Пршлое-Настоящее-Будущее

Изображение Интуиция времени. Предвидения. Мистика. Эзотерика. История. Requiem aeternam.

Re: Пршлое-Настоящее-Будущее

Сообщение Я-не-я » Пт мар 20, 2009 5:36 pm

Tinuviel писал(а):
Я-не-я писал(а):
Solveig писал(а):Логик-серсорик. Склоняюсь к Максиму (хотя версии остальных трех ТИМов этого клуба тоже встречаются). Иногда еще встречается версия Драйзера.

Спасибо.
Видишь как интересно. говорят Интуиты все в мечтах.
Сенсорики тоже умеют мечтать и многие любят это делать.
Я вот , такая фантазерка. Иногданочью лежишь, не спиь, и чего только ненапридумаешь. только там не реальные мчты. просто фантазии. Волшебную палочку например найти, и чтобы я с ней делала и т.п )))) :-):

Слушай...а может вот такая склонность - это в чём-то свойство 3Л? :du_ma_et: я вот тоже с фантазиями, иногда не сплю - а в голове суперпроцесс, хрен остановишь называется.... :pardon:
Кстати, знаю одного мальчика Габена - тоже фантазёр знатный, именно вот в таком формате. Предварительно мне сильно казалось, что у него 3Л.

Ты такая молодчинка. Я тоже всегда так. Пытаюсь найти откуда ножки выросли. И приставляю ножки ко всему чего знаю ))) Иногда прирастают ))

Я вот думала мои фантазии-это 2 В. Ну как бы процесс по решениям, вариантам возможностей решений жизни. Про 3 Л я не думала.

Я тут не знаю. Мне сейчас 3 Ф шьют ))) на идеале ))) и 2 Л и 4 В )) И я как всегда в новых непонятках ))))))))))

А ты шо за тип ? :-):
Я-не-я

Тип: Зрительный
Срок эксплуатации: 0

Сообщение Solveig » Пт мар 20, 2009 6:33 pm

Я-не-я писал(а):Я тут не знаю. Мне сейчас 3 Ф шьют ))) на идеале ))) и 2 Л и 4 В )) И я как всегда в новых непонятках ))))))))))

А как аргументируют 3Ф? Да и 2Л весьма сомнительная.
Solveig

Сообщение Я-не-я » Пт мар 20, 2009 6:37 pm

Solveig писал(а):
Я-не-я писал(а):Я тут не знаю. Мне сейчас 3 Ф шьют ))) на идеале ))) и 2 Л и 4 В )) И я как всегда в новых непонятках ))))))))))

А как аргументируют 3Ф? Да и 2Л весьма сомнительная.

никак )) Я сама себе аргументирую. Как всегда выдвигают только варианты.

А это примерьте ?
Давит ??
Ну тогда вот это, не жмет ??? По моему в самый раз ? )))))))
Я-не-я

Тип: Зрительный

Сообщение Solveig » Пт мар 20, 2009 7:07 pm

Ну а какие аргументы за 3Ф приводила ты сама?
Solveig

Сообщение Янкраш » Сб мар 21, 2009 11:57 pm

Я-не-я писал(а):
Я тут не знаю. Мне сейчас 3 Ф шьют ))) на идеале ))) и 2 Л и 4 В )) И я как всегда в новых непонятках ))))))))))

Они могут :men: Переберут еще 22 варианта, доберутся до 1Л и 3Э, поймут, что где-то ошиблись, и вернутся к исходнику :D
Янкраш

Тип: ИЭЭ-УСН-ПНБВ-БДСМ %)

Сообщение Tinuviel » Ср апр 01, 2009 1:05 pm

Я-не-я писал(а):Я вот думала мои фантазии-это 2 В. Ну как бы процесс по решениям, вариантам возможностей решений жизни. Про 3 Л я не думала.

Я ахматова ВЭЛФ. Воля вроде не очень похожа на фантазии. Фантазии - больше смахивают на мыслительный процесс, который к Л склоняется. А если еще и такой суперпроцесс, как у третьей, так вообще иногда фантазийный гон получается и покой нам только сница :) Воля - она желания переходящие в действия, либо результатом либо в процессе. Там уже не до фантазий, там уже ручке загребущийе :roll:
alma latina, mente traviesa
если тебя поцеловали в правую щеку, подставь левую (c)
Tinuviel

Тип: йа=гексель+вэлф

Сообщение Dark Lord » Ср апр 01, 2009 4:40 pm

Tinuviel писал(а):
Я-не-я писал(а):Я вот думала мои фантазии-это 2 В. Ну как бы процесс по решениям, вариантам возможностей решений жизни. Про 3 Л я не думала.

