Внешний вид спутника жизни

Изображение Волевая сенсорика. Победы и удачи. Поражения и анализ ошибок. Обладание и власть. Спортивные достижения. Красота предметов и форм.
Политика и экономика

Re: Внешний вид спутника жизни

Сообщение Maрихуана » Вс май 11, 2008 11:39 pm

Хат писал(а): Но вот, если тем не менее, есть очень четкое понимание, что для человека в какой-то ситуации будет лучше, а мягких и нежных намеков он не понимает, стоит ли, довольно болезненно для обоих искать грань между попыткой донести свое понимание и желанием сберечь чувства? Или лучше сразу забить, во избежание?

Зависит от степени близости. С близким - стоит, с не очень - лучше забить.
Maрихуана

Сообщение BiJou » Вс май 11, 2008 11:48 pm

Я считаю, что независимо от степени близости советы надо давать в ответ на проблему или запрос.

Если человек спрашивает, почему у него отношения не завязываются, хотя он умный и контактный, то открыть ему глаза на необходимость соблюдать чистоту ногтей - можно, только осторожно. Он же явно упускает из внимания такой значимый фактор, как не помочь?

Если человека не волнуют проблемы, по поводу которых ему можно дать подобный совет, то советов лучше не давать. Даже если кажется, что у человека проблема, просто он её не озвучивает. Если не озвучивает - значит, не созрел или вообще не хочет.
BiJou

Тип: хордовые
Срок эксплуатации: 0

Сообщение 29_02 » Пн май 12, 2008 10:10 am

Хат писал(а):Я, в принципе, конечно могу изображать пофигизм и безразличие, а также представляю, куда ведут благие намерения. Но вот, если тем не менее, есть очень четкое понимание, что для человека в какой-то ситуации будет лучше, а мягких и нежных намеков он не понимает, стоит ли, довольно болезненно для обоих искать грань между попыткой донести свое понимание и желанием сберечь чувства? Или лучше сразу забить, во избежание?

Полагаю, что забить будет непросто. Если очень важно донести свое четкое видение, я обычно ищу удобоваримую форму донесения, некий вариант не то чтобы намеком, но и не по лбу. Точнее уже сложно рассуждать без описания проблемы.
29_02

Сообщение Двойной Кверти » Пн май 12, 2008 7:33 pm

BiJou писал(а):Я считаю, что независимо от степени близости советы надо давать в ответ на проблему или запрос.

Если человек спрашивает, почему у него отношения не завязываются, хотя он умный и контактный, то открыть ему глаза на необходимость соблюдать чистоту ногтей - можно, только осторожно. Он же явно упускает из внимания такой значимый фактор, как не помочь?

Если человека не волнуют проблемы, по поводу которых ему можно дать подобный совет, то советов лучше не давать. Даже если кажется, что у человека проблема, просто он её не озвучивает. Если не озвучивает - значит, не созрел или вообще не хочет.

еще говорят не просят - не делай)
you are what you drink
Двойной Кверти

Сообщение BiJou » Пн май 12, 2008 8:13 pm

Двойной Кверти писал(а):
еще говорят не просят - не делай)

Не, в отношении дел я таким принципом не руководствуюсь. Иногда стесняются попросить.. я могу и сама предложить. И слава богу, что по отношению ко мне не все так поступают... потому что мне тоже сложно просить.

А вот совета спрашивать редко кто боится, поэтому если не спрашивают - значит, точно не дозрели до того, чтобы их получать. Хотя... тут тоже, конечно, случаи разные бывают :)
BiJou

Сообщение Хат » Пн май 12, 2008 8:25 pm

BiJou писал(а):... поэтому если не спрашивают - значит, точно не дозрели до того, чтобы их получать. ..

Ясно. В общем каждый человек кузнец своего счастья. Жалко только, что не все хорошие кузнецы...
И видимо книга на тему "Все что вы хотели знать о ЧС, но боялись спросить" не будет пользоваться популярностью.
квестим...
Хат

Сообщение BiJou » Пн май 12, 2008 8:31 pm

Книга отличается тем, что можно читать, а можно не читать. Популярностью, думаю, будет пользоваться офигенной :)

Я вот даже дозреваю иногда до вопросов типа "а я очень ужасно выгляжу... а что именно самое ужасное?"
BiJou

Сообщение Хат » Пн май 12, 2008 9:36 pm

BiJou писал(а):...
Я вот даже дозреваю иногда до вопросов типа "а я очень ужасно выгляжу... а что именно самое ужасное?"

Правильно сформулированный вопрос это 80% ответа. :)
А что тебя не устраивает?
Уж что-что, внешний вид поддается существенной коррекции. Тем паче, если мы говорим про одежду.

