Как выбрать ноутбук?

Изображение Деловая логика. Как сделать, где найти, что эффективнее - и прочие организационные вопросы.
Готовим сами

Модератор: Хат

Re: Как выбрать ноутбук?

Сообщение Uscita » Пт авг 29, 2008 6:09 pm

Двойной Кверти писал(а):
__link писал(а):Самое главное перед экспериментами - забэкапить ценную информацию.

так ей же некуда бекапить
вот она и парится

Эта... Ничего, если спрошу? :smu:sche_nie:
Вы с кем сейчас разговаривали? :ne_vi_del:
Uscita

Сообщение Двойной Кверти » Пт авг 29, 2008 7:27 pm

Uscita писал(а):
Двойной Кверти писал(а):
__link писал(а):Самое главное перед экспериментами - забэкапить ценную информацию.

вот она и парится

с автором совета "забэкапить ценную информацию"
you are what you drink
Двойной Кверти

Срок эксплуатации: 0

Сообщение Двойной Кверти » Пт авг 29, 2008 7:34 pm

было бы куда бэкапить, винт бы не резала
:nez-nayu:
you are what you drink
Двойной Кверти

Сообщение __link » Сб авг 30, 2008 1:49 pm

Uscita писал(а):
Двойной Кверти писал(а):

вот она и парится

"Элементарно, Ватсон!" "Тихо сам с собою я веду бесеееду.", хоть "он не я". Ж)))) Ушита, сейчас есть замечательные фиговины - USB-винты. Втыкаешь - и сразу работает. Порядка 120$ - и все, можно бэкапить, а потом в свое удовольствие издеваться над компом. А бэкап в загашнике - это всегда приятно и полезно.
__link

Сообщение __link » Сб авг 30, 2008 1:57 pm

Товарищи. Прошу относиться с пониманием к моему злобному шипению.

Сколько можно экономить на носителях? Сколько можно экономить на памяти? Доколе нам всем (противоестественными методами) решать вопросы, которые _принципиально_ решаются лишней сотней баксов? !!!!!!! ШШШШШшШш Partition Magic только разбивает диск, форматирует, для чего иногда дефрагментирует раздел. Но сделать диск больше - это не в его власти.
__link

Сообщение Terrin » Сб авг 30, 2008 2:01 pm

А можно сцылочку на инструкцию, как делать бекап на внешний хард? А тот я тоже о бекапе мечтаю, но не знаю даже, с чего надо начинать.
"Старые мосты могут еще пригодиться. Лучше сжечь старые грабли."
Terrin

Тип: Штирлиц; ФВЭЛ
Срок эксплуатации: 33

Сообщение BiJou » Сб авг 30, 2008 2:44 pm

__link писал(а):Товарищи. Прошу относиться с пониманием к моему злобному шипению.

Сколько можно экономить на носителях? Сколько можно экономить на памяти? Доколе нам всем (противоестественными методами) решать вопросы, которые _принципиально_ решаются лишней сотней баксов? !!!!!!! ШШШШШшШш Partition Magic только разбивает диск, форматирует, для чего иногда дефрагментирует раздел. Но сделать диск больше - это не в его власти.

А нафига делать его больше и тратить лишние баксы, хоть сотню, хоть десяток, если вопрос-то стоял так: хочу сменить операционную систему, а СУЩЕСТВУЮЩИЕ данные терять не хочу? Поэтому хочу сделать дополнительный раздел на диске и туда их слить?

Если б у меня была эта Partition Magic, я бы просто её запустила, сделала бы раздел и написала пошаговую инструкцию. Поскольку у меня её нет, ограничиваюсь только единичными абстрактными советами.

