Несбывшиеся пророчества о конце света

Изображение Интуиция времени. Предвидения. Мистика. Эзотерика. История. Requiem aeternam.

Несбывшиеся пророчества о конце света

Сообщение Terrin » Сб май 31, 2008 6:08 am

• 156 году — конец света и Апокалипсис, согласно пророчеству одного из первохристиан Монтана
• 33, 900, 999, 1000, 1013, 1033, 1492, 1584, 1666, 1844, 1899, 1900 годы — конец света, ожидавшийся в христианском мире, согласно различным трактовкам Библии и Священных преданий пророков
• 15 января, 20 февраля 1524 года, июнь 1525 года — конец света как великое наводнение, согласно предсказаниям немецкого астролога и математика Йоханнеса Штоффера
• 18 октября 1533 года — конец света, согласно расчетам немецкого математика и монаха Майкла Штифеля
• между 1688 и 1700 годами — конец света, согласно расчетам и толкованию Апокалипсиса средневекового шотландского математика Джон Непера
• 13 октября 1736 года — конец света как великое наводнение, согласно предсказаниям английского богослова Уильяма Уистона
• 19 октября 1814 года — конец света, последующий за рождением второго мессии Шилоха прорицательницей Иоанной Сауткотт
• 12 ноября 1833 года — конец света, ожидавшийся в США вследствие сильного звездного дождя
• 3 апреля и 7 июля 1843 года, 21 марта и 22 октября 1844 года — дни ожидания второго пришествия Иисуса Христа и начала Судного дня, согласно толкованиям пророчеств Библии последователями Уильяма Миллера
• 1848 год — конец света, согласно предсказаниям румынского святой Каллиника
• 1872, 1874, 2 октября 1914, 6 февраля 1925, 1941, 1975, 2 октября 1982 и др. — годы конца света как Армагеддона, объявлявшиеся различными течениями и деятелями исследователей Библии (в настоящее время называются Свидетели Иеговы). В том числе в 1942 — российской ветвью «Общество Сторожевой башни» и некоторыми течениями адвентистов, не принявшими учение адвентистов седьмого дня
• 1(13) ноября 1900 года — конец света, согласно учению секты «Красная Смерть» в России, около сотни членов которой совершили самосожжение
• 17 декабря 1919 года — конец света вследствие парада 6 планет, вспышки на Солнце и сожжения Земли, согласно расчетам американского метеоролога Альберт Порта
• 21 сентября 1945 года, в 5:33 — сожжение Земли и конец света согласно откровению американского священника Чарльза Лонга
• 20 декабря 1954 года — конец света при сильнейших землетрясениях и наводнениях, согласно предсказаниям американского врача-контактера Чарльз Лаугхеда
• 14 июля 1960 года, в 13:45 — конец света для человечества в результате взрыва секретной американской бомбы, согласно сторонникам итальянского детского врача Элио Бланко, соорудившим горное убежище — «ковчег»
• 2 февраля 1962 года, между 12:05 и 12:15 — конец света, следующий за парадом планет, согласно расчетам индийских астрологов
• 25 декабря 1967 года — конец света в результате ядерной войны согласно учению датской секты Церковь Ортон Дана Андерса Йенсена, соорудившим убежище подземный бункер
• 31 декабря 1970 года, в 24:00 — конец света, согласно расчетам американской христианской церкви Истинного Света
• 2 октября 1978 года — изложенный в книге «Приговоренный глобус» конец света в результате начатой СССР ядерной войны, согласно австралийскому бизнесмену-писателю Джону Стронгу и его последователям, соорудившим убежище «Город светопреставления»
• 29 апреля 1980 года — конец света в результате ядерной войны, согласно бахаистской секте Леланда Дженсена и Чарльза Гейнза, соорудившим убежища в горах США
• 11-13 сентября 1988 года — конец света, согласно Э.Визенанту
• 31 декабря 1989 года — конец света в результате обвала мировой экономики и ядерной войны, ожидавшийся сторонниками Элизабет Клэр и Всемирной Триумфальной церкви
• 28 октября 1992 года, в полночь — Армагеддон и конец света, согласно южнокорейской церкви тами Ли Янг Лима
• 24 ноября 1993 года — день конца света, в преддверии которого последователи украино-российской секты «Белое Братство» Марины Цвигун, объявившей себя Марией Дэви Христос, должны были совершить самосожжение.
• 9 мая и 25 мая 1995 года, затем 1 января и 17 марта 2000 года — переносившиеся дни конца света согласно учению секты «Движение за возрождение десяти заповедей» Кредонии Мверинда в Уганде, несколько сотен членов которой были убиты в акте самопожертвования.
• 17 декабря 1996 года — конец света, испепеляющий землян при массовом пришествии инопланетян и ангелов, согласно предсказаниям американского ясновидящего Шелдонп Нидла
• 1997, затем 2002 — конец света, который не суждено пережить не заплатившим гуру Джан Аватара Муни
• 29 августа 1997 года — конец света как ядерная война, устроенная вышедшим из-под контроля военным компьютером Скайнет по сюжету фильму «Терминатор-2»
• 26 октября 1997 года — конец света, согласно российским контактерам с планетой Гуфера
