Мифы про Гексли и около того

Изображение Интуиция возможностей. Абсолютно несусветные вещи. Флуд и блуд. Поиски смысла. Раздолье для ЧИ.

Мифы про Гексли и около того

Сообщение Tinuviel » Пн май 12, 2008 5:17 pm

Вот давно хотела завести такую тему, почему бы не сегодня.

Буду сюда писать наброски всякие.

Один из них - "Гексли всегда веселенькие и хихикающие" и его разновидность "Гексли занимаются тем, что поднимают настроение окружающим"

Ни хрена это не так. Я вот депрессивный гексли, вечно украшенные улыбочкой безумства Еси меня раздражают ужасно. Настроение никому не поднимаю, наоборот, часто могу испортить.

Вот такая петрушка.

ПС. Если чел соответствует тому, что в кавычках, то скорей всего он черный этик (творческий или базовый) или в лучшем случае Дост - у них по ограничительной может срабатывать "подъем настроения окружающим".
alma latina, mente traviesa
если тебя поцеловали в правую щеку, подставь левую (c)
Tinuviel

Тип: йа=гексель+вэлф
Срок эксплуатации: 0

Re: Мифы про Гексли и около того

Сообщение irrashine » Пн май 12, 2008 5:21 pm

еще один миф: "гексли - фанаты общения и конформисты (если я правильно понимаю это слово :))"

нифига подобного.. судя по себе и знакомым, гексли любит общаться не _вообще_, а с конкретными людьми.. а в тусовках случайных вообще может сидеть и не отсвечивать..
Таких, как я немного: только я!
irrashine

Сообщение Lemma » Пн май 12, 2008 5:32 pm

irrashine писал(а):еще один миф: "гексли - фанаты общения и конформисты (если я правильно понимаю это слово :))"

нифига подобного.. судя по себе и знакомым, гексли любит общаться не _вообще_, а с конкретными людьми.. а в тусовках случайных вообще может сидеть и не отсвечивать..

Вот это точно. В незнакомых компахах занимается наблюдательная позиция. Не могу общаться ни о чем, а с незнакомыми о чем-то еще и не поговоришь.

Темка хорошая. :)

А как у вас со временем, кстати? Свойственны ли проблемы, которые так широко обсуждаются? :)
Я сегодня просто прелесть какая гадость!
Lemma

Тип: ИЭЭ/ЭВФЛ

Сообщение irrashine » Пн май 12, 2008 5:39 pm

Lemma писал(а):А как у вас со временем, кстати? Свойственны ли проблемы, которые так широко обсуждаются? :)

у меня нет проблемы со временем. Я всегда очень хорошо чувствую время+-15 минут.. и никогда не опаздываю, когда не хочу опаздывать.. А что у гексли со временем проблемы? :shock:
irrashine

Сообщение Tinuviel » Пн май 12, 2008 5:52 pm

irrashine писал(а):еще один миф: "гексли - фанаты общения и конформисты (если я правильно понимаю это слово :))"

Кстати, хочу откамментить, типа йа умный по матчасти. Это проявление работы блока Эго - творческая БЭ как инструмент обслуживающий интересы базовой ЧИ. То есть - отношения создаются с интересными. Если не интересно - то инструмент не используют.

Конформисты и прочие поддерживающие хорошие отношения со всеми - это четырехмерные БЭ.
Tinuviel

Сообщение Tinuviel » Пн май 12, 2008 5:53 pm

Lemma писал(а):

Вот это точно. В незнакомых компахах занимается наблюдательная позиция. Не могу общаться ни о чем, а с незнакомыми о чем-то еще и не поговоришь.

Темка хорошая. :)

А как у вас со временем, кстати? Свойственны ли проблемы, которые так широко обсуждаются? :)

Присоединяюсь:)
Со временем - опаздываю, люблю расслабленность, потому что не вижу смысла приходить вовремя только потому что "так положено". В остальных случаях время чувствую очень хорошо.
ПС. За исключением ситуаций с котлетами на сковородке, но я над этим работаю:)
Tinuviel

Сообщение Lemma » Пн май 12, 2008 5:55 pm

irrashine писал(а): у меня нет проблемы со временем. Я всегда очень хорошо чувствую время+-15 минут.. и никогда не опаздываю, когда не хочу опаздывать.. А что у гексли со временем проблемы? :shock:

Судя по описаниям и многим высказываниям на форумах - есть. ))
У меня - нет. Я всегда удивлялась, когда говорили, что Гексли выходя на встречу вполне спокойно может опоздать на ЧАСЫ, потому что его что-то отвлекло и при этом нормально себя чувствовать. Для меня это нонсенс. Поэтому и считаю фразу "склонен к частым опозданиям" - мифом. :crazy:
Я сегодня просто прелесть какая гадость!
Lemma

Тип: ИЭЭ/ЭВФЛ

Сообщение 29_02 » Пн май 12, 2008 5:57 pm

Tinuviel писал(а): прочие поддерживающие хорошие отношения со всеми - это четырехмерные БЭ.

протестую :)
29_02

Сообщение irrashine » Пн май 12, 2008 6:00 pm

Tinuviel писал(а):ПС. За исключением ситуаций с котлетами на сковородке, но я над этим работаю:)

а котлеты на сковородке и макароны в кастрюле - это не время! :) это множество возможностей, на которые отвлекаешься и попросту забываешь о. :D
irrashine

Сообщение Tinuviel » Пн май 12, 2008 6:06 pm

29_02 писал(а):
Tinuviel писал(а): прочие поддерживающие хорошие отношения со всеми - это четырехмерные БЭ.

