Сны

Изображение Интуиция возможностей. Абсолютно несусветные вещи. Флуд и блуд. Поиски смысла. Раздолье для ЧИ.

Re: Сны

Сообщение irrashine » Вт авг 26, 2008 7:13 pm

RON писал(а):а что, если я их забываю? Или помню детали. Это хорошо или плохо. Я вот думаю, что это может быть что-то типа игнорирования, нежелания слушать сигналы из бессознательного. А?
Мне вот недавно толпы какие-то снились в городе.. Типа гуляний. И очереди какие-то..
И никогда не снятся эротические сны :D Это совсем клиника? :-):

а ты высыпаешься? :) я не запоминаю снов, когда очень устаю и плюс к этому не высыпаюсь.. Тогда снов снится ОООЧЕНЬ много, но запомнить их я не могу ВООБЩЕ. А эротические сны.. гы.. значит в жизни все в порядке с этим делом.. :mi_ga_et:
Таких, как я немного: только я!
irrashine

Сообщение Maрихуана » Вт авг 26, 2008 7:18 pm

А я сны просто забываю. Утром, когда только проснулась, еще помню. А через часок другой уже всё, только в общих чертах. Например, сегодня ночью мне снились вампиры :D Это единственное, что я помню.
Maрихуана

Сообщение irrashine » Вт авг 26, 2008 9:15 pm

Maрихуана писал(а):А я сны просто забываю. Утром, когда только проснулась, еще помню. А через часок другой уже всё, только в общих чертах. Например, сегодня ночью мне снились вампиры :D Это единственное, что я помню.

а это нормально :) забывать в смысле..Чтобы помнить сон нужен нехилый стимул..или надо рассказать его сразу,причем желательно ни один раз.. :) У меня такое бывает, снится мне что-то прикольное, просыпаюсь я и думаю, надо бы рассказать Сашке, и рассказываю в подробностях.. а потом опять просыпаюсь и понимаю, что мне приснился прикольный сон, который я уже успела рассказать во сне.. и рассказываю об этом Сашке.. :)) А потом опять просыпаюсь.. :sh_ok: :ps_ih: самое большее так было три раза.. в смысле три вложенных сна.. :) и когда я ЧЕТВЕРТЫЙ раз рассказывала Сашке о том самом первом сне, я уже собственно могла на автопилоте его рассказать.. :D уже ж почти наизусть выучила :)))
Таких, как я немного: только я!
irrashine

Сообщение Uscita » Вт авг 26, 2008 10:22 pm

RON писал(а):Ушит, загадками говоришь...
Как это так: видишь голое тело - значит, не эротика. аки рыбка - значит эротика..

Эх, ну сны - это же образы из подсознания, эквиваленты.
Ирра правильно выше написала, обнаженное тело трактуется не напрямую, не как сексуальный объект.
Впрочем, дешифровщик снов из меня аховый, я лучше историю расскажу.
Как-то довольно давно мне довелось пересечься на своем жизненном пути с удивительной женщиной. Вполне себе кармическая встреча. :-):
Она была гинекологом, а работала репродуктологом, то есть помогала тем парам, у которых по разным причинам не получалось обзавестись потомством, стать мамами и папами. И, сам понимаешь, в контексте ее работы вопрос и о психологической, и об эротической компонентах их взаимоотношений не игнорировался, а очень даже учитывался. А еще она была Достом и умела чувствовать людей, сканируя их эмоциональный фон, и рыскать аки борзая по бескрайнему полю возможностей, чуя их буквально нюхом. :-):
Мы с ней практически сразу нашли общий язык, нам было интересно общаться, причем, доверие возникло мгновенно, хлоп - и открылся информационный канал, а образы, которыми мы с ней обменивались почти невербально, были понятны нам обеим безо всяких переводов в словесную форму.
Но болтали как обычные тетеньки "за жизнь" тоже, не без этого. :mi_ga_et:
В том числе и про эротические сновидения, тут она была спецом.
От нее-то я и узнала, что это такое на самом деле, зачем оно и почему. А раньше тоже считала, что мне они почти не снятся. Ну, если только "по работе"... :%)
Сейчас подумала, что мне очень хочется про нее написать. Может быть, даже сделаю это чуть позже, в ЖЗЛ-е. :smu:sche_nie:
Uscita

Сообщение Uscita » Вт авг 26, 2008 10:41 pm

irrashine писал(а):Чтобы помнить сон нужен нехилый стимул..