• 1998 год — возможный конец света в результате столкновения Земли с кометой и смены полюсов, согласно предсказателям из Челябинска
• 1998—2001 годы — конец света в результате прохождения через Солнечную систему планеты Бернар-1, согласно расчетам чилийского астронома Карлоса Муньена Ферраро
• сентябрь-октябрь 1998 года — конец света при сожжении южного полушария Земли от потока лучей в результате взрыва звезды Альфа Центавра с последующим 12-летним Армагеддоном и перерождением Земли, согласно российскому движению Духовного Творчества «Живое христианство» Эмиля Бикташева и Тамары Федоровой
• 1999 год — возможный конец света в результате столкновения астероида с Землей в районе Донбасса, согласно трактовке Нострадамуса писателем Александром Казанцевым
• 1999 год — конец света для землян, взращенных в результате эксперимента цивилизацией планеты Трон из созвездия Большого Пса и не оправдавших их надежд, согласно Павлу Мухортову и контактерам из Молебкинского треугольника
• 19 июля 1999 года, 7 июля 2002 года в 03:00 — возможный конец света, согласно российскому писателю и астрологу Алексею Прийме
• август 1999 года — конец света и всеобщее жертвоприношение в виде ядерной войны, согласно предсказанию тайваньского врача Хо Минг Чена
• август 1999 года — конец света и переход Земли в новое измерение с последующим 4-летним возрождением нового человечества, согласно прорицаю российского предсказателя Михаила Шевченко
• 6 августа 1999 года — возможный с вероятностью 3/7 конец света, согласно российскому писателю и астрологу Проскурякову
• 11 августа 1999 года, в 9:30, либо 11:11, либо 15:10 — конец света, который должен был наступить вслед за имевшим место крупным солнечным затмением, согласно некоторым трактовкам предсказаний Нострадамуса («В седьмом месяце 1999 года, С неба явится Великий Король ужаса, Чтобы воскресить великого короля Анголмуа, И до и после Марса править счастливо…») и Эдгара Кейси
• 23 сентября 1999 года — начало конца света в результате глобальных катаклизмов от падения кометы в Атлантику и последующей начатой исламским диктатором ядерной войны, согласно трактовке Нострадамуса астрологом Стивеном Поласом
• сентябрь 1999 года — конец света согласно японской секте Секу Асахара
• октябрь 1999 — конец света вследствие взрыва Сверхновой звезды, согласно предсказаниям российских контактеров из Озерска
• 13 ноября 1999 — конец света, согласно прорицанию московской блаженной с Комсомольской площади
• 6 декабря 1999, в 18:00 вечера — конец света, следующий за Вторым пришествием Христа 28 октября 1992 года и появлением Антихриста 31 декабря 1999 года, согласно южнокорейской церкви Семона Че и Пака
• 31 декабря 1999, последние секунды — конец света и Судный день, согласно расчетам Круглого стола американских исследователей Библии философов Марка Фарина, Сары Бойет, Дианы Станта, Дональда Майерса и священника Джона Трейлера
• 2000 год — конец света для человечества в результате появления Второй Луны
• январь 2000 года — конец света с предшествующей ядерной войной, начиная с 11 августа 1999 года
• начало 2000 года — конец света, согласно российскому астрологу Владимиру Соболеву
• начало 2000 года — конец света в результате сбоев компьютеров, вызванных проблемой 2000 года.
• 5 мая 2000 года — конец света в результате парада планет
• середина 2000 года — конец света, согласно российскому астрологу С.Ковалевскому
• 26 сентября 2000 года — конец света в результате столкновения Земли с астероидом Таутатис
• 11 августа 2001 года — конец света в результате всасывания Земли и Солнечной системы в черную дыру, согласно расчетам некоторых американских астрономов
• 2002 год — возможный конец света в результате глобальной катастрофы, согласно сказаниям российской старообрядческой отшельницы Анастасии и пророчествам индейцев-приадаматов
• 2002 год — конец света в результате гибели Солнца, согласно Ридеру
• 11 августа 2002 года, в 4:00 утра — «Южный полюс соединится с Северным, а на Землю обрушится огненный хаос», разрушительное землетрясение и конец света, согласно предсказаниям румынского прорицателя иеромонаха Арсение при паломничестве на Святую гору Афон. «После трех дней и трех ночей ужасающих бедствий спасутся лишь чистые перед Богом люди».
• 2003 год — конец света в результате распадения Земли на части, согласно предсказаниям американского астролога Джейн Диксон
• 2005 год — возможный конец света от падения астероида, избежать которого человечеству суждено лишь при условии получения в 2000 году информации по организации защиты от цивилизации Зоя планеты Ро созвездия Кассиопеи, согласно контактеру Татьяне Павловой
• 2006 год — конец света в результате столкновения Земли с астероидом Икар
• май 2008 года — конец света, в ожидании которого последователи секты Петра Кузнецова заперлись в пещере в Пензенской области.
Отсюда
"Старые мосты могут еще пригодиться. Лучше сжечь старые грабли."
Terrin

