Ваза

Изображение Волевая сенсорика. Победы и удачи. Поражения и анализ ошибок. Обладание и власть. Спортивные достижения. Красота предметов и форм.
Политика и экономика

Ваза

Сообщение Terrin » Вт фев 17, 2009 8:44 am

Меня интересует "красота предметов и форм" применительно к вазе. Люди, она красивая? Очень красивая? Или страшная? Очень страшная? Или аляповатая? Или нет? Скажите мне, а?..

Изображение

Изображение
"Старые мосты могут еще пригодиться. Лучше сжечь старые грабли."
Terrin

Тип: Штирлиц; ФВЭЛ
Срок эксплуатации: 33

Re: Ваза

Сообщение Maрихуана » Вт фев 17, 2009 8:47 am

Не в моей эстетике.
Maрихуана

Сообщение Terrin » Вт фев 17, 2009 8:49 am

А подробнее можешь? Что именно - форма, фактура, рисунок, цвет?
Terrin

Сообщение Maрихуана » Вт фев 17, 2009 8:53 am

Всё! Форму такую терпеть не могу, цвета идиотские, рисунок бестолковый. Фактуру не знаю, не вижу.
Попадись мне такая ваза, я бы покрасила ее какой-нибудь металлической краской из баллончика, раз там есть фактура.
Maрихуана

Сообщение burger » Вт фев 17, 2009 9:04 am

Мне нравится. Деревья теряются в тумане. На эту вазу хочется смотреть. В рисунке есть глубина.
burger

Сообщение Salt » Вт фев 17, 2009 11:22 am

Симпатичная. Немножечко аляповатая, из-за того, что фактура (сверху) не обыграна полностью.

Но всё это мелочи жизни, она хорошо смотрится в интерьере на фотографии. Что и есть самое важное.
Salt

Тип: того

Сообщение taighost » Вт фев 17, 2009 11:25 am

Мне кажется интересной, но не для этого интерьера. Её бы куда-нибудь в светлую комнату с мебелью из тёмного дерева.
taighost

Срок эксплуатации: 0

Сообщение RON » Вт фев 17, 2009 11:44 am

Она странная. На первый взгляд не поймешь, в чем дело. Потом понимаешь, что она не устойчивая - основание уже верха. Потом, такое ощущение, что она не ровная. (самые широкие части как будто в самый последний момент приплюснуты). Потом, еще момент: вроде бы форма устремляется вверх, а наверху - тяжелая, коричневая, давящая ... эээ.. кроновая масса...
Но сама задумка интересная - с игрой в 3D моделирование :-):
Как-то так.. сильно тапками не кидаться :nez-nayu:
К интерьеру она не подходит. эт точно, точнее, к фактуре и цвету стола
RON

Тип: на любителя

Сообщение Maрихуана » Вт фев 17, 2009 11:50 am

RON писал(а): Потом понимаешь, что она не устойчивая - основание уже верха.

Она устойчивая. А китайцы знают толк в иллюзиях :)
Maрихуана

Сообщение RON » Вт фев 17, 2009 11:53 am

Maрихуана писал(а):Всё! Форму такую терпеть не могу, цвета идиотские, рисунок бестолковый. Фактуру не знаю, не вижу.
Попадись мне такая ваза, я бы покрасила ее какой-нибудь металлической краской из баллончика, раз там есть фактура.

:lol:
смИшная
Не.. от нее действительно колбасит... :crazy:
Кать, прости, если что.. эт, наверное, твоя, да? :smu:sche_nie:
RON

Сообщение RON » Вт фев 17, 2009 11:56 am

Maрихуана писал(а):
RON писал(а): Потом понимаешь, что она не устойчивая - основание уже верха.

Она устойчивая. А китайцы знают толк в иллюзиях :)

Не, конечно, устойчивая. Основание все-таки не такое уж маленькое..
именно само ощущение неустойчивости...
RON

Сообщение Salt » Вт фев 17, 2009 12:07 pm

А ещё другая ассоциация: как-будто её чистили снизу вверх, освобождая картинку. Как почти очищенный корнеплод.

Интересная же ваза, на самом деле.
Salt

Тип: того

Сообщение RON » Вт фев 17, 2009 12:15 pm

Salt писал(а):она хорошо смотрится в интерьере на фотографии. Что и есть самое важное.

