Внешний вид спутника жизни

Изображение Волевая сенсорика. Победы и удачи. Поражения и анализ ошибок. Обладание и власть. Спортивные достижения. Красота предметов и форм.
Политика и экономика

Re: Внешний вид спутника жизни

Сообщение 29_02 » Вт май 06, 2008 7:34 pm

Lemma писал(а):По делу - что мешает хорошему человеку выглядеть нормально? Хороший человек, выглядящий чуханом, таким образом протестует? Или у него смещение приоритетов?

Точно так, смещение приоритетов - он слишком усиленно думает о другом.
Конечно, мера чуханства совсем разная. Но я некоторые свои наряды только потом замечаю, на фотографиях :D И думаю, что же мне мешало..Да просто я не думала о том, как будет сочетаться этот шарфик с этой блузкой. Лишь потом видела, что отвратительно. А в момент одевания мне было слишком по фигу.
29_02

Сообщение Lemma » Вт май 06, 2008 7:44 pm

29_02 писал(а):
Lemma писал(а):По делу - что мешает хорошему человеку выглядеть нормально? Хороший человек, выглядящий чуханом, таким образом протестует? Или у него смещение приоритетов?

Точно так, смещение приоритетов - он слишком усиленно думает о другом.
Конечно, мера чуханства совсем разная. Но я некоторые свои наряды только потом замечаю, на фотографиях :D И думаю, что же мне мешало..Да просто я не думала о том, как будет сочетаться этот шарфик с этой блузкой. Лишь потом видела, что отвратительно. А в момент одевания мне было слишком по фигу.

Я не про цвета вовсе.

У меня перед глазами пример.. умнейший мужчина, занимающий довольно отвественную должность. Я его знаю 7 с лишним лет и ВСЕГДА он ходит в одной и той же одежде. Это комби: рубашка, галстук,кожанный жилет,классические брюки, кроссовки. Представь, как она выглядит сейчас... с учетом, что 7 лет назад она не была новяком 8)

Кроссовки, года 4 назад, пытались выкинуть сотрудники сидящие с ним в одном кабинете...из-за страшенного запаха.
Он их нашел и одел снова.

Вот и скажи - ЧТО ЭТО?
Я сегодня просто прелесть какая гадость!
Lemma

Тип: ИЭЭ/ЭВФЛ
Срок эксплуатации: 0

Сообщение burger » Вт май 06, 2008 7:51 pm

Lemma писал(а):Кроссовки, года 4 назад, пытались выкинуть сотрудники сидящие с ним в одном кабинете...из-за страшенного запаха.

Вот и скажи - ЧТО ЭТО?
А почему не потребовать либо поменять кроссовки, либо уйти в отдельный кабинет? Это уже не в тему о стиле. Это в тему о хамстве. Он не мочится в кабинете?
burger

Сообщение 29_02 » Вт май 06, 2008 7:54 pm

Lemma писал(а):
Вот и скажи - ЧТО ЭТО?

Это не чуханство. Это демонстративность.
29_02

Сообщение Lemma » Вт май 06, 2008 8:05 pm

burger писал(а):
Lemma писал(а):Кроссовки, года 4 назад, пытались выкинуть сотрудники сидящие с ним в одном кабинете...из-за страшенного запаха.

Вот и скажи - ЧТО ЭТО?
А почему не потребовать либо поменять кроссовки, либо уйти в отдельный кабинет? Это уже не в тему о стиле. Это в тему о хамстве. Он не мочится в кабинете?

Потребовать невозможно, т.к. это начальник отдела, а люди сидящие с ним - подчиненные. Уйти нельзя по этой же причине. Запах исходит после того, как он уходит.. переобувшись. Т.е. хамством это тоже не назовешь. "Своё не пахнет", кажется, есть такое выражение.
Lemma

Сообщение Lemma » Вт май 06, 2008 8:07 pm

29_02 писал(а):
Lemma писал(а):
Вот и скажи - ЧТО ЭТО?

Не похоже на демонстративность. Похоже на полное отрешение от внешнего вида, как от собственной составляющей.
Lemma

Сообщение 29_02 » Вт май 06, 2008 8:15 pm

Lemma писал(а):
29_02 писал(а):
Lemma писал(а):
Вот и скажи - ЧТО ЭТО?

Не похоже на демонстративность. Похоже на полное отрешение от внешнего вида, как от собственной составляющей.

Демонстративность бывает разная :)
Принципиальное выискивание выкинутых кроссовок - это подчеркивание незначимости внешнего вида. А любое подчеркивание таит в себе истероидность, жестко выражаясь.
29_02

Сообщение Lemma » Вт май 06, 2008 8:21 pm

29_02 писал(а):
Lemma писал(а):Не похоже на демонстративность. Похоже на полное отрешение от внешнего вида, как от собственной составляющей.

Демонстративность бывает разная :)
Принципиальное выискивание выкинутых кроссовок - это подчеркивание незначимости внешнего вида. А любое подчеркивание таит в себе истероидность, жестко выражаясь.

