Здесь мы спрашиваем советы про ремонт

Изображение Деловая логика. Как сделать, где найти, что эффективнее - и прочие организационные вопросы.
Готовим сами

Модератор: Хат

Re: Здесь мы спрашиваем советы про ремонт

Сообщение BiJou » Вс июн 20, 2010 10:41 pm

А пластиковый можно с места на место переносить в случае надобности?
BiJou

Тип: хордовые
Срок эксплуатации: 0

Сообщение Kro » Вс июн 20, 2010 10:43 pm

29_02 писал(а):У меня по пирамиде Маслоу уровень потребностей щас базовый, мне до эстетики как до луны. И есть подозрение, что на даче так будет всегда.

А сама ты какой хочешь? Пластиковый или деревянный?

Вряд ли я продам пластиковый...У меня с этим плохо. Например, до сих пор валяется купленный и невостребованный водоотвод (или как это называется..). Никому не нужен? :D Вот...

Объявление дай в газету и в инет. В жж есть блоги - продажа ненужных вещей, есть доски объявлений. Ну, если хочется возиться, конечно же...

Я хочу быть Есениным, лечь под солнцем и ждать, куда кривая вывезет :D

Да, удобная позиция :mi_ga_et:
Kro

Тип: англичанинЪ

Сообщение Kro » Вс июн 20, 2010 10:44 pm

BiJou писал(а):А пластиковый можно с места на место переносить в случае надобности?

он же не на фундаменте, и не забетонирован. Значит - можно. :-):
Kro

Сообщение 29_02 » Вс июн 20, 2010 10:49 pm

Kro писал(а):
29_02 писал(а):У меня по пирамиде Маслоу уровень потребностей щас базовый, мне до эстетики как до луны. И есть подозрение, что на даче так будет всегда.

Прямо сейчас, я хочу быстрый :))
Но по опыту знаю, что стоит сделать что-то быстро, потом окажется, что выкинула деньги. При этом не уверена, что пластиковый настолько плох, что я буду думать о нем в таком ключе. А с другой стороны, пластик же ломается, в отличие от дерева.. :%)
За выходные у меня фокус внимания окончательно сместился с материалов сооружения на необходимость СРАЗУ принять правильное решение по поводу них. Интуитский бред, короче :cry_ing:
29_02

Сообщение Kro » Вс июн 20, 2010 10:54 pm

29_02 писал(а):
Kro писал(а):

Прямо сейчас, я хочу быстрый :))
Но по опыту знаю, что стоит сделать что-то быстро, потом окажется, что выкинула деньги. При этом не уверена, что пластиковый настолько плох, что я буду думать о нем в таком ключе. А с другой стороны, пластик же ломается, в отличие от дерева.. :%)

тогда лучше сразу деревянный ставить. Чтобы потом не маяться переделкой, продажей пластикового и прочей неудовлетворенностью от того, что выбрала более дешевый и быстрый вариант вместо того, чтобы взять то, к чему лежит душа. :-):

За выходные у меня фокус внимания окончательно сместился с материалов сооружения на необходимость СРАЗУ принять правильное решение по поводу них. Интуитский бред, короче :cry_ing:

:a_g_a:
Решение должно быть взвешенным и оптимальным :mi_ga_et:
Kro

Сообщение Тая » Пн июн 21, 2010 12:53 am

29_02 писал(а):Пластмассовый действительно похож...
Блин, ну в эти выходные уже совсем стало очевидно, что невыносимо ждать обещания про деревянный.

Аха, похож.
Мне каж, что особо надеяться на то, что что-то будет быстро - не очень стоит. Что с пластмассовой, что с деревянной вариацией. Почему-то я не особо верю в быстрый и качественный российский сервис :smu:sche_nie:
Если говорить про сами душевые, то пластиковая кажется менее предпочтительной в качестве - быстро стареет, без фундамента там довольно холодно будет, из соображений гигиены мыть всю эту кабину изнутри надо будет довольно часто, красота уже обсуждалась, но ее в конце концов можно каким-нить вьющимся растением прикрыть :-): Ну и дороговата как-то для такого незатейливого сооружения... Как временный вариант - более-менее подходящий, даже на несколько лет, наверное. Но как бы не вышло так, что купишь пластик, а потом появятся другие дела и деньги уже на них, а не на замену душа и т.п.
Мне нравится вариант Кро с последующей продажей пластикового соседям, но также понятно, что это может стать и изрядной морокой, если нет привычки к таким вещам... Поэтому меня бы лично задушили жаба и лень настолько, чтобы дождаться и поставить добротный деревянный душ, а в ожидании перебиться каким-то дешевым душем типа проточного водонагревателя (который потом и в городе может пригодиться при отключениях горячей воды), "топтуна" (который можно использовать и как шланг для полива, да и просто о нём забыть не так жалко) или чего-то в этом духе.
Вот, такие пока соображения...
имха
Тая

Тип: сли-флэв

Сообщение 29_02 » Пн июн 21, 2010 8:16 pm

Тая, спасибо.
Мне очень не хватало именно такого обстоятельного анализа :Rose:
29_02

Сообщение Тая » Вт июн 22, 2010 12:51 am

:-): Спасибо :smu:sche_nie:
имха
Тая

Тип: сли-флэв

Сообщение BiJou » Пт ноя 12, 2010 1:18 pm

Народ, а кто-нибудь покупал себе кухню в Икее?
BiJou

Сообщение Хат » Пт ноя 12, 2010 2:25 pm

BiJou писал(а):Народ, а кто-нибудь покупал себе кухню в Икее?

