БЭ в картинках

Изображение Этика отношений. Отношения с людьми. Отношения с миром. Отношения с собой. Любимое и нелюбимое.

БЭ в картинках

Сообщение BiJou » Пт янв 29, 2010 4:46 pm

Блин, наивно-супер ))) Мне чем-то неуловимым понравилось.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
BiJou

Тип: хордовые
Срок эксплуатации: 0

Re: БЭ в картинках

Сообщение Тая » Пт янв 29, 2010 5:27 pm

:hi_hi_hi: Очень славно, да :-): :-): :-):
имха
Тая

Тип: сли-флэв

Сообщение бибигюль » Пт янв 29, 2010 6:24 pm

волшебно))
If you can't f@ck it and it doesn't dance, eat it or throw it away ©
бибигюль

Тип: малолетний хулиган

Сообщение BiJou » Пт янв 29, 2010 9:54 pm

Изображение
BiJou

Сообщение BiJou » Пт янв 29, 2010 10:03 pm

Нашла непереведенные здеся :)

Мне вот эти понравились?

Изображение

Изображение

Изображение
BiJou

Сообщение BiJou » Пт янв 29, 2010 10:05 pm

BiJou

Сообщение бибигюль » Сб янв 30, 2010 6:29 am

щас в локейшн напишу себе))))))))))))
If you can't f@ck it and it doesn't dance, eat it or throw it away ©
бибигюль

Тип: малолетний хулиган

Сообщение Terrin » Сб янв 30, 2010 9:10 am

BiJou писал(а):Нашла непереведенные здеся :)

Ой, а без перевода годится? :smu:sche_nie:
Тогда держите. Это про БЭ и еще немношшко про ЧЛ или ЧС.

Изображение

Кстати, если кто просмотрит икеевскую рекламу, скажите - я одна такая, что на меня это как антиреклама действует? Или это режиссер лажанулся?
"Старые мосты могут еще пригодиться. Лучше сжечь старые грабли."
Terrin

Тип: Штирлиц; ФВЭЛ
Срок эксплуатации: 33

Сообщение BiJou » Вс янв 31, 2010 2:14 am

Terrin писал(а):
BiJou писал(а):Нашла непереведенные здеся :)

Ой, а без перевода годится? :smu:sche_nie:
Тогда держите. Это про БЭ и еще немношшко про ЧЛ или ЧС.

Мне после такой рекламы вообще расхотелось что-либо покупать в икее :sh_ok:
Чудовищный цинизм, по-моему.
BiJou

Сообщение Maрихуана » Вс янв 31, 2010 9:20 am

BiJou писал(а):Мне после такой рекламы вообще расхотелось что-либо покупать в икее :sh_ok:

Если речь об этом ролике, дык он не для России, всё правильно.
Maрихуана

Сообщение Terrin » Вс янв 31, 2010 9:31 am

BiJou писал(а):Мне после такой рекламы вообще расхотелось что-либо покупать в икее :sh_ok:

Ага. Меня чувак в конце ни разу не убедил.
:friends:
Terrin

Сообщение BiJou » Вс янв 31, 2010 12:31 pm

Maрихуана писал(а):

Если речь об этом ролике, дык он не для России, всё правильно.

А что, есть такой национальный менталитет, который это хавает?
BiJou

Сообщение Maрихуана » Вс янв 31, 2010 2:35 pm

BiJou писал(а):А что, есть такой национальный менталитет, который это хавает?

Я не исключаю эту возможность.
По крайней мере, английский менталитет в плане БЭ очень сильно отличается от русского. Это я по телешоу сужу. А с рекламой вообще все сильно непросто. Там столько нюансов...
Maрихуана

Сообщение BiJou » Вс янв 31, 2010 2:45 pm

Мне кажется, такую рекламу должны схавать люди, у которых полностью атрофирована способность сочувствовать.
Англичане - люди довольно сентиментальные, насколько я знаю.
BiJou

Сообщение Maрихуана » Вс янв 31, 2010 4:05 pm

Дело в том, что реклама - это далеко не всегда восхваление товара. У рекламы две задачи: информативная и эмоциональная. И эмоция не обязательно должна быть положительной. Сейчас, например, у нас в телевизоре появилась реклама, которая пугает. И это не социальная реклама против спида/гепатита/курения, а вполне себе коммерческая, призывающая людей что-то там покупать. Не знаю, насколько она успешна. Лично я ее настолько боюсь, что даже не помню категорию товара, который рекламируется, не говоря уже о брэнде. Но я себя к типичному потребителю телерекламы отнести никак не могу. Возможно, со своей основной задачей она справляется успешнее, чем традиционные ролики в стиле "попробуй(те)".

