Нужна ли нам женская армия?

Изображение Этика отношений. Отношения с людьми. Отношения с миром. Отношения с собой. Любимое и нелюбимое.

Нужна ли женская армия?

Да, это по справедливости
1
25%
Нет, это глупо
1
25%
Никакая армия не нужна
1
25%
Зависит от ситуации
1
25%
Свой вариант
0
Ответы отсутствуют.

Всего голосов : 4

Нужна ли нам женская армия?

Сообщение BiJou » Пт окт 01, 2010 3:33 pm

Вот тут были высказаны некоторые мысли про необходимость женской армии.

Я ответила следующим образом:

Извините за резкость, но для меня эти мысли звучат как "мужчины создали себе проблемы и предложили женщинам их решить". Нет уж, спасибо. Сами создали - сами и расхлебывайте.

По природе женщины менее агрессивны и склонны улаживать проблемы мирным путём. Больше женщин в правительстве и общественных организациях - меньше агрессии в обществе, меньше экспансии, больше конструктивных решений, направленных на сохранение разумного баланса приобретений и затрат. Подозреваю, что в фантастическом мире из одних женщин - вообще не будет армии, зачем она нужна? Убивать друг друга за ресурсы? Очень нам надо. Родину защищать? От кого? От таких же мужчин, только из другой страны.
Но пока в обществе существуют мужчины - будут существовать войны. И поэтому мужчинам нужна армия. И стране нужна армия, ничего не поделаешь. Но женщины-то тут при чём? Мы должны вас от других мужчин защищать? )))

А вы как считаете? Нужна женская армия, справедлива ли? Насколько вообще вы разделяете эти мысли?
BiJou

Тип: хордовые
Срок эксплуатации: 0

Re: Нужна ли нам женская армия?

Сообщение Terrin » Пт окт 01, 2010 6:33 pm

Вот уже не первый раз думаю - ну как ты вообще этого Фрицморгена читаешь?.. Я его дважды уфрендяла и дважды через неделю не выдерживала и отписывалась от его дневника. Недавно его кто-то назвал самым интеллектуальным из мегаблоггеров. Я прям не знала, смшно это или грустно.

По теме: нет, не нужна женская армия. Регулярная, по крайней мере. А вот в случае защитных боевых действий (ну как было в 1941-1943) - можно было бы, хотя я сомневаюсь, что это было бы эффективно. Но хотя бы оправданно.
"Старые мосты могут еще пригодиться. Лучше сжечь старые грабли."
Terrin

Тип: Штирлиц; ФВЭЛ
Срок эксплуатации: 33

Re: Нужна ли нам женская армия?

Сообщение BiJou » Пт окт 01, 2010 8:07 pm

Terrin писал(а):Вот уже не первый раз думаю - ну как ты вообще этого Фрицморгена читаешь?..

Ну, он поднимает всякие социальные проблемы, и вообще приятный молодой человек :)
А что мысли и выводы спорные - так это и хорошо. Есть, о чем поспорить :)
BiJou

Тип: хордовые
Срок эксплуатации: 0

Вернуться в Интровертная этика