Красота - может быть проблемой?

Изображение Волевая сенсорика. Победы и удачи. Поражения и анализ ошибок. Обладание и власть. Спортивные достижения. Красота предметов и форм.
Политика и экономика

Re: Красота - может быть проблемой?

Сообщение бибигюль » Пн мар 15, 2010 6:08 pm

не вкусы. скорее эталоны красоты. для людей думающих они, как правило, не помеха))

ну там типа длинные ноге, большые глоза, ровные зубы, чуфствинный рот... такое... ГОСТ кароче)) ничо интересного.
If you can't f@ck it and it doesn't dance, eat it or throw it away ©
бибигюль

Тип: малолетний хулиган
Срок эксплуатации: 0

Сообщение Uscita » Пн мар 15, 2010 6:12 pm

бибигюль писал(а):не вкусы. скорее эталоны красоты. для людей думающих они, как правило, не помеха))

Спасибо, Биби. :hi_hi_hi:
На самом деле, для меня были помехой. И ой-ёй-ёй какой! :ps_ih:
Uscita

Сообщение бибигюль » Пн мар 15, 2010 6:14 pm

помехой были не они, а дисбаланс с мнением большинства.
имха мая такая.
бибигюль

Сообщение Uscita » Пн мар 15, 2010 7:03 pm

бибигюль писал(а):помехой были не они, а дисбаланс с мнением большинства.
имха мая такая.

Не с мнением (Логикой), а с Физикой :ti_pa:
Uscita

Сообщение neko-v » Пн мар 15, 2010 7:31 pm

бибигюль писал(а):не вкусы. скорее эталоны красоты. для людей думающих они, как правило, не помеха))

ну там типа длинные ноге, большые глоза, ровные зубы, чуфствинный рот... такое... ГОСТ кароче)) ничо интересного.

О как! я - ГОСТ с бесчувственным ртом. тем и интересна. :D
Свобода - это то, что у меня внутри. (с)
neko-v

Тип: ISFJ

Сообщение бибигюль » Вт мар 16, 2010 5:06 am

Uscita писал(а):
бибигюль писал(а):помехой были не они, а дисбаланс с мнением большинства.
имха мая такая.

Не с мнением (Логикой), а с Физикой :ti_pa:

как скажыте))
бибигюль

Сообщение бибигюль » Вт мар 16, 2010 5:07 am

neko-v писал(а):

ну я бы не сказала что ты тока этим интересна... да и до ГОСТа тебе далековато (это комплимент если што) потпмушто ГОСТ это типа дура-Барби, ну и около того.
бибигюль

Сообщение Lana » Вт мар 16, 2010 4:43 pm

А мне вот кажется, что эталон красоты - это какой-то миф. Я у многих людей пыталась выяснить, что для них есть этот самый эталон. Результат удивительный - у всех он разный. И каждый убежден, что это очевидный эталон, что все считают так же :a_g_a: И еще одно наблюдение - многие создают эталон красоты на базе того, чем они не обладают. Это прослеживалось в каждом случае. Высокие и худенькие девушки считали, что эталон красоты для мужчин - это среднего роста девушки с округлыми формами, "аппетитные" (это слово они часто употребляли). "Аппетитные" предполагали, что счастье быть высокими и худыми и если б они только стали такими, то жизнь их изменилась бы к лучшему быстро и навсегда :D Были и такие, которые хотели быть небольшого роста и худенькими, хрупкими. Они считали, что такие девушки выглядят, как принцессы, которых хочется мужчинам защищать и оберегать :-): При этом, еще я заметила, что женщины явно плохо представляют, что привлекает мужчин, а мужчины не очень понимают, что привлекает женщин. По крайней мере, мне так показалось :oops: Из всего этого я сделала для себя такой вывод - нет никакого смысла хотеть быть ближе к какому-то мистическому идеалу красоты. Ну и потом, я сужу по себе (так многие делают :)-(: ), а меня очень привлекают люди естественные, открытые, которые во всем такие, какие они есть. Как правило, такие люди одевают не то, что модно, но то что им нравится и идет. И это делает их еще красивее. От таких людей какая-то потрясающая энергетика внутренняя идет, именно их энергетика, она меня очень привлекает. Поэтому вот мне лично, например, очень сложно описать свой идела красоты... У меня его просто нет, не воспринимаю людей через его призму. А просто вижу их и чувствую, тянет к ним или нет, нравятся они мне или нет. Просто иногда смотришь на человека и понимаешь, что он очень красивый, что к нему тянет, хочется с ним поговорить, сходить куда-нибудь вместе... Красивые люди в моем понимании не могут быть несчастны, это гармоничные люди (только гармония дает ту красоты, которая меня привлекает, как мне кажется). Ну как-то так...
Lana

Сообщение BiJou » Вт мар 16, 2010 5:42 pm

Lana писал(а):А мне вот кажется, что эталон красоты - это какой-то миф.

