Коммуникационные устройства вообще и мобилки в частности

Изображение Деловая логика. Как сделать, где найти, что эффективнее - и прочие организационные вопросы.
Готовим сами

Модератор: Хат

Re: Коммуникационные устройства вообще и мобилки в частности

Сообщение Lussie » Вт авг 25, 2009 6:19 pm

Maрихуана писал(а):
Lussie писал(а):О 3D на нетбуке пока можно и не мечтать. А вот Архикад, может, и потянет...

Дык там же тоже 3D модели.

Чертежи потянет. 3D только если какого-нибудь хиленького качества. Иначе рендерить будет неделю :ps_ih: Если вообще будет...

А вообще, я довольно давно делала 3D в Архикаде. Но там же есть понятие рендера?
You don't have a soul. You are a soul. You have a body.
Lussie

Тип: нордический
Срок эксплуатации: 0

Сообщение Maрихуана » Вт авг 25, 2009 6:27 pm

Есть. Только немного другое. С рендером как раз проблем не бывает. Проблемы обычно с построением фотореалистических моделей.
Maрихуана

Сообщение Lussie » Вт авг 25, 2009 6:43 pm

Maрихуана писал(а):Проблемы обычно с построением фотореалистических моделей.

Я это и называю рендером.
Lussie

Сообщение Maрихуана » Вт авг 25, 2009 6:52 pm

В архикаде рендер - обновление (перепостроение) чертежа.
Maрихуана

Сообщение Lussie » Вт авг 25, 2009 7:18 pm

Maрихуана писал(а):В архикаде рендер - обновление (перепостроение) чертежа.

Ясно.
Lussie

Сообщение Akvinat » Ср авг 26, 2009 7:55 am

Maрихуана писал(а):Люди, я дозрела до нетбука. Потому что без интернета жить как-то фигово. Никто не скажет, по каким критериям его выбирать?
пока выбираю из трех: асер, нр и самсунг. общее у них - цена, вот мучаюсь теперь кого купить.

Шо-то ты того, маловато мучаешься, всего из трёх...
А Асус чем плох?

Изображение
Изображение
Akvinat
Site Admin

Тип: Chordata

Сообщение Akvinat » Ср авг 26, 2009 8:06 am

А Нокиа?

Booklet 3G —первый нетбук Nokia
Вес Nokia Booklet 3G составит 1,25 кг, а толщина — чуть более двух сантиметров. Новинка комплектуется десятидюймовой матрицей с поддержкой видео высокого разрешения (HD ready). К другим особенностям девайса можно отнести поддержку 3G/HSPA (предусмотрен слот для сим-карты с функцией горячей замены), Wi-Fi, Bluetooth, а также встроенный SD кардридер. Nokia Booklet 3G заточен под работу в 3G сетях и в скором времени появится в продаже

И ещё о нём же

На мой вкус, Нокиа интересна поддержкой 3G - то есть при наличии мобильного интнрнета (я не знаю, как с ним у российских операторов - цены, покрытие и т.п.) можно просто вставить сим-карту в нетбук - и пользоваться интернетом без всяких адаптеров везде, где есть мобильная связь, забыть о поисках точек подключения к Сети в дороге.
Akvinat
Site Admin

Сообщение Maрихуана » Пт авг 28, 2009 1:59 pm

Akvinat писал(а):Шо-то ты того, маловато мучаешься, всего из трёх...
А Асус чем плох?

Ну дык я ж выбираю из того, что продаётся, а не из того, что в принципе существует или вскоре появится в природе :nez-nayu:
Maрихуана

Сообщение Akvinat » Пт авг 28, 2009 3:46 pm

:du_ma_et:

А вот это всё на самом деле в магазинах не водится?

Изображение

Кое-что ведь попадается
http://www.digitallworld.ru/netbook/
http://www.003.ru/catalog-423003.html
Akvinat
Site Admin

Сообщение Maрихуана » Пн авг 31, 2009 8:07 pm

Akvinat писал(а)::du_ma_et:

А вот это всё на самом деле в магазинах не водится?

НедЪ, не водиццо :(
И вапще мне ужо ничо нинада. Как выяснилось, у меня в Ростове интернет отсутствует как класс :( Мои многодневные походы в телефонную компанию - единственный поставщик услуг доступа в сеть в моём районе - сегодня закончились грандионзным скандалом. Нервы у меня не выдержали и больше я к ним ни ногой. Я б даже телефон отключила, если б была хоть какая-нибудь альтернатива, так они меня вывели. :(
Maрихуана

Сообщение Terrin » Пн авг 31, 2009 10:02 pm

Расскажешь?
"Старые мосты могут еще пригодиться. Лучше сжечь старые грабли."
Terrin

Тип: Штирлиц; ФВЭЛ
Срок эксплуатации: 33

Сообщение Akvinat » Вт сен 01, 2009 4:28 pm

Maрихуана писал(а):И вапще мне ужо ничо нинада. Как выяснилось, у меня в Ростове интернет отсутствует как класс :( Мои многодневные походы в телефонную компанию - единственный поставщик услуг доступа в сеть в моём районе - сегодня закончились грандионзным скандалом. Нервы у меня не выдержали и больше я к ним ни ногой. Я б даже телефон отключила, если б была хоть какая-нибудь альтернатива, так они меня вывели. :(

:sh_ok: Мари достигла нирваны - ей больше ничего нинада!
Местного монополиста мжно объехать путём покупки мобильного интернета. От МТС или от Билан. А дальше комп подключается к сети через мобильны телефон (как правило, для этого нужен USB-провод от производителя мобильника) либо покупается сматрфон и интернет используется прямо с него. Вроде они должны эту услугу предоставлять по всей зоне покрытия.
Только у меня есть подозрение, что интернет-тарифы российских операторов не очень хороши. Безлимитный интернет они вроде продают только для айфона. :du_ma_et:

В некоторых случях мобильная компания вместе с интернет-тарифом продаёт модем со "встроенной" сим-картой, т.е. это интернет уже не для мобильника, а специально для компа, там скорость повыше.
Ага, нашёл, билайн это предлагает. МТС, наверное, тоже. И тарифы другие, посимпатичнее местами. А вот в телефоне такую сим-карту уже не используешь - только интернет, скайп и смс-ки.

