ЧС в определениях

Изображение Волевая сенсорика. Победы и удачи. Поражения и анализ ошибок. Обладание и власть. Спортивные достижения. Красота предметов и форм.
Политика и экономика

Re: ЧС в определениях

Сообщение бибигюль » Чт мар 05, 2009 12:31 am

tai-tai писал(а):
бибигюль писал(а):(вздыхает еще тяжельшэ)

А чего вздыхает? :-): :-): :-):

уйду я от вас.... в габены...
If you can't f@ck it and it doesn't dance, eat it or throw it away ©
бибигюль

Тип: малолетний хулиган
Срок эксплуатации: 0

Сообщение neko-v » Чт мар 05, 2009 12:38 am

tai-tai писал(а):
neko-v писал(а):Не афишировать свою заинтересованность.

В смысле? :-):

ну например, достойно себя вести, если задуманное не удалось, не истерить, что хотелось, а не получилось или не получается. Я считаю, что у тех, кто ведет себя иначе - силы воли нет.

или наоборот, когда цель еще не достигнута, начинать хвастаться этим так, как будто оно уже свершилось, изливая на окружающих необоснванные восторги.
Свобода - это то, что у меня внутри. (с)
neko-v

Тип: ISFJ

Сообщение neko-v » Чт мар 05, 2009 12:39 am

бибигюль писал(а):
tai-tai писал(а):
бибигюль писал(а):(вздыхает еще тяжельшэ)

А чего вздыхает? :-): :-): :-):

уйду я от вас.... в габены...

а я в Максы. и всех разом угнету и построю. :D
neko-v

Сообщение neko-v » Чт мар 05, 2009 12:41 am

Tinuviel писал(а):Есть у меня одна френд в ЖЖ - Напа. Так вот у неё такой "жж-ный девиз" - "Life is about enjoying yourself while looking fabulous". ЧС? :)

свистнуто с витаминов для менопаузы. А девиз ничо так... :wink:
neko-v

Сообщение Solveig » Чт мар 05, 2009 12:53 am

neko-v писал(а):ну например, достойно себя вести, если задуманное не удалось, не истерить, что хотелось, а не получилось или не получается. Я считаю, что у тех, кто ведет себя иначе - силы воли нет.

Да, у меня точно нет силы воли. Ну, я знала, конечно, а вот теперь подтвердилось :hi_hi_hi:
Solveig

Сообщение Maрихуана » Чт мар 05, 2009 9:22 am

neko-v писал(а):Почему?
насилие над собой и у меня с ЧС не ассоциируется. у меня сила воли ассоциируется с успехом, т.к., по моим наблюдениям, волевые люди добиваются гораздо большего, чем безвольные. а успехи всех видов имеют к ЧС самое непосредственное отношение.

Потому что ЧС - это экстравертный аспект информационного метаболизма. А успех - это вообще не аспект и к метаболизму информационному никакого отношения не имеет.
Кстати, я понимаю почему у тебя успех с ЧС ассоциируется ;) А вот у меня с БИ+ЧЛ - оказаться в нужном месте в нужное время и работать, работать, работать.
Maрихуана

Сообщение neko-v » Чт мар 05, 2009 10:24 am

Maрихуана писал(а):
neko-v писал(а):Почему?
насилие над собой и у меня с ЧС не ассоциируется. у меня сила воли ассоциируется с успехом, т.к., по моим наблюдениям, волевые люди добиваются гораздо большего, чем безвольные. а успехи всех видов имеют к ЧС самое непосредственное отношение.

Потому что ЧС - это экстравертный аспект информационного метаболизма. А успех - это вообще не аспект и к метаболизму информационному никакого отношения не имеет.
Кстати, я понимаю почему у тебя успех с ЧС ассоциируется ;) А вот у меня с БИ+ЧЛ - оказаться в нужном месте в нужное время и работать, работать, работать.

почему? творческая - путь к успеху? Т.к. я без силы воли (волевых качеств, сопротивления обстоятельствам) не добилась бы ничего. Ну да, и с людьми ладить тоже очень важно, согласна. :Rose: спасибо :)
neko-v

Сообщение Maрихуана » Чт мар 05, 2009 10:36 am

neko-v писал(а):почему? творческая - путь к успеху?
Базовая - образ мыслей, творческая - образ действий, ага. А к успеху или к поражению - это уже индивидуальный выбор.
Maрихуана

Сообщение Тая » Ср апр 08, 2009 3:06 pm

Maрихуана писал(а):У меня есть примерчик про Габенов и ЧС

Предлагаю здесь про ЧС габенско-дюмскую поговорить :-): Какой примерчик? :evil: :-):
имха
Тая

