Пршлое-Настоящее-Будущее

Изображение Интуиция времени. Предвидения. Мистика. Эзотерика. История. Requiem aeternam.

Пршлое-Настоящее-Будущее

Сообщение Я-не-я » Ср мар 11, 2009 4:33 pm

Есть только миг между прошлым и будущим (с) (пою :-): )

Прислушайтесь к себе и скажите в каком времени вы больше всего живете. Почему ?

Просто наблюдая заметила, что Интуиты возможностей большей частью живут в будущем, стремятся туда, летят туда, интуиты Времени в прошлом, и делают анализ, выводы на основе прошлого, любят прошлое время, старые вещи, фото.И даже иррационалы интуиты времени более инертны , не импульсивны, более степенны что ли. Их тяжело , практически невозможно вытащить из прошлого.

И есть сенсорики, которые живут в настоящем, но одной ногой в прошлом, и есть сенсорики, которые живут одной ногой в будущем.

Вы ничего такого не замечали ? :-):
Я-не-я

Тип: Зрительный
Срок эксплуатации: 0

Re: Пршлое-Настоящее-Будущее

Сообщение taighost » Ср мар 11, 2009 4:42 pm

Я сенсорик, живущий одной ногой в прошлом, одной в настоящем и смотрящий в будущее) Всё время хочется вытащить ногу из прошлого и шагнуть!
Так как выросла в семье сенсориков, интуиция для меня стала невероятным открытием (особенно чЕрная!)))
taighost

Сообщение Я-не-я » Ср мар 11, 2009 4:51 pm

Все время хочется , и жить одной ногой в будущем это разные вещи.

Есть люди, на которых смотришь, и понимаешь, что они уже не тут, они там, в будущем.Легкие на подьем, быстро реагирующие, новаторы, быстро действующие, зажигающиеся с полоборота. Правда быстро и потухающие, когда интерес остынет.

Мне вот хочется иногда в прошлое залезть, проанализировать ошибки, чтобы хоть что то осталось в голове. Но я почему то прошлое плохо помню. Игногда-иногда возникают разрозненные картинки, что то вспоминаю. Но просто вспоминаю.. такое чувство, что я делаю теже самые ошибки. И в прошлом, в воспоминаниях задержаться надолго немогу. Выбрасывает оттуда...

И я очень хочу в будущее, Хорошее будущее, но тоже сижу тут, укоренилась в настоящем. Просто мечтаю :-)

Интересно, есть ли люди живущие в прошлом-настоящем и будущем одновременно. Они дожны быть успешны !
Имея опыт прошлого, уметь анализировать на основе прошлого, иметь терпение прошлого, стремится к новому, к идеям, на основе прошлого. Это мудрые люди должны быть !!!
Я-не-я

Сообщение BiJou » Ср мар 11, 2009 4:57 pm

Фиг знает, как я живу. Наверное, всё-таки в будущем. А если в прошлом - то скорее в фантазиях о том, нафига мне было это прошлое, и как могло бы быть, если бы я тогда сделала по-другому. То есть всё равно в будущем.

В настоящем я живу очень редко и недолго. И вообще не уверена, что человеку с обычным типом мышления возможно долго находиться сознанием в настоящем моменте.
BiJou

Тип: хордовые

Сообщение taighost » Ср мар 11, 2009 5:05 pm

BiJou писал(а): И вообще не уверена, что человеку с обычным типом мышления возможно долго находиться сознанием в настоящем моменте.

Почему? Мне вот кажется, что я всё время в настоящем..
taighost

Сообщение BiJou » Ср мар 11, 2009 5:09 pm

taighost писал(а):
BiJou писал(а): И вообще не уверена, что человеку с обычным типом мышления возможно долго находиться сознанием в настоящем моменте.

Как эта? Всё время воспринимаешь вещи здесь и сейчас, и не фантазируешь о возможном?

Хотя да, сенсорики по теории так должны, вроде. Пока не проверю - не поверю никогда :)-(: :ps_ih:
BiJou

Тип: хордовые

Сообщение Я-не-я » Ср мар 11, 2009 5:11 pm

BiJou писал(а):Фиг знает, как я живу. Наверное, всё-таки в будущем. А если в прошлом - то скорее в фантазиях о том, нафига мне было это прошлое, и как могло бы быть, если бы я тогда сделала по-другому. То есть всё равно в будущем.

