Коммуникационные устройства вообще и мобилки в частности

Изображение Деловая логика. Как сделать, где найти, что эффективнее - и прочие организационные вопросы.
Готовим сами

Модератор: Хат

Коммуникационные устройства вообще и мобилки в частности

Сообщение Maрихуана » Ср окт 08, 2008 11:27 am

Ещё совсем недавно к мобильному телефону у меня было лишь одно требование: чтоб звонил! Потом мне захотелось, чтоб звонил громко и писал по-русски. Сейчас я была бы не прочь запихнуть в него карты городов, в которых живу. А в идеале GPS-навигатор.

А какими функциями мобильных телефонов пользуетесь вы?
Maрихуана

Re: Коммуникационные устройства вообще и мобилки в частности

Сообщение Maрихуана » Ср окт 08, 2008 11:30 am

Separate Phone: телефон в нестабильном форм-факторе
Изображение
Японская компания Fujitsu и крупнейший японский же сотовый оператор NTT DoCoMo впервые объединили свои усилия и создали поистине потрясающую вещь - концептфон Separate Phone, не имеющий стабильного форм-фактора.
Передовая технология позволят «собрать» телефон так, как вам этого хочется в данную конкретную минуту. Ему можно придать форму слайдера или ротатора, вертикальной или горизонтальной «раскладушки» и даже разделить на две части: в одной руке клавиатура, в другой - сенсорный экран. Достичь невозможного японским разработчикам помогли магниты, которые расположены на всех торцах аппарата. Они используются для соединения двух его половинок, общение между которыми происходит посредством Bluetooth.
ИзображениеИзображение
На дисплее отображаются все исполняемые функции программного обеспечения, а также видеоинформация, ну и, конечно же, фото. Кнопочная часть Separate Phone, как ей и положено, отвечает за управление различными приложениями, кроме того, в ней расположены динамики. При желании можно использовать только одну половинку: например, просто слушать музыку, отказавшись от видеосопровождения, или читать с экрана книгу без использования «звуковой» части.
Separate Phone был представлен на выставке электроники CEATEC 2008, проходящей в настоящее время в Токио, и уже успел стать настоящим хитом этого мероприятия. Но несмотря на несомненный успех новой технологии, Fujitsu и DoCoMo не собираются в ближайшее время запускать аппарат в массовое производство, обосновывая отказ необходимостью доработки системы.
ИзображениеИзображение
Maрихуана

Сообщение taighost » Ср окт 08, 2008 12:01 pm

Ох уж эти японцы! Прикольный конструктор))

Я тож с недавнего времени очень хочу в телефоне GPS! С нетерпением жду выхода Nokia 5800 В странах СНГ начало продаж ожидается в конце ноября, вроде бы. А заявляемая компанией стоймость - €279.
Изображение
Изображение
Изображение
taighost

Срок эксплуатации: 0

Сообщение Maрихуана » Ср окт 08, 2008 12:31 pm

taighost писал(а): С нетерпением жду выхода Nokia 5800 В странах СНГ начало продаж ожидается в конце ноября, вроде бы. А заявляемая компанией стоймость - €279.

А чем он по-твоему хорош? Лично у меня предубеждение против Нокиа, я их вообще ни разу не рассматривала на предмет покупки. Хотя заявленная цена за эту игрушку вроде как вполне конкурентоспособна. Но что-то верится с трудом, что она действительно будет столько стоить в магазинах.
Maрихуана

Сообщение Хат » Ср окт 08, 2008 12:37 pm

Если у вас уже есть КПК или коммуникатор, то можно докупить внешний GPS приемник и завязать все через голубой зуб. Преимущество внешнего датчика - ловит гораздо больше спутников и сигнал сильно устойчивей.
квестим...
Хат

Сообщение RON » Ср окт 08, 2008 12:38 pm

taighost писал(а):Я тож с недавнего времени очень хочу в телефоне GPS! С нетерпением жду выхода Nokia 5800 В

симпампуля :good:

