Научите меня экстраверсии )))

Изображение Деловая логика. Как сделать, где найти, что эффективнее - и прочие организационные вопросы.
Готовим сами

Модератор: Хат

Re: Научите меня экстраверсии )))

Сообщение 29_02 » Ср май 14, 2008 6:12 pm

taighost писал(а):Ещё можно жж-шные комунити по интересам пошерстить, посмотреть что есть интересного и кто устраивает встречи в реале.

О, да. Я эту мысль иногда думала, но затормозилась на том, что в ЖЖ тусуются больше тинейджеры. Не?
29_02

Сообщение taighost » Ср май 14, 2008 6:21 pm

29_02 писал(а):
taighost писал(а):Ещё можно жж-шные комунити по интересам пошерстить, посмотреть что есть интересного и кто устраивает встречи в реале.

О, да. Я эту мысль иногда думала, но затормозилась на том, что в ЖЖ тусуются больше тинейджеры. Не?

Да не, я б так не сказала.. Думаю, от профиля комунити зависит. Какое-нибудь фанское токиохотел_ру полюбому из 90% тинейджеров будет)
Вот тут список по категориям есть.
taighost

Срок эксплуатации: 0

Сообщение Venom » Ср май 14, 2008 6:23 pm

BiJou писал(а):
29_02 писал(а):
Это очень старый клуб, и те, кто такой формой активности интересуются, туда уже не повалят. В этой нише свой аристократизм 8)

Я боюся... у меня разговорный английский очень плохой. У меня эта... как его... проблемы пассивного вокабуляра. А они там небось все умные и спикают...

Эх, а у меня вообще никакой. :( Как было написано в моей автобиографии "Читаю и перевожу со словарем". :)
Venom

Сообщение ja-mur » Ср май 14, 2008 7:07 pm

Venom писал(а):
BiJou писал(а):
29_02 писал(а):
Это очень старый клуб, и те, кто такой формой активности интересуются, туда уже не повалят. В этой нише свой аристократизм 8)

Я боюся... у меня разговорный английский очень плохой. У меня эта... как его... проблемы пассивного вокабуляра. А они там небось все умные и спикают...

Эх, а у меня вообще никакой. :( Как было написано в моей автобиографии "Читаю и перевожу со словарем". :)

Значит, аглицкий вам в повседневной жизни просто не нужен, иначе вы бы взяли и... выучили бы, как трудно он ни давался бы. А кстати, говорят, что интуитам иносраные языки весьма легко даются, так ли это?
ja-mur

Сообщение Venom » Ср май 14, 2008 7:18 pm

ja-mur писал(а):
Venom писал(а):
BiJou писал(а):
29_02 писал(а):

Значит, аглицкий вам в повседневной жизни просто не нужен, иначе вы бы взяли и... выучили бы, как трудно он ни давался бы. А кстати, говорят, что интуитам иностраные языки весьма легко даются, так ли это?
Да, в повседневной жизни разговорный английский мне не нужен (в отличие от технического), а вот знать его бы хотелось. :)
Насчет того легко или нет, сказать не могу, так как не знаю как сенсорикам он дается. :)
Venom

Сообщение 29_02 » Ср май 14, 2008 7:45 pm

ja-mur писал(а):
Venom писал(а):
BiJou писал(а):
29_02 писал(а):

Значит, аглицкий вам в повседневной жизни просто не нужен, иначе вы бы взяли и... выучили бы, как трудно он ни давался бы. А кстати, говорят, что интуитам иносраные языки весьма легко даются, так ли это?

Сегодня не нужен, а вдруг завтра нужен, а я не готова. Чуть-чуть запустила, и два слова связать не могу. К сожалению, в беседе никого не будет интересовать мой перерыв. Не знаю, легко или как кому он дается. Мне тяжело, но я не сдаюсь :%) Хотя знаю и более тяжелые случаи.
29_02

Сообщение Terrin » Ср май 14, 2008 8:01 pm

Ой, я раньше ходила в английский клуб на Тверской, это другой, кажется. Сайт у них был что-то вроде www.mecc.ru - Moscow English Conversation Club. Мне там не очень понравилось, я как-то не вписалась. Там было много индийцев и пакистанцев, немного меньше американцев. И многие из них хотели через этот клуб найти себе девочку, только не за деньги, как обычно, а за обучение языку :bad:
Хотя были и нормальные люди, симпатичные.
"Старые мосты могут еще пригодиться. Лучше сжечь старые грабли."
Terrin

Тип: Штирлиц; ФВЭЛ
Срок эксплуатации: 33

Сообщение Maрихуана » Ср май 14, 2008 8:24 pm

ja-mur писал(а):Значит, аглицкий вам в повседневной жизни просто не нужен, иначе вы бы взяли и... выучили бы, как трудно он ни давался бы. А кстати, говорят, что интуитам иносраные языки весьма легко даются, так ли это?

Мне нужен, а взять и выучить не получается. Мне оно действительно легко. Тот минимум, которым владею, как-то сам собой выучился, в разговорах. Но в результате я только разговариваю кое-как, а читать-писать вааще не могу :o
Maрихуана

Сообщение Terrin » Ср май 14, 2008 8:34 pm

А я читаю совершенно свободно, почти как по-русски, а вот в разговоре меня клинит.
Terrin

Сообщение Maрихуана » Ср май 14, 2008 8:47 pm

Terrin писал(а):А я читаю совершенно свободно, почти как по-русски, а вот в разговоре меня клинит.

