Пршлое-Настоящее-Будущее

Изображение Интуиция времени. Предвидения. Мистика. Эзотерика. История. Requiem aeternam.

Re: Пршлое-Настоящее-Будущее

Сообщение Salt » Чт мар 12, 2009 11:54 am

Maрихуана писал(а):
Я-не-я писал(а):
Maрихуана писал(а):Я в настоящем, хотите верьте, хотите нет. Прошлое вспоминаю, будущее планирую, но живу именно здесь и сейчас.

А куда теперь будем девать соционический постулат о том, что сенсорики живут в настоящем,а интуиты не в настоящем. ))))

Ладно интуиты. Соционики вон пишут что бальзак - самый растянутый во времени тип. То есть где угодно, только не в настоящем. ВрутЪ :men:
О! Бользаги - маги времени, и могут себе выбирать, какое время использовать для жизни. Почему они не могут выбрать настоящее? Если оно им по вкусу?
Salt

Тип: того

Сообщение Я-не-я » Чт мар 12, 2009 12:23 pm

Salt писал(а):
Maрихуана писал(а):
Я-не-я писал(а):
Maрихуана писал(а):Я в настоящем, хотите верьте, хотите нет. Прошлое вспоминаю, будущее планирую, но живу именно здесь и сейчас.

А куда теперь будем девать соционический постулат о том, что сенсорики живут в настоящем,а интуиты не в настоящем. ))))

Ладно интуиты. Соционики вон пишут что бальзак - самый растянутый во времени тип. То есть где угодно, только не в настоящем. ВрутЪ :men:
О! Бользаги - маги времени, и могут себе выбирать, какое время использовать для жизни. Почему они не могут выбрать настоящее? Если оно им по вкусу?

Может и могут. Только они же все равно видят и думают из прошлого . Все равно они анализируют, сравнивают, перерабатывают информацию на основе понимания прошлого.

Просто они , как люди, хотят жить сейчас, радоваться сейчас. И каждый может. :-): Если захочет !!!

Не цепляться за прошлое, унывая, и не летя в будущее, теряя ощущение счастья, а лишь с надеждой и верой летя вперед.

А просто жить Здесь и сейчас, и радоваться сейчас, всему !! Даже пролетающей птичке. И ценить вот это, сейчас !!

В прошлом ты уже жил, в будущем будешь жить, (а может и не будешь), а только Сейчас ты ЖИВЕШЬ !!!

Просто надо научиться ценить свою жизнь сейчас, и что тебя окружает сейчас.

И это не пафос (а то скажете ещё))), а просто жизненная мудрость. Живя и ценя сейчас, вы будете счастливы и Завтра !!! :-): Потому что и Завтра вы будете ценить сейчас ! ))) Счастье растянется во времени !!! О сказанула ))) :lol:
Я-не-я

Тип: Зрительный
Срок эксплуатации: 0

Сообщение Maрихуана » Чт мар 12, 2009 12:29 pm

Я-не-я писал(а):
Может и могут. Только они же все равно видят и думают из прошлого . Все равно они анализируют, сравнивают, перерабатывают информацию на основе понимания прошлого.

А кто этого не делает? Кто не анализирует информацию из прошлого? ИМХО, только глупцы. А глупость внетимна :roll:
Maрихуана

Сообщение BiJou » Чт мар 12, 2009 12:32 pm

Постоянно находиться в полном слиянии с "сейчас" - это состояние медитации.
Я в состоянии медитации всю жизнь не могу находиться, мне надо работать иногда, думать, решения всякие принимать :D
BiJou

Тип: хордовые

Сообщение Tinuviel » Чт мар 12, 2009 12:46 pm

Пытаюсь разобраться в теме "здесь и сейчас" и начало казаться, что это какое-то преувеличение - нужда в том, чтобы постоянно находиться в этом состоянии ощущения. Я не могу. И, скажем так, пока что пришла к мнению для себя, что мне это не только не нужно - но и вредно. Зачем ломать себя? если можно воспользоваться этим своим умением быть растворенным во времени и пространстве и получить бонусы разные. Мне не хочется менять свою способность выходить за рамки трехмерного пространства ради натужной попытки быть не тем, кем я есть. При этом я с удовольствием приму то удовольствие, которое может доставить мне человек, умеющий от природы "здесь и сейчас" либо если поймаю момент такой - покайфую. Но лучше пусть будет разнообразие :)
alma latina, mente traviesa
если тебя поцеловали в правую щеку, подставь левую (c)
Tinuviel

Тип: йа=гексель+вэлф

Сообщение Я-не-я » Чт мар 12, 2009 12:55 pm

Maрихуана писал(а):
Я-не-я писал(а):

А кто этого не делает? Кто не анализирует информацию из прошлого? ИМХО, только глупцы. А глупость внетимна :roll:

Значит я глупец )) Я правда многое не помню. И часто делаю теже самые ошибки. Но чуть по другому. )) Оно как то само так делается. :-):

Говорят, не верь людям, не верь, сто раз же ошибалась. А я все равно верю ! так лучше. Так мне понятнее. и т.п

И если анализирую, переосмысливаю, то прямо сейчас. И от Прямо Сейчас я переиначиваю свое понимание !!!!!