Мне кажется, что запоминаемость еще и от глубины трансового состояния зависит.
В неглубоком трансе, когда натянуты ниточки, ведущие к бодрствованию, эти образы и царапают сознание. При сне это бывает непосредственно перед пробуждением, поэтому и запоминается последний сюжет.
Кстати, когда я проходила холотропное дыхание, а транс там поверхностный, образы были настолько яркими и динамичными, что я в последствии легко могла пересказать весь сюжет от и до. А картинки были чудные до невозможности... :ps_ih:
Uscita

Сообщение Maрихуана » Вт авг 26, 2008 11:12 pm

Uscita писал(а):
irrashine писал(а):Чтобы помнить сон нужен нехилый стимул..

В неглубоком трансе, когда натянуты ниточки, ведущие к бодрствованию, эти образы и царапают сознание. При сне это бывает непосредственно перед пробуждением, поэтому и запоминается последний сюжет.
Не только перед пробуждением. Наш сон неоднороден, его фазы чередуются. Так что нам сны снятся не только под утро, но еще и несколько раз за ночь. Просто не проснувшись, мы их не фиксируем. А если человека разбудить именно во время фазы сна со сновидениями, то он сможет рассказать, что ему снилось.
Maрихуана

Сообщение Uscita » Вт авг 26, 2008 11:17 pm

Maрихуана писал(а):Не только перед пробуждением. Наш сон неоднороден, его фазы чередуются. Так что нам сны снятся не только под утро, но еще и несколько раз за ночь. Просто не проснувшись, мы их не фиксируем. А если человека разбудить именно во время фазы сна со сновидениями, то он сможет рассказать, что ему снилось.

Ну да, если разбудит ночью vesica urinaria, то в туалете нахлынут и воспоминания тоже. :-):
Uscita

Сообщение Maрихуана » Вт авг 26, 2008 11:23 pm

Кстати интересно, а эта уринария как-то от фазы сна зависит? По идее, когда глубокий сон, то никакая весика не разбудит, ей надо будет ждать следующей фазы, иначе случится горе :hi_hi_hi:
Maрихуана

Сообщение Uscita » Вт авг 26, 2008 11:33 pm

Maрихуана писал(а):Кстати интересно, а эта уринария как-то от фазы сна зависит? По идее, когда глубокий сон, то никакая весика не разбудит, ей надо будет ждать следующей фазы, иначе случится горе :hi_hi_hi:

Да, в некоторых случаях зависит и от глубины сна тоже.
У детей с определенными особенностями нервно-психической деятельности часто встречается т.наз. невротический или неврозоподобный энурез, который не связан с патологией мочевыделительной системы. Обычно он лечится комплексно, но существуют препараты, непосредственно уменьшающие глубину ночного сна.
Ыыыы... Профессиональный конек... :oops:
Uscita

Сообщение Maрихуана » Вт авг 26, 2008 11:39 pm

Uscita писал(а):Обычно он лечится комплексно, но существуют препараты, непосредственно уменьшающие глубину ночного сна.
Интересно, а 20 лет назад такие препараты уже существовали?
Maрихуана

Сообщение Uscita » Вт авг 26, 2008 11:46 pm

Maрихуана писал(а):Интересно, а 20 лет назад такие препараты уже существовали?

Самый первый из группы был синтезирован в конце 50-х годов ХХ века, но использоваться в указанных целях стал гораздо позже. :Search:
Uscita

Сообщение RON » Вт авг 26, 2008 11:49 pm

irrashine писал(а):
RON писал(а):а что, если я их забываю? Или помню детали. Это хорошо или плохо. Я вот думаю, что это может быть что-то типа игнорирования, нежелания слушать сигналы из бессознательного. А?
Мне вот недавно толпы какие-то снились в городе.. Типа гуляний. И очереди какие-то..
И никогда не снятся эротические сны :D Это совсем клиника? :-):

а ты высыпаешься? :) я не запоминаю снов, когда очень устаю и плюс к этому не высыпаюсь.. Тогда снов снится ОООЧЕНЬ много, но запомнить их я не могу ВООБЩЕ. А эротические сны.. гы.. значит в жизни все в порядке с этим делом.. :mi_ga_et:

может, и тут собака порылась..
RON

Тип: на любителя

Сообщение RON » Вт авг 26, 2008 11:57 pm

Uscita писал(а):
RON писал(а):Ушит, загадками говоришь...
Как это так: видишь голое тело - значит, не эротика. аки рыбка - значит эротика..

