Своя точка зрения. Досты.

Изображение Волевая сенсорика. Победы и удачи. Поражения и анализ ошибок. Обладание и власть. Спортивные достижения. Красота предметов и форм.
Политика и экономика

Имение своего определенного мнения (оно) :)

Я дост, и меня ОНО в целом не напрягает, т.к. ОНО у меня есть в достаточном количестве
3
23%
Я дост, и меня ОНО в целом не напрягает, т.к. ОНО... (другая причина)
2
15%
Я дост, меня достаточно часто ОНО заставляет нервничать, т.к. ЕГО мне частенько не достает
0
Ответы отсутствуют.
Я дост, меня достаточно часто ОНО заставляет нервничать, т.к. ОНО довольно часто меняется
0
Ответы отсутствуют.
Я дост, меня достаточно часто ОНО заставляет нервничать, т.к. ОНО... (другая причина)
0
Ответы отсутствуют.
Я не дост, и меня ОНО в целом не напрягает, т.к. ОНО у меня есть в достаточном количестве
5
38%
Я не дост, и меня ОНО в целом не напрягает, т.к. ОНО... (другая причина)
2
15%
Я не дост, меня достаточно часто ОНО заставляет нервничать, т.к. ЕГО мне частенько не достает
1
8%
Я не дост, меня достаточно часто ОНО заставляет нервничать, т.к. ОНО довольно часто меняется
0
Ответы отсутствуют.
Я не дост, меня достаточно часто ОНО заставляет нервничать, т.к. ОНО... (другая причина)
0
Ответы отсутствуют.

Всего голосов : 13

Re: Своя точка зрения. Досты.

Сообщение Uscita » Пт апр 17, 2009 11:35 am

Еще вспомнила, как нередко бывает.
Доказывать не хочется, потому что это уже было. Сценарий заранее известен: оценивать станут не факты, представленные мной, а меня. Причем, в любую сторону, от условно говоря "умницы", до "поганки".
Вообще, очень хорошо видно, особенно в виртуале, как поведение в споре зависит от симпатий и антипатий, и за одну и ту же нейтральную информацию одному продемонстрируют восторг и восхищение, а другому - нечто противоположное. В соционических тусах это особенно красочно проявляется и обусловлено табличками с тимами, которые определяют отношение заранее.
Простой пример: в реале в Габенами у меня всегда складываются очень теплые отношения, даже при случайном общении вскользь я наблюдаю взаимный интерес и симпатию, сопровождаемый неким необъяснимым энергетически приятным импульсом. На форуме (том же Идеале, к примеру), даже говоря о чем-то нейтральном, обязательно (по сценарию) получишь от какого-нибудь виртуального Габена в лоб за одно лишь то, что недуал, и пожелание валить к своим дуалам.
Я понимаю, что это правила игры, но я сама выбираю, в какие игры играть мне. Эта же мне кажется слишком дебильной, уж извините. :nez-nayu:
Uscita

Сообщение M._Quintus » Пт апр 17, 2009 3:02 pm

tai-tai писал(а):
M._Quintus писал(а):
tai-tai писал(а):
M._Quintus писал(а): Вот тогда я, может быть рассмотрю это предложение, и то не сразу. (1В+3Л) :)

А 2-ая и 4-ая какие, если не секрет? :-):

Э и Ф. :)

О, значит ВЭЛФ? :-): Привет агапешнику :-): :-):

Привет-привет. :)

tai-tai писал(а):
M._Quintus писал(а):
tai-tai писал(а):...и высказать свою т.з. на это событие :D

Хочется прибить человек 8, чтобы все стало хорошо...

:D это нормально, ага :hi_hi_hi:

Сення еще добавилось желание расстрелять машину...

//пошел изучать криминалистику и технику "ухода"...
Makc Quintus.
M._Quintus

Тип: 1-я Воля

Сообщение Terrin » Пт апр 17, 2009 6:05 pm

RON писал(а):
Terrin писал(а):А какая? В частности, что, по твоему мнению, характерно для Достов?

можно я попробую?
Мне видится связь между ЧС достов и неспособностью отстаивать. + БЭ плюсовая
И многое из того, что перечислила Ушита можно вставить в эти ТИМные предпосылки.
А вот имение точки зрения к ТИМу, пожалуй, не относится, ага. В этом отношении название темы звучит неверно. Другое дело, что меня в большей мере интересовало мнение достов и мнения о них.

Ну... если правда интересует мнение о вас... то держись.
Я наблюдала неспособность отстаивать т.з. только у Достов мужского пола. Не часто, вообще-то. У меня есть один знакомый совсем "бойцовый Дост" :-):
А вот у женщин-Достоевских я проблем с отстаиванием т.з. не встречала.

Так что в целом - я не думаю, что это ТИМное. Скорее индивидуальное.
"Старые мосты могут еще пригодиться. Лучше сжечь старые грабли."
Terrin

Тип: Штирлиц; ФВЭЛ
Срок эксплуатации: 33

Сообщение Terrin » Пт апр 17, 2009 6:08 pm

RON писал(а):А вот почему я воспринимаю часто меняющееся мнение как его отсутствие - это уже сложнее :du_ma_et: :-):

Ты? Я думала, это тебе сказали.
RON писал(а):Мне тут недавно сказали, что у меня ее нет :pardon:

Ты сам-то согласен?
Terrin

Сообщение RON » Пт апр 17, 2009 9:29 pm

Terrin писал(а):
RON писал(а):А вот почему я воспринимаю часто меняющееся мнение как его отсутствие - это уже сложнее :du_ma_et: :-):

Ты? Я думала, это тебе сказали.
RON писал(а):Мне тут недавно сказали, что у меня ее нет :pardon:

Ты сам-то согласен?

