Внешний вид спутника жизни

Изображение Волевая сенсорика. Победы и удачи. Поражения и анализ ошибок. Обладание и власть. Спортивные достижения. Красота предметов и форм.
Политика и экономика

Внешний вид спутника жизни

Сообщение Maрихуана » Вт май 06, 2008 11:15 am

Сейчас смотрю в телевизоре передачку, в которой обсуждают манеру одеваться живых людей.
Сюжет: совершенно потрясающий дядька демонстрирует не совсем традиционные костюмчики. Нравится ему ковбойский стиль (и ему он безумно идет). В студии сидит его бывшая жена - совершенно безликая серая мышь с угрюмой физиономией - и поливает помоями своего бывшего мужа. А дочка ей подпевает (кстати, дочка для своего возраста тоже одета отвратительно).
И вот какие у меня мысли появились: если так важно, как выглядит твой спутник, так и выбирай его по себе, в соответствии со своими представлениями. А если ты связываешь свою жизнь с человеком, то бери его со всеми потрохами, и с манерой одеваться в том числе.

Внимание вопрос: а для вас очень важно, во что одет ваш спутник жизни?
Как вы относитесь к советам близких относительно своего внешнего вида: длины юбки, глубины декольте, яркости/мрачности костюма, наличии/отсутствии макияжа и так далее?

(Юля, я убрала фразу про ЧС! :D )
Maрихуана

Re: Внешний вид спутника жизни

Сообщение BiJou » Вт май 06, 2008 11:20 am

А если я не умею говорить об экстравертной сенсорике на уровне - можно мне свое мнение сказать? :)
BiJou

Тип: хордовые
Срок эксплуатации: 0

Сообщение Maрихуана » Вт май 06, 2008 11:27 am

BiJou писал(а):А если я не умею говорить об экстравертной сенсорике на уровне - можно мне свое мнение сказать? :)

Можно даже чужое сказать :lol:
Maрихуана

Сообщение Terrin » Вт май 06, 2008 11:32 am

Maрихуана писал(а):Внимание вопрос: а для вас очень важно, во что одет ваш спутник жизни?

Да! К сожалению :oops: .Особенно - к сожалению оного спутника.
Я понимаю, что это скверно, но увы.
Maрихуана писал(а):Как вы относитесь к советам близких относительно своего гардероба?

Мне много лет не давали советы близкие...
Вообще, смотря какие близкие. К советам спутника ж. и папы отношусь внимательно, мамины иногда пропускаю мимо ушей. Подругиных жду с трепетом, но она никогда не оценивает мою внешность. Щадит мое самолюбие, я думаю :D .
"Старые мосты могут еще пригодиться. Лучше сжечь старые грабли."
Terrin

Тип: Штирлиц; ФВЭЛ
Срок эксплуатации: 33

Сообщение Maрихуана » Вт май 06, 2008 11:40 am

Terrin писал(а):Да! К сожалению :oops:

А что конкретно важно? Тебе кажется, что окружающие составят в том числе и мнение о тебе по одежде человека, который тебя сопровождает?
Maрихуана

Сообщение taighost » Вт май 06, 2008 11:49 am

Maрихуана писал(а):Внимание вопрос: а для вас очень важно, во что одет ваш спутник жизни?

Я вобще считаю, что одежда очень связана с характером человека и обращаю на это внимание. Но как-то неосознанно. Просто понимаю, что мужчины в деловых костюмах и туфлях меня привлекают гораздо меньше, чем парни в джинсах, футболке, кедах :oops:
Как вы относитесь к советам близких относительно своего гардероба?

Нормально отношусь, если у нас более-менне вкусы совпадают. Люблю ходить по магазинам с сестрой-Драйкой и подругой-Напкой)
taighost

Сообщение Maрихуана » Вт май 06, 2008 11:57 am

taighost писал(а):Я вобще считаю, что одежда очень связана с характером человека и обращаю на это внимание. Но как-то неосознанно. Просто понимаю, что мужчины в деловых костюмах и туфлях меня привлекают гораздо меньше, чем парни в джинсах, футболке, кедах :oops:

ВотЪ! И я о том же! Не понимаю, как может не нравиться манера одеваться, но нравиться всё остальное. Это же очень взаимосвязано. Мужчин в спортивных костюмах вне спортзалов я вообще за мужчин не считаю! :crazy:

taighost писал(а):
Как вы относитесь к советам близких относительно своего гардероба?

