Здесь мы спрашиваем советы про ремонт

Изображение Деловая логика. Как сделать, где найти, что эффективнее - и прочие организационные вопросы.
Готовим сами

Модератор: Хат

Здесь мы спрашиваем советы про ремонт

Сообщение BiJou » Вт июн 24, 2008 12:46 pm

:)
BiJou

Тип: хордовые
Срок эксплуатации: 0

Re: Здесь мы спрашиваем советы про ремонт

Сообщение Lemma » Вт июн 24, 2008 2:14 pm

Для начала, хотелось бы задать риторический вопрос - "Что лучше -компании , оказывающие услуги по проведению ремонтных работ или частники" ? Кто чьими услугами пользовался и насколько порадовали результаты?

Хотелось бы обсудить и самостоятельное "рукоделие", но к сожалению, такие подвиги даны не всем. :pardon:
Я сегодня просто прелесть какая гадость!
Lemma

Тип: ИЭЭ/ЭВФЛ

Сообщение Maрихуана » Вт июн 24, 2008 2:36 pm

Компании лучше, частники дешевле. Оптимален промежуточный вариант: дикий прораб со своей бригадой.
Maрихуана

Сообщение Двойной Кверти » Вт июн 24, 2008 3:11 pm

Maрихуана писал(а):Компании лучше, частники дешевле. Оптимален промежуточный вариант: дикий прораб со своей бригадой.

да, дикий прораб - это уже находка :D
you are what you drink
Двойной Кверти

Сообщение taighost » Вт июн 24, 2008 3:18 pm

6 лет назад подрабатывала летом в семейной ремонтной бригаде друга) Сейчас родители делают ремонт "своими руками". Однозначно люди с опытом всё сделают быстрее и качественне, чем самый умелый человек, но только лишь прочитавший журнал или посмотревший передачу о том как что-то делается. Про компании ничего не скажу, ибо не сталкивалась.
taighost

Сообщение busak » Вт июн 24, 2008 3:22 pm

Частники по качеству частенько оказываются ничем не лучше "рукоделия", а порой и по скорости.
Это надо знать конкретных товарищей, где и как они хорошо делали, не соглашаться на замену в стиле "меня мой брат подменит". А хороший частник может оказаться не дешевле фирмы

Впрочем, я погорячился. Сравнивать надо с бригадой
busak

Тип: габлет
Срок эксплуатации: 30

Сообщение Lemma » Вт июн 24, 2008 4:15 pm

to Марихуана
Дикий прораб - это прораб, который занимается промыслом в частном порядке со своими сподвижниками? :) И что, у них цены ниже "фирменных" ?

to taighost
Сымаю шляпу. :) Я могу только что-нибудь криво покрасить. Хотя, маленькую поверхность могу и ровно. :crazy:
Понять, что человек (бригада) опытная можно только опытным путем, вероятно. :)

to busak
К сожалению(или к счастью), ремонт не такое частое явление. Рекомендателей трудно найти. :(
Lemma

Сообщение Maрихуана » Вт июн 24, 2008 4:20 pm

Lemma писал(а):to Марихуана
Дикий прораб - это прораб, который занимается промыслом в частном порядке со своими сподвижниками? :) И что, у них цены ниже "фирменных" ?
Конечно :) Они офис не арендуют, налогов не платят, бухгалтера и секретаршу не держат. А если они поставят цены как в фирмах, то кому они нафиг будут нужны? :D
Maрихуана

Сообщение taighost » Вт июн 24, 2008 4:31 pm

Lemma, да я тож за это время уже все навыки порастеряла)) да и не так много этих навыков за одно лето и приобрелось :pardon:
Опыт можно по рекомендациям определить, а рекомендаций на каком-нибудь специализированном форуме спросить. Кстати, по ремонту своими силами я такой форум знаю - вот он. И там есть раздел про строительные бригады - Прорабская.
taighost

Сообщение RON » Вт июн 24, 2008 4:39 pm

есть еще вариант: завлекательное письмо в "квартирный вопрос" :)
А вообще, в этом деле век живи - век учись. У меня знакомая сейчас делает ремонт. Наняла частника. Тот уже опаздывает по срокам на пол- недели. Начал ровнять стены, выравнивая углы под 90 градусов - расход Ротбанда (смесь для выравнивания) резко увеличился. Так, конечно, правильно по евро-стандартам, но хозяйке нафиг не надо было. Зато сделал хорошую вещь (я о таком деле не знал) - стену и углы где окно изнутри промазал какой-то штукой на основе жидкого стекла. Раньше зимой эта стена вечно была мокрой и холодной. Теперь жидкое стекло будет отталкивать влагу.
RON

Тип: на любителя

Сообщение Lemma » Вт июн 24, 2008 5:13 pm

Maрихуана писал(а):
Lemma писал(а):to Марихуана
Конечно :) Они офис не арендуют, налогов не платят, бухгалтера и секретаршу не держат. А если они поставят цены как в фирмах, то кому они нафиг будут нужны? :D

