БЭ в картинках

Изображение Этика отношений. Отношения с людьми. Отношения с миром. Отношения с собой. Любимое и нелюбимое.

Re: БЭ в картинках

Сообщение BiJou » Пн фев 01, 2010 11:36 am

Maрихуана писал(а): :lol:
Вот поэтому данный ролик никогда не выйдет в наш телеэфир! Апатамушта менталитет :men: У нас икеевская мебель чуть ли не икона стиля и предмет престижа, тогда как в той же Европе ей обставляют съемные квартиры бедные студенты и выбрасывают при переезде, так как купить и привезти новую дешевле, чем возиться со старой. И кстати, икеевская реклама на нашем ТВ безупречна во всех смыслах. Вот уж кто сумеет много рассказать про разницу национальных менталитетов, так это их маркетологи!

Дык я разницы не вижу! Ну, пусть у нас - предмет престижа, а у них - на выброс. Как это меняет чувства от просмотра видеоряда, а потом от прослушивания комментария этого мужика?
Для меня, кстати, икеевская мебель - тоже не предмет престижа, и тоже то, что покупается максимум на год, а потом меняется. За исключением более крупной мебели - типа кухни или диванов, но и цены на такое у икеи не самые низкие.
BiJou

Тип: хордовые
Срок эксплуатации: 0

Сообщение BiJou » Пн фев 01, 2010 11:40 am

Lussie писал(а):Да, икеевская реклама ужасна :(
Но Хат прав насчет пиара. Можно еще вспомнить рекламу Стеллы Артуа - в ту же копилку, что и это Икеи.
Кстати, я НИКОГДА не пью пиво Стелла Артуа, потому что мне всегда вспоминается их реклама и настроение сразу становится неподходящим... Видимо, на меня как-то по-другому это сработало, чем они рассчитывали.

А я не перестану покупать икеевскую мебель, потому что она мне нужна, и другой такой по такой цене нету. Она занимает определенный сегмент, и фсё, пофиг, какая реклама. Я не настолько принципиальна, чтобы теперь в икею не ходить. Хотя, честно, после этого ролика не хочется.
Про стеллу артуа позже прокомментирую, у меня ролик с работы не показывается.
BiJou

Сообщение BiJou » Пн фев 01, 2010 12:07 pm

Хат писал(а):
BiJou писал(а):...Мне теперь после просмотра икеевского ролика эта несчастная лампа во сне приснится.
....

Вот-вот. Это даже не рекламный ролик. Это скорее пиар. А пиар как раз и должен вызывать эмоции. Хорошие, плохие уже не так важно. Знак эмоций уляжется, а осадок (ИКЕЯ) останется.

Какой-то несвоевременный пиар, кто-то не знает про икею?
Я про икею и так знала, только вот теперь я никогда не буду там покупать лампы :) Хорошо, что они не сделали главным героем какое-нибудь кресло, а то я там присмотрела уже... :D
BiJou

Сообщение Maрихуана » Пн фев 01, 2010 12:09 pm

BiJou писал(а):Как это меняет чувства от просмотра видеоряда, а потом от прослушивания комментария этого мужика?

Сильно подозреваю (хоть и не уверена на 100%), что видеоряд и комментарий просто не вызывают таких же чувств. Лампа - не предмет для сантиментов, и представление её в таком виде - это как минимум, забавно. Представления о забавном очень сильно разнятся у разных народов.
BiJou писал(а):Дык я разницы не вижу!

Мне, кстати, безумно любопытно было бы услышать твой комментарий на Топ гир :D Идет по субботам по РенТВ в 11-30. Интересно, какой диагноз ты поставишь ведущим :hi_hi_hi:
Maрихуана

Сообщение BiJou » Пн фев 01, 2010 12:53 pm

Поищу на ютюбе, что-ли. По субботам я в такое время сплю обычно :hi_hi_hi:
BiJou

Сообщение Янкраш » Сб мар 13, 2010 10:44 pm

Понра :)

Изображение
Янкраш