Нормально отношусь, если у нас более-менне вкусы совпадают. Люблю ходить по магазинам с сестрой-Драйкой и подругой-Напкой)

Сейчас отредактирую вопрос. Я хотела узнать мнение о советах вроде "переоденься, я с тобой в таком виде на улицу не выйду" (ЧС). Советы по БС, если они толковые, любой здравомыслящий человек должен с удовольствием принимать, по идее.
Maрихуана

Сообщение Uscita » Вт май 06, 2008 12:12 pm

Maрихуана писал(а): Я хотела узнать мнение о советах вроде "переоденься, я с тобой в таком виде на улицу не выйду" (ЧС).

Напрямую такого не слышала ни от кого.
А вот замечания, что нужно одеваться посексуальнее, часто от мамы получала.
Uscita

Сообщение taighost » Вт май 06, 2008 12:14 pm

Maрихуана писал(а): Мужчин в спортивных костюмах вне спортзалов я вообще за мужчин не считаю! :crazy:

А если они ещё и с барсеткой... :%)

Сейчас отредактирую вопрос. Я хотела узнать мнение о советах вроде "переоденься, я с тобой в таком виде на улицу не выйду" (ЧС). Советы по БС, если они толковые, любой здравомыслящий человек должен с удовольствием принимать, по идее.

Не, таких ультиматумов мне еще не предъявляли :D Я вобще на любые ультиматумы резко реагирую, думаю, что и на такой нашлось бы что ответить :twisted:
taighost

Сообщение Maрихуана » Вт май 06, 2008 12:21 pm

Ладно, бог с ними с ультиматумами.
Мне как-то мол.чел. сказал: вот представь, я сейчас вываляюсь в грязи и тебе будет стыдно со мной рядом идти. Я совершенно не врубилась, почему стыдно будет мне, а не ему, о чем тут же и сообщила. Он обиделся: тебе что совершенно не важно как я выгляжу? Мне было действительно не важно :pardon:
Maрихуана

Сообщение Tinuviel » Вт май 06, 2008 12:24 pm

Для меня был бы кайф, если бы мне спутник жизни давал советы разные по поводу одежды. У меня с этим бардак полнейший :) замерзаю, перегреваюсь, всё черти как и черти зачем. Конечно, если из меня захотят сделать пугало - то это не примется, но если это для моей пользы и чтобы я был самый красивый чебурашка - эх...мячта:))))))) конечно же, буду капризничать и всё такое, не беспрекословно - но на самом деле - мне бы понравились рекомендации такого рода:)
Вообще, как по мне - одежда это не нечто фиксированное. Сегодня одевается человек так, завтра по другому - в зависимости. Мало ли, может у него по разным дням настроение разное. Или вот как я - одеваться не умеет, помощь нужна. Поэтому - неоднозначный вопрос. :)
alma latina, mente traviesa
если тебя поцеловали в правую щеку, подставь левую (c)
Tinuviel

Тип: йа=гексель+вэлф

Сообщение Maрихуана » Вт май 06, 2008 12:37 pm

Tinuviel , а можешь представить ситуацию, когда тебе не нравится наряд твоего мужчины? Твои действия?
Maрихуана

Сообщение BiJou » Вт май 06, 2008 12:55 pm

Как вы относитесь к советам близких относительно своего внешнего вида: длины юбки, глубины декольте, яркости/мрачности костюма, наличии/отсутствии макияжа и так далее?

Не сказала бы, чтобы очень, но - важно. Однако моя (всё-таки) четвертая физика совершенно не замечает таких деталей как сочетаемость цветов и качество ткани, если на этом не акцентировать внимание. Просто вижу, что человек одет "прилично" - мне и нормально :) Но экстравагантности тоже не стесняюсь совершенно, спутник (не обязательно жизни) с зеленым хаером и пирсингом по всему телу мой статус скорее поднимает, а не опускает (как я по ЧС нормальненоко выступила, а? :D ).
Однозначно стесняюсь чужой неряшливости - пожалуй, это единственное. Разумеется, не ситуативной - типа, порвал штаны случайно и целый день так ходил, - это мне тоже нормально. А такой, которая отражает привычку - несвежие рубашки, заношенные до безобразия вещи. И еще мне, наверное, будет неудобно пойти в какое-нибудь дорогое место с человеком, если он подчеркнуто бедно одет. Как бы я хорошо к нему ни относилась... неудобно почему-то.