Лично я вот иногда чувствую, что мне мозгов не хватает, а как и чем это лечится даже представить не могу. Вот книгу под названием "Как поумнеть для чайников" я бы с радостью изучил. :)
квестим...
Хат

Сообщение BiJou » Ср май 14, 2008 3:51 pm

Хат писал(а):

Правильно сформулированный вопрос это 80% ответа. :)
А что тебя не устраивает?

Да фиг знает... всё :D Подозреваю, что моё умение "выглядеть" - ниже среднего...
BiJou

Сообщение Хат » Ср май 14, 2008 4:18 pm

Да фиг знает... всё :D Подозреваю, что моё умение "выглядеть" - ниже среднего...

Я полагаю, что здесь как и у всех, раз на раз не приходится. :)
Можно идти по пути накопления "шаблонов" в одежде. Изучать гламурные журналы понятно смысла мало, но книгу с картинками и названием а-ля "дресс-код" преобрести вполне можно.
квестим...
Хат

Сообщение акмаранта » Сб июн 07, 2008 11:13 pm

Maрихуана писал(а):Внимание вопрос: а для вас очень важно, во что одет ваш спутник жизни?
Как вы относитесь к советам близких относительно своего внешнего вида: длины юбки, глубины декольте, яркости/мрачности костюма, наличии/отсутствии макияжа и так далее?

Всем привет!!!:)

Мне не важно, как он одевается, мне важно чтоб ему нравилось как я одеваюсь. Точнее его советы по части там к примеру сочетания цветов и вещей я бы восприняла... но не по части стиля. Мне часто приходилось и приходиться носить то, что совершенно не идет мне внутренне. Школьная форма для меня слишком строгая, многим знакомых, хорошо меня знающим, даже не комфортно со мной общаться, когда у меня такой имидж.
Мама мне берет практически только вещи для каких-нибудь интуитов... Все детство пыталась сделать из меня леди. Не вышло. В итоге ношу кроссовки, джинсы, рокерские шмотки и стиль милитари, хотя вроде переросла тот момент. Но не для того, чтоб выпендриться, а потому что мне в этом удобно. Это именно мое, и никакие платочки, розово-голубые шмотки, никакой гламур мне и близко не идет на фоне любимых брюк цвета хаке... главное, чтоб любимый это ПОНИМАЛ, и одобрял, и даже помогал по-лучше ориентироваться в выборе подобной одежды...
А он пусть одевается как хочет, главное чтоб со вкусом и по-аккуратнее. Мне всегда нравились парни, одевающиеся в тот же стиль, что и я :roll: обьемная одежда, батники, брюки, кросы, цвета темные теплые насыщенные+хаке+черный, рюкзак с дисками, книжкой фантастики, плеер меломана, и пр...
А макияж, глубина декольте и пр. атрибуты в этом роде не так важны, главное чтоб любии ТЕБЯ, а не внешность... Хочу, чтоб парню на это было плевать, ибо наводить супер-яркий макияж или, как люблю говорить, делать из себя фарфоровую куколку я не люблю. Такие вещи как тоналка, пудра, тушь еще ладно... и на этом точка:)
акмаранта

Сообщение Solveig » Ср мар 04, 2009 8:21 pm

Maрихуана писал(а):Внимание вопрос: а для вас очень важно, во что одет ваш спутник жизни?

Вообще-то важно, во что одет спутник жизни. Правда, если личностные качества будут выдающимися, то я смогу закрыть глаза на то, что он придерживается не того стиля, который мне по душе.
Мне нравится экстравагантность в облике, также достаточно приятен стиль а-ля джинсы-свитер-кроссовки. Очень нравится рок-стиль. Нравятся метросексуалы. И даже трансвеститы нравятся :oops:
А вот не очень люблю деловые костюмы и какую-то невзрачность... как у колхозников.
Мой "пунктик" - это волосы, очень нравятся длинные или средней длины (естественно, чистые, ухоженные, без перхоти и т.д.). А вот стандартные мужские стрижки не нравятся.

Но если мне ОЧЕНЬ понравится по характеру мужчина с короткой стрижкой и в деловом костюме, я как-то переживу несоответствие его стиля моим предпочтениям :D

С чем не смирюсь, так это с неприятным запахом, грязными волосами и одеждой, с неухоженное кожей и грязью под ногтями.

Как вы относитесь к советам близких относительно своего внешнего вида: длины юбки, глубины декольте, яркости/мрачности костюма, наличии/отсутствии макияжа и так далее?

Либо отрицательно, либо пофигистично. В зависимости от формы, в которой дается совет.
Могу, правда, положительно восприять совет, касающийся каких-то практических вещей (типа: в поход лучше брать кроссовки А, а не Б, потому что А больше подходят для той почвы, по которой прийдется ходить).
Solveig

Сообщение Tinuviel » Чт мар 05, 2009 1:08 pm

Хат писал(а):Уж что-что, внешний вид поддается существенной коррекции. Тем паче, если мы говорим про одежду.