А чтобы лезть в прошлое и анализировать, я не буду, да я и не помню ничего из прошлого. Кусочки только !!
Я-не-я

Сообщение Я-не-я » Чт мар 12, 2009 12:56 pm

Tinuviel писал(а):Пытаюсь разобраться в теме "здесь и сейчас" и начало казаться, что это какое-то преувеличение - нужда в том, чтобы постоянно находиться в этом состоянии ощущения. Я не могу. И, скажем так, пока что пришла к мнению для себя, что мне это не только не нужно - но и вредно. Зачем ломать себя? если можно воспользоваться этим своим умением быть растворенным во времени и пространстве и получить бонусы разные. Мне не хочется менять свою способность выходить за рамки трехмерного пространства ради натужной попытки быть не тем, кем я есть. При этом я с удовольствием приму то удовольствие, которое может доставить мне человек, умеющий от природы "здесь и сейчас" либо если поймаю момент такой - покайфую. Но лучше пусть будет разнообразие :)

Быть собой это всегда лучше !!!!!!!!!!! :-): Это правильно !!!
Я-не-я

Сообщение Maрихуана » Чт мар 12, 2009 1:09 pm

Я-не-я писал(а): Говорят, не верь людям, не верь, сто раз же ошибалась. А я все равно верю ! так лучше. Так мне понятнее. и т.п
А это уже из другой оперы, это выводы. Веришь потому что принимаешь такое решение. Но это же не значит, что у тебя нет прошлого.
Maрихуана

Сообщение Я-не-я » Чт мар 12, 2009 1:15 pm

Maрихуана писал(а):
Я-не-я писал(а): Говорят, не верь людям, не верь, сто раз же ошибалась. А я все равно верю ! так лучше. Так мне понятнее. и т.п
А это уже из другой оперы, это выводы. Веришь потому что принимаешь такое решение. Но это же не значит, что у тебя нет прошлого.

Я не говорю, что у меня нет прошлого. Но я туда не люблю лазить. Да и не получится, что то взять и анализировать.

Иногда , говорю ж :-): , вспоминается что то.
Вот и сейчас решила повспоминать, а полезли какеие то странные воспоминания, а парне за котрого первый раз замуж хотела выйти. Ну че полезли спрашивается )))) :ps_ih:

или.... "Леш, а ты такой маленький смешной был. А Юрка, у тебя соску все время отбирал."

Почему то прошлое кусками вспоминается, и я не в тему. Вот просто так.. раз... и вылазят какие то воспоминания.

А вот чтобы в тему, ну надо бы вспомнить, типа такой случай был, такого не бывает.
Я не аанализирую прошлое из настоящего. Говорю ж :-): , я сразу выводы делаю. :-):
И они наверное помогают жить потом. Я прям сейчас ум набираю. А не из прошлого лазя в него сейчас !)))
Я-не-я

Сообщение Maрихуана » Чт мар 12, 2009 1:17 pm

Ха, и я точно так же ;)
Maрихуана

Сообщение Я-не-я » Чт мар 12, 2009 1:20 pm

Maрихуана писал(а):Ха, и я точно так же ;)

Мне говорили, что я Бальзак. :hi_hi_hi: Ну этот, ЭДВ котрый по Типологу смешному, который типирует.)))))

Все так делают ))))))) все делают выводы сразу. Правда сразу может быть растянуто. переосмысливается долго, тяжко потому что понять что то !!!

Просто
(блин ! Почему то сейчас ощущение дежавю, как будто так было уже :ps_ih: и я так уже говорила )
обрабатываем инфу мы все равно по разному. Все равно у тебя по другому.
Мы не сможем друг другу объяснить ((( Человек просто по другому свои мозги не вывернет, чтобы понять как мыслит, думает другой. Он просто даже представить не сможет !! :-):
Я-не-я

Сообщение Тая » Чт мар 12, 2009 1:38 pm

...
имха
Тая

Тип: сли-флэв

Сообщение Tinuviel » Чт мар 12, 2009 6:10 pm

tai-tai писал(а):
ПС. Подумала исчо... Приоритет, скорее у настоящего, но все по ситуации (настоящей). Если настоящая ситуация позволяет разгуливать по прошлому-будущему, то я и разгуливаю :pardon:

А зачем? :) что там делаешь, когда гуляешьса? :du_ma_et: :-):
Tinuviel

Сообщение Тая » Чт мар 12, 2009 6:28 pm

...
имха
Тая

Тип: сли-флэв

Сообщение Я-не-я » Пт мар 13, 2009 10:52 am

Все таки опыт из будущего работает. :-):

Я как то заказала диван, оплатив всю стоимость. И его не привезли. И фирма исчезла )))

Так теперь так в жизни не сделаю. Если только чуть-чуть залог какой то дать. Даже половину не дам.