А в себе всё-таки стесняюсь больше, чем в других. И советы относительно того, как я выгляжу, воспринимаю почти всегда как наезд. Предпочитаю, чтобы меня не стеснялись ни при каких обстоятельствах, включая вышеперечисленные ситуации, в которых стесняюсь я :D
BiJou

Сообщение BiJou » Вт май 06, 2008 1:07 pm

Maрихуана писал(а):Ладно, бог с ними с ультиматумами.
Мне как-то мол.чел. сказал: вот представь, я сейчас вываляюсь в грязи и тебе будет стыдно со мной рядом идти. Я совершенно не врубилась, почему стыдно будет мне, а не ему, о чем тут же и сообщила. Он обиделся: тебе что совершенно не важно как я выгляжу? Мне было действительно не важно :pardon:

А у меня в ранней юности был случай: пригласил меня мальчик на свидание. И до этого он считал, что я "красивый девюшка", то есть внешность и манеры его полностью устраивали (он видел меня часто, мы на курсах вместе учились). Пришла я на свидание, пошли мы гулять, и под конец пошел мокрый снег. Зонта у нас не было, но мне было нормально. Минут через пятнадцать мальчик начал ощутимо напрягаться, как-то странно прятать глаза, что-то нервно бормотать и вообще типа по домам засобирался. И даже провожать меня не пошел, как-то отговорился. Я ниасилила, с чего он вдруг так напрягся, думаю, мало ли, живот заболел. Пришла я домой, посмотрела на себя в зеркало и увидела, что от снега у меня тушь размазалась. Не слишком уродливо, но - заметно. И сделала вывод, что мальчик - козёл, потому что только козлы в такой ситуации не только не сообщают о потекшем макияже прямо и предлагают платок (ну а чо?), а начинают усиленно стыдиться :D
BiJou

Сообщение Tinuviel » Вт май 06, 2008 1:34 pm

Maрихуана писал(а):Tinuviel , а можешь представить ситуацию, когда тебе не нравится наряд твоего мужчины? Твои действия?

Вообще довольно сложно представить, если честно :) думаю, что спрошу - почему он оделся именно так :) может быть предложу какую-то альтернативу, но не очень уверенно и не очень настойчиво. Пусть идет как хочет, главное, что со мной :) вообще, сложно мне представить такое, может быть потому что для меня внешний вид - как пропускная карточка - очень сложно мне понравится именно по этому параметру. Если это произошло, потом каких-то непоняток по этому вопросу нет :)
alma latina, mente traviesa
если тебя поцеловали в правую щеку, подставь левую (c)
Tinuviel

Тип: йа=гексель+вэлф

Сообщение elf » Вт май 06, 2008 2:23 pm

Я визуал, для меня важно как выглядят мои спутники. Когда всё красиво - это здорово поднимает мне настроение. Ну, и наоборот. Один раз помню, пришла детей забирать из гостей (а их туда бабушка отводила) и как увидела, что у дочки розовое платье с белым воротником надето на зелёную футболку и футболка эта торчит из под воротника полосой сантиметров в пять, наверное, так мне чуть физически не поплохело! До сих пор помню, что бабушки под рукой не оказалось и я наехала на ребёнка, что б в другой раз смотрела, что на что надевает!
На самом деле я бы не сказала, что очень требовательна, на детали редко обращаю внимание, но если мы едем куда-то, и я в пальто, а муж вознамерился надеть спортивную куртку, потому что "в машине ему в ней удобно", то буду бухтеть, пока не придём к какому-то боле гармоничному варианту.
elf

Тип: ИЭЭ/ЛВЭФ
Срок эксплуатации: 35

Сообщение Lemma » Вт май 06, 2008 3:48 pm

Для меня важно, как выглядит. Необходимо, чтобы все было гармонично и к случаю. Предложу переодеться, если посчитаю, что одет нелепо. И буду предлагать в разных формах, вплоть до... В общем, пока не переоденется буду гнусить... :D

Какой-то стиль выделить не могу. Главное, чтобы в кассу было и опрятно.

