Домашний телефон

Изображение Деловая логика. Как сделать, где найти, что эффективнее - и прочие организационные вопросы.
Готовим сами

Модератор: Хат

Домашний телефон

Сообщение BiJou » Пт ноя 12, 2010 1:13 pm

Мне уже давно никто не звонит по домашнему телефону. В последнее время МГТС стала регулярно спамить, названивая в утреннее время и предлагая какие-то услуги и тарифы. Кроме того, если задержаться с оплатой - телефон отключают, что неудобно. Давно думаю: а нафиг он мне вообще нужен, домашний телефон? Может, вообще не оплачивать, и пусть отключают и забирают номер? Но пока что-то жалко, не решаюсь, мало ли что. Привычка: есть квартира и в ней должен быть телефон.

А у вас как? Вы уже отказались от домашнего телефона, еще нет, или отказываться не собираетесь?
BiJou

Тип: хордовые
Срок эксплуатации: 0

Re: Домашний телефон

Сообщение Terrin » Пт ноя 12, 2010 1:58 pm

В Штатах у нас нет домашнего телефона, и у могих знакомых тоже.
Иногда это может затруднять подключение других услуг, использующих ту же линию - ADSL-интернет, например.
А сколько стоит домашний телефон в месяц?
"Старые мосты могут еще пригодиться. Лучше сжечь старые грабли."
Terrin

Тип: Штирлиц; ФВЭЛ
Срок эксплуатации: 33

Сообщение Хат » Пт ноя 12, 2010 2:20 pm

BiJou писал(а):А у вас как? Вы уже отказались от домашнего телефона, еще нет, или отказываться не собираетесь?

За последние семь лет раза четыре сменили место жительства. И все без домашнего телефона. :) Если нужно часто кому-то звонить по межгороду и хочется экономить на мобильной связи - всегда есть скайп или можно звонить с работы. :)
квестим...
Хат

Сообщение 29_02 » Пт ноя 12, 2010 2:22 pm

Я не планирую отказываться, хотя пользуюсь крайне редко. Стоит на самом деле недорого, около 200 р, точно не помню.

Ну я еще с родителями по нему постоянно разговариваю.

Плачу примерно в течение 2х недель, все равно же идти с квитанциями за другие коммунальные платеж.
А отключат, так потом при оплате все обратимо.

Хотя телефонный спам утомил. Даже интересно, это можно прекратить?
29_02

Сообщение BiJou » Пт ноя 12, 2010 2:38 pm

Terrin писал(а):А сколько стоит домашний телефон в месяц?

Рублей 200, если им не пользоваться. А если пользоваться, то еще начисляются деньги за минут разговора.
Это меня тоже бесит, кстати. В базовый тариф не включено вообще ни минуты разговора, ты платишь эти деньги просто за то, что у тебя есть телефон.
BiJou

Тип: хордовые

Сообщение 29_02 » Пт ноя 12, 2010 3:01 pm

У меня "смешанный тариф": сам факт наличия + за разговор.
Всего около 15 мин. ежедневно, в месяц получается около 200 р.
29_02

Сообщение Uscita » Пт ноя 12, 2010 4:28 pm

BiJou писал(а):А у вас как? Вы уже отказались от домашнего телефона, еще нет, или отказываться не собираетесь?

А у нас все просто: нет телефона - нет интернета.
Uscita

Сообщение Lussie » Сб ноя 13, 2010 6:42 pm

А вы точно с тарифами не напутали? У меня есть домашний телефон. Я по нему не говорю, но иногда говорит мама. Стоит это в месяц 170 руб. Не знаю точно, из чего складывается сумма: абонентская + минуты или абонентская с включенными минутами. Если важно, могу узнать.

Но даже если бы я жила одна, то не отказалась бы от домашнего телефона ради 170 руб. Например, вы знаете, по какому телефону с мобильного вызывать скорую? А пожарную? Я нет.

Кроме того, 1) мобильный иногда ломается, 2) по домашней большой трубке удобнее говорить, прижав ее к уху плечом, чем по мелкому мобильному, когда делаешь что-нибудь еще (очень редко, но бывает же)...
You don't have a soul. You are a soul. You have a body.
Lussie

Тип: нордический

Вернуться в Оазис здравого смысла