Операция на чувствах без анестезии

Изображение Этика эмоций. Радости и несчастья. Чувства и их выражение. Правила этикета. Праздники и памятные даты.

Модератор: Warte

Re: Операция на чувствах без анестезии

Сообщение Warte » Ср май 28, 2008 6:43 pm

Leia писал(а):А если пациент "истощен тоскою" :pardon: именно по "имплантам"? Когда радостно "распознает" в них чувства с полпинка, а никто и не думает "пинать"? :unknown:

Ну тогда, конечно, легче. :)
Но это как раз тот случай, когда "за что боролись, на то и напоролись".
Мне кажется, если пациент интересный - привет доктору Хаосу - добровольные любители поимплантировать всегда найдутся.
Большому кораблю - путь "Титаника"
Warte

Сообщение BiJou » Ср май 28, 2008 6:48 pm

Warte писал(а):Не думаю, что я ищу кого-то сверху, на кого можно свалить ответственность, у меня, конечно, ЧС в районе хвоста и воля четвертая, но я все-таки верю, что если кто-то там и есть, то он предлагает широкий выбор вариантов, а вот не ставит нас на одну лыжню, типа, карма. Да нет, мы сами выбираем из широкого спектра карм.

Так дело-то не в карме и не в отсутствии выбора. Я ведь говорила, что выбор как раз человек делает. ЛУЧШИЙ из возможных в самый конкретный момент ;)
Дело всё в том... Далеко не факт, что знание о других вариантах дает нам простую и линейную оптимизацию выбора и лучшую судьбу. Ну как сказать... я сейчас, не имеющая возможности выбирать между Гавайями и королевством Монако, и я же, но изначально имеющая такой выбор (с учетом прошлого, которое привело меня к возможности этого выбора) - это принципиально разные люди и разные кармы. Это не я+еще парочка вариантов жизненного выбора. Это другая "я". Вот.
BiJou

Тип: хордовые
Срок эксплуатации: 0

Сообщение Warte » Ср май 28, 2008 6:54 pm

BiJou писал(а):
Warte писал(а):Не думаю, что я ищу кого-то сверху, на кого можно свалить ответственность, у меня, конечно, ЧС в районе хвоста и воля четвертая, но я все-таки верю, что если кто-то там и есть, то он предлагает широкий выбор вариантов, а вот не ставит нас на одну лыжню, типа, карма. Да нет, мы сами выбираем из широкого спектра карм.

Так дело-то не в карме и не в отсутствии выбора. Я ведь говорила, что выбор как раз человек делает. ЛУЧШИЙ из возможных в самый конкретный момент ;)
Дело всё в том... Далеко не факт, что знание о других вариантах дает нам простую и линейную оптимизацию выбора и лучшую судьбу. Ну как сказать... я сейчас, не имеющая возможности выбирать между Гавайями и королевством Монако, и я же, но изначально имеющая такой выбор (с учетом прошлого, которое привело меня к возможности этого выбора) - это принципиально разные люди и разные кармы. Это не я+еще парочка вариантов жизненного выбора. Это другая "я". Вот.

С этим я соглашусь.

Но существует еще и "я", которая вообще не знает про Монако, и "я", которая про Монако знает, и вообще не понимает, как можно там жить, ведь вроде и здесь неплохо кормят.
А если бы существовала простая и линейная оптимизация - ее бы уже нашли, и было бы не интересно.

Хотя где-то видела в чьей-то подписи, зацепило:
Не плыви по течению, не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе надо.
Большому кораблю - путь "Титаника"
Warte

Пред.

Вернуться в Экстравертная этика