Критику в свой адрес переношу с трудом, т.к. более придирчиво, чем я, отнестись к моему виду достаточно сложно. Но в сомнительных случаях с удовольствием прибегну к совету "авторитетных" в данной области людей. :)
Я сегодня просто прелесть какая гадость!
Lemma

Тип: ИЭЭ/ЭВФЛ

Сообщение burger » Вт май 06, 2008 7:05 pm

Почитал я, почитал, и подумал "Как хорошо на востоке... Женщина паранжу одела и никаких слов по поводу внешности мужа не произносит". И еще подумал, что форма в школе все-таки была очень уместна. Чтобы отдельные эстеты (за родительские денежки) не насмехались над обычными детьми.

С моей точки зрения, чтобы понять человека, нужно высадить его (её) из автомобиля, раздеть, помыть, а затем уж осмотреть и поговорить :D И если в таком виде человек окажется ЧЕЛОВЕКОМ, то какая на фиг разница в чем он (она) одет в данный конкретный момент жизни? А уж куда может засунуть свое мнение о моей спутнице встречный, в приличном обществе и говорить не стоит.

Не всегда находишь МОТИВАЦИЮ для создания какого-то имиджа. Иногда глубоко безразлично мнение окружающих по поводу твоей внешности. И чем дальше, тем больше. Впрочем, аккуратность действительно важна. Не для кого-то, но для упорядочения своего мироощущения.
burger

Сообщение Terrin » Вт май 06, 2008 7:21 pm

Maрихуана писал(а):
Terrin писал(а):Да! К сожалению :oops:

А что конкретно важно? Тебе кажется, что окружающие составят в том числе и мнение о тебе по одежде человека, который тебя сопровождает?

Мне трудно понять свои мотивы. Но я не думаю, что дело в том, что ты описала. Хотя хрен его знает, честно говоря.
Maрихуана писал(а):
taighost писал(а):Я вобще считаю, что одежда очень связана с характером человека и обращаю на это внимание. Но как-то неосознанно. Просто понимаю, что мужчины в деловых костюмах и туфлях меня привлекают гораздо меньше, чем парни в джинсах, футболке, кедах :oops:

ВотЪ! И я о том же! Не понимаю, как может не нравиться манера одеваться, но нравиться всё остальное. Это же очень взаимосвязано. Мужчин в спортивных костюмах вне спортзалов я вообще за мужчин не считаю! :crazy:

К сожалению, это рассуждение справедливо только в отношении сенсориков. У интуитов такого рода закономерности "что снаружи, то и внутри" (кстати, еще один пример - "в здоровом теле здоровый дух") часто нарушаются. Иногда интуиты выбирают себе одежду (точнее, используют первую попавшуюся), в которой им и самим-то не комфортно.
"Старые мосты могут еще пригодиться. Лучше сжечь старые грабли."
Terrin

Тип: Штирлиц; ФВЭЛ
Срок эксплуатации: 33

Сообщение Lemma » Вт май 06, 2008 7:30 pm

burger писал(а):С моей точки зрения, чтобы понять человека, нужно высадить его (её) из автомобиля, раздеть, помыть, а затем уж осмотреть и поговорить :D И если в таком виде человек окажется ЧЕЛОВЕКОМ, то какая на фиг разница в чем он (она) одет в данный конкретный момент жизни? А уж куда может засунуть свое мнение о моей спутнице встречный, в приличном обществе и говорить не стоит.

Разумеется, человечность этого человека стоит во главе угла, но, простите, если человек выглядит нечеловекообразно, то о какой человечности может идти речь? Это каламбур, естесственно.)) По делу - что мешает хорошему человеку выглядеть нормально? Хороший человек, выглядящий чуханом, таким образом протестует? Или у него смещение приоритетов? Или что сподвигает хорошего человека одеть костюм с галстуком и кроссовки с рюкзаком? А шорты с классическими ботиками? Если он этого не замечает, то вокруг всегда есть люди, готовые подсказать. :)

Отмечу, что я говорю не о стоимости нарядов (чем дороже- тем круче), а о соответствии его месту и времени, ну и о сочетании, пожалуй. Про опрятность, думаю, вообще не стоит заикаться, т.к. это само собой разумеется, на мой взгляд.
Я сегодня просто прелесть какая гадость!
Lemma

Тип: ИЭЭ/ЭВФЛ

След.

Вернуться в Покорение мира