Тип: Штирлиц; ФВЭЛ
Срок эксплуатации: 33

Re: Несбывшиеся пророчества о конце света

Сообщение RON » Пн июн 02, 2008 1:47 pm

о, а может, стоит перечислить, что нас ожидает в скором будущем? Я пока читал про одно событие:

Согласно календарю Майя, на планете Земля 23 декабря 2012 года произойдут некоторые события. Ведь в этот день должно закончиться Пятое Солнце! В 2012 году во время декабрьского солнцестояния Солнце окажется в зоне Млечного пути. Этот несложный расчет может сделать любой астроном. Феномен заключается в том, что, когда Солнце окажется в этой зоне, должно произойти обновление мира, его новое рождение.
отсюда

Террин, а что чувствуют люди с больной БИ при прочтении подобного? Неуверенность? Тебе, к примеру, нужно, чтобы тебя по отношению к этим вещам кто-то "защищал"?
RON

Тип: на любителя

Сообщение jedi » Пн июн 02, 2008 2:23 pm

Вот о календаре Майя более-менее подробно
http://www.astronet.ru:8100/db/msg/1182545/node9.html
jedi

Сообщение jedi » Пн июн 02, 2008 2:42 pm

RON писал(а):о, а может, стоит перечислить, что нас ожидает в скором будущем? Я пока читал про одно событие:

Согласно календарю Майя, на планете Земля 23 декабря 2012 года произойдут некоторые события. Ведь в этот день должно закончиться Пятое Солнце! В 2012 году во время декабрьского солнцестояния Солнце окажется в зоне Млечного пути. Этот несложный расчет может сделать любой астроном. Феномен заключается в том, что, когда Солнце окажется в этой зоне, должно произойти обновление мира, его новое рождение.
отсюда

Как по мне, редкую ахинею несет товарищ из статьи. Под самым носом куда-более прозаичные и объяснимые без мистики процессы происходят, а у него некие мистические путешествия во времени всей планетой, отбор золотого миллиарда некими сверхсознательными сущностями. Пудрит мозги, короче. :)

А календарь Майя интересный, факт.
jedi

Сообщение RON » Пн июн 02, 2008 3:07 pm

jedi писал(а):
Как по мне, редкую ахинею несет товарищ из статьи. Под самым носом куда-более прозаичные и объяснимые без мистики процессы происходят, а у него некие мистические путешествия во времени всей планетой, отбор золотого миллиарда некими сверхсознательными сущностями. Пудрит мозги, короче. :)

Вот мне было интересно, как кто отреагирует на данный текст:) Ахинеей я это назвать не могу, но то, что написано абсолютно непонятно - это факт:) Очень сложно воспринимается. Это язык БИ?
RON

Сообщение jedi » Пн июн 02, 2008 3:16 pm

RON писал(а):
jedi писал(а):

Вот мне было интересно, как кто отреагирует на данный текст:) Ахинеей я это назвать не могу, но то, что написано абсолютно непонятно - это факт:) Очень сложно воспринимается. Это язык БИ?

