Сны

Изображение Интуиция возможностей. Абсолютно несусветные вещи. Флуд и блуд. Поиски смысла. Раздолье для ЧИ.

Re: Сны

Сообщение taighost » Сб ноя 15, 2008 12:33 am

Кстати, вторую ночь снятся неприятные сны и люди из прошлого, с которыми даже близко знакома не была :du_ma_et: А ещё всякие кошки и собаки.
taighost

Срок эксплуатации: 0

Сообщение RON » Сб ноя 15, 2008 12:41 am

Terrin писал(а):А кстати, вот представьте, что вы мужчина (если вы и так мужчина, будет проще) и вам пишет старая знакомая "ты мне сегодня снился" - вы поверите, что в этом нет "ничего личного"? Ну, что это она не пытается знакомство возобновить или там еще чего, а просто вот действительно делится таким событием?
А теперь представьте, что вы снова мужчина, но другой. И ваша спутница жизни пишет какому-то перцу "ты мне сегодня снился". Это вас огорчит?

не знаю, мне как-то пофиг.. Я, скорее всего именно так и воспринял бы: как делением события. Однако, все слова складываются в спец. копилочку, из которой потом имеют свойство с треском вылетать в самый не подходящий момент.. :pardon:
RON

Тип: на любителя

Сообщение Uscita » Сб ноя 15, 2008 12:54 am

Terrin писал(а):Ладно, тогда не буду писать. Тем более что он тоже Дост, так что вероятность сходной реакции велика.

А ты попробуй, и мы узнаем, в ТИМе тут дело или в гендере. :mi_ga_et:
Я все ж таки думаю, что первична физиология, а не соционика. :pardon:
Uscita

Сообщение Terrin » Сб ноя 15, 2008 1:07 am

И как же, интересно, мы это узнаем? :du_ma_et:

Не, я уже аську выключила. Правда, пока она была включена (впервые за месяц) мне написала подруга, по которой я соскучилась. Так что интегральная польза уже произошла :-): Правда, я опоздала на лекцию... Ну ничего, сейчас побегу на следующую.
"Старые мосты могут еще пригодиться. Лучше сжечь старые грабли."
Terrin

Тип: Штирлиц; ФВЭЛ
Срок эксплуатации: 33

Сообщение Хат » Сб ноя 15, 2008 1:22 am

Terrin писал(а):....
А кстати, вот представьте, что вы мужчина (если вы и так мужчина, будет проще) и вам пишет старая знакомая "ты мне сегодня снился" - вы поверите, что в этом нет "ничего личного"? Ну, что это она не пытается знакомство возобновить или там еще чего, а просто вот действительно делится таким событием?
А теперь представьте, что вы снова мужчина, но другой. И ваша спутница жизни пишет какому-то перцу "ты мне сегодня снился". Это вас огорчит?

Я поверю. По поводу второго вопроса - это смотря как снился, может в гробу и белых тапочках... :)
квестим...
Хат

Сообщение Terrin » Сб фев 14, 2009 11:05 pm

Вчера на ночь обчиталась Каганова (дневник за 2007 год). И сегодня ночью мне приснился... рассказ Каганова. Нет, он его не писал. У него нет такого рассказа. Кажется, ни у кого нет. Но по стилю и впечатлению - это именно его рассказ. И снился он тоже - как рассказ, который я читаю.
"Старые мосты могут еще пригодиться. Лучше сжечь старые грабли."
Terrin

Тип: Штирлиц; ФВЭЛ
Срок эксплуатации: 33

Сообщение Maрихуана » Вс фев 15, 2009 8:37 am

Terrin писал(а):PS
А кстати, вот представьте, что вы мужчина (если вы и так мужчина, будет проще) и вам пишет старая знакомая "ты мне сегодня снился" - вы поверите, что в этом нет "ничего личного"? Ну, что это она не пытается знакомство возобновить или там еще чего, а просто вот действительно делится таким событием?

Я нормально отношусь к сообщениям о снах. И сама могу рассказать кому угодно, что он мне приснился, и когда кому-то снюсь, то тоже воспринимаю это без всякого подтекста. Правда, представить себя мужчиной как-то не выходит :nez-nayu:
А вот моей маме нельзя рассказывать, что она кому-то приснилась. У нее это плохая примета. Если она кому-то снится, то не зависимо от контекста это к неприятностям. Фишка, по-моему, чисто психологическая уже. Я проверяла. Не рассказывала, что она мне снилась и никаких неприятностей у нее не было. А если б рассказала, она бы точно что-нибудь под это дело подогнала. Правда, у других людей я такой заморочки не встречала. Поэтому остальным спокойно рассказываю о снах, героями которых они оказались. Недавно мне снился Дмитрий Медведев. Интересно, рассказать ему или как? :du_ma_et:
Maрихуана

Сообщение BiJou » Пн июл 06, 2009 12:12 pm

Мне сегодня форум "Идеал" приснился... в виде какого-то собрания, типа конференции, причём в комнате висели две доски на противоположных стенах, а между рядами стульев был проход, и докладчидца, какая-то тётка, причём во сне я точно знала, кто она такая, а в реале что-то не припомню такой, ходила между рядами и пыталась писать какие-то формулы то на одной доске, то на другой. Только доклад всё никак не мог начаться, потому что народ входил, выходил, потом кому-то вообще где-то в углу плохо стало и его начали откачивать, причём какими-то заговорами. В этом сне я собрала, кажется, многих, кто что-то для меня значил в реальной жизни. Но во сне я точно знала, что это форум.
BiJou

