Планирование собственных похорон

Изображение Интуиция времени. Предвидения. Мистика. Эзотерика. История. Requiem aeternam.

Re: Планирование собственных похорон

Сообщение Mirai » Вс окт 18, 2009 10:07 am

BiJou
Да не, обряды-то ладно. Я думала исключительно в том ключе, чтобы деньги близких экономить. То есть при своей жизни место себе на кладбище купить, например.

А какая разница? Что самой купить место, что родные из полученного наследства купят...
Mirai

Тип: ИЛЭ, ЭВЛФ

Сообщение BiJou » Вт окт 20, 2009 2:17 pm

Mirai писал(а):BiJou
Да не, обряды-то ладно. Я думала исключительно в том ключе, чтобы деньги близких экономить. То есть при своей жизни место себе на кладбище купить, например.

А какая разница? Что самой купить место, что родные из полученного наследства купят...

Это если наследство есть :)
Ну, опять же, хлопот родным меньше, если уже куплено. А если уже и камень стоит... только дату выбить останется.
BiJou

Тип: хордовые
Срок эксплуатации: 0

Сообщение Terrin » Вт окт 20, 2009 7:34 pm

Да чего там, можно и дату самому выбить :ps_ih:
"Старые мосты могут еще пригодиться. Лучше сжечь старые грабли."
Terrin

Тип: Штирлиц; ФВЭЛ
Срок эксплуатации: 33

Сообщение neko-v » Ср окт 21, 2009 5:33 am

Вобщем-то я понимаю, что мне будет уже как-то пофиг... Я вообще-то считаю, что похороны, поминки и прочая свистопляска вокруг "тела" это не для покойного, а для тех кто остался. Для близких. Наверно, потому и важно некоторые организационные моменты определить при жизни. Потому как у тех, кто от меня останется, могут быть очень разные представления о том, как меня надо закапывать, а мне бы не хотелось, чтоб над моим остывающим телом были разборки... Завещание чтоль написать...
Свобода - это то, что у меня внутри. (с)
neko-v

Тип: ISFJ
Срок эксплуатации: 0

Пред.

Вернуться в Разговор о Вечности