Я ахматова ВЭЛФ. Воля вроде не очень похожа на фантазии. Фантазии - больше смахивают на мыслительный процесс, который к Л склоняется. А если еще и такой суперпроцесс, как у третьей, так вообще иногда фантазийный гон получается и покой нам только сница :) Воля - она желания переходящие в действия, либо результатом либо в процессе. Там уже не до фантазий, там уже ручке загребущийе :roll:

ты женщзина?
Dark Lord

Срок эксплуатации: 17

Сообщение Tinuviel » Ср апр 01, 2009 11:02 pm

Dark Lord писал(а):
ты женщзина?

Нед. Это первый вопрос твоей анктеты типирования? на другие вопросы я отвечать не буду, только с целью циничного оттипирования! :roll:
alma latina, mente traviesa
если тебя поцеловали в правую щеку, подставь левую (c)
Tinuviel

Тип: йа=гексель+вэлф

Сообщение Язу Конгрейв » Вт апр 28, 2009 5:42 am

Вне времени живу, в воздушном замке, где сладок ветер, пушисты облака, а по радуге можно ходить ... ))
Прошлое нравится, особенно 16-18 века, а ещё старинная готическая архитектура, старинные портреты, фото, весь антураж.... Но это мне не мешает любить научную фантастику и глубокое будущее.
Под определённое настроение делаю социальные прогнозы, начинаю вещать, что будет творить общество лет через сто, и что изобретут и откроют, но это меня надо ловить в моменты гона :lol:
Наслаждаться моментами настоящего тоже могу) Но всё же чаще обитаю именно в безвременьи :-):
...улыбайтесь, господа, улыбайтесь (с)
Язу Конгрейв

Тип: Есенин
Срок эксплуатации: 23

Сообщение Наталья Ромодина » Чт май 21, 2009 9:57 pm

Я меньше всего живу в настоящем, я его боюсь. Это проблема. Я люблю обсасывать прошлое, особенно хорошие события, приятные впечатления, истории, приведшие к положительным результатам, к желанным целям... Будущим не особо заморачиваюсь, только если планирую чего-нибудь, проигрываю в голове, как оно будет, какое-нибудь важное событие, например, спектакль, выступление, раньше зачёт какой-нибудь или экзамен...
В настоящем надо решать кучу насущных проблем. А я не знаю, как их решать, поэтому мне в настоящем некомфортно. Я пытаюсь отгородиться от него, отвлечься, перенестись в воображаемый мир творчества...
Если я знаю, как проблема решается, я не заморачиваюсь, а решаю. Весь процесс пролетает на раз. Вот он был в будущем - хоп! - и он уже в прошлом.
Вот так.
Наталья Ромодина

Тип: СЭЭ(?), ВЭФЛ

Сообщение Ms. Misdemeanor » Вс июл 05, 2009 7:30 pm

А мне кажется ,что разделение на настоящее-прошлое-будущее это лишь искуственное субъективное разграничение. Человеку удобно , чтобы реальность представлялась в линейном виде.Чтобы причина всегда опережала следствие и повторимости не существовало.Разделение на эти категории также зависит о того, какие изменения считаются значимыми, чтобы отделить прошлое от настоящего.
Если рассматривать время как категорию бытия, то совершенно ясно, что оно является как совокупностью некого множества моментов "настоящего" , так и разделяемым на прошлое и будущее неким абстрактным моментом, который уже перестает быть настоящим, в момент своего возникновения.
То есть с одной стороны оно вечно-активно, изменяемо и подвижно, а с другой статично и определяемо в виде бесконечно-тонкой прямой.
Ограничивая существование одной из категорий,мы тем самым нарушаем её.Сильное впечатление, переживание момента, книги, музыки позволяет нивелировать рамки времени, ведь если мы ощущаем то, что испытывал человек живший много лет назад( либо ,абстрагируясь от автора, чувствуем идею ), значит что грань стерта, её нет,вечность- не абстрактная категория, а находящаяся в нас самих. Если что-либо из прошлого способно вызвать у нас настоящих реакцию- значит, что это , казалось бы , утраченное время живет в нас.
Ms. Misdemeanor

Пред.

Вернуться в Разговор о Вечности