:du_ma_et: просто так бы тему не создал :pardon:
RON

Тип: на любителя

Сообщение Тая » Пт апр 17, 2009 11:51 pm

...
имха
Тая

Тип: сли-флэв
Срок эксплуатации: 0

Сообщение Terrin » Сб апр 18, 2009 4:34 am

Я тут подумала... но ведь решился же ты завести эту тему. По-моему, чтобы обсуждать такие вопросы, нужно примерно тоже самое, что и для отстаивания своей точки зрения. Своего рода смелость, что ли. Готовность поставить идею выше риска попортить шкурку.
Terrin

Сообщение Maрихуана » Сб апр 18, 2009 9:59 am

У меня всегда на всё есть точка зрения, основанная на информации, которой я располагаю.
Если информацией я не располагаю, то пользуюсь чужой точкой зрения до тех пор, пока не появится доступная инфа по этому вопросу и я не обзаведусь своей собственной ТЗ.
Соответственно, отстаивать буду только ту, которая *моя*. И то если мне это зачем-то нужно.
Поменять точку зрения могу, если появляется опять же новая информация. Могу прямо в процессе переубеждения меня. Лишь бы аргументация была *правильная*.
Maрихуана

Сообщение Наталья Ромодина » Вт май 26, 2009 10:11 pm

Maрихуана писал(а):У меня всегда на всё есть точка зрения, основанная на информации, которой я располагаю.
Если информацией я не располагаю, то пользуюсь чужой точкой зрения до тех пор, пока не появится доступная инфа по этому вопросу и я не обзаведусь своей собственной ТЗ.
Соответственно, отстаивать буду только ту, которая *моя*. И то если мне это зачем-то нужно.
Поменять точку зрения могу, если появляется опять же новая информация. Могу прямо в процессе переубеждения меня. Лишь бы аргументация была *правильная*.

Практически ППКС. Только я бы сказала, что мне всегда нужно внедрить в общество ту точку зрения, которая "моя". "Всегда" - в смысле, в том случае, если кто-то ещё не знает, что так-то есть на самом деле, что то-то на самом деле имеет такие-то характеристики, если кто-то в этом сомневается, спрашивает, выдвигает ошибочную точку зрения, особенно если упорствует в своём заблуждении.
К чему это относится? Я бы сказала, что если речь идёт о точке зрения, по-моему, это мнение. И я о мнении всё вышенаписанное писала. Тогда это Логика.
Но ведь хорошо сказано: "точка зрения". Она может касаться и эстетических критериев: так ставить спектакль, рецензировать книгу, оформлять произведение прикладного искусства или иначе? Или же решения, к какой цели стремиться - тогда это Воля. Либо точка зрения на методику изготовления чего-либо практического, выполнения работы - Физика. Короче, я подумала, что это стыкуется именно с типологией Афанасьева. А ЧС как-то мне тут видится ни при чём. ИМХО.
Наталья Ромодина

Тип: СЭЭ(?), ВЭФЛ

Сообщение Maрихуана » Ср май 27, 2009 8:44 am

Наталья Ромодина писал(а):Только я бы сказала, что мне всегда нужно внедрить в общество ту точку зрения, которая "моя". "Всегда" - в смысле, в том случае, если кто-то ещё не знает, что так-то есть на самом деле, что то-то на самом деле имеет такие-то характеристики, если кто-то в этом сомневается, спрашивает, выдвигает ошибочную точку зрения, особенно если упорствует в своём заблуждении.
К чему это относится?
Это относится к БЛ+ЧС в блоке эго.
Maрихуана

Сообщение Наталья Ромодина » Ср май 27, 2009 11:55 am

Maрихуана
А, ясно! Спасибо. Значит, ЧС всё-таки тут "при чём". :-):
Наталья Ромодина

Сообщение RON » Ср май 27, 2009 1:02 pm

Только я бы сказала, что мне всегда нужно внедрить в общество ту точку зрения, которая "моя". "Всегда" - в смысле, в том случае, если кто-то ещё не знает, что так-то есть на самом деле, что то-то на самом деле имеет такие-то характеристики, если кто-то в этом сомневается, спрашивает, выдвигает ошибочную точку зрения, особенно если упорствует в своём заблуждении.

ЧС - налицо, а вот где тут БЛ - не сообразил..
RON

Сообщение Наталья Ромодина » Ср май 27, 2009 4:19 pm

Наверное, "так-то есть на самом деле" и про характеристики (то бишь соотношение содержания - формы), если я секу в теме.
Наталья Ромодина

Сообщение RON » Ср май 27, 2009 4:31 pm

Наталья Ромодина писал(а):Наверное, "так-то есть на самом деле" и про характеристики (то бишь соотношение содержания - формы), если я секу в теме.

А, ну, если в прикладном (прилагаемом :-): ) смысле - то потянет:)
RON

Пред.

Вернуться в Покорение мира