Сны

Изображение Интуиция возможностей. Абсолютно несусветные вещи. Флуд и блуд. Поиски смысла. Раздолье для ЧИ.

Re: Сны

Сообщение Maрихуана » Ср авг 20, 2008 3:13 pm

busak писал(а):Такое состояние ума в бодрствовании называется "медитация"

Ну да. Только его не так просто достичь, как во сне.
Maрихуана

Сообщение busak » Ср авг 20, 2008 3:57 pm

Maрихуана писал(а):
busak писал(а):Такое состояние ума в бодрствовании называется "медитация"

Ну да. Только его не так просто достичь, как во сне.

А сном управлять, сдается мне, еще труднее. Вон, и у Кастанеды так написано.
Хотя это еще бабушка надвое сказала - что проще
busak

Тип: габлет
Срок эксплуатации: 30

Сообщение Maрихуана » Ср авг 20, 2008 4:06 pm

Ну вообще-то если я перед сном хорошо так подумаю над проблемой, то на утро обычно просыпаюсь с готовым решением, причем правильным. Так что не так уж всё сложно :) Засада в том, что все равно справки с печатями по поводу правильности решения никто не дает, а хотелось бы... :roll:
Maрихуана

Сообщение Uscita » Ср авг 20, 2008 9:40 pm

irrashine писал(а):если интересно, то могу чуть-чуть порасшифровывать это дело.. :oops:

Если расшифровка приличная, то давай, конечно. Изображение

Еще вспомнила, что как-то во сне увидела себя без переднего зуба, а наутро папу госпитализировали в хирургию.
Uscita

Сообщение irrashine » Чт авг 21, 2008 1:08 am

Uscita писал(а):
irrashine писал(а):если интересно, то могу чуть-чуть порасшифровывать это дело.. :oops:

Если расшифровка приличная, то давай, конечно. Изображение

Еще вспомнила, что как-то во сне увидела себя без переднего зуба, а наутро папу госпитализировали в хирургию.

завтра займусь :) сегодня уже голова не варит :pardon:
Таких, как я немного: только я!
irrashine

Сообщение irrashine » Вт авг 26, 2008 5:32 pm

Uscita писал(а):Раньше мне довольно часто снились сны на тему опоздания на транспорт: самолет, поезд и т.д. Будто бы я вот-вот успею, но на пути встречаются все новые и новые совершенно идиотские препятствия, одно за другим, как в компьютерной игре. :o
И еще была целая серия похожих снов, в которых я оказывалась в людном месте не совсем или совсем не одетой. :oops:

ам сорри, что долго не отвечала, закрутилась так, что сил не было :)

расшифровка снов - это очень интересное занятие, особенно, если пользоваться не сонниками, купленными в переходе :)), а опираться на труды психологов о бессознательном. Я не волшебник в этом деле, я только учусь, но мне нравится сам процесс узнавания нового.. надеюсь и тебе это пригодится :) Я тебе расскажу, как расшифровывают то или иное понятие, подкинутое нам подсознанием, а как это относится к тебе, это уже решать тебе. :wink:

ПО порядку:

повторяющиеся сны.. Есть разные типы таких повторений. Определенная тема может возникнуть в детстве и сопровождать нас всю жизнь без изменений или в виде постепенно меняющейся серии снов. Иногда серия таких снов начинается после или во время определенного события (полового созревания, женитьбы). Тема сна может объединять в себе тревожащие эмоции. В общем, сны повторяются потому, что являются привычной реакцией сновидца на его внутренний или внешний мир. Поскольку его отношения или реакция не меняются, сон, отражающий все это, также остается без изменений.. Если привычные тревоги, которые явились причиной таких снов, исчезли или были объяснены, то и тема повторяющихся снов исчезает.

Опаздывать.. чувство упущенных возможностей, чувство неадекватности,препятствия, обусловленные собственной нерешительностью, скрытое желание избежать изменений.

обнаженное тело.. Снятие видимости, то есть обнажение сущности, позиции или чувства, с помощью которых мы в повседневной жизни маскируем настоящие эмоции. Желание быть увиденным в истинном свете, выражение естественных чувств или желания близости.. Если же собственная обнаженность доставляет беспокойство: это страх того, что другие люди узнают ваши истинные чувства и желания, чувствовать себя уязвимым при разоблачении своей слабости, чувство вины из-за того, что сновидец является "человеческим животным" с сексуальными особенностями и побуждениями.
Таких, как я немного: только я!
irrashine

Сообщение Uscita » Вт авг 26, 2008 5:40 pm

irrashine писал(а):Опаздывать.. чувство упущенных возможностей, чувство неадекватности,препятствия, обусловленные собственной нерешительностью...

Да.
обнаженное тело.. Если же собственная обнаженность доставляет беспокойство: это страх того, что другие люди узнают ваши истинные чувства и желания, чувствовать себя уязвимым..., чувство вины...

Да.