Ну без БИ не обошлось :) БИ минус логика плюс незнание или замалчивание множества других фактов и факторов, которые отодвигают эту гипотезу с перемещениями во времени в дальний конец очереди из описаний "концов света" :)
jedi

Сообщение burger » Пн июн 02, 2008 3:33 pm

jedi писал(а):
RON писал(а):
jedi писал(а):

Ну без БИ не обошлось :) БИ минус логика плюс незнание или замалчивание множества других фактов и факторов, которые отодвигают эту гипотезу с перемещениями во времени в дальний конец очереди из описаний "концов света" :)
Вы говорите о заглавной статье этой темы (с датами конца света) или о статье с датами Майя? :)
burger

Сообщение RON » Пн июн 02, 2008 3:35 pm

burger писал(а):
jedi писал(а):
RON писал(а):
jedi писал(а):

Вы говорите о заглавной статье этой темы (с датами конца света) или о статье с датами Майя? :)

о статье, которую привел я:)
RON

Сообщение burger » Пн июн 02, 2008 3:44 pm

RON писал(а):о статье, которую привел я:)
А почему ахинея? Интересная научная фантастика. С другой стороны, "кто знает?" До 2012 года осталось недолго, может доживем, тогда посмотрим на это "сито"...
burger

Сообщение RON » Пн июн 02, 2008 4:11 pm

jedi писал(а):
RON писал(а):
jedi писал(а):

Мне была интересна не сколько гипотеза, сколько образ мыслей. Ведь, человек, написавший:

Форма жизни во времени - это мысль. Мысль каждого из нас в моменте "сейчас" - это и есть наша жизнь во времени. Понаблюдав за потоком собственных мыслей можно ощутить, как происходит "превращение" времени, как из "ничего" приходят к нам мысли, как они организуются в последовательный поток, как этот поток уносит нас туда, где мы пребываем каждое из мгновений. Как поется в известной песне, у каждого мгновенья - свой резон. И порой пол жизни ждешь, когда оно придет, твое мгновение...

- писал это абсолютно серьезно. Некоторые тексты восточных философий похоже описывают процесс медитации. Для меня всегда это было красивой фантастикой, но абсолютно "не прощупываемой":) :unknown: Но ведь это не значит, что по-этому этого не может быть.. Это, наверное, примерно так, как кто-то видит лес, а кто-то много деревьев.. (хотя пример для обозначение разницы интуиции-сенсорики)

P.s.
Еще подумалось..
Например, фазы луны влияют на нашу психофизику, на растения, так же, возможно и это изменение положения Солнца.. Статья ведь говорит об изменении формы сознания - из материально-пространственного во временное... Как-то так...
О! А вдруг, мы придумаем что-то такое, что позволит нам существовать в мысленном пространстве? Ну, как сейчас мы торчим в Тырнете - что-то типа того - или как йоги торчат в астрале... :crazy: Интересно, что тогда будут делать деловые логики? :shock:
RON

Сообщение taighost » Пн июн 02, 2008 5:11 pm

RON писал(а): или как йоги торчат в астрале... :crazy: Интересно, что тогда будут делать деловые логики? :shock:

Блин, я испорченый чилавек! Сразу представила себе как йоги торчат в астрале *тут должен быть смайл с марьванной*))))
taighost

Срок эксплуатации: 0

Сообщение RON » Пн июн 02, 2008 5:55 pm

taighost писал(а):
RON писал(а): или как йоги торчат в астрале... :crazy: Интересно, что тогда будут делать деловые логики? :shock:

Блин, я испорченый чилавек! Сразу представила себе как йоги торчат в астрале *тут должен быть смайл с марьванной*))))

примерно так?
Изображение
RON

Сообщение taighost » Пн июн 02, 2008 6:05 pm

Рон, не где-то вот так)
Изображение
taighost

Сообщение jedi » Пн июн 02, 2008 6:08 pm

RON писал(а):Мне была интересна не сколько гипотеза, сколько образ мыслей. Ведь, человек, написавший:

Форма жизни во времени - это мысль. Мысль каждого из нас в моменте "сейчас" - это и есть наша жизнь во времени. Понаблюдав за потоком собственных мыслей можно ощутить, как происходит "превращение" времени, как из "ничего" приходят к нам мысли, как они организуются в последовательный поток, как этот поток уносит нас туда, где мы пребываем каждое из мгновений. Как поется в известной песне, у каждого мгновенья - свой резон. И порой пол жизни ждешь, когда оно придет, твое мгновение...

- писал это абсолютно серьезно. Некоторые тексты восточных философий похоже описывают процесс медитации.