Сейчас я пишу с компа, подключённого к Сети через такой USB-модем. Скорость достаточная, 0.5-0.8 Мбит/с. Дополнительное преимущество - мобильный интернет можно взять с собой в дорогу и использовать везде, где есть покрытие мобильного оператора.
Akvinat
Site Admin

Сообщение Maрихуана » Ср сен 02, 2009 4:57 pm

Terrin писал(а):Расскажешь?

Я где-то на форуме уже рассказывала анекдот про взмыленного мужика, который приволок в магазин унитаз с куском стены: "Вот такой у меня унитаз, вот такой у меня кафель, жопу я вам вчера показывал. Продайте мне наконец туалетную бумагу". Вот приблизительно так всё и у меня было. :D

Akvinat
Угумс, я предыдущее сообщение как раз и писала с мобилки, подключенной к компу в качестве модема. Пока деньги на счету не кончились :D Но там был вопрос компенсации. Типа и без вас, злодеев, обойдусь.
А сегодня я себе скайлинк завела. У них самые низкие тарифы и самая шустрая скорость. Правда, безлимитка отсутствует как класс, но зато есть без абонентской платы, что для меня очень актуально.
Maрихуана

Сообщение Maрихуана » Чт окт 08, 2009 3:36 pm

В связи с незапланированной стиркой телефона встал ребром вопрос покупки новой мобилки. Хочу такую, чтобы в нее можно было скайп поставить. На сайте скайпа есть список телефонов, в которых эта функция предусмотрена. А вопрос у меня такой: этим списком всё и ограничивается? Или как? Кто-нибудь пользуется скайпом с мобилки?
Maрихуана

Сообщение Maрихуана » Чт ноя 26, 2009 5:26 pm

Компания LG Electronics (LG) объявляет о начале продаж на российском рынке сенсорного телефона-часов Watch Phone (LG GD910).
Экран LG GD910 выполнен из закаленного стекла, что обеспечивает прочность и долговечность телефона. Стальное обрамление экрана также придает надежности изделию. Пользовательский интерфейс, специально разработанный для маленького сенсорного экрана, прост и понятен.

Разговаривать по Watch Phone удобно – можно говорить в динамик, расположенный сверху сенсорной панели или использовать Bluetooth. Часы-телефон от LG также оборудованы функциями распознавания голоса и преобразования текста в речь, которая позволяет использовать голосовые команды и создавать аудио сообщения.
Изображение
Разработка компактного сенсорного экрана была не единственной задачей специалистов LG при создании LG Watch Phone. Миниатюризация компонентов также потребовала инновационных решений. В итоге получился телефон-часы, который не только обладает малыми размерами, но и включает функции, имеющиеся у современных передовых мобильных устройств: MP3 плеер, громкую связь, воспроизведение аудио/видео и др. Благодаря водонепроницаемому корпусу LG Watch Phone можно носить в любую погоду.

Телефон-часы LG Watch Phone поступил в продажу на российский рынок в ноябре этого года, цена – 29 990 рублей.
http://mobile.mail.ru/news/telefony/31853.html
Maрихуана

Сообщение RON » Чт ноя 26, 2009 5:59 pm

вставляли бы они уже сразу в моск, че париться :nez-nayu:
RON

Тип: на любителя

Сообщение Maрихуана » Чт ноя 26, 2009 7:26 pm

А мне нравится. Я себе заведу такую штуку лет через ...цать, когда оно будет разумных денег стоить.
Maрихуана

Сообщение Akvinat » Чт ноя 26, 2009 8:23 pm

Мари, оно уже бывает за разумные деньги. По сцылке - китайский сайт (на английском языке). Заказы они отправляют почтой по всему миру, включая Россию и Штаты.
Правда, у LG наверняка исполнение гораздо лучше, но идея не нова.
Akvinat
Site Admin

Сообщение Maрихуана » Вс ноя 29, 2009 5:17 pm

Вопрос китайского телефона я прорабатывала досконально в период моды на айфон, когда его еще не продавали в России. Пришла к выводу, что это плохая идея. И вообще, телефон должен быть русифицированным, а не на басурманском наречии.
Maрихуана

Сообщение Lussie » Вс ноя 29, 2009 6:52 pm

Maрихуана писал(а):И вообще, телефон должен быть русифицированным, а не на басурманском наречии.

Особенно, если на китайском, - иероглифами :hi_hi_hi:
А на самом деле почему ты считаешь, что должен быть русифицированным? Я пока только могу предположить, что СМС, набранные кирилицей, не будут читаться. Есть еще причины? Для меня периодически тоже эта тема всплывает и я никак не могу определиться...
Lussie

Пред.След.

Вернуться в Оазис здравого смысла