Кстати, обновление windows уничтожает только сами системные файлы виндоуз, ну и еще потребуется переустановка всех приложений, которые под виндоуз работают. Другие данные на диске переустановка виндоуз не уничтожит, если не форматировать при этом диск. Надо просто вставить диск виндов и они сами предложат обновить существующие винды.
BiJou

Тип: хордовые

Сообщение RON » Сб авг 30, 2008 3:10 pm

Есть отличный способ забэкапить усе одним махом - сделать имидж всего содержимого диска (в том числе загрузочной партиции). С помощью программы Norton Ghost. В итоге получается сжатый архив, который можно хранить на не системном диске. Делается это обычно, когда заново поставишь систему и весь софт. В случае выхода из строя системы загружаешься с загрузочного CD, форматируешь поломатую партицию и заливаешь на нее когда-то созданную партицию из того архива.
Есть замечательный CD - Hirens Boot CD. Найти его можно на торрентах. На этом диске есть все требуемые проги.
RON

Тип: на любителя

Сообщение __link » Сб авг 30, 2008 3:25 pm

Terrin писал(а):А можно сцылочку на инструкцию, как делать бекап на внешний хард? А тот я тоже о бекапе мечтаю, но не знаю даже, с чего надо начинать.

Откуда мне взять эту инструкцию, если я никогда ее не писал? :))) Хотя, конечно... Вотъ:
1) Пиво знакомому админу - и будет автоматически.
2) Либо самостоятельно - покупаешь винт, втыкаешь в USB-порт и бэкапишь. Там просто - появляется новый диск со свободным пространством. Копируешь туды все, че вздумается. Придется вспомнить, что у тебя ценного. А то вчера коллега запросил у меня на машине свободное место - модель ему, видите ли, гонять надо - пришлось стереть коллекцию порнухи. :( Ну, а потом издеваешься над компом в свое БДСМ-удовольствие. :)
__link

Сообщение __link » Сб авг 30, 2008 3:48 pm

BiJou писал(а):
__link писал(а):Товарищи. Прошу относиться с пониманием к моему злобному шипению.

А нафига делать его больше и тратить лишние баксы, хоть сотню, хоть десяток, если вопрос-то стоял так: хочу сменить операционную систему, а СУЩЕСТВУЮЩИЕ данные терять не хочу? Поэтому хочу сделать дополнительный раздел на диске и туда их слить?

Если б у меня была эта Partition Magic, я бы просто её запустила, сделала бы раздел и написала пошаговую инструкцию. Поскольку у меня её нет, ограничиваюсь только единичными абстрактными советами.

Кстати, обновление windows уничтожает только сами системные файлы виндоуз, ну и еще потребуется переустановка всех приложений, которые под виндоуз работают. Другие данные на диске переустановка виндоуз не уничтожит, если не форматировать при этом диск. Надо просто вставить диск виндов и они сами предложат обновить существующие винды.

Юля. Буду краток и нелицеприятен: если чего ценного на диске, его надо бэкапить. Это крайне полезно. Говорю, как экс-админ и главный конструктор системы. Деньги на бэкапный носитель - не лишние. Это плата за надежность и доступность информации, которая в наше гребаное время несколько ценится.

> А нафига делать его больше и тратить лишние баксы, хоть сотню, хоть десяток,
> если вопрос-то стоял так: хочу сменить операционную систему, а СУЩЕСТВУЮЩИЕ
> данные терять не хочу? Поэтому хочу сделать дополнительный раздел на диске и туда их слить?
Вопрос поставлен не совсем корректно. Его можно решить только рискуя информацией. Кроме того, я, на самом деле, не знаю, что там за диск и как он поделен. Можно ломануться, поставить новую систему и т.д. - но никто, ни Мокрохвост, ни админ - не гарантируют, что с наличными данными все будет в порядке. Поэтому я говорю - бэкап, товарищи, бэкап, БЭКАП, черт побери, а потом все остальное. Скорее всего, после переустановки данные будут на месте, но я этого не говорил. Я повторяю мантру БЭКАП, с помощью которой надеюсь достичь Чистой Земли Амитабхи. :) Если и правда диск больше, чем сумма существующих разделов - надо надавать по башке тем, кто ставил на данную машину систему.