Возможно. :)
Но тут, думаю, замешаны еще отношения "начальник- подчиненный". Типа, "Как на фиг"? :crazy:
Lemma

Сообщение burger » Вт май 06, 2008 8:25 pm

Lemma писал(а):
Потребовать невозможно, т.к. это начальник отдела, а люди сидящие с ним - подчиненные. Уйти нельзя по этой же причине. Запах исходит после того, как он уходит.. переобувшись. Т.е. хамством это тоже не назовешь. "Своё не пахнет", кажется, есть такое выражение.
Подчиненные или рабы?
burger

Сообщение Lemma » Вт май 06, 2008 8:32 pm

burger писал(а):Подчиненные или рабы?

Подчиненные. А как Вы себе представляете потребовать у начальника смену его обуви?
Lemma

Сообщение burger » Вт май 06, 2008 8:40 pm

Lemma писал(а):

Подчиненные. А как Вы себе представляете потребовать у начальника смену его обуви?
"Семен Семенович, каждый работающий в коллективе обязан соблюдать элементарные требования гигиены. Ваша обувь воняет. Прошу Вас её срочно поменять."
burger

Сообщение 29_02 » Вт май 06, 2008 8:52 pm

burger писал(а):
Lemma писал(а):

"Семен Семенович, каждый работающий в коллективе обязан соблюдать элементарные требования гигиены. Ваша обувь воняет. Прошу Вас её срочно поменять."

Приколото к заявлению об увольнении? :D
29_02

Сообщение elf » Вт май 06, 2008 9:18 pm

А не надо ничего говорить, надо выкинуть ещё раз - только унести подальше :D На самом деле гораздо проще рассуждать о том, кому и что следует говорить в каких ситуациях, чем на деле высказаться в таком вопросе. и ведь дело не только в том, что бы сказать про запах. С ним же ещё потом общаться нужно (вдруг не уволит? :D )
elf

Тип: ИЭЭ/ЛВЭФ
Срок эксплуатации: 35

Сообщение burger » Вт май 06, 2008 11:39 pm

29_02 писал(а):
burger писал(а):
Lemma писал(а):

Приколото к заявлению об увольнении? :D
Во-первых, незаменимых рабочих мест нет... А во-вторых, мне было бы интересно почитать по какой статье меня будут увольнять. Зачем лишать себя такого удовольствия заявлением "по собственному желанию"?
burger

Сообщение Хат » Ср май 07, 2008 12:15 am

Можно конечно попробовать понять, когда на внешний вид абсолютно пофиг. Хотя при этом вроде и косметикой люди пользуются и волосы расчесывают, тогда почему бы не приложить немного усилий и не усвоить несколько простых шаблонов гармоничного сочетания вещей?
Ведь точно также можно провести аналогию, когда кому-то абсолютно пофиг на чувства и эмоции других людей, ведь голова же другим занята...
квестим...
Хат

Сообщение Terrin » Ср май 07, 2008 12:19 am

Хат писал(а):Можно конечно попробовать понять, когда на внешний вид абсолютно пофиг. Хотя при этом вроде и косметикой люди пользуются и волосы расчесывают.

Агащаз... :(
Не пользуются и не расчесывают. Некоторые.
"Старые мосты могут еще пригодиться. Лучше сжечь старые грабли."
Terrin

Тип: Штирлиц; ФВЭЛ
Срок эксплуатации: 33

Сообщение Хат » Ср май 07, 2008 12:41 am

Terrin писал(а):...
Не пользуются и не расчесывают. Некоторые.

Может тогда попросить их пожалеть бедных сенсориков и чтобы не огорчать их лишний раз своим видом научиться таки уделять себе чуть больше внимания? :)
квестим...
Хат

Сообщение 29_02 » Ср май 07, 2008 12:28 pm

Хат писал(а):Ведь точно также можно провести аналогию, когда кому-то абсолютно пофиг на чувства и эмоции других людей, ведь голова же другим занята...

Ну! Нормальная аналогия. Те, у кого голова другим занята, прекрасно понимают, что некоторым пофиг на чужие чувства и эмоции. Поверь, такой аргумент не убедит перестроить течение мыслей :(
29_02

Сообщение Хат » Вс май 11, 2008 9:50 pm

29_02 писал(а):...Поверь, такой аргумент не убедит перестроить течение мыслей :(

Да я в курсе, что не убедит.
Тут скорее мотивация важна. Если есть желание чему-то научиться, то всегда можно найти возможности, независимо от ТИМа. ...

п.с. на всякий случай, может мне и показалось, ну да все равно напишу.
Сразу только оговорюсь, что это мои личные проблемы и к присутствующим они отношение если и имеют, то весьма опосредованное.
Я, в принципе, конечно могу изображать пофигизм и безразличие, а также представляю, куда ведут благие намерения. Но вот, если тем не менее, есть очень четкое понимание, что для человека в какой-то ситуации будет лучше, а мягких и нежных намеков он не понимает, стоит ли, довольно болезненно для обоих искать грань между попыткой донести свое понимание и желанием сберечь чувства? Или лучше сразу забить, во избежание?
квестим...
Хат

Сообщение BiJou » Вс май 11, 2008 11:26 pm

Слишком неконкретно ситуация описана, чтобы понять, что хорошо, а что нет :)
BiJou

Тип: хордовые

Пред.След.

Вернуться в Покорение мира