ток нафига мне все эти навороты..
меняю телефоны только в силу того, что приходит время. У нас есть довольно удобная система малоценников - заключается договор на 2 года о привязке сим-карты к выбранному телефону. Стоимость телефона в этом случае на много ниже - зависит от модели. Например, мой SE k550i стоил 2 доллара. Через 2 года беру новый телефон и усё. Договор оформляется как на физ., так и на юр. лица. В моем случае все расходы на себя берет работодатель :men:
RON

Тип: на любителя

Сообщение taighost » Ср окт 08, 2008 12:52 pm

Maрихуана писал(а):
taighost писал(а): С нетерпением жду выхода Nokia 5800 В странах СНГ начало продаж ожидается в конце ноября, вроде бы. А заявляемая компанией стоймость - €279.

А чем он по-твоему хорош? Лично у меня предубеждение против Нокиа, я их вообще ни разу не рассматривала на предмет покупки. Хотя заявленная цена за эту игрушку вроде как вполне конкурентоспособна. Но что-то верится с трудом, что она действительно будет столько стоить в магазинах.

У меня тоже было предубеждение. Ни одна модель не нравилась, потому что не отвечала моим представлениям о соотношении цена\качество. А в этой прям вот всё, что мне хотелось (сенсорный экран, много памяти+карта, GPS, инет, поддержка 3G, видеоплеер) плюс дизайн наконец-то сделали нормальный. Если цена действительно будет такой, то куплю обязательно!

RON, мне как раз все эти навороты нравятся и я их планирую использовать;)
А такой системы у нас нет (насколько я знаю), моя сим-карта привязана лично ко мне контрактом, а старый телефон загнулся на корню :ny_tik: Вот, кстати, если телефон твой поламается (тьфу,тьфу,тьфу), что там по контракту положено?
taighost

Сообщение Maрихуана » Ср окт 08, 2008 12:52 pm

RON писал(а): У нас есть довольно удобная система малоценников - заключается договор на 2 года о привязке сим-карты к выбранному телефону. Стоимость телефона в этом случае на много ниже - зависит от модели. Например, мой SE k550i стоил 2 доллара. Через 2 года беру новый телефон и усё. Договор оформляется как на физ., так и на юр. лица. В моем случае все расходы на себя берет работодатель :men:

Живут же люди!
Maрихуана

Сообщение Maрихуана » Ср окт 08, 2008 12:57 pm

taighost писал(а): моя сим-карта привязана лично ко мне контрактом
Это какой-то *особый* контракт?
У нас можно получать скидку до 25% на оплату услуг, если заключить дополнительный контракт с оператором. И еще иногда при продаже телефонов тебе дарят сим-карту оператора, с которым у этого брэнда договор. Вот и всё. Маловато будет :(
Maрихуана

Сообщение Maрихуана » Ср окт 08, 2008 12:58 pm

Хат писал(а):Если у вас уже есть КПК или коммуникатор, то можно докупить внешний GPS приемник и завязать все через голубой зуб. Преимущество внешнего датчика - ловит гораздо больше спутников и сигнал сильно устойчивей.

А ты таким пользовался?
Maрихуана

Сообщение BiJou » Ср окт 08, 2008 12:58 pm

А хотите, я расскажу вам страшную историю? ))))))))))

У меня за всю жизнь было 2,5 телефона.

Самый первый - Nokia3330, в котором я один раз поменяла аккумулятор, и пользовалась им долго, вплоть до тех времен, когда у всех вокруг уже были современные телефоны и смартфоны со всеми наворотами. А у этого даже полифонии не было, когда он звонил - на меня, бывало, так удивленно смотрели ))) Короче, он жил, пока, наконец, не умер. Кажется, умер он оттого, что промок, а может, просто своей смертью. А что, меня всё устраивало, звонит и ладно, а на понты мне наплевать.
Изображение

Кстати, я очень люблю Нокию, у них самый элегантный дизайн и самое лучшее качество.