Ага. Вот например. :)

Изображение
квестим...
Хат

Сообщение BiJou » Пт ноя 12, 2010 2:31 pm

Это твоя? Красиво получилось :)

Тогда у меня вопрос: как они, нормально собирают? Имеет ли смысл заказывать у них сборку мебели? И сколько надо ждать: если привозят они на следующий день после покупки, то приходят собирать - когда?
BiJou

Сообщение Хат » Пт ноя 12, 2010 2:40 pm

BiJou писал(а):Это твоя? Красиво получилось :)

Тогда у меня вопрос: как они, нормально собирают? Имеет ли смысл заказывать у них сборку мебели? И сколько надо ждать: если привозят они на следующий день после покупки, то приходят собирать - когда?

Если собирать не самим, то однозначно лучше у них. Особенно если вдруг что-то в упаковке поврежденное будет, гораздо легче решать вопросы. Когда приехали на сборку к нам точно не помню, то ли на следующий день или через день. Я думаю это может варьироваться от загруженности бригады. Собирают нормально. В принципе там же все модульное. Места для творчества практически нет. :)

пс. у нас сборкой занимались габенчик и дюм. :))))
квестим...
Хат

Сообщение BiJou » Пт ноя 12, 2010 2:43 pm

А воду они подключают? А технику (стиральную машинку), если она не у них куплена? А дырки внутри под трубы сверлят?
BiJou

Сообщение Хат » Пт ноя 12, 2010 2:54 pm

BiJou писал(а):А воду они подключают? А технику (стиральную машинку), если она не у них куплена? А дырки внутри под трубы сверлят?

Все могут сделать. Единственное, за монтаж того, что куплено не у них придется доплачивать на месте. :)
квестим...
Хат

Сообщение 29_02 » Пт ноя 12, 2010 3:00 pm

А я опять про счетчики спрошу :D

Никто не развлекался счетчиками электричества, которые различают день и ночь. В них есть смысл?
29_02

Сообщение Хат » Пт ноя 12, 2010 3:05 pm

29_02 писал(а):А я опять про счетчики спрошу :D

Никто не развлекался счетчиками электричества, которые различают день и ночь. В них есть смысл?

У нас по умолчанию двухтарифные счетчики. Смысл есть только, если есть электрические теплые полы и по таймеру они будут включаться только ночью. Еще на ночь конечно можно ставить посудомойку и стиральную машину, но экономия на мой взгляд получится очень маленькая. Гораздо меньше, чем если отказаться от стационарного телефона, которым и так не пользуешься. :))))
квестим...
Хат

Сообщение BiJou » Сб ноя 13, 2010 3:05 pm

Уффф, у меня ремонт на кухне, наконец, закончен :dan_ser: День-два повозить грязь - и совсем хорошо будет )))) Правда, мебели пока нет, так что жить пока нельзя.

Поздравляйте меня, поздравляйте, для меня это правда почти подвиг :D Еще один рывок - и с кухней будет всё.
BiJou

Сообщение 29_02 » Сб ноя 13, 2010 3:17 pm

BiJou писал(а):Поздравляйте меня, поздравляйте, для меня это правда почти подвиг :D Еще один рывок - и с кухней будет всё.

Поздравляю!!!
Тебе ведь нравится то, что получилось? :)
29_02

Сообщение BiJou » Сб ноя 13, 2010 3:25 pm

29_02 писал(а):
BiJou писал(а):Поздравляйте меня, поздравляйте, для меня это правда почти подвиг :D Еще один рывок - и с кухней будет всё.

Поздравляю!!!
Тебе ведь нравится то, что получилось? :)

Ага :a_g_a: Хорошо получилось, тьфу-тьфу-тьфу. И, главное,без напряжения ЧС и прочего всего, что отвечает за контроль и качание прав, спасибо Юле Лияли и её ребятам. Правда, дороже, чем я рассчитывала, но это всегда так почти, там набежало, тут набежало.

Теперь надо сделать еще один ЧС рывок и купить мебель, и тогда можно на время расслабиться. Комнату потом :lol:
BiJou

Сообщение Terrin » Сб ноя 13, 2010 3:34 pm

:Yahoo!: :co_ol: :beer:
"Старые мосты могут еще пригодиться. Лучше сжечь старые грабли."
Terrin

Тип: Штирлиц; ФВЭЛ
Срок эксплуатации: 33

Пред.След.

Вернуться в Оазис здравого смысла