Держи цветочек :Rose:
Uscita

Сообщение RON » Вт авг 26, 2008 5:46 pm

а что, если я их забываю? Или помню детали. Это хорошо или плохо. Я вот думаю, что это может быть что-то типа игнорирования, нежелания слушать сигналы из бессознательного. А?
Мне вот недавно толпы какие-то снились в городе.. Типа гуляний. И очереди какие-то..
И никогда не снятся эротические сны :D Это совсем клиника? :-):
RON

Тип: на любителя

Сообщение Terrin » Вт авг 26, 2008 5:49 pm

Если ты не помнишь снов, это наверняка имеет метафизическое обоснование. Но имеет и материалистическое. Это может означать, что человек привык просыпаться в фазе медленного сна.
"Старые мосты могут еще пригодиться. Лучше сжечь старые грабли."
Terrin

Тип: Штирлиц; ФВЭЛ
Срок эксплуатации: 33

Сообщение Uscita » Вт авг 26, 2008 5:58 pm

RON писал(а):И никогда не снятся эротические сны :D Это совсем клиника? :-):

Смотря что ты считаешь эротическими снами. :mi_ga_et:
Большинство заблуждается, думая, что они про секс и голых женщин.
Но это - не так совершенно. :pardon:
Uscita

Сообщение RON » Вт авг 26, 2008 6:01 pm

Uscita писал(а):
RON писал(а):И никогда не снятся эротические сны :D Это совсем клиника? :-):

Смотря что ты считаешь эротическими снами. :mi_ga_et:
Большинство заблуждается, думая, что они про секс и голых женщин.
Но это - не так совершенно. :pardon:

Что ты имеешь в виду? :D
RON

Сообщение Terrin » Вт авг 26, 2008 6:05 pm

А мне снятся сны про секс и голых женщин. Я думала, они эротические. А мож, они вещие?.. :shock:

А иногда мне снится просто множественный оргазм... Это, интересно, как-то толкуется?.. Метафизически, в смысле. Физически-то я это толкую, как симптом овуляции.
"Старые мосты могут еще пригодиться. Лучше сжечь старые грабли."
Terrin

Тип: Штирлиц; ФВЭЛ
Срок эксплуатации: 33

Сообщение Uscita » Вт авг 26, 2008 6:05 pm

RON писал(а):Что ты имеешь в виду? :D

То, что сексуальные сюжеты в сновидениях не имеют никакого отношения к эротическим снам.
Пример эротического сна, так, навскидку, это плавание в море аки рыбка или дельфин, с ощущением ласкового прикосновения воды к своему телу, доставляющим удовольствие. :-):
Uscita

Сообщение taighost » Вт авг 26, 2008 6:06 pm

А мне сегодня снился конь! натуральный такой, вороной или гнедой уже не помню. Взяла на день в аренду у какой-то не очень приветливой девочки и каталась весь день на нём по лесам-полям-тропинкам-дорогам в тумане. Кажется, заехали в какую-то сельскую больницу даже) Хороший был конь!)

А вобще часто снятся всякого рода маньяки. Иногда я от них убегаю, но чаще дерусь, а иногда и убиваю :crazy:
taighost

Срок эксплуатации: 0

Сообщение Uscita » Вт авг 26, 2008 6:09 pm

taighost писал(а):А мне сегодня снился конь! натуральный такой, вороной или гнедой уже не помню. Взяла на день в аренду у какой-то не очень приветливой девочки и каталась весь день на нём по лесам-полям-тропинкам-дорогам в тумане. Кажется, заехали в какую-то сельскую больницу даже) Хороший был конь!)

Похоже на эротический сон, да-да.
Особенно то, что масти не помнишь, только ощущения от езды. :hi_hi_hi:
Uscita

Сообщение taighost » Вт авг 26, 2008 6:11 pm

RON писал(а):а что, если я их забываю? Или помню детали. Это хорошо или плохо. Я вот думаю, что это может быть что-то типа игнорирования, нежелания слушать сигналы из бессознательного. А?

у меня такие периоды тож случаются) я их считаю чем-то вроде отдыха от бессознательного. а что, ему может тоже необходимо периодическое уединение, побыть самому с собой, без связи с сознанием, поэтому и не оставляет в нём никакого следа :hi_hi_hi:
taighost

Сообщение RON » Вт авг 26, 2008 6:12 pm

Uscita писал(а):
RON писал(а):Что ты имеешь в виду? :D

То, что сексуальные сюжеты в сновидениях не имеют никакого отношения к эротическим снам.
Пример эротического сна, так, навскидку, это плавание в море аки рыбка или дельфин, с ощущением ласкового прикосновения воды к своему телу, доставляющим удовольствие. :-):

Ушит, загадками говоришь...
Как это так: видишь голое тело - значит, не эротика. аки рыбка - значит эротика..
RON

Сообщение taighost » Вт авг 26, 2008 6:14 pm

Uscita писал(а):
taighost писал(а):А мне сегодня снился конь! натуральный такой, вороной или гнедой уже не помню. Взяла на день в аренду у какой-то не очень приветливой девочки и каталась весь день на нём по лесам-полям-тропинкам-дорогам в тумане. Кажется, заехали в какую-то сельскую больницу даже) Хороший был конь!)

Похоже на эротический сон, да-да.
Особенно то, что масти не помнишь, только ощущения от езды. :hi_hi_hi:

Так и знала, что конь что-то такое означает)))
но я и ощущений от езды-то не помню - только то, что я на большом расстоянии от земли передвигаюсь как-то. а масть точно тёмная, просто сам сон был какой-то неяркий, поэтому не ручусь вороной был или гнедой :pardon:
taighost

Сообщение Tinuviel » Вт авг 26, 2008 6:44 pm

Ребят...а что может означать, если приснилось, что я знаю факт о том, что был секс с отцом?во сне он был, но он не снился, а я просто сижу на кровати и знаю, что он был.
alma latina, mente traviesa
если тебя поцеловали в правую щеку, подставь левую (c)
Tinuviel

Тип: йа=гексель+вэлф

Сообщение Maрихуана » Вт авг 26, 2008 6:48 pm

Tinuviel писал(а):Ребят...а что может означать, если приснилось, что я знаю факт о том, что был секс с отцом?во сне он был, но он не снился, а я просто сижу на кровати и знаю, что он был.

У Фрейда это была любимая тема. Я, к сожалению, не помню, как он это конкретно объясняет, но объясняет он это очень подробно.
Maрихуана

Пред.След.

Вернуться в Бредовухи