Сегодня всемирный день блондинок!

Изображение Этика эмоций. Радости и несчастья. Чувства и их выражение. Правила этикета. Праздники и памятные даты.

Модератор: Warte

Сегодня всемирный день блондинок!

Сообщение Maрихуана » Сб май 31, 2008 11:42 am

Всемирный день блондинок ежегодно отмечается 31 мая.

Самая яркая, самая заметная и самая светлоголовая часть человечества наконец-то обрела свой собственный долгожданный и заслуженный праздник. Может быть потому, что белокурых дам, как они гневно утверждают, издевательски попираются буквально по всему миру, светлая дата 31 мая объявлена Всемирным днем блондинок.

Героини множества анекдотов, заложницы перекиси водорода и парикмахерского искусства, невинные жертвы гламура, повелительницы соляриев и силикона, любимицы настоящих джентльменов и обладательницы гиперженской логики, все они достойно отметили эту дату впервые в 2006 году, а именно – решили воздать себе по заслугам и заделаться лауреатками эксклюзивной премии – «Бриллиантовая шпилька».

В качестве номинанток на вечере присутствовали всеми любимые актрисы, популярные певицы, известные телеведущие, выдающиеся спортсменки, успешные бизнес-леди.

Первое празднование Всемирного дня блондинок прошло с настоящим шиком. Состоялась церемония вручения премии Бриллиантовая шпилька, приуроченная к празднованию – это первая специальная премия для блондинок - талантливых, умных, успешных, модных и бесконечно женственных... Словом, самых блондинистых блондинок нашего времени.

Как считают ученые, настоящая блондинка – явление редкое, и по их подсчетам уже к 2202 году блондинки окончательно исчезнут с лица Земли. Только за последние 50 лет число блондинов и блондинок сократилось с 49 до 14 процентов от общего числа жителей планеты. А причин тому несколько… Во-первых, чтобы ребенок родился блондином, у обоих родителей должны быть светлые волосы. Во-вторых, в странах, где преобладает темный цвет волос, население неуклонно растет, а вот европейцы - немцы, скандинавы, россияне, которые являются носителями «белокурого гена» - все чаще ограничиваются одним ребенком. Последний человек со светлыми волосами родится, по мнению ученых, в Финляндии, где проживает самое большее число светловолосых людей на душу населения.

Почему это происходит понять не сложно - натуральный блондин явление редкое, и найти себе пару, тоже блондина и чтобы по любви... 1 шанс на миллион…
Maрихуана

Re: Сегодня всемирный день блондинок!

Сообщение BiJou » Сб май 31, 2008 11:56 am

Maрихуана писал(а): Во-первых, чтобы ребенок родился блондином, у обоих родителей должны быть светлые волосы.

Что-то они пургу гонят, по-моему. Я не очень светлая, но блондинка, но светлые волосы - только у отца. У мамы - темные.
BiJou

Тип: хордовые
Срок эксплуатации: 0

Сообщение Maрихуана » Сб май 31, 2008 12:27 pm

BiJou писал(а):
Maрихуана писал(а): Во-первых, чтобы ребенок родился блондином, у обоих родителей должны быть светлые волосы.

Что-то они пургу гонят, по-моему. Я не очень светлая, но блондинка, но светлые волосы - только у отца. У мамы - темные.

Ага, у меня та же история: мама брюнетка, папа блондин, я брюнетка, сестра блондинка. Нифига они в генетике не соображают :crazy:
Maрихуана

Сообщение Leia » Сб май 31, 2008 2:43 pm

Maрихуана писал(а):
BiJou писал(а):

Ага, у меня та же история: мама брюнетка, папа блондин, я брюнетка, сестра блондинка. Нифига они в генетике не соображают :crazy:
Так, блондинки же статью-то кропали :P
Стою на асфальте,
В лыжи обутый,
Наблюдаю закат…

( © Глория Му )
Leia

Сообщение Наталья Ромодина » Сб май 30, 2009 10:17 am

Если признак светловолосости - рецессивный, то для рождения ребёнка со светлыми волосами достаточно того, чтобы ген светловолосости присутствовал у мамы и у папы, при этом сами они могут быть и тёмненькие. У меня, между прочим, были светлые волосы, однако я быстро потемнела после общего наркоза. Мама моя скорее темная шатенка, а папа просто шатен. Муж мой - тёмный блондин, а ребёнок - просто блондин. Ему тоже наркоз давали, но он не потемнел.
А анекдоты о блондинках в моё сознание просто не влезают. Не понимаю связи между цветом волос и умом. Это просто темноволосые завидуют блондинкам. Хотя, на мой взгляд, завидовать-то нечему. :-):
Наталья Ромодина

