Научите меня экстраверсии )))

Изображение Деловая логика. Как сделать, где найти, что эффективнее - и прочие организационные вопросы.
Готовим сами

Модератор: Хат

Re: Научите меня экстраверсии )))

Сообщение 29_02 » Пн май 19, 2008 12:57 pm

Tinuviel писал(а):
Хат писал(а):
29_02 писал(а):Гы, с Гекслями не внедришься. Они будут общаться, а я все равно нет ....

В этом то и фишка. За один раз со всеми перезнакомишься, а в следующий раз Гексли уже не пойдет, ибо переключится на что-то другое. А ты уже будешь как родной. :D

Я какой-то инвалид гекслиный :( не буду ни с кем знакомиться абы познакомиться - не интересно.

Почему-то думалось, что Гексли знакомятся, чтобы понять, будет интересно или как..
Не?
29_02

Сообщение Tinuviel » Пн май 19, 2008 1:11 pm

Хат писал(а):
Tinuviel писал(а):...
Я какой-то инвалид гекслиный :( не буду ни с кем знакомиться абы познакомиться - не интересно.

Про абы познакомиться речь и не идет. По умолчанию там масса интересных людей, которые сами захотят познакомиться с интересным Гексли. :D
А то у Габенов обычно такой вид в незнакомой компании, что к ним никто знакомиться не торопится подходить. :pardon:

еще более инвалид...неинтересный. ко мне никто не подходит знакомиться в компаниях. а вот к габенам - постоянно. вот знаю одного, коллега по работе - гроздьями на нем женщины повисают. а одной даме - проходу не дают. у меня такого нет. так что о том, что с габенами никто знакомиться не торопиться - это миф, замануха и ложная скромность.
alma latina, mente traviesa
если тебя поцеловали в правую щеку, подставь левую (c)
Tinuviel

Тип: йа=гексель+вэлф
Срок эксплуатации: 0

Сообщение Tinuviel » Пн май 19, 2008 1:15 pm

29_02 писал(а):Почему-то думалось, что Гексли знакомятся, чтобы понять, будет интересно или как..
Не?

Не знаю, у меня не так. Как оно может быть так, если ЧИ базовая (интерес) а знакомство (проявление творческой БЭ) - инструмент? То есть...мне интересно - я знакомлюсь, чтобы стать ближе и рассмотреть. В процессе интерес либо сохраняется либо пропадает (бывает на время, бывает окончательно, бывает переходит в латентное состояние).
Tinuviel

Сообщение 29_02 » Пн май 19, 2008 1:22 pm

Tinuviel писал(а):
29_02 писал(а):Почему-то думалось, что Гексли знакомятся, чтобы понять, будет интересно или как..
Не?

Не знаю, у меня не так. Как оно может быть так, если ЧИ базовая (интерес) а знакомство (проявление творческой БЭ) - инструмент? То есть...мне интересно - я знакомлюсь, чтобы стать ближе и рассмотреть. В процессе интерес либо сохраняется либо пропадает (бывает на время, бывает окончательно, бывает переходит в латентное состояние).

А откуда он появляется?
29_02

Сообщение Tinuviel » Пн май 19, 2008 1:31 pm

29_02 писал(а):
Tinuviel писал(а):
Не?

А откуда он появляется?

Откуда-то. Это как дышать, не знаю, оно существует и я в нём. Нет причины - есть восприятие окружающего таким образом.
Tinuviel

Сообщение Хат » Пн май 19, 2008 2:04 pm

еще более инвалид...неинтересный. ко мне никто не подходит знакомиться в компаниях. а вот к габенам - постоянно. вот знаю одного, коллега по работе - гроздьями на нем женщины повисают. а одной даме - проходу не дают. у меня такого нет. так что о том, что с габенами никто знакомиться не торопиться - это миф, замануха и ложная скромность.

О! Я тогда получается инвалидный габен. :beer:
квестим...
Хат

Сообщение Tinuviel » Пн май 19, 2008 7:07 pm

Хат писал(а):

О! Я тогда получается инвалидный габен. :beer:

ага. судя по тому, что ты счастливо женат на Гексле (и я помню что тебе понадобилось три года, чтобы понять, что тебе повезло) - не такой уж ты и инвалидный. я уже себе в следующей жизни загадала - быть мужчиной габеном - а то в этой такая дрянь - получилась больной на голову гекслей - это фигня какая-то.
ну или рысью тоже согласна. или дельфином.
Tinuviel

Сообщение Хат » Вт май 20, 2008 12:54 am

Tinuviel писал(а):.
ага. судя по тому, что ты счастливо женат на Гексле (и я помню что тебе понадобилось три года, чтобы понять, что тебе повезло) - не такой уж ты и инвалидный.

Дак ты представляешь, сколько мне пришлось за эти три года потрудиться, чтобы выстроить гармоничные отношения и обрести наконец счастье?! :D
Tinuviel писал(а): я уже себе в следующей жизни загадала - быть мужчиной габеном - а то в этой такая дрянь - получилась больной на голову гекслей - это фигня какая-то. ну или рысью тоже согласна. или дельфином.