Тип: сли-флэв

Сообщение Maрихуана » Ср апр 08, 2009 3:51 pm

Примерчик про отвественность. Причем так часто наблюдаемый, что я по нему чуть ли не типировать готова.
Ответственности Габены избегают по возможности. Как и Бальзаки. Но если избежать ее всё-таки не удалось, то Бальзак просто сожмет зубы и будет делать всё от него зависящее и колбаситься по этому поводу, а Габен при этом словит реальный такой кайф. Правда, надолго Габена не хватает. И если у него что-то не клеится, то тоже он может впасть в глубокий депрессон. Но при удачном стечении обстоятельств Габен, обремененный ответственностью - царь и бог вперемешку с добрым дядюшкой. Очень люблю наблюдать такие истории :)
Maрихуана

Сообщение Тая » Ср апр 08, 2009 4:11 pm

...
имха
Тая

Тип: сли-флэв

Сообщение Maрихуана » Ср апр 08, 2009 4:25 pm

tai-tai писал(а):Что-то типа "Я сделал(а) это!", да? :-): Я подумаю, пока незнаю :ne_vi_del: :-):

Не совсем. Габ просто получает удовольствие от *важной* деятельности. Ну вот например как третьеклассник, которому впервые в жизни поручили отвести в детский сад младшую сестренку. Гордиться тут особо нечем, но его ж все равно распирает от гордости. :)
Maрихуана

Сообщение taighost » Ср апр 08, 2009 4:40 pm

хммм...хммм...
да, похоже :hi_hi_hi:
мне кажется это потому, что Габен возьмёт какую-либо ответственность только если увидет в ней для себя хоть что-то привлекательное (и тогда по ходу дела, раз уж взялся, пойдёт культивация этой привлекательности для себя - против собственного дискомфорта не попрёшь, а комфорт-то мы завсегда можем устроить).
а Бальзакам, возможно, могут ЧС-но эту самую ответственность и навязать.
taighost

Сообщение Maрихуана » Ср апр 08, 2009 4:48 pm

taighost писал(а):а Бальзакам, возможно, могут ЧС-но эту самую ответственность и навязать.

Не, ты знаешь, мне кажется, что Бальзакам вообще ничего нельзя навязать - слишком упрямы. И ленивы :ti_pa:
Maрихуана

Сообщение taighost » Ср апр 08, 2009 5:03 pm

Maрихуана писал(а):
taighost писал(а):а Бальзакам, возможно, могут ЧС-но эту самую ответственность и навязать.

Не, ты знаешь, мне кажется, что Бальзакам вообще ничего нельзя навязать - слишком упрямы. И ленивы :ti_pa:

Ну, "навязать", наверное, не очень подходящее слово)) но то, что ЧС в ценностях, а БС вытеснена, всё же имеет к этому отношение, имхо.
Кстати, а как ты относишься к выражению "скользкий тип"? :twisted:
taighost

Сообщение Maрихуана » Ср апр 08, 2009 5:09 pm

taighost писал(а):Ну, "навязать", наверное, не очень подходящее слово)) но то, что ЧС в ценностях, а БС вытеснена, всё же имеет к этому отношение, имхо.

Только то, что Бальзаку не придет в голову искать комфорт в ответственности (очень мне это выражение понравилось, просто конфетка!)

taighost писал(а):Кстати, а как ты относишься к выражению "скользкий тип"? :twisted:
Неприятный человек, которому не стоит доверять. А как еще можно относиться к этому выражению?
Maрихуана

Сообщение taighost » Ср апр 08, 2009 5:32 pm

Maрихуана писал(а):
taighost писал(а):Кстати, а как ты относишься к выражению "скользкий тип"? :twisted:
Неприятный человек, которому не стоит доверять. А как еще можно относиться к этому выражению?

Не знаю как ещё можно, я могу его употреблять и без негативной окраски. То есть человек мне может быть не неприятен, но он какой-то изворотливый. Вполне могу назвать его "скользкий тип".
Вобщем, Бальзаков ты бы так не назвала?)
taighost

Сообщение Maрихуана » Ср апр 08, 2009 5:38 pm

taighost писал(а):
Maрихуана писал(а):

Не знаю как ещё можно, я могу его употреблять и без негативной окраски. То есть человек мне может быть не неприятен, но он какой-то изворотливый. Вполне могу назвать его "скользкий тип".
Вобщем, Бальзаков ты бы так не назвала?)
А у меня "неприятный человек" - выражение без негативной окраски. То есть я с этим самым "скользким типом" могу общаться, если очень надо. Только близко не подпущу.
Я так могу назвать только человека из реала, а у меня там нет подходящих под это определение Бальзаков. Но это не означает, что таких Балей не может быть в принципе.
Maрихуана

Пред.

Вернуться в Покорение мира