протестую :)

Протест принимается :)
я хотела сказать, что если чел-этик проявляет некий раздражающий комформизм (всеохватывающе-масштабные хорошие отношения) - он четырехмерный БЭ, причем скорей всего - фоновый, Есенин или Дюма. Но это не значит, что все четырехмерные БЭ комформисты:)
Tinuviel

Сообщение Tinuviel » Пн май 12, 2008 6:09 pm

Lemma писал(а):Судя по описаниям и многим высказываниям на форумах - есть. ))
У меня - нет. Я всегда удивлялась, когда говорили, что Гексли выходя на встречу вполне спокойно может опоздать на ЧАСЫ, потому что его что-то отвлекло и при этом нормально себя чувствовать. Для меня это нонсенс. Поэтому и считаю фразу "склонен к частым опозданиям" - мифом. :crazy:

О, вот это дикий миф, точно - опоздание на часы, от того, что заотвлекался. Типа дурачок такой, умственно отсталый - не понимает, что ему нужно и куда он идет, память начисто отшибает как только птичка пролетела.
Как по мне - нету такого.
Tinuviel

Сообщение taighost » Пн май 12, 2008 6:24 pm

Не знаю можно ли это назвать мифом о Гексли, но многие думают, что Гексли - самый распространённый тип. Статистику я, конечно, целенаправленно не собирала, но по ощущениям - из тех, кто приписывает себе ТИМ Гексли, хорошо если 10% действительно ими являются.
taighost

Сообщение irrashine » Пн май 12, 2008 6:30 pm

taighost писал(а):Не знаю можно ли это назвать мифом о Гексли, но многие думают, что Гексли - самый распространённый тип. Статистику я, конечно, целенаправленно не собирала, но по ощущениям - из тех, кто приписывает себе ТИМ Гексли, хорошо если 10% действительно ими являются.

10% - это даже слишком оптимистично, как по мне.. 8)
Мне вот интересно, что ж такого клевого находится в чужом тиме..
Не.. то есть я понимаю, почему себя типят не туда.. Но все равно не понимаю.. :unknown:
irrashine

Сообщение Tinuviel » Пн май 19, 2008 12:49 pm

Гексли - можно ли сказать, что вы шумные и болтливые?
а то мне кажется, что по этому признаку записывают в Гексли кого ни попадя тоже....
Tinuviel

Сообщение Maрихуана » Пн май 19, 2008 12:57 pm

Tinuviel писал(а):Гексли - можно ли сказать, что вы шумные и болтливые?
а то мне кажется, что по этому признаку записывают в Гексли кого ни попадя тоже....

Как мне видится, Гексли болтливые, но не шумные. Правда, болтают они только в "своей" компании. Если Гексли неуютно, то он тихонечко сидит в уголку и помалкивает. Так?
Maрихуана

Сообщение Tinuviel » Пн май 19, 2008 1:04 pm

Maрихуана писал(а):
Tinuviel писал(а):Гексли - можно ли сказать, что вы шумные и болтливые?

Как мне видится, Гексли болтливые, но не шумные. Правда, болтают они только в "своей" компании. Если Гексли неуютно, то он тихонечко сидит в уголку и помалкивает. Так?

Так можно и Еся в Гексли записать - они болтливы в своей компании - именно болтливы от многословия. Проживая со знакомой Есей на одной территории можно было с ума сойти от её болтливости, крыша ехала, потому что ей именно что хотелось болтать и чхать она хотела - хочет этого человек или не хочет. Своя компания - значит можно.

Мне кажется, что разница состоит в том, что Гексли разговорчив на интересную ему тему (а не компанию) и с интересным ему человеком. Если этого нет, то вполне вероятно и Гексли нет, даже в уголочке :)
Tinuviel

Сообщение Uscita » Пн май 19, 2008 1:10 pm

Tinuviel писал(а):
Мне кажется, что разница состоит в том, что Гексли разговорчив на интересную ему тему (а не компанию) и с интересным ему человеком.

Забавно.
Тогда меня можно смело типить в Гекслю. ;)
И моего отца Макса тоже, бо он страшно разговорчив на интересующие его темы.
Заткнуть практически невозможно. :D
Uscita

Сообщение Tinuviel » Пн май 19, 2008 1:34 pm

Uscita писал(а):
Tinuviel писал(а):
Мне кажется, что разница состоит в том, что Гексли разговорчив на интересную ему тему (а не компанию) и с интересным ему человеком.

Забавно.

Ну, с Гексли ты зеркальщик, а они чем-то обязательно будут похожи :)
Гексли запросто заткнуть (насколько я имела возможность наблюдать) - беседа не односторонняя - а двусторонняя всегда, отслеживается интерес второй стороны.
Tinuviel

Сообщение taighost » Пн май 19, 2008 2:09 pm

Uscita писал(а):
Tinuviel писал(а):

Забавно.

Подозреваю, что Гекслю и Макса будут интересовать абсолютно разные темы)
taighost

Сообщение Maрихуана » Пн май 19, 2008 3:27 pm

Чет я подумала, что все этики болтливы, если их с логиками сравнивать :)
Maрихуана

След.

Вернуться в Бредовухи