БЛ в определениях

Изображение Логика соотношений. Теории и закономерности.

БЛ в определениях

Сообщение Maрихуана » Сб май 10, 2008 6:12 pm

Изображение Структурная (белая, интровертная, субъективная) логика.

Семантика: Видимые структурные связи, явные отношения между объектами: родство, подчиение одного другому, принадлежность. Иерархии, правила и законы. Архитектура систем и модульная организация. Лестница власти, чины и звания. Положение в обществе, социальный статус в отношении к другим людям (подчинённый, начальник, друг, родственник) и подсистемам общества (член организации, сторонник движения). Справедливость.

Восприятие и проявление: Восприятие объекта, как совокупности отдельных логических связей. Разбиение целого на более и более мелкие составляюшие вплоть до элементарных компонентов. Чувство справедливости и правильности. Сканирование окружающей действительности на соответствие-несоответствие. Отсюда

Функции "от классиков"

Интровертная логика

Рейнин: субъектная логика. Это моя собственная логика, моё понимание, объяснение, описание, концепция, теория. Иерархия представлений о том, что ближе, что дальше, что выше, что ниже. Это то, чему меня научили, моя картина мира, моё мировоззрение. Это моё образование, т.е. система моих образов, моя школа.

Гуленко: 1) ( L ) — статическая логика. Устойчивые пропорции величин. Правильное размещение объектов относительно друг друга. Формально-логические законы. Жёсткие структуры, не допускающие в своих рамках никаких изменений. Иерархия (соподчинение). Признание всех объективно существующих вариантов равноценными. Классификации, отбрасывающие нестойкие переходные формы. Завершённые технологии или алгоритмы, возникшие как итог многократно обкатанного Р-процесса. Обозначается первой буквой латинского слова «lех» — «закон, правило». 2) пассивная логика. Правильно ли это устроено? Вписывается ли в имеющуюся систему или выпадает из неё? Следование правилам. Подчинение закону. Регламентированное поведение, исключающее собственную инициативу. Алгоритм, программа, сухой анализ фактов. Проверка и контроль, сведение данных в таблицу или схему.

Стратиевская:
Логика систем – умение систематизировать знания, создавать теории, глубокое понимание логических взаимосвязей между объектами, система фактов, иерархия, подчинённость, административный аппарат, классификация, статистика, учёт и контроль.

Филатова: Всё в мире должно подчиняться определённому порядку и системе, как на работе, так и дома. Это – главный стержень жизни, от которого зависит всё остальное; вынь его – и всё рухнет. Необходимо понять эту систему, развить её, усовершенствовать, найти в ней как своё место, так и место других объектов, одушевлённых и неодушевлённых.
Maрихуана

Re: БЛ в определениях

Сообщение Тая » Пн апр 13, 2009 7:27 pm

Ну и вдогонку - болевая БЛ делает человека очень чувствительным к оценке его статуса. В большей или меньшей степени это занимает всех, но Геки и Напы страдают по этому поводу даже тогда когда казалось бы все нормально и они далеко не самые последние люди в обществе. Болевая.

Очередной стереотипус или что-то в этом есть? :-):
имха
Тая

Тип: сли-флэв
Срок эксплуатации: 0

Сообщение Maрихуана » Пн апр 13, 2009 11:41 pm

tai-tai писал(а):
Ну и вдогонку - болевая БЛ делает человека очень чувствительным к оценке его статуса. В большей или меньшей степени это занимает всех, но Геки и Напы страдают по этому поводу даже тогда когда казалось бы все нормально и они далеко не самые последние люди в обществе. Болевая.

Очередной стереотипус или что-то в этом есть? :-):

Как раз таки в силу болевой Гекам и Напам плевать на статус с высокой колокольни. Инфа по болевой игнорируется, не принимается в расчет, считается малозначительной.
Maрихуана

Сообщение Uscita » Вт апр 14, 2009 12:06 am

Maрихуана писал(а):Инфа по болевой игнорируется, не принимается в расчет, считается малозначительной.

Ну не знаю, как у кого, но у меня инфа с болевой не игнорируется.
Насильно заставить себя игнорировать ее, приложив к этому максимум усилий, я в некоторых ситуациях могу. Но чтоб меня дубасили, а я вообще не чувствовала? :ne_vi_del:
Uscita

Сообщение BiJou » Вт апр 14, 2009 12:17 am

Инфа с болевой не может игнорироваться. Суперэго - это отражение ожиданий социума. Я бы сказала, что это самый сознательно НЕигнорируемый блок...
BiJou

Тип: хордовые

Сообщение Terrin » Вт апр 14, 2009 1:10 am

А статус - это точно БЛ, а не ЧС?
"Старые мосты могут еще пригодиться. Лучше сжечь старые грабли."
Terrin

Тип: Штирлиц; ФВЭЛ
Срок эксплуатации: 33

Сообщение neko-v » Вт апр 14, 2009 4:36 am

Мне кажется, вы о разных вещах говорите. что такое статус? звания - титулы? гражданство - резидентство? объем полномочий? компетенция? признание заслуг? количество орденов и медалей?

и что из всего этого БЛ?
Свобода - это то, что у меня внутри. (с)
neko-v

Тип: ISFJ

Сообщение Maрихуана » Вт апр 14, 2009 10:12 am

BiJou писал(а):Инфа с болевой не может игнорироваться. Суперэго - это отражение ожиданий социума. Я бы сказала, что это самый сознательно НЕигнорируемый блок...

Я не про блок, я про сознательное игнорирование. То есть инфа считывается, но не принимается в расчет. Если твоими словами, то болевая - это самая малозначимая для индивида часть ожиданий социума.
Maрихуана

Сообщение Maрихуана » Вт апр 14, 2009 10:14 am

Uscita писал(а):
Maрихуана писал(а):Инфа по болевой игнорируется, не принимается в расчет, считается малозначительной.

Ну не знаю, как у кого, но у меня инфа с болевой не игнорируется.
Насильно заставить себя игнорировать ее, приложив к этому максимум усилий, я в некоторых ситуациях могу. Но чтоб меня дубасили, а я вообще не чувствовала? :ne_vi_del:

Я вообще то писала об информационном метаболизме, а не о физическом воздействии :roll:
Maрихуана

Сообщение Maрихуана » Вт апр 14, 2009 10:17 am

Terrin писал(а):А статус - это точно БЛ, а не ЧС?

Ну к понятию "статус" при желании можно любой аспект прикрутить. Но если речь именно о положении в иерархической структуре общества, то это БЛ без соли и уксуса. ЧС ближе к внешним проявлениям статусности, которые могут и не отражать реальное положение дел.
Maрихуана

Вернуться в Белологичности