В настоящем я живу очень редко и недолго. И вообще не уверена, что человеку с обычным типом мышления возможно долго находиться сознанием в настоящем моменте.

Настоящее же тоже состоит из прошлого и будушего. Настоящее это наверное вот этот МИГ. Я как то даже не задумываюсь. просто живу. Иногда только, в тишине люблю помечтать, что же там на поворотом меня ждет. :-):

Если вы думаете больше о будущем, то вы наверное человек будущего, а если часто заглядываете в прошлое, любите прошлые законы, вам нравилось прошлое время, то вы человек прошлого. :-):
Я-не-я

Сообщение taighost » Ср мар 11, 2009 5:11 pm

Я-не-я писал(а):Все время хочется , и жить одной ногой в будущем это разные вещи.

это я как раз очень хорошо понимаю, к сожалению (
Я-не-я писал(а): Мне вот хочется иногда в прошлое залезть, проанализировать ошибки, чтобы хоть что то осталось в голове. Но я почему то прошлое плохо помню. Игногда-иногда возникают разрозненные картинки, что то вспоминаю. Но просто вспоминаю.. такое чувство, что я делаю теже самые ошибки. И в прошлом, в воспоминаниях задержаться надолго немогу. Выбрасывает оттуда...

То же самое - очень плохо помню прошлое! Приходится напрягаться, если что-то хочется вспомнить. Иногда мне кажется, что если бы не фотографии, у меня бы и воспоминаний никаких не оставалось..
Я-не-я писал(а): Интересно, есть ли люди живущие в прошлом-настоящем и будущем одновременно. Они дожны быть успешны !
Имея опыт прошлого, уметь анализировать на основе прошлого, иметь терпение прошлого, стремится к новому, к идеям, на основе прошлого. Это мудрые люди должны быть !!!

Можно, конечно, миллион жизней в голове прожить из прошлого в будущее и обратно и быть, конечно, очень мудрым при этом. Но чтоб стать успешным мне кажется надо всё-таки использовать ресурс настоящего.
taighost

Сообщение Я-не-я » Ср мар 11, 2009 5:17 pm

BiJou писал(а):
taighost писал(а):

Как эта? Всё время воспринимаешь вещи здесь и сейчас, и не фантазируешь о возможном?

Хотя да, сенсорики по теории так должны, вроде. Пока не проверю - не поверю никогда :)-(: :ps_ih:

Мне кажется все мечтают. А как же без мечты ?
"наша Вера во что то , наша Надежда" -это же тоже наши мечты.

Просто мечты бывают разные. Бывают Реальные, с заглядыванием в будущее, с надеждой, а бывают выдуманные, сказочные, неисполнимые никогда.
Я-не-я

Сообщение taighost » Ср мар 11, 2009 5:20 pm

BiJou писал(а):
taighost писал(а):

ну да, здесь и сейчас)
Даже не знаю как объяснить лучше. Настоящее для меня не миг и не момент, оно нечто бОльшее.
О возможном, конечно, фантазирую, но в рамках реальности(( я тут же представляю что нужно сделать чтоб какая-то фантазия осуществилась :o
taighost

Сообщение Я-не-я » Ср мар 11, 2009 5:30 pm

taighost писал(а): О возможном, конечно, фантазирую, но в рамках реальности(( я тут же представляю что нужно сделать чтоб какая-то фантазия осуществилась :o

А никогда не мечтала не фантазировала о волшебной палочке например, чумодан денег чтоб найти )), встретится с инопланетянами ? )
Я-не-я

Сообщение taighost » Ср мар 11, 2009 5:49 pm

Я-не-я писал(а):
taighost писал(а): О возможном, конечно, фантазирую, но в рамках реальности(( я тут же представляю что нужно сделать чтоб какая-то фантазия осуществилась :o

А никогда не мечтала не фантазировала о волшебной палочке например, чумодан денег чтоб найти )), встретится с инопланетянами ? )