Тип: хордовые

Сообщение burger » Пн июл 06, 2009 12:15 pm

Сны это здорово! Я с гораздо большим удовольствием последнее время смотрю сны, чем наблюдаю реальную действительность... Может, правда, это симптом старости...
burger

Сообщение BiJou » Пн июл 06, 2009 3:05 pm

А позавчера мне приснилось кое-то пугающее, безысходное... из детства. Рассказывать не буду.
Что-то сны много месяцев не снились, а тут косяком пошли. Неужели во мне что-то меняется?
BiJou

Сообщение BiJou » Ср ноя 10, 2010 5:56 pm

Стою я, значит, на берегу моря, погода такая пасмурная, серенькая, купальщики какие-то там плещутся. И тут появляется... то ли из воды, то ли из-за горизонта... короче, во всё небо вырастает и превращается... ну, по форме похоже на дирижабль.
Изображение
Но только ближе к хвосту крутятся какие-то винты, и во сне я знаю, что это - атомная бомба. Никакого шума, появляется тихо, но летит очень низко, кажется, что можно дотянуться рукой. И я знаю, что она летит, чтобы где-то тут рядом упасть, или прямо вот сейчас она на нас падает. И она летит так медленно-медленно, а я провожаю её глазами и жду, когда она упадёт и что потом будет. А она медленно пролетает над головой, где-то там сбоку разворачивается... и все стоят и ждут развязки. А ощущения от этой ситуации, сами чувства - очень странные. Очень. Это не страх. Не паника. И даже не тоска. Это немного похоже на удивление (хотя сомневаюсь, что во сне можно удивляться), попытки понять, что это за дура, как она летает и что будет делать, и при этом - спокойное, но подавленное ожидание конца.

Приснилось позавчера, но до сих пор думаю, что бы это могло для меня значить.
BiJou

Сообщение Uscita » Ср ноя 10, 2010 6:30 pm

Ну вот и тебя посетил этот дирижабель...
Uscita

Сообщение BiJou » Ср ноя 10, 2010 6:32 pm

Uscita писал(а):Ну вот и тебя посетил этот дирижабель...

Э? :sh_ok:
BiJou

Сообщение Uscita » Ср ноя 10, 2010 6:34 pm

В смысле, сон аэротический.
Uscita

Сообщение Tais » Ср ноя 10, 2010 10:00 pm

Очень разоблачительная вещь - сны! Я когда-то интересовалась этим, и самое лучшее на эту тему я прочла у Менегетти, в его книге "Образ и бессознательное". Есть у него там словарь, мир образов, дающий ключи.
Большинство образов - негативны. Очень мало естественных позитивных образов, все символизирует проблемы.
Я отслеживаю сны последние года три, даже записываю, и свои, и своего бойфренда. Где-то с третьего прочтения книги, я все же поняла, как интерпретируют сны. Естественно, делаю это чисто любительски.

А вот довольно давно мне приснился такой сон. Я - на Филиппинах, с другом. Правда, друг куда-то девался. А я довольно плохо вижу, и, как на зло, в слабых темных очках и и без линз. Не могу найти дорогу домой, в наш маленький домик, арендованный у хилера Руди.
Все вокруг знакомое, известные вывески и улочки, но дома нет. Я звоню бойфренду, но телефон не отвечает. Со свойсвтвенным мне занудством, я обхожу все дома в округе в поисках своего, но его нет.
Далее, я оказываюсь в Москве, в своей квартире, в спальне. Старинная мебель, иконы, все знакомое. Казалось бы надо радоваться, но я и здесь не чувствую себя дома. Вдруг я вижу ангела (такая довольно крупная получеловек, полуптичка), и он, пролетая сквозь оконное стекло, показывает мне дорогу из дома, за окно. За окном темная ночь и огромные, яркие звезды, холодного голубого, зеленоватого и серебристого цвета. Ангел вылетает туда, как бы показывая мне путь.
Tais

Тип: ЭИИ, ЛВФЭ

Сообщение BiJou » Чт ноя 11, 2010 1:43 pm

Uscita писал(а):В смысле, сон аэротический.

Да ладно :D Что в нём эротического, форма предмета только? ))

Чувства у меня были совсем не эротические.
BiJou

Сообщение Zolotow88 » Сб окт 06, 2012 6:49 pm

а мне начали сниться пауки постоянно)) к чему бы это, говорят что к деньгам...

Тип: сангвиник
Срок эксплуатации: 25

Сообщение KoteProf » Ср май 21, 2014 2:53 pm

Мне последние четыре месяца снится, что я в долине, а вокруг меня очень много животных, причем есть такие виды о которых я не то что ничего не знаю, я о них даже ничего не слышала, и при этом всем они общались со мной, только не словами, а взглядом, это всё как-то странно... Снится это мне почти каждые два, три дня...
Пестики, тычинки.....обожаю) Фуршет (фото)
KoteProf

Срок эксплуатации: 26

Пред.

Вернуться в Бредовухи