Ага. На рекламу, поди, тоже не тратятся. :) И хде их искать, в таком случае? Слово "дикий" навевает не самые оптимистичные картинки по поводу ареала их обитания. :)
Lemma

Сообщение Lemma » Вт июн 24, 2008 5:17 pm

Taighost Cпасибо за ссылочку, поковыряюсь. (естесственно, не в разделе про "свои руки" :D )
Lemma

Сообщение Maрихуана » Вт июн 24, 2008 5:30 pm

Lemma писал(а):Ага. На рекламу, поди, тоже не тратятся. :) И хде их искать, в таком случае? Слово "дикий" навевает не самые оптимистичные картинки по поводу ареала их обитания. :)

На рекламу тратятся. В строчных объявлениях. Раздел "Услуги", подраздел "Ремонт ти строительство". Запасаешься терпелкой, напрягаешь базовую и творческую и вперед к победе над разрухой в отдельно взятом помещении.
Как их вычислять, я не знаю. Лучше всего по рекомндации. Но если рекомендовать некому, то остается положиться на интуицию.
Кстати, а когда ремонт планируется? Лето - самое невыгодное время, всех хороших разобрали.
Maрихуана

Сообщение 29_02 » Вт июн 24, 2008 5:47 pm

Maрихуана писал(а): Лето - самое невыгодное время, всех хороших разобрали.

Такое ощущение, что хороших разобрали всегда. Я всю зиму терзала друзей и знакомых, которые в обозримом периоде делали ремонт. НИКТО не смог сосватать своих рабочих, те постоянно были разобраны :%) . А мне ведь только ламинат постелить в коридоре..Делов на полдня.
29_02

Сообщение Lemma » Вт июн 24, 2008 5:50 pm

Ага, сейчас самый сезон, как назло. Планируется в конце июня-августе. Попытаюсь к тому времени накопать рекомендаций. На интуицию положиться можно, но потом ведь изведешь себя сомнениями и всякими "а может быть надо было?" :)
Lemma

Сообщение Lemma » Вт июн 24, 2008 5:55 pm

29_02 писал(а):Такое ощущение, что хороших разобрали всегда. Я всю зиму терзала друзей и знакомых, которые в обозримом периоде делали ремонт. НИКТО не смог сосватать своих рабочих, те постоянно были разобраны :%) .

Может это фантомы? О них слагают легенды, но никто их не видел. :)
Lemma

Сообщение 29_02 » Вт июн 24, 2008 9:01 pm

Lemma писал(а):
29_02 писал(а):Такое ощущение, что хороших разобрали всегда. Я всю зиму терзала друзей и знакомых, которые в обозримом периоде делали ремонт. НИКТО не смог сосватать своих рабочих, те постоянно были разобраны :%) .

Не! Они даже делали ремонт у друзей и знакомых :) Значит, они есть :D .
29_02

Сообщение Двойной Кверти » Ср июн 25, 2008 7:49 am

Lemma писал(а):

когда не знаешь куда идёшь, всегда придёшь куда-то не туда

искать мастера, который сделает тебе ремонт "еще не знаю точно какой" можно долго, и в итоге найти мастера "не знаю точно какого"

попробуй сделать так, сначала посмотри и потрогай все что только тебе доступно (ремонт у знакомых), по возможности почитай о том, как и из чего делается ремонт и определись, какой именно ремонт ты хочешь. какими должны быть стены, каким будет потолок. что будет на полу, как и по какому полу ты хочешь ходить босиком. какими будут окна, какой будет ванная комната. цвет, форму, материалы.

когда ты точно будешь знать что хочешь и за сколько это можно купить, найти мастера под это дело будет уже гораздо легче.

лучше день потерять, потом за 5 минут долететь :D
you are what you drink
Двойной Кверти

Сообщение Terrin » Ср июн 25, 2008 11:52 am

Кстати, о ремонте. Если ремонт летом и нужна будет помощь немудреная (поездить по магазинам стройматериалов, поклеить обои, потаскать мебель, покрасить забор и прочий неквалифицированный труд) - имейте меня в виду. Иногда лишние рабочие руки бывают нужны. А я буду месяц балду пинать в ожидании визы.
"Старые мосты могут еще пригодиться. Лучше сжечь старые грабли."
Terrin

Тип: Штирлиц; ФВЭЛ
Срок эксплуатации: 33

Сообщение Lemma » Ср июн 25, 2008 4:00 pm

Двойной Кверти писал(а):когда ты точно будешь знать что хочешь и за сколько это можно купить, найти мастера под это дело будет уже гораздо легче.

Проблема в том, что я не могу знать точно и четко, что я хочу.
Приблизительно я знаю, да. Цветовые решения, да, обмозговала, примерный стиль - тоже. НО когда придет время покупать что-то, я уверена, что выбор падет совершенно на другую продукцию, поэтому заранее я не выбираю. С ценами также. Это не капризы или что-то еще, просто я так живу и иначе не умею. :no:
Lemma

След.

Вернуться в Оазис здравого смысла