Роман с соседом.

Изображение Этика отношений. Отношения с людьми. Отношения с миром. Отношения с собой. Любимое и нелюбимое.

Re: Роман с соседом.

Сообщение Maрихуана » Вт ноя 10, 2009 1:14 pm

бибигюль писал(а):
Maрихуана писал(а):
бибигюль писал(а):этическая заковыка, однако...

мнения? опыт?

горячо приветствуютса любые раздумья на данную тему.

Соседи - тоже люди, как ни парадоксально это звучит

нет, оно даже спорить не надо. люди конечно.... но я за последнее лето научилса наконецто не относитса к себе наплевательски, а все-таки даже гдето себя любить... так что я себя в этой ситуации интересую больше, чем сосед. вот такой я игаист теперь.

Ээээ... я имела в виду люди в смысле мущщины :smu:sche_nie: То есть как раз в эгоистическом смысле :ti_pa:
Maрихуана

Сообщение RON » Вт ноя 10, 2009 1:20 pm

бибигюль писал(а):
Maрихуана писал(а):

мнения? опыт?

нет, оно даже спорить не надо. люди конечно.... но я за последнее лето научилса наконецто не относитса к себе наплевательски, а все-таки даже гдето себя любить... так что я себя в этой ситуации интересую больше, чем сосед. вот такой я игаист теперь.

В продолжении своей мысли + то, что тут ты написала..
Знаешь, как я верю? Реальность человека меняется тогда, когда меняется сам человек.
Вот, ты пишешь, что научилась за лето себя любить. Если не врешь себе - значит, возможно, что твоя реальность тоже может измениться.. Т.е. будут появляться люди, относящиеся к тебе так, как ты теперь относишься к себе..
Возможно, это этот вариант..
:du_ma_et:
RON

Тип: на любителя

Сообщение бибигюль » Вт ноя 10, 2009 1:20 pm

BiJou писал(а):
бибигюль писал(а):слушайте, вам совсем неинтересно или вы развязки ждете?

Я развязки жду :) Мне кажется, надо спокойно подождать четверга, ну, это же интересно. Ведь еще же ничего нет, чтобы планы строить, любые, страшные, или, наоборот, радужные. Просто возбуждение, интерес... это классно.

не, ну та развязка будет конечно, но потом...))) про нее я еще не знаю... и никто не знает. четверга я конечно подожду, куда деватса... не спокойно конечно, куда с мое суггестивной спокойно ждать?))) но подожду конечно, сама назначила, сама и подожду. по поводу того что ничего нет... он уже трепещет весь. вот как видит, так и трепещет, но не безропотно, каждый раз шаг вперед делает... но проблема не в нем, проблема во мне. я не умею говорить "нет". вот такой вот я хреновый чеэсник... но учитса то надо когдато, но не на соседях же! как потом в глаза смотреть если что? или не обещать ничего и встречатса с другими у человека на глазах? я ж не сволочь чтоб людей живых мучать... мне было бы больно, если бы со мной так...
вобщем меня вот эти перспективы беспокоят больше всего.
If you can't f@ck it and it doesn't dance, eat it or throw it away ©
бибигюль

Тип: малолетний хулиган
Срок эксплуатации: 0

Сообщение бибигюль » Вт ноя 10, 2009 1:22 pm

RON писал(а):
бибигюль писал(а):
RON писал(а):интересно, конечно:)
Ток пока не понятно, почему напуган до жути:)

тему про депрессию читал? прошлогоднюю тему. так вот я поправилса. и второй депры не хочу. категорически. я стою на ногах, я эмоционально стабилен и самозащищен. но теперь появился страх что новые отношения разрушат эту стабильность и чувство защищенности. как это? пуганная ворона и куста боитса? вот гдето так.

у меня оба брака были катастрофические, почти с летальным исходом. да и не только браки, я умею делать все, кроме отношений Мы+Жо. вот такой я корявый Наполеон. увы и ах.

Би би, извини.. у меня память дурацкая..
Я бы до четверга задумался, почему сволАчи липнут.. Хотя, подозреваю, что это не вопрос 2-х дней..
я умею делать все, кроме отношений Мы+Жо

ага, вот - более конкретный вопрос, точнее, уточняющий..

не, я уже думала и долго, и даже придумала. и все знаю почему и зачем. уфф... я подробнее наверное завтра. у меня полпятого утра уже. сорри.
бибигюль

Сообщение бибигюль » Вт ноя 10, 2009 1:26 pm

RON писал(а):
бибигюль писал(а):
Maрихуана писал(а):

мнения? опыт?