Что касается национальных менталитетов, то тема это сложная и неоднозначная. Когда читаешь про "их нравы" - это одно, когда сталкиваешься с этим на практике - другое.
На РенТВ идет английское телешоу про автомобили Топ гир. Так вот, если икеевский ролик лично мне показался просто дурацким, то это шоу как раз и есть образец "чудовищного цинизма" как я его понимаю. Мне кажется, в России аналогичный отечественный продукт на экраны просто бы никто не выпустил - побоялись (в переводе, видимо, можно списать на причуду авторитетной телекомпании)
Кстати, наши пытались сделать официальную русскую версию Топ гир, но при всем моем уважении к отечественному телевидению, до Би-би-си им как до Луны пешком. Получилась жуткая пошлятина, бо цинизм в хорошем смысле этого слова просто не в нашей культуре, увы и ах.
Maрихуана

Сообщение BiJou » Вс янв 31, 2010 4:22 pm

А читала про рекламу, что она не должна вызывать неприятных ассоциаций. То есть, если вы, рекламируя яблочный сок, сделаете рекламу в образе червяков, хвалящих яблоки - то у потребителя может возникнуть четкая ассоциация: сок делается из червивых яблок. А о чём там в рекламе говорили червяки - уже совсем не важно. Поэтому неприятных образов быть не должно. Шокирующими они могут быть (например, на "каннских львах" я запомнила рекламу тонизирующего напитка, когда в тишине на фоне мирного пейзажа неожиданно возникает чья-то башка и орёт во всё горло - типа, взбодрись :D ). Но все негативные чувства - имеют шанс проассоциироваться с товаром.

Мне теперь после просмотра икеевского ролика эта несчастная лампа во сне приснится. И ассоциация у меня осталась такая, что икеевские бездушные вещи на сезон занимают место душевных и любимых, сделанных на века, да еще к тому же эти вещи делают неприятные усатые толстые мужики, лишенные сострадания, а я своими деньгами их поощряю.
BiJou

Сообщение Maрихуана » Вс янв 31, 2010 5:50 pm

BiJou писал(а):Мне теперь после просмотра икеевского ролика эта несчастная лампа во сне приснится. И ассоциация у меня осталась такая, что икеевские бездушные вещи на сезон занимают место душевных и любимых, сделанных на века, да еще к тому же эти вещи делают неприятные усатые толстые мужики, лишенные сострадания, а я своими деньгами их поощряю.

:lol:
Вот поэтому данный ролик никогда не выйдет в наш телеэфир! Апатамушта менталитет :men: У нас икеевская мебель чуть ли не икона стиля и предмет престижа, тогда как в той же Европе ей обставляют съемные квартиры бедные студенты и выбрасывают при переезде, так как купить и привезти новую дешевле, чем возиться со старой. И кстати, икеевская реклама на нашем ТВ безупречна во всех смыслах. Вот уж кто сумеет много рассказать про разницу национальных менталитетов, так это их маркетологи!
BiJou писал(а):А читала про рекламу, что она не должна вызывать неприятных ассоциаций.
Слишком приятных ассоциаций она тоже не должна вызывать, как это ни парадоксально. В рекламе есть понятие "образ-вампир" - страшный сон рекламиста. Это когда его рекламу все цитируют, все про нее говорят, все хвалят, но никто не помнит, что же там рекламируется.
То есть реклама не оперирует понятиями приятный-неприятный. Скорее цепляет-не цепляет или что-то около того. При этом важно, чтобы зацепила она не абы кого, а потенциального потребителя. Вот мне почему-то думается, что английскую молодежь икеевский ролик улыбнет. Как меня улыбает сладко храпящий в магазине мужик на матрасе Султан :)
Я, кстати, больше ни одного ролика вспомнить не могу. Потому что матрас для меня - актуальная тема, а тесная квартира - не актуальная. Тогда как компактность - чуть ли не основной икеевский лозунг на российском рынке на протяжении всех 10 лет их существования.
Maрихуана

Сообщение Хат » Вс янв 31, 2010 7:44 pm

BiJou писал(а):...Мне теперь после просмотра икеевского ролика эта несчастная лампа во сне приснится.
....

Вот-вот. Это даже не рекламный ролик. Это скорее пиар. А пиар как раз и должен вызывать эмоции. Хорошие, плохие уже не так важно. Знак эмоций уляжется, а осадок (ИКЕЯ) останется.
Вот и этот ролик посмотрели, и дальше двинули распространять в массы. Значит сработало. ;)

Я думаю, что Плющенко со своим чупа-чупсом из этой же серии. Под лозунгом, какой кошмар и дибилизм все делятся ссылками и пиарят, пиарят... ))))
квестим...
Хат

Сообщение Lussie » Вс янв 31, 2010 10:08 pm

Да, икеевская реклама ужасна :(
Но Хат прав насчет пиара. Можно еще вспомнить рекламу Стеллы Артуа - в ту же копилку, что и это Икеи.
Кстати, я НИКОГДА не пью пиво Стелла Артуа, потому что мне всегда вспоминается их реклама и настроение сразу становится неподходящим... Видимо, на меня как-то по-другому это сработало, чем они рассчитывали.

You don't have a soul. You are a soul. You have a body.
Lussie

Тип: нордический

Сообщение Terrin » Пн фев 01, 2010 8:12 am

Lussie писал(а):Кстати, я НИКОГДА не пью пиво Стелла Артуа, потому что мне всегда вспоминается их реклама

Кажется, я тоже больше не буду его пить.
Terrin

След.

Вернуться в Интровертная этика