Когда он, наконец, умер, я купила в интернет-магазине Евросети (никогда не ходите туда!) какую-то гламурную розовую раскладушку, даже модели не помню. И через неделю после покупки выявился брак - не загорается экран, когда раскладываешь. Я раза 3 ходила в их сервис-центр, и мне там 3 раза его "чинили", а дефект потом появлялся снова, поэтому на третий раз я потребовала, чтобы мне вернули деньги, для чего мне потребовалось еще поехать в их магазин.

После того как их вернули, я зашла в первый попавшийся компьютерный салон и купила первый понравившийся средний телефон, Sony Ericsson k510i, им и пользуюсь до сих пор, опять же только звонить, а интернет-функции я даже не знаю, как включаются.
BiJou

Тип: хордовые

Сообщение Maрихуана » Ср окт 08, 2008 1:03 pm

BiJou писал(а):Кстати, я очень люблю Нокию, у них самый элегантный дизайн и самое лучшее качество.
Именно потому, что множество людей на планете в это верит, Нокиа - официально самый дорогой брэнд в мире!
Maрихуана

Сообщение RON » Ср окт 08, 2008 1:04 pm

taighost писал(а):RON, мне как раз все эти навороты нравятся и я их планирую использовать;)
А такой системы у нас нет (насколько я знаю), моя сим-карта привязана лично ко мне контрактом, а старый телефон загнулся на корню :ny_tik: Вот, кстати, если телефон твой поламается (тьфу,тьфу,тьфу), что там по контракту положено?

Должна быть такая система и в Украине по идее..
На все телефоны есть 2-годовая гарантия. Т.е. она распространяется на весь срок т.н. аренды..
RON

Сообщение Хат » Ср окт 08, 2008 1:23 pm

Maрихуана писал(а):
Хат писал(а):Если у вас уже есть КПК или коммуникатор, то можно докупить внешний GPS приемник и завязать все через голубой зуб. Преимущество внешнего датчика - ловит гораздо больше спутников и сигнал сильно устойчивей.

А ты таким пользовался?

Лично нет. Мне ЖПС без надобности. Но знакомые имеющие КПК с ЖПС обычно докупали еще внешний, так как для ориентирования по лесу или если в машине, встроенной мощности может не хватать.
квестим...
Хат

Сообщение Uscita » Ср окт 08, 2008 1:34 pm

BiJou писал(а):А хотите, я расскажу вам страшную историю? ))))))))))
У меня за всю жизнь было 2,5 телефона.

А у меня один. :nez-nayu:
Совершенно дурацкий Benq_Siemens S 68, который я терпеть не могу.
Он скользкий, неудобный, а зимой к нему ухо примерзает. :no:
Uscita

Сообщение RON » Ср окт 08, 2008 1:39 pm

а еще я выбираю фон с учетом камеры, поскольку нравится мобилография
RON

Сообщение Maрихуана » Ср окт 08, 2008 1:43 pm

RON писал(а):а еще я выбираю фон с учетом камеры, поскольку нравится мобилография

Чиво? :%) А по-русски?
Maрихуана

Сообщение RON » Ср окт 08, 2008 1:47 pm

Uscita писал(а):Он скользкий, неудобный, а зимой к нему ухо примерзает. :no:

:D
эхх.. вот бы производители услышали Ушиту и сделали мяконький, пушистый комочек, шепчущий после завершения разговора на ушко хорошие слова... :roll:
RON

Сообщение RON » Ср окт 08, 2008 1:49 pm

Maрихуана писал(а):
RON писал(а):а еще я выбираю фон с учетом камеры, поскольку нравится мобилография

Чиво? :%) А по-русски?

воть :-):
RON

Сообщение taighost » Ср окт 08, 2008 1:53 pm

Maрихуана писал(а):
taighost писал(а): моя сим-карта привязана лично ко мне контрактом
Это какой-то *особый* контракт?

нет, не особый, просто контракт. Насколько мне известно, у нас 2 системы использования услуг на Украине - препэйд и контракт. Препэйд - просто сим-карта со стандартным набором услуг (соответствующего пакета и оператора), только предоплата. Контракт заключают с физ. лицом у каждого оператора там свои какие-то бонусные услуги ну и плюс баланс может быть отрицательным.
taighost

След.

Вернуться в Оазис здравого смысла