Тип: СЭЭ(?), ВЭФЛ

Сообщение RON » Сб май 30, 2009 11:38 am

Наталья Ромодина писал(а):Это просто темноволосые завидуют блондинкам. Хотя, на мой взгляд, завидовать-то нечему. :-):

:lol:

неоднозначное такое заявление :good:
RON

Тип: на любителя

Сообщение Наталья Ромодина » Сб май 30, 2009 12:24 pm

RON писал(а):
Наталья Ромодина писал(а):Это просто темноволосые завидуют блондинкам. Хотя, на мой взгляд, завидовать-то нечему. :-):

:lol:

неоднозначное такое заявление :good:

Да какая разница, какой цвет волос?!
Хотя, впрочем... Вот в спектакле "Пир во время чумы" Луиза говорит о Мери: "Ненавижу волос шотландских эту желтизну!" Типа, Мери - рыжая. А если актриса не рыжая, тогда что? Впрочем, я со своими тёмными волосами два раза эту Мери играла, никто и не заметил, что должна быть рыжая ::yaz-yk: !
Наталья Ромодина

Сообщение Mirai » Сб май 30, 2009 12:54 pm

У меня подруга детства - натуральная блондинка. И очень часто начинает играть бла-а-андинку. Особенно в присутствии лиц старшего поколения.
Как-то раз мы с ней из кафе вечером из центра возвращаемся домой, до этого ходили по магазинам, то есть обе с пакетами со шмотками, на каблуках, то есть она выглядела как положено настоящей бла-а-андинке (а я брюнетка), плюс она бывшая модель, то есть фигура у нее тоже соответствующая. Ждем маршрутку, но тут подходит троллейбус. Народу мало, красота.
И тут начинается спекталь:
"О боже, я еду в троллейбусе! Надеюсь, меня никто из знакомых не увидит!" С ужасом рассматривает сидения. Садится на краешек, одергивает юбку. Глазки кругленькие. Мужественно пытается выдержать испытание троллейбусом. "Неужели так действиетльно кто-то ездит?"
Кондуктор в шоке, качает головой. Пассажиры оглядываются. Я ухохатываюсь.
Кстати, моя подруга по ТИМу Гамлет, по ней фиг поймешь, что она придуривается.
Вот так и укрепляются мифы о блондинках.
Mirai

Тип: ИЛЭ, ЭВЛФ

Сообщение Solveig » Вс май 31, 2009 12:15 am

Наталья Ромодина писал(а):У меня, между прочим, были светлые волосы, однако я быстро потемнела после общего наркоза.

А каким образом наркоз мог повлиять на цвет волос? :du_ma_et:

ЗЫ. Я три дня назад покрасилась в блондинку. Краску купила больше месяца назад, но все руки не доходили покраситься... А тут так с датой угадала *гордиццо своей БИ* :)-(:
Solveig

Сообщение BiJou » Вс май 31, 2009 2:14 am

А я и мозгами бландинка. Так что этот день был моим :)
BiJou

Сообщение Наталья Ромодина » Вс май 31, 2009 1:37 pm

Solveig писал(а):
Наталья Ромодина писал(а):У меня, между прочим, были светлые волосы, однако я быстро потемнела после общего наркоза.

А каким образом наркоз мог повлиять на цвет волос? :du_ma_et:

Я слышала, что наркоз может повлиять на цвет волос в сторону потемнения. А может, это совпало, как теперь узнаешь-то?
Наталья Ромодина

Сообщение Ариец » Пт фев 05, 2010 1:35 am

замечал, что именно крашеные, а не натуральные блондинки любят строить из себя стереотипных нарочито глупеньких блондинок. А натуральные, так как никому свою блондинистость не доказывают, очень часто ведут себя как серьезные разумные барышни.
Ариец

Тип: ЭИЭ
Срок эксплуатации: 23

Сообщение BiJou » Пн май 31, 2010 2:57 pm

А сегодня он опять, этот день :)
BiJou

Сообщение Янкраш » Пн май 31, 2010 3:17 pm

Где праздник, там и парад :a_g_a: )))

Изображение

Изображение

Более тысячи человек принимают участие в параде блондинок, который сегодня проходит в Риге.
Целью акции было поднять настроение гражданам Латвии, переживающей трудные времена в связи с кризисом.
Первый парад блондинок состоялся в прошлом году. Идея оказалась популярна, и теперь это мероприятие стало двухдневным фестивалем Go Blonde.
Средства, собранные на вечеринках и конкурсах, состоявшихся в рамках фестиваля, будут направлены благотворительным организациям страны.
В следующем году организаторы собираются провести карнавал блондинок – по образцу знаменитого карнавала в Рио-де-Жанейро.

Всех причастных - с праздником! :)
Янкраш

Тип: ИЭЭ-УСН-ПНБВ-БДСМ %)

Вернуться в Экстравертная этика