Я боюсь что "мужчина-габен" совсем не обязательно тождественен тому что понимается под словом "счастье".
Кстати, побыть в следующей жизни дельфином я бы тоже наверно не отказался. Хотя вроде с точки зрения кармических перерождений это "падение" вниз. :D
квестим...
Хат

Сообщение Peter » Вс июн 08, 2008 7:15 pm

Умных людей, увы, очень мало....
"скоро их повыловят
всех до одного"
А так - наблюдается странный эффект. Находишь какой-то форум по-душе, и - надо же! несколько человек знакомых там есть.
Это при моей-то сугубой необщительности...
Peter

Сообщение BiJou » Вс июн 08, 2008 7:42 pm

Peter писал(а):Умных людей, увы, очень мало....
"скоро их повыловят
всех до одного"
А так - наблюдается странный эффект. Находишь какой-то форум по-душе, и - надо же! несколько человек знакомых там есть.
Это при моей-то сугубой необщительности...

Это потому что соционика. Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа :D

Или с любым несоционическим форумом так же? :shock:
BiJou

Тип: хордовые

Сообщение hedy » Чт июл 24, 2008 7:42 pm

BiJou писал(а):Если бы вам было нужно максимально расширить свой круг общения, но при этом на пустое общение ресурсы не тратить - то вы бы как это сделали? :)
Есть у меня приятельница - наша с вами тождица.. она это сделала так - завела страницу на сайте знакомств... первое время вешалась.. но, тем не менее, в конце концов выучилась фильтровать бесперспективных и неинтересных... и расширила круг общения... даже любовь нашла... а что, вариант... хотя, возможно, слишком скучный....
но вообще ей было в чем-то проще - она впридачу студентка на дневном.. это раз..а два... 22-х лет, в этом возрасте сил больше, тратить их, конечно, не так жалко...
hedy

Тип: КЭТ

Сообщение BiJou » Ср янв 20, 2010 2:06 pm

Опять хочу поднять эту тему :D
Не, вот реально, я не могу понять, как это у людей получается быстро обрастать знакомыми?
BiJou

Тип: хордовые

Сообщение Maрихуана » Ср янв 20, 2010 3:14 pm

Люди не боятся выглядеть навязчивыми. Это на самом деле великий дар...
Maрихуана

Сообщение taighost » Ср янв 20, 2010 6:30 pm

BiJou писал(а):Опять хочу поднять эту тему :D
Не, вот реально, я не могу понять, как это у людей получается быстро обрастать знакомыми?

Мне кажется, что во-первых, быстрое обрастание знакомыми - это не к экстраверсии (если уж по дихотомиям мерять, то скорее к этике), а во-вторых, а зачем?)))
Ну обрастешь этими знакомыми, а чо с ними делать потом?
taighost

Сообщение Terrin » Ср янв 20, 2010 8:08 pm

Мне тоже кажется, что не в экстраверсии дело. Мне моя ваще не помогает :-( .
Между прочим, из соционических функций хорошо помогает ЧЭ.
"Старые мосты могут еще пригодиться. Лучше сжечь старые грабли."
Terrin

Тип: Штирлиц; ФВЭЛ
Срок эксплуатации: 33

Сообщение Незнакомка » Чт май 06, 2010 10:21 pm

А у меня как то странно получается...когда хочу сама новых знакомств, эмоций, чувств не получается и все тут, а когда живу себе никого не трогая, постоянно появляются новые знакомства в самых неожиданных местах (удивительно и то, что и я порой иду на контакт), это при том, что внешний вид у меня совсем не располагает к знакомству (на лице вечный поиск мысли :ps_ih: ). С интернетом все намного проще, но достойных интернет-ресурсов где приятно можно провести время обсуждая жисть на Марсе, единицы.
Незнакомка

Срок эксплуатации: 25

Сообщение 29_02 » Пт май 07, 2010 4:19 pm

Незнакомка писал(а): достойных интернет-ресурсов где приятно можно провести время обсуждая жисть на Марсе, единицы.

Поделитесь списочком? :)
А то интроверсия одолела вконец, но даже виртуальных ресурсов найти не могу.
29_02

Сообщение Незнакомка » Вс май 09, 2010 5:22 pm

29_02 писал(а):
Незнакомка писал(а): достойных интернет-ресурсов где приятно можно провести время обсуждая жисть на Марсе, единицы.

Поделитесь списочком? :)
А то интроверсия одолела вконец, но даже виртуальных ресурсов найти не могу.

Боюсь он Вам не подойдет :nez-nayu: Список состоит из пары-тройки интернет ресурсов объединенных национальным признаком, если есть желание, не вопрос, могу выложить ссылки.
Незнакомка

Срок эксплуатации: 25

Пред.

Вернуться в Оазис здравого смысла