В продолжении своей мысли + то, что тут ты написала..
Знаешь, как я верю? Реальность человека меняется тогда, когда меняется сам человек.
Вот, ты пишешь, что научилась за лето себя любить. Если не врешь себе - значит, возможно, что твоя реальность тоже может измениться.. Т.е. будут появляться люди, относящиеся к тебе так, как ты теперь относишься к себе..
Возможно, это этот вариант..
:du_ma_et:

О! Рони, ты гений. Спасибоище. ты даже не представляешь насколько ценную мыслю ты до меня донес сейчас. но спать я таки пойду.

спасибо, дорогие.
завтра продолжим.
бибигюль

Сообщение бибигюль » Вт ноя 10, 2009 1:27 pm

29_02 писал(а):интересно очень

Лен, простите, я Вас страшно робею почемуто)) вы же психолог, нет?
бибигюль

Сообщение бибигюль » Вт ноя 10, 2009 1:29 pm

Линк тут! Линкуша!!! Милый, скажи умное, как ты умеешь))) Плиииииииииииз......
бибигюль

Сообщение __link » Вт ноя 10, 2009 1:38 pm

Биби, солнце,
1) Спакуха.
2) См.п. 1).
3) Не вижу никаких проблем.
...
18) Если человек любит зверюг, он наверняка хороший человек.
...
54) Волнение и крыша на одном гвоздике - это естественно. Если будет зашкаливать - попробуй поговорить с мате.
__link

Сообщение __link » Вт ноя 10, 2009 1:40 pm

И вообще, иди ограбь холодильник и приляг хоть на пол-часика. Иногда надо себя заставить.
__link

Сообщение BiJou » Вт ноя 10, 2009 1:40 pm

бибигюль писал(а):не, ну та развязка будет конечно, но потом...))) про нее я еще не знаю... и никто не знает. четверга я конечно подожду, куда деватса... не спокойно конечно, куда с мое суггестивной спокойно ждать?))) но подожду конечно, сама назначила, сама и подожду. по поводу того что ничего нет... он уже трепещет весь. вот как видит, так и трепещет, но не безропотно, каждый раз шаг вперед делает... но проблема не в нем, проблема во мне. я не умею говорить "нет". вот такой вот я хреновый чеэсник... но учитса то надо когдато, но не на соседях же! как потом в глаза смотреть если что? или не обещать ничего и встречатса с другими у человека на глазах? я ж не сволочь чтоб людей живых мучать... мне было бы больно, если бы со мной так...
вобщем меня вот эти перспективы беспокоят больше всего.

Про "ничего нет" я имела в виду, что ожиданий больше, чем событий. То есть в голове много чего есть (и у него тоже, возможно, но мы этого не знаем), а общения, чтобы прояснить, что это - пока нету. И потому напряжение.

Ой, я помню, виртуально влюбилась в одного чувака. Давно. Вообще не видела его ни разу, даже фотку. И когда я влюбилась, мне казалось, что каждое слово, моё или его, значит очень МНОГО! Что вот это он сказал НЕСПРОСТА, не просто так, а МНЕ! Или вот я кому-то что-то сказала, он прочитал, и он теперь обо мне ПЛОХО ПОДУМАЕТ, что же делать! Правда, он мною, в отличие от твоего мужика, вообще не интересовался, я всё себе придумала. А потом я немножко охолонула, и... и общалась нормально. И все слова начали означать то, что они, скорее всего, значат на самом деле. То есть не так уж много на самом деле значат любые отдельные слова :) Будут отношения - значит, будут, может, роман, может, дружба, может, разочарование. Война план покажет.

У меня есть аутотренинг такой, когда я ощущаю, что меня несет в какую-то такую зависимость. Я как бы внутренне пытаюсь ощутить себя цельной, отдельной, монолитной. Внушаю себе: ничто, кроме прямого физического воздействия, не может меня разрушить, потому что другие люди - это просто другие люди со своей реальностью. А у меня своя. Они любопытны, они интересны, они могут быть полезны. И только. И я тоже не могу никого разрушить, если буду жить своей жизнью и делать то, что мне хочется. Потому что есть я, и есть другие. И направляю фокус внимания с себя на объект. Например, не "что он обо мне подумает, если...", а "любопытно, как он среагирует, если... " А я типа цельная, и мне всё равно, кто что обо мне подумает. Иногда помогает. Как бы полнее жить начинаешь, что-ли, тревожишься меньше.
BiJou

Тип: хордовые

Сообщение бибигюль » Вт ноя 10, 2009 2:09 pm

ой, какие вы милые (я в хорошем смысле и совершенно искренне)
спасибиэе огромное.
линкуша, холодильнег разорен, хорошо что хоть мороженое низкокалорийное))) пошла спць. да, он хороший, сразу видно. собака его вообще за человека не держит... в смысле он ей позволяет слишком моного.