А вот к цвету стены она подходит, ага. Ее бы к тем фотографиям, к стеночке, к стеночке:) На основу чуть потемнее этих стен и под нее какую салхветку такой же зеленовато-коричневой гаммы, что и сама ваза.. ага..
Кажется, я начинаю к ней привыкать...
RON

Сообщение Solveig » Вт фев 17, 2009 4:04 pm

Мне нравится рисунок (деревья в тумане), по вот темные верх и низ почему-то раздражают... складывается ощущение, что вазу сверху и снизу помазали смолой.
Solveig

Сообщение Uscita » Вт фев 17, 2009 6:17 pm

Форма (контур) вазы мне нравится. :a_g_a:
Да, я люблю сосуды, горшки, плошки и прочие полые цилиндрические предметы. ::yaz-yk:
Фактура, в принципе, тоже ничего, спасибо, что не блестит - не сияет.
Очень не люблю декор с перламутром и "золотинками".
А вот рисунок мне не нравится. Он, ИМХО, избыточный и ни к селу, ни к городу.
Гораздо интереснее она бы смотрелась в варианте а'ля натюрель, из неокрашенной или однотонно глазурованной глины. :nez-nayu:
Uscita

Сообщение BiJou » Вт фев 17, 2009 6:27 pm

Она интересная и странная. Когда я начинаю вглядываться, как рельеф снаружи накладывается на фоновый рисунок, я уже не могу понимать, красивая она или нет.
BiJou

Тип: хордовые

Сообщение Terrin » Вт фев 17, 2009 7:53 pm

RON писал(а):Не.. от нее действительно колбасит... :crazy:
Кать, прости, если что.. эт, наверное, твоя, да? :smu:sche_nie:

А вот хрен ее знает. Я ее вчера купила на распродаже. С мыслью "а вот хорошая подарочная хрень". Причем не очень понятно, кому именно в подарок. Ближайшая возможность - свадьба коллеги, но в качестве свадебного подарка это слишком... скромно. И вообще коллега просила деньгаме... А потом будут еще ДР других коллег, но на них меня вообще еще неизвестно, позовут ли.
Короче, как-то так непонятно зачем я ее купила. А потом пришла домой, развернула, и она меня заворожила. Со мной такое очень редко бывает - чтоб я не понимала, красивая вещь или нет. Все смотрю на нее...
Uscita писал(а):Форма (контур) вазы мне нравится. :a_g_a:
...
А вот рисунок мне не нравится. Он, ИМХО, избыточный и ни к селу, ни к городу.
Гораздо интереснее она бы смотрелась в варианте а'ля натюрель, из неокрашенной или однотонно глазурованной глины. :nez-nayu:

Мне тоже нравится форма, и она классическая для китайских ваз. В музеях я такие часто видела. А ля натурель в этом случае было бы не однотонная глина, а прозрачное стекло. Она стеклянная, а не керамическая.
BiJou писал(а):Она интересная и странная. Когда я начинаю вглядываться, как рельеф снаружи накладывается на фоновый рисунок, я уже не могу понимать, красивая она или нет.

Я, кстати, поняла, что этот странный рельеф изображает. И кстати, кажется, я начинаю догадываться, в чем загадка этой вазы. Это как бы ваза-эскиз. И мне, наверное, очень нравится та картина, которая должна бы по этому эскизу получиться.
Она должна быть не стеклянная, а чугунно-стеклянная. Фактурная темная часть сверху и в основании - чугунное литье. Именно его изображает эта фактура. И в чугунную "рамку" вставлена стеклянная часть. Чугун и стекла - вообще очень красивое сочетание, резкое. Правда, ваз таких я никогда не видела. Они бы были непрактичны, скорее всего. Их только для декорирования можно использовать, не для цветов.
Любопытно... может, в какие-то старые времена китайцы действительно делали такие вазы?.. Или это мои фантазии :-):
Terrin

Сообщение Uscita » Вт фев 17, 2009 7:56 pm

Terrin писал(а):было бы не однотонная глина, а прозрачное стекло. Она стеклянная, а не керамическая.

На мой непритязательный вкус - еще лучше.
А этот рисунок-рельеф хочется в бумагу или ткань.
О! Я поняла - веер... :nez-nayu:
Uscita

Сообщение BiJou » Вт фев 17, 2009 7:57 pm

Terrin писал(а):Я, кстати, поняла, что этот странный рельеф изображает. И кстати, кажется, я начинаю догадываться, в чем загадка этой вазы. Это как бы ваза-эскиз. И мне, наверное, очень нравится та картина, которая должна бы по этому эскизу получиться.
Она должна быть не стеклянная, а чугунно-стеклянная. Фактурная темная часть сверху и в основании - чугунное литье. Именно его изображает эта фактура. И в чугунную "рамку" вставлена стеклянная часть. Чугун и стекла - вообще очень красивое сочетание, резкое. Правда, ваз таких я никогда не видела. Они бы были непрактичны, скорее всего. Их только для декорирования можно использовать, не для цветов.

А чего, она не такая? :sh_ok: Мне показалось, что такая и есть...
BiJou

Тип: хордовые

Сообщение Terrin » Вт фев 17, 2009 8:01 pm

:-):
Не, на самом деле там не чугун, а рельефная краска. Там четыре уровня. Темные ободки снизу и сверху как бы совсем "снаружи". Те деревья, что больше, слегка выступают стволами и кронами переходят на уровень самого стекла. А те деревья, что поменьше, уже как бы внутри стекла.
Terrin

След.

Вернуться в Покорение мира