордовые
Срок эксплуатации: 0

Сообщение Maрихуана » Ср апр 08, 2009 2:45 pm

BiJou писал(а):Потому что ты не так отвлекаешься, как черные интуиты.

Ну извините. Как умею так и отвлекаюсь :nez-nayu: :lol:

BiJou писал(а):ЧИ всё-таки удерживает общую концепцию, а ты обычно не развиваешь, а именно что уводишь мысль. Если пройти по этой цепочке - окажется, что концептуальной связи между первой посылкой и дальнейшими рассуждениями нет. Диалог как бы плыл по течению неких "свободных ассоциаций" на тему. Это БИ, а не ЧИ. Я не знаю, как объяснить разницу, но вот в диалоге я это чувствую, и меня это рационально так напрягает ))))
Ага, а для меня связь между первой посылкой и дальнейшими рассуждениями более чем очевидна. И она мне видится именно логической, а не ассоциативной. То есть основанной на принципе довод-вывод. Забавно :)
Maрихуана

Сообщение Maрихуана » Ср апр 08, 2009 2:45 pm

BiJou писал(а):
Maрихуана писал(а):А если идея такова, что не может пригодиться в принципе? Тогда как? Или для ЧИ таких идей не бывает?

Найти точку опоры, чтобы перевернуть Землю.
Maрихуана

Сообщение taighost » Ср апр 08, 2009 2:46 pm

Maрихуана писал(а):
tai-tai писал(а):Ответ на давление, скорее :mi_ga_et: :-):

Дык давление никого не радует, ни базовых ЧС, ни творческих, ни даже суггестивных :D
У меня есть примерчик про Габенов и ЧС, только он тут не по теме слегка. Если интересно обсудить, может в другом месте?

Интересно! давайте в ЧС в определениях? или новую тему открыть - как "БЭ на примерах".
taighost

Сообщение BiJou » Ср апр 08, 2009 2:51 pm

Maрихуана писал(а):
BiJou писал(а):

Поймала себя на том, что у меня в мозгах мгновенно начался процесс генерации вариантов, в каких случаях эта идея может пригодиться ))))
То есть для меня, наверное, непригодных идей действительно не существует.
BiJou

Тип: хордовые

Сообщение Maрихуана » Ср апр 08, 2009 2:52 pm

Tinuviel писал(а):А вот вариативность, исходящую из одного начала больше отношу к сильной ЧИ, чем просто перечисление по пунктам как может быть. То есть, вот есть одно нечто (можно назвать это и общей концепцией), как точка - и вот обыгрывание этой точки, оборачивание-разворачивание, встраивание её в разные вариации, раскрытие её разных сторон и докапывание до внутренней сути через вариативность - ЧИ-шная забава :)

Вот с этим полностью согласная. И забава - именно то слово, которое я бы сама тут употребила. Хи-хи :hi_hi_hi:
Кстати, Тиннувиэль, а как ты прокомментируешь принципиальное отрицание очевидных вещей? :)
Maрихуана

Сообщение Maрихуана » Ср апр 08, 2009 2:53 pm

BiJou писал(а):
Maрихуана писал(а):
BiJou писал(а):

Поймала себя на том, что у меня в мозгах мгновенно начался процесс генерации вариантов, в каких случаях эта идея может пригодиться ))))
То есть для меня, наверное, непригодных идей действительно не существует.

Прикольно!
А меня эта фразочка Архимеда со школы добивает. Это ж надо такую чушь сморозить :hi_hi_hi:
Maрихуана

Сообщение Тая » Ср апр 08, 2009 3:25 pm

Ну, собственно, необязательно всё применять :D Интересна развёртка идеи :-): И потом, идеи служат следующим идеям - это тоже вполне себе польза. Не будет одной дурацкой - не будет следующей хорошей - одно из другого :-): Как-то так :-):
имха
Тая

Тип: сли-флэв

Сообщение Uscita » Ср апр 08, 2009 5:22 pm

Не знаю, кому отвечать, тут такой калейдоскоп... :%)
Мои идеи - всегда для чего-то или для кого-то (но тоже для чего-то).
Ну, то есть, они рождаются как дети от отца - запроса.
Иногда он вроде бы непонятен поначалу, но всегда есть.
Чаще всего я фонтанирую и забрызгиваю ЧИ-шными творениями тех, кому нужна помощь.
Собственно, этим кем-то зачастую являюсь я сама.
Как-то так... :ne_vi_del:
Uscita

Сообщение Lussie » Чт апр 09, 2009 6:46 pm

Maрихуана писал(а):Интересно, а все остальные, Досты, Гексли, Габены они что идеи не фильтруют совсем?

Не то чтобы совсем не фильтровали, но фильтр какой-то очень слабый :)

Maрихуана писал(а):Им что скажешь, то они и бегут сразу воплощать?

А вот это не так. Если просто скажешь, то фиг побегут. Надо с пеной у рта, огнем в глазах и неподдельным собственным интересом говорить об этой афере - тогда побегём :)
Меня очень увлекает чужая увлеченность :)
You don't have a soul. You are a soul. You have a body.
Lussie

Тип: нордический

Сообщение Lussie » Чт апр 09, 2009 6:49 pm

BiJou писал(а):
Maрихуана писал(а):Придумала еще одно свойство предположительно ограничительной ЧИ.
Мне обычно не приходит в голову упоминать в разговоре какие-то совершенно очевидные вещи. А потом вдруг выясняется, что эти вещи очевидны только для меня, а остальным это нужно еще доказывать. А у меня на постулате вроде "вода мокрая" уже целая доказательная база построена.
С другой стороны, терпеть не могу, когда мне самой начинают доказывать, что вода мокрая. Сразу хочется возмутиться: "ты меня что совсем за идиотку держишь? Давай уже к сути переходи". Особенно часто это происходит в разговоре с Робами.

Да, похоже на то. Но, собственно, об этом и говорилось выше - о нелюбви к "лишним" идеям. Определенные вещи принимаются по умолчанию как очевидные, а попытки в них покопаться - пресекаются как бессмысленные.

По моему мнению, тут дело в БЛ. Максы, например, тоже любители покопаться в очевидных вещах.
Lussie

Сообщение Lussie » Чт апр 09, 2009 6:53 pm

Maрихуана писал(а):Неужели для них в самом деле не очевидно, что вода мокрая

Тебе знакомо выражение "сухой лед"? ;)

Maрихуана писал(а):солнце всходит на востоке

Если ты живешь на Северном полюсе, например, то в полярную ночь солнце не восходит ваще! ;)
Lussie

Сообщение Akvinat » Пт апр 10, 2009 2:54 am

Lussie писал(а):
Maрихуана писал(а):Неужели для них в самом деле не очевидно, что вода мокрая

Тебе знакомо выражение "сухой лед"? ;)

Maрихуана писал(а):солнце всходит на востоке

Если ты живешь на Северном полюсе, например, то в полярную ночь солнце не восходит ваще! ;)

Сухой лёд не имеет никакого отношения к воде ;)
А солнце - да, оно вообще большую часть суток не восходит, а чем-то другим занимается, но когда восходит, то делает это на востоке.
Akvinat
Site Admin

Тип: Chordata

Пред.

Вернуться в Бредовухи