Лично я вот иногда чувствую, что мне мозгов не хватает, а как и чем это лечится даже представить не могу. Вот книгу под названием "Как поумнеть для чайников" я бы с радостью изучил. :)

Вот у меня с точностью до наоборот. Проблема, как мне кажется, усугубляется еще и тем, что кокретно мне сложно сказать, то бишь определить - что не нравится. Понимаю, что не нравится - а сформулировать вопрос - гайки, не могу :nez-nayu:

Вот насчет мозгов - вот тут ни вапрос. Главное чтобы было семечко (а оно есть в той или иной форме) - а уж подобрать почву, прорастить и выдюжить плод - это можно.
alma latina, mente traviesa
если тебя поцеловали в правую щеку, подставь левую (c)
Tinuviel

Тип: йа=гексель+вэлф

Сообщение BiJou » Пн апр 05, 2010 12:53 pm

В последнее время много думаю на эту тему. Неожиданно открываю в себе... что мне это важно. Важно, блин! :cry_ing: Понимаю, что создаю себе еще одно ограничение - но ничего не могу с собой поделать.

Вот, например, бывает так, что в общении (виртуальном в том числе) образ человека - очень симпатичен. Как мыслит, как чувствует, на чем делает акценты. Ну, обаяние личности, да? А вот внешне он - не нравится. Совсем. Ну то есть совсем.
Бывает у вас такое? В какую сторону вы это решаете?
BiJou

Сообщение 29_02 » Пн апр 05, 2010 2:11 pm

Я потеоретизирую слегка (т.к. мне серьезно уже давно никто не нравится, а поговорить о пристрастиях охота :D ).
Я обратила внимание на то, что облик может иметь значение, когда несколько мужчин (у нас на работе) его в одночасье изменили. С минуса на плюс. Т.е. были так себе, а вдруг, раз, и интересные-интересные. Тогда я стала думать, что люди могут перевоплощаться. И неинтересных не надо снимать со счетов, мало ли, вдруг их озарит :)
29_02

Сообщение BiJou » Пн апр 05, 2010 2:36 pm

"Не нравится" - это не обязательно чуханство какое-нибудь, или стиль одежды. Просто могут черты лица не нравиться, сама внешность. Как его можно изменить, пластическую операцию сделать, что-ли?
BiJou

Сообщение 29_02 » Пн апр 05, 2010 3:07 pm

BiJou писал(а):"Не нравится" - это не обязательно чуханство какое-нибудь, или стиль одежды. Просто могут черты лица не нравиться, сама внешность. Как его можно изменить, пластическую операцию сделать, что-ли?

Ну, да, я поняла. Я бы выложила фотки, как один вышеупомянутый чел без пластики облик изменил..но что-то мне мешает :hi_hi_hi:
29_02

Сообщение Lemma » Пн апр 05, 2010 3:19 pm

BiJou писал(а): Бывает у вас такое? В какую сторону вы это решаете?

Бывает, конечно. Решаю в сторону "не судьба" :men:
Правда, в своем случае, я не скажу, что не нравятся черты лица. Скорее, общий облик..
кстати, обаяние тут играет роль. Обаяние в вирте не отследить.
Я сегодня просто прелесть какая гадость!
Lemma

Тип: ИЭЭ/ЭВФЛ

Сообщение Незнакомка » Чт май 06, 2010 8:30 pm

Одежда должна быть чистой, не рваной, а все остальное дело вкуса :nez-nayu: Если бы мой вкус и избранника кардинально не совпал, я бы стала аккуратно корректировать выбор одежды.
Одежду выбираю исходя из комфорта и как она на мне сидит. Никогда не влезу в спортивный костюм, джинсы по принципу того, что мне удобно, чтоб пойти куда нибудь в гости, т.к. знаю, что спортивный стиль мне противопоказан. Могу весь вечер продумывать наряд, а с утра натянуть "дежурный" черную водолазку и брюки т.к. эмоционально мне не комфортно.
К критике отношусь тяжко, но стараюсь делать хорошую мину при плохой игре.
Незнакомка

Срок эксплуатации: 25

Сообщение Lussie » Чт май 06, 2010 9:00 pm

А как бы ты отнеслась к тому, что той избранник стал бы "аккуратно корректировать твой выбор одежды"? Например, намекать, что ему очень нравятся вот эти джинсы или вот тот спортивный костюм...
You don't have a soul. You are a soul. You have a body.
Lussie

Тип: нордический

Пред.След.

Вернуться в Покорение мира