Все таки опыт откладывается.
Все таки , как оказалось, я вспоминаю, что было.

Это я вчера в себе отследила. :-):

Да опять такой случай, кресло не везут. Хорошо, что я Залог не дала. А то уже с декабря мозги парют.

А ещё отследила, что у меня память о прошлом все таки связана с ассоциациями. Пролетело слово Финляндия. (про Эстонский язык разговаривали, потом про финский, разницу, и уже про страну) И тут куча инфы в голову поперла. )) Всмопинила все, что с Финляндией связано, причем почему то негативное !!!

Так что извиняюсь. Оказывается я помню. :-):
Я-не-я

Сообщение Solveig » Чт мар 19, 2009 2:12 am

Я-не-я писал(а):Прислушайтесь к себе и скажите в каком времени вы больше всего живете. Почему ?

У меня есть два мира - реальный и фантастический. В реальном мире живу в настоящем. Прошлое - это воспоминания, из которых можно сделать выводы и вынести какие-то эмоции. Еще мне нравится старинная архитектура, а также мебель и одежда в стиле ретро, но это уже немного не то )))))). Будущее - это то, к чему нужно подготовиться по возможности (хотя бы на небольшой срок), чтоб не попасть в какую-то катастрофическую ситуацию (например, хранить деньги в разных банках, чтоб не остаться без денег, если банк с моими сбережениями развалится).
А еще у меня есть уверенность, что в будущем со мной произойдут определенные события (и даже примерно представляю - когда), но откуда такая уверенность - хз. Вообще считаю, что судьба даст все, что мне нужно, главное - улавливать ее сигналы и действовать своевременно.

В фантастическом мире времени нет как такового. Действия фантазий могут разворачиваться в любом времени и даже возможно смешение времён (как в мультике о Бременских музыкантах :crazy: ).
Solveig

Сообщение Я-не-я » Чт мар 19, 2009 10:29 am

Solveig писал(а):
Я-не-я писал(а):Прислушайтесь к себе и скажите в каком времени вы больше всего живете. Почему ?

У меня есть два мира - реальный и фантастический. В реальном мире живу в настоящем..

Solveig, я очень извиняюсь, я не помню ( и мне кажется у тебя никогда и подписано то небыло), а ТИМ у тебя какой? Просто интересно. :-)
Я-не-я

Сообщение Solveig » Чт мар 19, 2009 8:49 pm

Логик-серсорик. Склоняюсь к Максиму (хотя версии остальных трех ТИМов этого клуба тоже встречаются). Иногда еще встречается версия Драйзера.
Solveig

Сообщение Я-не-я » Пт мар 20, 2009 11:00 am

Solveig писал(а):Логик-серсорик. Склоняюсь к Максиму (хотя версии остальных трех ТИМов этого клуба тоже встречаются). Иногда еще встречается версия Драйзера.

Спасибо.
Видишь как интересно. говорят Интуиты все в мечтах.
Сенсорики тоже умеют мечтать и многие любят это делать.
Я вот , такая фантазерка. Иногданочью лежишь, не спиь, и чего только ненапридумаешь. только там не реальные мчты. просто фантазии. Волшебную палочку например найти, и чтобы я с ней делала и т.п )))) :-):
Я-не-я

Сообщение Tinuviel » Пт мар 20, 2009 1:17 pm

Я-не-я писал(а):
Solveig писал(а):Логик-серсорик. Склоняюсь к Максиму (хотя версии остальных трех ТИМов этого клуба тоже встречаются). Иногда еще встречается версия Драйзера.

Спасибо.
Видишь как интересно. говорят Интуиты все в мечтах.
Сенсорики тоже умеют мечтать и многие любят это делать.
Я вот , такая фантазерка. Иногданочью лежишь, не спиь, и чего только ненапридумаешь. только там не реальные мчты. просто фантазии. Волшебную палочку например найти, и чтобы я с ней делала и т.п )))) :-):

Слушай...а может вот такая склонность - это в чём-то свойство 3Л? :du_ma_et: я вот тоже с фантазиями, иногда не сплю - а в голове суперпроцесс, хрен остановишь называется.... :pardon:
Кстати, знаю одного мальчика Габена - тоже фантазёр знатный, именно вот в таком формате. Предварительно мне сильно казалось, что у него 3Л.
Tinuviel

Пред.След.

Вернуться в Разговор о Вечности