Про дополнительный раздел - надо лично смотреть на диск, что там творится. А я на такое расстояние не вижу. :) (off: идиотизм Мокрохвоста с системой первичных и вторичных разделов, заложенный на уровне разбивки диска, заслуживает отдельного рассмотрения.)
__link

Сообщение Terrin » Сб авг 30, 2008 4:07 pm

__link писал(а): Копируешь туды все, че вздумается. Придется вспомнить, что у тебя ценного.

А-а, так это все просто и вручную? А я думала, там нужно программу ставить для бекапа....
Ну тогда нивапрос.
"Старые мосты могут еще пригодиться. Лучше сжечь старые грабли."
Terrin

Тип: Штирлиц; ФВЭЛ
Срок эксплуатации: 33

Сообщение __link » Сб авг 30, 2008 6:34 pm

Terrin писал(а):
__link писал(а): Копируешь туды все, че вздумается. Придется вспомнить, что у тебя ценного.

А-а, так это все просто и вручную? А я думала, там нужно программу ставить для бекапа....
Ну тогда нивапрос.

Ну да. Вручную и нафик навороты. Просто переписываешь - оно может быть долго, может быть, ночь. Навороченные проги все равно быстрее не сделают. :)
__link

Сообщение Двойной Кверти » Вт сен 02, 2008 7:50 am

__link писал(а):Ушита, сейчас есть замечательные фиговины - USB-винты. Втыкаешь - и сразу работает. Порядка 120$ - и все, можно бэкапить, а потом в свое удовольствие издеваться над компом. А бэкап в загашнике - это всегда приятно и полезно.

можно и обычный винт купить, даже дешевле выйдет
и сунуть в свой системник, на него же установиться новой ОС
в итоге будет 2 винта и новая операционка

можно у кого-то взять винт напрокат на денек (если есть у кого), тогда разбивать свой винт не надо, затрат 0, гемора 0
you are what you drink
Двойной Кверти

Сообщение бибигюль » Ср сен 03, 2008 5:30 am

Двойной Кверти писал(а):
__link писал(а):Ушита, сейчас есть замечательные фиговины - USB-винты. Втыкаешь - и сразу работает. Порядка 120$ - и все, можно бэкапить, а потом в свое удовольствие издеваться над компом. А бэкап в загашнике - это всегда приятно и полезно.

представила себе Ушиту, вооруженную отверткой, приспосвливающую новый винт в свой (ее) системник.
ой...
If you can't f@ck it and it doesn't dance, eat it or throw it away ©
бибигюль

Тип: малолетний хулиган

Сообщение Akvinat » Ср сен 03, 2008 6:26 am

Двойной Кверти писал(а):
в общем в такой большой бук могли затолкать большой (3.5 дюйма) винт, и все дела

НР (не тот, который новый русский) пошёл другим путём - ноут с двумя винтами.

400GB 7200RPM SATA Dual Hard Drive (200GB x 2)
640GB 5400RPM SATA Dual Hard Drive (320GB x 2)
Akvinat
Site Admin

Тип: Chordata

Сообщение бибигюль » Ср сен 03, 2008 6:36 am

кстати у нас тут этот ваш асус иии писи бесплатно раздойуд-т...
бибигюль

Сообщение Maрихуана » Ср сен 03, 2008 10:05 am

бибигюль писал(а):кстати у нас тут этот ваш асус иии писи бесплатно раздойуд-т...

зажрались! :o
Maрихуана

Сообщение Tinuviel » Ср сен 03, 2008 10:54 am

бибигюль писал(а):кстати у нас тут этот ваш асус иии писи бесплатно раздойуд-т...

Это как?:)
alma latina, mente traviesa
если тебя поцеловали в правую щеку, подставь левую (c)
Tinuviel

Тип: йа=гексель+вэлф

Сообщение бибигюль » Чт сен 04, 2008 7:22 am

да тут банк один рекламную акцию проводит.
бибигюль

Сообщение Двойной Кверти » Вс сен 07, 2008 12:52 am

бибигюль писал(а):
Двойной Кверти писал(а):

представила себе Ушиту, вооруженную отверткой, приспосвливающую новый винт в свой (ее) системник.
ой...

совсем не ой
орудовать отвёрткой - это физический уровень
использовать программное обеспечение для разбиения одного физического носителя на два логических - уровень абстрактный

поэтому прикрутить второй винт проще чем резать первый)
you are what you drink
Двойной Кверти

Пред.След.

Вернуться в Оазис здравого смысла