Эх, ну сны - это же образы из подсознания, эквиваленты.
Ирра правильно выше написала, обнаженное тело трактуется не напрямую, не как сексуальный объект.
Впрочем, дешифровщик снов из меня аховый, я лучше историю расскажу.

Сейчас подумала, что мне очень хочется про нее написать. Может быть, даже сделаю это чуть позже, в ЖЗЛ-е. :smu:sche_nie:

теперь стало интересно, что может означать голое тело в таком случае:) и всевозможные вариации на тему:)
А что такое ЖЗЛ?
Кстати, когда я проходила холотропное дыхание, а транс там поверхностный, образы были настолько яркими и динамичными, что я в последствии легко могла пересказать весь сюжет от и до. А картинки были чудные до невозможности... :ps_ih:

о, а я подобное про йогу-нидру читал.
RON

Тип: на любителя

Сообщение Uscita » Ср авг 27, 2008 12:01 am

RON писал(а):А что такое ЖЗЛ?

Раздел тутошний, в который никто ничего не пишет :pardon:
Uscita

Сообщение Warte » Ср авг 27, 2008 6:33 am

Не далее, как вчера беседовала с одним Балем про сны. Так прикольно! Нам обоим снятся иные миры, но он запоминает мир, а я только сюжет. Вроде как в живописи: объект играет фоном или фон объектом. Может, это как-то с суггестией связано, ну.. кому-то хочется покорить новые миры, а для кого-то нет ничего интереснее, чем раскрыть тайну.

А что, то, что я во сне часто бываю лошадью, наслаждаюсь прыжками, - тоже эротика? Ой. :oops:

А еще я была наследным бароном, тоже с вампирчиками связано, еще мне снилось, что мне сделали флюрографию, и обнаружили отсутствие легких, хотели положить в больницу, но я сбежала, потому что ничего не болело.
Большому кораблю - путь "Титаника"
Warte

Сообщение taighost » Ср авг 27, 2008 10:20 am

Warte писал(а):А что, то, что я во сне часто бываю лошадью, наслаждаюсь прыжками, - тоже эротика? Ой. :oops:

Ого! И часто снится, что ты не человек? :spi_der: мне вот ни разу. только один раз помню ужасный сон как из из себя курицу вытаскивала..бррр :kli_ny:
taighost

Срок эксплуатации: 0

Сообщение __link » Ср авг 27, 2008 10:43 am

taighost писал(а):А мне сегодня снился конь! натуральный такой, вороной или гнедой уже не помню. Взяла на день в аренду у какой-то не очень приветливой девочки и каталась весь день на нём по лесам-полям-тропинкам-дорогам в тумане. Кажется, заехали в какую-то сельскую больницу даже) Хороший был конь!)

А вобще часто снятся всякого рода маньяки. Иногда я от них убегаю, но чаще дерусь, а иногда и убиваю :crazy:

Тайгос, зайди в оружейный магазинчик и попроси подержать в руках то, что понравится. Я бы рекомендовал российский нож "Вятич-2". Или - стилет Ti-Lite от Cold Steel - они бывают двух модификаций. Вятич, в принципе, надо дорабатывать - делать рукоять шероховатой, возможно - делать гарду. Оружие - успокаивает и дает силу, даже если его не покупать. Я всегда извиняюсь перед продавцами. :)
__link

Сообщение taighost » Ср авг 27, 2008 11:35 am

__link писал(а):Тайгос, зайди в оружейный магазинчик и попроси подержать в руках то, что понравится. Я бы рекомендовал российский нож "Вятич-2". Или - стилет Ti-Lite от Cold Steel - они бывают двух модификаций. Вятич, в принципе, надо дорабатывать - делать рукоять шероховатой, возможно - делать гарду. Оружие - успокаивает и дает силу, даже если его не покупать. Я всегда извиняюсь перед продавцами. :)

угу, мне оч нравится холодное оружие :smu:sche_nie: но оно одновременно и пугает (особенно в чужих руках).
taighost

Сообщение mwide » Ср авг 27, 2008 12:08 pm

Сегодня видел вещий сон - как будто я опаздываю на электричку, которой езжу на работу, и бегу на вокзал, чего со мной еще не случалось. Довольное неприятный тревожный сон.
А когда уже в реальности собирался выходить, понял что я действительно опаздываю. Угадайте, какой походкой добирался до вокзала? :)
mwide

Тип: добрый ЭИИх

Сообщение taighost » Ср авг 27, 2008 12:12 pm

mwide писал(а): Угадайте, какой походкой добирался до вокзала? :)

Летящей?))
taighost

Пред.След.

Вернуться в Бредовухи