Юли, милый, я завтра, ладно? не обижайся плиз. ты все очень правилно говоришь, и именно так и есть. билн, меня чота колбасит... толи страх, толи еще что... я не влюбилась, точнее как, I'm in the mood, но страшно. :nez-nayu:

ДО ЗАВТРА! :Rose:
бибигюль

Сообщение 29_02 » Вт ноя 10, 2009 2:40 pm

бибигюль писал(а):
29_02 писал(а):интересно очень

Лен, простите, я Вас страшно робею почемуто)) вы же психолог, нет?

:sh_ok: тока не робеть меня

тот еще психолог, я все уже психологическое забыла давно, верю в хеппи-истории :)
29_02

Сообщение Lussie » Вт ноя 10, 2009 6:40 pm

бибигюль писал(а):да? а если не сладитса? переезжать?

забить и не думать об этом :)
проблемы надо решать по мере их возникновения :)
You don't have a soul. You are a soul. You have a body.
Lussie

Тип: нордический

Сообщение Янкраш » Чт ноя 12, 2009 2:06 am

Биби, всё, что я хотел сказать, уже сказали выше Люсси, Линк, Юля, Мари, Рон...))) Я присоединяюсь к и сейчас вот кручу молитвенную мельницу, привезенную из Иволгинского дацана, в уверенности, что всё у тебя будет самым лучшим образом :) :) :)
Янкраш

Тип: ИЭЭ-УСН-ПНБВ-БДСМ %)

Сообщение neko-v » Чт ноя 12, 2009 6:23 am

бибигюль писал(а):ой, какие вы милые (я в хорошем смысле и совершенно искренне)
спасибиэе огромное.
линкуша, холодильнег разорен, хорошо что хоть мороженое низкокалорийное))) пошла спць. да, он хороший, сразу видно. собака его вообще за человека не держит... в смысле он ей позволяет слишком много.

Биби, пусть все получится! загадывай желание и живи спокойно. И главное - дай ему время и возможность себя проявить "для тебя".

/я за тебя очень рада/ :co_ol:
Свобода - это то, что у меня внутри. (с)
neko-v

Тип: ISFJ

Сообщение бибигюль » Чт ноя 12, 2009 4:14 pm

ребза, он рак. и помоему чуть ли не есь (хотя тут я не уверена) этот вариант даже не рассматриваетса. буду переводить в друзья. я сейчас на работу несусь, буду дома после часа дня (по Москве 8 вечера) расскажу подробности.
бибигюль

Сообщение бибигюль » Чт ноя 12, 2009 4:17 pm

neko-v писал(а):
бибигюль писал(а):ой, какие вы милые (я в хорошем смысле и совершенно искренне)
спасибиэе огромное.
линкуша, холодильнег разорен, хорошо что хоть мороженое низкокалорийное))) пошла спць. да, он хороший, сразу видно. собака его вообще за человека не держит... в смысле он ей позволяет слишком много.

Биби, пусть все получится! загадывай желание и живи спокойно. И главное - дай ему время и возможность себя проявить "для тебя".

/я за тебя очень рада/ :co_ol:

мое единственное желание - чтобы больше не было больно. никогда. других желаний у меня нет. а, ну и чтоб на шею не садились больше. но это второстепенно.
бибигюль

Сообщение RON » Чт ноя 12, 2009 6:01 pm

бибигюль писал(а):ребза, он рак. и помоему чуть ли не есь

:lol:
RON

Тип: на любителя

Сообщение Terrin » Чт ноя 12, 2009 8:25 pm

Вообще-то предубеждение насчет Раков я понимаю, у меня с ними было туго. Но потом среди моих знакомых появился исключительно славный Рак, и с тех пор я уверена, что все предыдущие были козлами за просто так, безо всякой связи с астрологией.

Есь - это, конечно, аргумент посерьезнее :D
"Старые мосты могут еще пригодиться. Лучше сжечь старые грабли."
Terrin

Тип: Штирлиц; ФВЭЛ
Срок эксплуатации: 33

Сообщение neko-v » Чт ноя 12, 2009 8:33 pm

Девочки, вы так говорите "рак", как будто это как минимум Ктулху. :sh_ok:
Свобода - это то, что у меня внутри. (с)
neko-v

Тип: ISFJ

Пред.След.

Вернуться в Интровертная этика