Ну так чтоб сама взяла и начала фантазировать, наверное никогда не было :nez-nayu:
Обычно это случается когда смотрю фильм или читаю книгу и вовлекаюсь в события! Тогда начинаю представлять себя на месте какого-нибудь героя и как бы развивались события со мной :hi_hi_hi: часто бывает так, что читаю-читаю, а потом понимаю, что я одновременно о своём чём-то думаю уже давно, приходится перечитывать)))
taighost

Сообщение Uscita » Ср мар 11, 2009 5:51 pm

У меня как у Б.Г. в песне "Некоторые женятся":
"Раньше мы жили завтра, теперь и сегодня - вчера..." (с)

С некоторых пор перестала жить будущим, а настоящим так и не научилась, бо оно мною неосознаваемо, осталось прошлое. Но не такое, каким оно было на самом деле, а в моей вольной аранжировке.
Uscita

Сообщение Lemma » Ср мар 11, 2009 6:09 pm

Я в будущем, это точно. Настоящее трудноуловимо, прошлое уже прошло и осталось в виде рюкзака с опытом , в котором, по необходимости, можно не глядя выудить что-нибудь полезное.

Не могу зафиксироваться в настоящем, хотя желание такое возникает, особенно когда надо остановить потоки мысли. Трудно.
Я сегодня просто прелесть какая гадость!
Lemma

Тип: ИЭЭ/ЭВФЛ

Сообщение Янкраш » Ср мар 11, 2009 6:16 pm

60/40 в настоящем и будущем :) А прошлое-мощный ресурс, помогающий строить светлое сегодня с заделом на еще более светлое послезавтра :)
Янкраш

Тип: ИЭЭ-УСН-ПНБВ-БДСМ %)

Сообщение Lemma » Ср мар 11, 2009 6:24 pm

Янкраш писал(а):60/40 в настоящем и будущем :)

Как удается прикрепиться к настоящему? Делись :)
Lemma

Сообщение Янкраш » Ср мар 11, 2009 6:37 pm

Lemma писал(а):
Янкраш писал(а):60/40 в настоящем и будущем :)

Как удается прикрепиться к настоящему? Делись :)

Раньше жил будущим на 100%, а потом вдруг понял, что много чем хорошим и чудесным недонасладился потому, что воспринимал его как прелюдию к будущему и только :)
И, когда это понял, как-то так научился... Когда едешь на паровозике-кукушке и теплый ветер гладит по волосам, когда "я это смог-я это сделал!!!", и от радости танцуешь Пляску веселого буйвола, когда встречаешь рассвет где-нить на вершине и полная тишина вдруг взрывается пением десятков разных птиц, когда вернулся из всяческих приключений Домой и переступаешь порог,когда встретился с человеком, по которому за год соскучился безмерно, и просто смотришь на него и счастлив...-это ведь все настоящее-в обоих смыслах :) :) :)
Янкраш

Тип: ИЭЭ-УСН-ПНБВ-БДСМ %)

Сообщение Lemma » Ср мар 11, 2009 6:46 pm

Да-да! Отлично сказано. :-):

НО не слишком ли мимолетны у тебя эти НАСТОЯЩИЕ ощущения?
Про себя скажу, что да, я хватаю это настоящее, но хватаю за вечно ускользающий хвост. :ne_vi_del:
Lemma

Сообщение Я-не-я » Ср мар 11, 2009 6:50 pm

Янкраш очень хорошо написал. Я все представила и почувтсвовала.
Реальное, настоящее ощущение счастья !!

Ощущеие счастья оно ж не может быть вчера, и завтра, ОНО ВОТ ПРЯМ СЕЙЧАС !!! :-):

Или память о нем. :-):
Я-не-я

Сообщение Uscita » Ср мар 11, 2009 7:00 pm

Lemma писал(а):Про себя скажу, что да, я хватаю это настоящее, но хватаю за вечно ускользающий хвост. :ne_vi_del:

То же самое. И только по следу от хвоста я могу догадаться, каким оно было, это хвостатое нечто. :smu:sche_nie:
Uscita

След.

Вернуться в Разговор о Вечности