Наша внешность как мера социальной тревожности

Изображение Волевая сенсорика. Победы и удачи. Поражения и анализ ошибок. Обладание и власть. Спортивные достижения. Красота предметов и форм.
Политика и экономика

Re: Наша внешность как мера социальной тревожности

Сообщение Ms. Misdemeanor » Ср авг 05, 2009 3:45 pm

Осозновать -то , конечно можно. Но абсолютно конгруэнтных людей все равно нет в природе. :-): И это нормально.
А целостности можно достигать различными методами, и если кому-то для этого не треуется анализировать скрытые мотивы своего внешнего вида, то , возможно, это плюс. :-):
Скорее , следует задумываться над тем , что конкретно беспокоит. :-):
Ms. Misdemeanor

Срок эксплуатации: 0

Сообщение BiJou » Ср авг 05, 2009 3:49 pm

Странное дело... но мне вот совсем не хочется достигать целостности (в качестве желаемой цели). Мне важно, чтобы выбор был, поэтому чем больше знания о себе - тем лучше.
BiJou

Тип: хордовые

Сообщение Ms. Misdemeanor » Ср авг 05, 2009 4:03 pm

А выбор всегда будет, человеческая природа такая, как и природа сознания. :-):
Под целостностью я подразумевала скорее честность перед собой, и отсутствие мешающих масок, которые подчас видоизменяются в замещения, вытесения и различные малоприятные нейро-физиологические вещи.
Если человека не беспокоит ничего, значит все нормально, а если есть фиксация- это уже меняет дело. :-):
Ms. Misdemeanor

Сообщение Salt » Ср авг 05, 2009 4:05 pm

Ms. Misdemeanor писал(а):Если человека не беспокоит ничего, значит
он умер :-):
Salt

Тип: того

Сообщение Maрихуана » Ср авг 05, 2009 4:05 pm

BiJou писал(а):Хм. Мне и без проблем нравится раскапывать суть. И я не думаю, что это рождает новые проблемы. Просто ты становишься более осознанным, это саморазвитие.

Ну мне, в принципе, тоже. Но только тут же всё и так ясно. Мне. Я книжку одну читала, где про это очень доходчиво было написано. Прочитала и успокоилась. И больше мне это не интересно. То есть мне не интересно теребить эту тему, если я нового ничего из нее не узнаю. И по умолчанию я думаю, что и все остальные тоже нового ничего не узнают, а это не всегда так.
Короче поняла. Это мои персональные тараканы. Когда суть раскопана, раскапывать ее по второму кругу - бесполезная работа, а бесполезную работу я не люблю. :nez-nayu:
Maрихуана

Сообщение Тая » Ср авг 05, 2009 4:22 pm

Maрихуана писал(а):Я книжку одну читала, где про это очень доходчиво было написано.

Которую? :-):
имха
Тая

Тип: сли-флэв

Сообщение Solveig » Ср авг 05, 2009 4:37 pm

Mirai писал(а):
Solveig писал(а):Так, мне пойдет асимметричная стрижка с рваной длинной челкой, но при этом в моем сознании подобная причестка связывается с определенным типом характера, слишком отличающимся от моего собственного. Для этой прически нужна легкость, "интуитивность", что ли... И в одежде должна быть небольшая растрепанность, "летящие" линии.

У меня скоро такая стрижка будет. (Муж увидит - прибьет нафиг :D )
Она подходит круглой рожице, да? Здорово!
А сейчас я обстригла нафиг свою шевелюру и у меня каре. Выгляжу на 16 лет (когда высплюсь, разумеется). Чувствую себя соответственно. Так может нужно самоощущение подбирать под вид, а не наоборот?

Ну, скажем так: у меня это "подобранное самоощущение" не будет соответствовать самоощущению. Я могу посредством образа и подростком себя почувствовать, и представителем другого ТИМа... Но лишь на какое-то время, потом снова вернусь к привычным ощущениям, потому что они стабильны и составляют основу моей личности.
Возможно, я когда-нибудь стану легкой и интуитивной, но чтобы такая перемена произошла на структурном уровне, а не внешне, прически явно мало.
Мне кажется, менять самощущения под влиянием образа - это войти в роль. Но долго играть роль невозможно и не нужно.
Solveig

Сообщение Maрихуана » Ср авг 05, 2009 5:25 pm

Тая писал(а):
Maрихуана писал(а):Я книжку одну читала, где про это очень доходчиво было написано.

Которую? :-):

Буржуйскую, электронную, по мэйлу полученную. Больше ничего о ней не помню, к сожалению. :nez-nayu:
Maрихуана

Сообщение Terrin » Ср авг 05, 2009 7:19 pm

Salt писал(а):О чём и речь. :-):

Когда есть маскировка под эстетику, да под личные потребности :-ok-:

А если прямо говорить о заинтересованности во мнении окружающих, то :bad:

Не принято в обществе.

Нет, речь совсем не о том. :bad: - это моя эмоциональная реакция на "собеседника", который слышит только себя.
"Старые мосты могут еще пригодиться. Лучше сжечь старые грабли."
Terrin

Тип: Штирлиц; ФВЭЛ
Срок эксплуатации: 33

Сообщение Salt » Ср авг 05, 2009 8:10 pm

Много себе позволяете. Вы хотите быть услышанной? - разговаривайте в доступной для собеседника форме, Вы это умеете, когда есть желание. Я не обязана слышать всех, также, как и они меня. Внимания людей добиваются, но не требуют.