Ага. Или хорошо подогреваемый миф из т.н. "индустрии красоты".
BiJou

Тип: хордовые

Сообщение Uscita » Вт мар 16, 2010 6:02 pm

Lana писал(а):...только гармония дает ту красоты, которая меня привлекает...

На самом деле, совершенно очаровательно, что у вас столь изысканный вкус. Изображение
Uscita

Сообщение Lana » Вт мар 16, 2010 7:35 pm

Uscita писал(а):
Lana писал(а):...только гармония дает ту красоты, которая меня привлекает...

На самом деле, совершенно очаровательно, что у вас столь изысканный вкус. Изображение

Я чего-то не поняла, что вы имели в виду :) Я тут, вроде, ничего изысканного не писала... Так это вы шутите, да? :ni_zia:
Lana

Сообщение neko-v » Вт мар 16, 2010 9:41 pm

бибигюль писал(а):
neko-v писал(а):

ну я бы не сказала что ты тока этим интересна... да и до ГОСТа тебе далековато (это комплимент если што) потпмушто ГОСТ это типа дура-Барби, ну и около того.

конечно комплимент )) а то это... рот у меня бесчувсвенный, а зубы в нем - безжалостные и беспощадные... клац клац :roll:

Биби, я не помню, где я это вычитала, что сенсорики уверены в своей привлекательности, а интуиты - в своей уникальности, но по этой формуле я сенсорик - 100%.
Свобода - это то, что у меня внутри. (с)
neko-v

Тип: ISFJ

Сообщение Lussie » Ср мар 17, 2010 2:20 am

neko-v писал(а):Биби, я не помню, где я это вычитала, что сенсорики уверены в своей привлекательности, а интуиты - в своей уникальности, но по этой формуле я сенсорик - 100%.

Ой. А я 100% интуит и ни разу не сенсорик :mi_ga_et:
You don't have a soul. You are a soul. You have a body.
Lussie

Тип: нордический

Сообщение бибигюль » Ср мар 17, 2010 6:50 am

я тоже интуит тогда. чистейшей воды.
бибигюль

Сообщение BiJou » Пт май 14, 2010 1:36 pm

http://news.rambler.ru/Russia/head/6334462/

Итальянский дом «Прада» оказался в центре судебного скандала. Бывшие сотрудники пытаются доказать в суде, что были незаконно уволены из компании лишь потому, что их сочли непривлекательными внешне. Ситуацию изучила корреспондент «Вести ФМ» Марина Костюкевич.

За респектабельным фасадом модного дома «Прада», как выясняется, скрываются не очень красивые вещи. Сотрудница японского подразделения Рина Боурисс и две ее коллеги были уволены в прошлом месяце из-за того, что выглядели недостаточно привлекательно внешне. Этой стороне дела, как утверждают женщины, в «Прада» придают огромное значение. С сотрудницами, которые руководству компании не кажутся красивыми, особо не церемонятся. По словам уволенных, ряд их коллег называли в лицо «старыми, уродливыми, толстыми» и настаивали на их увольнении. Женщины обратились в суд. Они считают, что были несправедливо уволены, а компания проводит откровенно дискриминационную политику. Это действительно дискриминация, считает адвокат Сергей Зарицкий, поскольку речь идет о надуманном критерии и субъективных оценках.

«Уволить человека за то, что стал некрасивым, или на эту должность не требовались привлекательные, а в дальнейшем «потребовались» — вот это как раз и есть дискриминация. Новых работников компания может нанимать, если они ввели новые стандарты. Но увольнять старых в связи с несоответствием — это неправильно, ни одно законодательство не позволяет этого делать», — поясняет Зарицкий.

Оскорбившиеся дамы не согласны ни с оценкой их внешности, ни с тем, что оказались на улице, и надеются выиграть дело. В свою очередь, руководство итальянского дома «Прада» считает вправе требовать от своих сотрудников соответствия высоким стандартам внешней привлекательности, поскольку трудятся они в модной индустрии и представляют столь авторитетный бренд. Сказать однозначно, на чьей стороне окажется правда, пока трудно, рассуждает Сергей Зарицкий.

«Скорее всего, будет решение в пользу работников — администрация будет вынуждена повторно увольнять их, оплачивая и вынужденные прогулы, и компенсацию за увольнение, и компенсации, которые предполагаются договором при увольнении по инициативе администрации», — размышляет Зарицкий.

Перспективы дела, которое рассматривается 14 мая , неясны, но за ходом спора наблюдают из-за кулис модных показов представители других модных домов. Ведь не секрет, что быть привлекательным (читай — худым, высоким, ярким) требуют от своих сотрудников многие известные бренды. Причем не только от тех, кто ходит по подиуму.
BiJou

Тип: хордовые

Пред.

Вернуться в Покорение мира