Время, лишь умственная категория. По-большому счету времени не существует, это абстракция, ты не можешь его потрогать. Ты можешь измерить расстояние между двумя точками в пространстве, потому что можешь присутствовать в двух точках пространства одновременно (хотя бы на расстоянии вытянутых рук, замерив это расстояние линейкой). Но ты не можешь замерить расстояние между двумя точками во времени, просто потому что ты находишься всегда только в одной точке "здесь и сейчас", и других точек по этой шкале в реальности не существует. Поэтому время - абстракция, необходимая нашему уму для обозначения развития тех или иных процессов.

Правильнее было бы переформулировать фразу сказав что "способ существования времени - это наши мысли".
В философии медитативных практик как-раз наблюдается именно такой подход, что именно "здесь и сейчас" - это вечное мгновение жизни. Именно в этом миге сконцентрирована жизнь и наша вселенная, и погружаясь в этот миг, ты останавливаешь свой ум, уходят мысли, теряется понятие времени и остается сопричастность к вечности, протяженность во все стороны, единство всего мира, проходящее сквозь тебя и ты проникаешь сквозь мир, и нет разделения на тебя и мир, только единство, невыразимое, бесконечное, всеобъемлющее.

Мысли же наоборот, уносят нас от этого вечного мгновения жизни на мертвые территории нашего ума, то в фантазии о будущем, то в воспоминания о прошлом. Именно в этом миге, здесь и сейчас происходит жизнь, именно здесь капля срывается листа, омытого дождем и начинает свое падение перед тобой, именно здесь ощущаешь кожей ласковые лучи солнца, именно здесь поет над головой птица, и ветер раздувает волосы, а нога упруго отталкивается от земли, именно вместе со всем этим кружащие голову запахи цветения. И все это одномоментно, по всем каналам несет информацию, несет энергию жизни, несет ее "здесь и сейчас". Но ум, пролетает мимо всего этого великолепия, лишь краешком сознания цепляя этот мощный водоворот, ум занят, ум не здесь, ум вспоминает подробности вчерашнего секса, или скандала с начальником или еще что-то, тут же мгновенно перелетая мимо "здесь и сейчас" в будущее, в фантазии, в котором происходит следущий бурный секс или происходит месть начальнику (которая скорее всего никогда не осуществится). Так и мыкается ум то туда, то сюда, по территории мертвых - прошлому и будущему, оставляя вечно живое "здесь и сейчас" за кадром. Время - категория нашего "бортового компьютера", нашего ума. Оно нужно для правильного прогнозирования. Но оно не имеет отношения к более глубоким слоям нашего существа.

А песня мне больше нравится та где "Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь".

По поводу времени, если интересно, рекомендую найти в сети работы Козырева. Очень у него интересная теория времени. У него время имеет размерность угловой скорости :) И опыты очень и очень интересные.

RON писал(а):О! А вдруг, мы придумаем что-то такое, что позволит нам существовать в мысленном пространстве?

А чем плохо окружающее нас пространство? Зачем куда-то убегать из него? Мир удивителен и прекрасен.

И не знаю как насчет существования в мысленном пространстве, но уже достаточно много придумано и сделано такого, что позволит нам существовать только в виде воспоминаний. Причем с многократным перекрытием необходимой мощности.

RON писал(а):Ну, как сейчас мы торчим в Тырнете - что-то типа того - или как йоги торчат в астрале... :crazy: Интересно, что тогда будут делать деловые логики? :shock:

Ну мои знакомые йоги торчат больше в спортзале :)
jedi

Сообщение Terrin » Пн июн 02, 2008 7:16 pm

RON писал(а):о, а может, стоит перечислить, что нас ожидает в скором будущем? Я пока читал про одно событие:

отсюда

Террин, а что чувствуют люди с больной БИ при прочтении подобного? Неуверенность? Тебе, к примеру, нужно, чтобы тебя по отношению к этим вещам кто-то "защищал"?

Идея "защищать меня" меня вообще страшно радует, все равно от чего :oops: . Уж очень она необычная, странная и заманчивая.
А при чтении подобного я обычно чувствую скуку, иногда еще ехидство.

Мне больше интересен чернологический подход к концу света.
"Старые мосты могут еще пригодиться. Лучше сжечь старые грабли."
Terrin

Тип: Штирлиц; ФВЭЛ
Срок эксплуатации: 33

Сообщение megerrra » Пн сен 17, 2012 10:31 am

:evil:Судный день надвигается не отвратимо. Конец света может наступить в декабре 2012 года http://barbatos.ru . И как раз именно в это время Человечество проверится на то, что бы оправдать свое название. :evil:
megerrra

Вернуться в Разговор о Вечности