Причины хорошего настроения

Изображение Этика эмоций. Радости и несчастья. Чувства и их выражение. Правила этикета. Праздники и памятные даты.

Модератор: Warte

Причины хорошего настроения

Сообщение Warte » Сб май 10, 2008 10:07 am

Вот подумала, что, в противовес "мастерам иллюзий" и обид, пусть будет нечто, показывающее, при каких обстоятельствах человек легко делится своей радостью.
Понятно, что можно все объяснить увеличение концентрации эндорфинов, но это как-то сухо, хочется просто зать, а что может повысить настроение просто так, не обязательно надолго?

Расскажу о своем. Вчера хотели пойти посмотреть с ребенком военную технику и пофотографировать, но погода что-то обманула наши ожидания, было мрачно, и мы, естествено, решили просто посидеть дома. Но позвонила подруга и предложила сходить в аквапарк. Мы пошли туда небольшой компанией с детьми! Так весело было, - я первый раз в нашем аквапарке, он на порядок лучше открытого авкапарка в Небуге, где я была прошлым летом. Я вот что думаю, если б этот поход был запланированным. возможно, часть эмоций бы расплескалась по пути, а так, неожиданное решение - и радости полные штаны! Причем, у всех. Так что вчерашнее настроение было изысканного вкуса и аромата, эти моменты всегда остаются в памяти :roll: А погода, ха, погода, конечно, может испортить настроение, когда чего-то долго ждешь, и такой облом, но новая альтернатива все меняет!

Эх, как же здорово в закрученных по-разному водяных горках, на разных плавсредствах, эх, а очередей вчера и не было почти - ведь мы с утра ломанулись.
Есть такая вещь, аттракцион "циклон", дети называют его "унитаз" - но их туда не пускают, это развлечение чисто для взрослых - тебя спускают в огромную воронку в ванну трехметровой глубины! Интересно, хоть кто-нибудь достал до дна? Мне, правда, больше понравились "черная дыра" и "орбита", а сыну моему искусственные волны и водопад.

А вот это - горка "камикадзе"
Изображение
Женщинам еще ничего, а вот мужчинам лучше поберечься, там в конце пути такой гидравлический удар наблюдается под амортизирующее место, что у нас ни один из мужиков вторично не пошел такую радость испытывать, но, скажу интересную вещь, залезая на эту горку - она ж не перекрученная, весь аквапарк как на ладони, и можно найти, где бесятся дети, а то фиг их иначе найдешь, а тут быстро скатился, - и к ним.

Вот. Так что вчера очень хорошо отдохнули. Хороший отдых - причина хорошего настроения, а эндорфины оставим биологам.

А бывали ли у вас случаи, когда настроение менялось под воздействием неожиданной радости?
Большому кораблю - путь "Титаника"
Warte

Re: Причины хорошего настроения

Сообщение Maрихуана » Сб май 10, 2008 11:51 am

Warte писал(а):А бывали ли у вас случаи, когда настроение менялось под воздействием неожиданной радости?
Постоянно!
Maрихуана

Сообщение Uscita » Сб май 10, 2008 3:40 pm

А бывали ли у вас случаи, когда настроение менялось под воздействием неожиданной радости?

Конечно.
Но особенно улучшает настроение, когда мне удается самой неожиданно кого-то обрадовать.
Вроде ерунда, ну сделала незнакомому человеку приятное, просто так, ни за что, а он вдруг весь расцвел прямо на глазах и во что-то лучшее поверил... :)
Uscita

Сообщение Warte » Чт май 29, 2008 3:21 pm

А меня сегодня саму как-то неожиданно обрадовали.
А я чо? Я и сама удивилась (С)

И похоже, что просто так, просто в нынешней дождливой и мрачной погоде ( у нас 11 градусов) у человека было солнечное настроение. Он заехал и поделился.
Warte

Сообщение burger » Чт май 29, 2008 3:24 pm

Warte писал(а):А меня сегодня саму как-то неожиданно обрадовали.
А я чо? Я и сама удивилась (С)

И похоже, что просто так, просто в нынешней дождливой и мрачной погоде ( у нас 11 градусов) у человека было солнечное настроение. Он заехал и поделился.
Чем? Если не секрет... :oops:
burger

Сообщение Warte » Чт май 29, 2008 3:31 pm

настроением
Warte

Сообщение burger » Чт май 29, 2008 10:23 pm

Warte писал(а):настроением
Научите меня делиться хорошим настроением? :)
burger

Сообщение Warte » Пт май 30, 2008 6:30 pm

burger
оно как-то само получается :pardon:
даже не задумываешься, и тут-то ошибочка вышла, не я, а со мной поделились. :)

настроение - это что-то такое вездесущее, типа
Изображение

поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется (С)

тучи развеялись - солнышко выглянуло..
Warte

Вернуться в Экстравертная этика