Внешний вид спутника жизни

Изображение Волевая сенсорика. Победы и удачи. Поражения и анализ ошибок. Обладание и власть. Спортивные достижения. Красота предметов и форм.
Политика и экономика

Re: Внешний вид спутника жизни

Сообщение Uscita » Чт май 06, 2010 9:45 pm

Ой, я про пластическую операцию вспомнила, со мной в прошлом году такой казус приключился... :smu:sche_nie:
Приехала я как-то к "своим" детям с рабочим визитом, а у них коттедж двухэтажный, и пока я запиналась внизу, наверху на лестницу вышла их бабушка, жена шефа. Я поднимаюсь, мы обмениваемся приветствиями, как обычно, ляля-тополя, и тут я упираюсь в нее взглядом - шок... :sh_ok:
Говорю с Соней, а вижу перед собой совершенно чужую тетку. Не, я человек очень сдержанный, но в тот момент от ужаса чуть с лестницы назад не скатилась. Причем, я понимаю, что со своим лицом мне надо что-то срочно делать, нельзя молчать, выпучив глаза и раззявив рот, но ни то, ни другое не закрывалось ни в какую.
Мало того, что чужое лицо, так еще кошмар в том, что рот открывается как у куклы, а никакой другой мимики нету. Вроде улыбается, а глаза не прищуриваются, и лоб не шевелится вообще. Маска...
У меня с полминуты в голове был полный сквозняк, потом я все-тки брякнула "спасительное": Ой, вы волосы покрасили! :ps_ih:
Выкрутилась... :oops:
Uscita

Сообщение Незнакомка » Чт май 06, 2010 9:53 pm

Если речь зайдет о каком нибудь цвете или вещи в моем гардеробе, то ради исключения, чтоб порадовать его, могу как нибудь под настроение одеть, а менять кардинально стиль, скорее нет. Как вариант, могу купить понравившийся ему костюм или джинсы и ходить в них дома.
Незнакомка

Срок эксплуатации: 25

Сообщение Terrin » Чт май 06, 2010 10:25 pm

Незнакомка писал(а):Одежда должна быть чистой, не рваной, а все остальное дело вкуса :nez-nayu: Если бы мой вкус и избранника кардинально не совпал, я бы стала аккуратно корректировать выбор одежды.

Чей?
"Старые мосты могут еще пригодиться. Лучше сжечь старые грабли."
Terrin

Тип: Штирлиц; ФВЭЛ
Срок эксплуатации: 33

Сообщение Незнакомка » Пт май 07, 2010 12:14 am

Terrin писал(а):
Незнакомка писал(а):Одежда должна быть чистой, не рваной, а все остальное дело вкуса :nez-nayu: Если бы мой вкус и избранника кардинально не совпал, я бы стала аккуратно корректировать выбор одежды.

Чей?

Интересный вопрос...когда писала, думала о спутнике, а сейчас понимаю, что изложила двояко и стала думать и в другом направлении... Если остро встанет вопрос о цвете, размере декольте, юбке или брюках смогу откорректировать, но на более я не способна.
Незнакомка

Срок эксплуатации: 25

Сообщение Наталья Ромодина » Пт окт 15, 2010 11:08 pm

Maрихуана писал(а):И вот какие у меня мысли появились: если так важно, как выглядит твой спутник, так и выбирай его по себе, в соответствии со своими представлениями. А если ты связываешь свою жизнь с человеком, то бери его со всеми потрохами, и с манерой одеваться в том числе.

Внимание вопрос: а для вас очень важно, во что одет ваш спутник жизни?

Я согласна, что выбирай спутника по себе, бери его со всеми потрохами. Меньше будет проблем и претензий.
Мне важно, конечно, но не катастрофически. То есть до определённого предела мне пофиг, во что он одет. Но желательно, чтобы уж через предел не переходил.
Что есть этот предел?
1. Чтобы одет был прилично. Что имею в виду. Ну, там в одних трусах, или хуже того без оных, не ходил. По крайней мере, при посторонних. Посторонние - это все, кроме меня, и ребёнок тоже в эти посторонние входит. При мне-то фиг с ним, ходи.
2. Чтобы не носил демонстративно старые, заношенные, застиранные, рваные рубашки, треники, вонючие тапки. Износилось - в помойку, на тряпки!
3. Чтобы было в чём выйти. Костюм, который не мал, который идёт ему. Чтобы был нужной длины, рукава не длинные, не короткие.
4. Чтобы одевался уместно. Например, в старой домашней фланелевой рубашке в клеточку не подобает выступать на концерте, ведь правда? Или в жару в чёрных брюках длинных, а в мороз в тонкой курточке - неподходящая форма одежды.
5. Чтобы не оказалось так, что одну рубашку постирал, одни брюки в химчистку сдал - и надеть больше нечего. Чтоб запас был, чтоб выбор какой-то был, разнообразие. Но этот пункт уже как пожелание.
А в остальном - да ради бога, ходи в чём хочешь.
Наталья Ромодина

Тип: СЭЭ(?), ВЭФЛ
Срок эксплуатации: 0

Сообщение Наталья Ромодина » Пт окт 15, 2010 11:18 pm

Как вы относитесь к советам близких относительно своего внешнего вида: длины юбки, глубины декольте, яркости/мрачности костюма, наличии/отсутствии макияжа и так далее?

Насчёт длины юбки я сама вижу. Вот, например, летом на ярмарке увидела льняные юбки, захотелось купить. Сначала мне понравилась до колена. Примерила, вижу - не то. Не идёт. Сам по себе фасончик красивый, а сидит плохо. Смотрится обдерьгушкой. Попросила подлиннее, выбирала-выбирала, выбрала почти до щиколоток, во всяком случае, длиннее, чем середина икры. Те юбки, которые короче, сидели некрасиво.
Декольте оголять я и сама не люблю, было бы чего там оголять. Спину тоже оголять избегаю.
Муж не любит, когда я накрашиваюсь. Думает, что я это делаю для кого-то, чтобы кокетничать с другими мужиками. Но для театра терпит, не говорит ничего. Я не особо умею накладывать макияж, как-то научить было некому почему-то. Когда девчонки говорят, что, мол, один глаз толще накрашен или криво, то прислушиваюсь к их голосу. Или есди говорят, что пудра/румяна не размазаны, лежат пятнами - растушёвываю.
Яркость-мрачность костюма тоже сама выбираю, никто не вякает. Кричащих, канареечных, ядовитых цветов я и сама не надену. Чёрное никогда не любила, не покупала. Но мне надарили, и некоторые вещи, знаете, идут. :-): :a_g_a:
Вот против одного платья муж протестовал. Льняное трикотажное обтягивающее. Голубого цвета. Он говорил, что у меня всё из него выпирает (я сама худая, что там может выпирать?). "Ну как же, говорит, вот: грудь, бёдра, попа"...
Я ему на это сказала: "На себя посмотри, как у тебя-то всё выпирает!" За годы совместной жизни поправился с 48 по 60 размер. :hi_hi_hi:
Ну, он и не выступает больше.
Наталья Ромодина

Тип: СЭЭ(?), ВЭФЛ
Срок эксплуатации: 0

Пред.

Вернуться в Покорение мира