Здесь, я смотрю, некоторые считают меня не своего круга. Не о тех вещах позволяю себе рассуждать. Отличающееся мнение позволяю себе. И вообще "не в теме".

Поэтому в мой адрес можно :bad: эмоциональные реакции выдавать, не сдерживаясь. Это что, звездатость или распущенность?
Salt

Сообщение BiJou » Ср авг 05, 2009 8:23 pm

Э. Господа. Вы чего это? :sh_ok:
На пустом месте причём... как со стороны посмотреть.
BiJou

Тип: хордовые

Сообщение Salt » Ср авг 05, 2009 8:29 pm

Да уж. Тупая ситуация. :ne_vi_del:
Salt

Сообщение Terrin » Ср авг 05, 2009 8:30 pm

Я изо всех сил сдерживаюсь :men:
Здесь, я смотрю, некоторые считают меня не своего круга. Не о тех вещах позволяю себе рассуждать. Отличающееся мнение позволяю себе. И вообще "не в теме".

Какая милая очередная манипуляция. Типа проблема в том, что вы себе позволяете "не о тех вещах рассуждать" и мнение отличающееся позволять. Ах. От чьего мнения ваше отличается-то? Здесь до вашего появления были высказаны все те же идеи, что у вас. Собственно, автором темы. Просто без вашей заносчивости и нравоучительности, в нормальной форме.

Я вам вот что скажу. Если вы приходите в тему, где люди искренне отвечают на заданный вопрос, рассказывая, как у них, и начинаете объяснять, что их позиция это "маскировка под эстетику" и "боязнь признаться в зависимости от социума" - кажется, реакция вполне предсказуема. Это очень неприятно - когда ты о себе рассказываешь, а тебе начинают втирать, что ты просто плохо себя знаешь, а вот Salt-то знает, как "на самом деле".
Terrin

Сообщение Salt » Ср авг 05, 2009 8:40 pm

Ну что ж, когда разумных аргументов нет, появляются зелёные смайлики. И Ваше право продолжать судить о людях настолько свысока.

Соль нигде не утверждала, что она лучше знает. Она высказывала своё не менее искреннее мнение, приглашая к диалогу. В рамках взаимного уважения. И она совсем не собиралась ни сама выходить за эти рамки, ни другим позволять этого в свой адрес.

Можете сколько угодно обзывать меня манипулятором, но это не оправдывает распущенности - уж простите, если чем опять задела.
Salt

Сообщение Terrin » Ср авг 05, 2009 8:47 pm

Salt писал(а):Ну что ж, когда разумных аргументов нет, появляются зелёные смайлики. .

Нет, они появляются тогда, когда на разумные аргументы собеседник не обращает внимания, а особенно - когда делает вид, что не обращает. Вы думаете, "внимания людей добиваются, но не требуют" - я вас разочарую. Чаще всего никто не добивается внимания таких собеседников. Идут общаться с теми, кто готов разговаривать на равных, а не вещать с трибунки.
Salt писал(а):Соль нигде не утверждала, что она лучше знает. Она высказывала своё не менее искреннее мнение, приглашая к диалогу.

Ога. Искреннее мнение об истинных мотивах позиции других.
Salt писал(а):Можете сколько угодно обзывать меня манипулятором, но это не оправдывает распущенности - уж простите, если чем опять задела.
Офигительное извинение :lol:
Terrin

Сообщение Salt » Ср авг 05, 2009 8:58 pm

Terrin писал(а):
Salt писал(а):Соль нигде не утверждала, что она лучше знает. Она высказывала своё не менее искреннее мнение, приглашая к диалогу.

Ога. Искреннее мнение об истинных мотивах позиции других.
Ничего, если это как раз моё искреннее мнение об истинных мотивах себя? Не смущает?

Серьёзно, Террин, вот если бы разговор был не со мной, новичком, а с кем-нибудь из старых знакомцев, Вы бы так же публично раздражались? Вот спросите себя, а мне не нужно отвечать, если нет желания.
Salt

Сообщение Тая » Ср авг 05, 2009 9:02 pm

Наверно, надо в каждом посте указывать - ИМХО :%) В подпись себе поставить, что ли, на всякий случай? :D
имха
Тая

Тип: сли-флэв

Сообщение Terrin » Ср авг 05, 2009 10:05 pm

Salt писал(а):Серьёзно, Террин, вот если бы разговор был не со мной, новичком, а с кем-нибудь из старых знакомцев, Вы бы так же публично раздражались? Вот спросите себя, а мне не нужно отвечать, если нет желания.

Прелесть какая. Теперь мы поиграем в "бедных затюканных новичков". Только без меня. А то желания, действительно, уже нет.
Terrin

Сообщение Salt » Ср авг 05, 2009 10:33 pm

Террин, да оставьте Вы этот панибратский тон, честное слово. Ни к чему это всё.

Ботва форумная: я ей то, она мне это, а в конце нужно первой сказать, что собеседница вызывает скуку, и поставить в игнор. Ну и зачем? Я бы лучше хотела нормально общаться, вот и всё.

Не получается нормально? - тогда нужно отложить общение до лучших времён. ИМХО
Salt

Пред.

Вернуться в Покорение мира