Ну ведь ты же слова знаешь, так чего клинит то? Меня клинит, когда я не могу мысль выразить из-за недостатка слов, вот это конкретный зависон. В такие моменты даю себе очередное обещание учить язык, а как актуальность отпадает - откладываю на потом :%)
Maрихуана

Сообщение Terrin » Ср май 14, 2008 8:52 pm

Меня клинит, потому что хочется говорить правильно, а пока эти правила вспомнишь...
Кроме того, слова, которые узнаешь в тексте, не всегда вспоминаются, когда самой нужно говорить. Хотя это как раз для меня не большая проблема, я могу синонимы подобрать или объяснить "на пальцах" забытое слово.
Terrin

Сообщение Maрихуана » Ср май 14, 2008 9:06 pm

Terrin писал(а):Меня клинит, потому что хочется говорить правильно,

Гы-гы, вот что меня ни чуточки не волнует - так это правила. Главное чтоб поняли, и желательно правильно! :crazy:
Моя филологическая сестра говорит, что из-за таких как я языки и умирают :D
Maрихуана

Сообщение Terrin » Ср май 14, 2008 9:27 pm

Ты знаешь, тех, кто говорит неправильно, реально трудно понимать :( . Здесь это очень заметно. Когда говорит американец или англичанин, все ясно. А вот когда говорят китайцы или особенно индийцы, я далеко не сразу понимаю, что это вообще английский. И у местных та же проблема с приезжими.
Это в большей степени от произношения зависит, но и от порядка слов тоже.
Хотя здесь к этому уже привыкли, относятся вполне терпимо.
Terrin

Сообщение Maрихуана » Ср май 14, 2008 10:51 pm

Китайцев я сама не понимаю :o Причем китайцев из Гонг-Конга, у которых английский по идее чуть ли не родной! С европейцами такой проблемы нет.
Maрихуана

Сообщение taighost » Ср май 14, 2008 11:35 pm

А мы тут сериялы на англицком смотрим, чтоб чувство языка не терять! У меня произношение хорошее сразу было потому что первая учительница была отличнейшая и потому что много музыки иностранной слушала и подпевала)
Когда на уроки японского ходила, преподавательница рассказывала как она в Японии сначала только ходила и слушала, слушала, хотя язык знала, но говорить боялась. Поэтому все решили, что она не знает японского. Но как-то раз она решилась и заговорила - у всех были ооочень удивлённые лица:)
taighost

Сообщение Хат » Чт май 15, 2008 8:22 pm

29_02 писал(а):Пойдемте втроем экстравертироваться :D . Я совершенно точно собралась в эту пятницу. Заодно посмотрю, как там делишки, за годы моего отсуствия 8) .

Может тогда пока обсудим тему - "Не в деньгах счастье". :D
квестим...
Хат

Сообщение 29_02 » Чт май 15, 2008 8:47 pm

Хат писал(а):
29_02 писал(а):Пойдемте втроем экстравертироваться :D . Я совершенно точно собралась в эту пятницу. Заодно посмотрю, как там делишки, за годы моего отсуствия 8) .

Может тогда пока обсудим тему - "Не в деньгах счастье". :D

1/ In English или пока по русски? :)
2/ А я-то собиралась на тему "уж замуж невтерпеж" для тех, у кого активный вокабуляр :D
29_02

Сообщение Хат » Чт май 15, 2008 9:35 pm

29_02 писал(а):...
1/ In English или пока по русски? :)
2/ А я-то собиралась на тему "уж замуж невтерпеж" для тех, у кого активный вокабуляр :D

1. Здесь - по русски. :)
2. Но это же не помешает обсудить здесь вопрос счастья и денег? :D
Тем паче по поводу официальной регистрации отношений на СИПе довольно долго и не так давно вату катали. :D
квестим...
Хат

Сообщение Tinuviel » Пн май 19, 2008 12:03 pm

Хат писал(а):
29_02 писал(а):Гы, с Гекслями не внедришься. Они будут общаться, а я все равно нет ....

В этом то и фишка. За один раз со всеми перезнакомишься, а в следующий раз Гексли уже не пойдет, ибо переключится на что-то другое. А ты уже будешь как родной. :D

Я какой-то инвалид гекслиный :( не буду ни с кем знакомиться абы познакомиться - не интересно.
alma latina, mente traviesa
если тебя поцеловали в правую щеку, подставь левую (c)
Tinuviel

Тип: йа=гексель+вэлф

Сообщение Хат » Пн май 19, 2008 12:27 pm

Tinuviel писал(а):...
Я какой-то инвалид гекслиный :( не буду ни с кем знакомиться абы познакомиться - не интересно.

Про абы познакомиться речь и не идет. По умолчанию там масса интересных людей, которые сами захотят познакомиться с интересным Гексли. :D
А то у Габенов обычно такой вид в незнакомой компании, что к ним никто знакомиться не торопится подходить. :pardon:
квестим...
Хат

Пред.След.

Вернуться в Оазис здравого смысла