Про футбол, Новый Год и выражение эмоций.

Изображение Этика эмоций. Радости и несчастья. Чувства и их выражение. Правила этикета. Праздники и памятные даты.

Модератор: Warte

Re: Про футбол, Новый Год и выражение эмоций.

Сообщение Хат » Вт июн 24, 2008 3:20 pm

Terrin писал(а):...
Я иногда люблю принимать участие в народных гуляниях, но всегда ощущаю барьер между собой и толпой...

А что мешает попробовать научиться искренне радоваться нехитрым житейским событиям?
квестим...
Хат

Срок эксплуатации: 0

Сообщение busak » Вт июн 24, 2008 3:33 pm

Terrin писал(а):Я вакханалий не люблю. Мне ближе аполлоническая традиция, чем дионисийская (она же вакхическая).
Впервые я это поняла, когда задумалась, чем мне так чужды школьные дискотеки.
Я иногда люблю принимать участие в народных гуляниях, но всегда ощущаю барьер между собой и толпой. Ощущаю себя наблюдателем, а не участником действа. Раньше я по этому поводу даже комплексовала - что вот, блин, не умею разделить народное ликование.
Потом перестала :D . У меня другие способы испытывать радость и ликование. Они, наоборот, недоступны футбольным болельщикам :P

Никаких принципиальных возражений против народных гуляний в честь футбола у меня нет. Хотя если они лично мне помешали бы спать или там передвигаться по городу, я бы злилась.
А если мне не мешает, то пусть хоть коллективное самосожжение от восторга устроят... :angel:

Узнаю себя..
Terrin писал(а):У меня другие способы испытывать радость и ликование. Они, наоборот, недоступны футбольным болельщикам :P

Только вот какие это такие способы?
busak

Тип: габлет
Срок эксплуатации: 30

Сообщение Terrin » Вт июн 24, 2008 7:14 pm

Хат писал(а):
Я иногда люблю принимать участие в народных гуляниях, но всегда ощущаю барьер между собой и толпой...

А что мешает попробовать научиться искренне радоваться нехитрым житейским событиям?

Ты не понял. Мне не надо учиться "радоваться нехитрым житейским событиям", это я умею (например, той же победе в последнем матче я радуюсь). Я не умею сливаться с толпой в едином порыве, это другое. Меня толпа не заражает эмоциями, не поглощает. Но сами по себе, без всякой толпы (или рядом с ней, но все равно независимо) эмоции есть.
Так что если и учиться, то именно искусству "слияния и поглощения". Но... оно мне надо? :)
"Старые мосты могут еще пригодиться. Лучше сжечь старые грабли."
Terrin

Тип: Штирлиц; ФВЭЛ
Срок эксплуатации: 33

Сообщение Terrin » Вт июн 24, 2008 7:16 pm

busak писал(а):
Terrin писал(а):У меня другие способы испытывать радость и ликование. Они, наоборот, недоступны футбольным болельщикам :P

Только вот какие это такие способы?

От такие! :good:
Подробно расписывать не буду, сорри.
Terrin

Сообщение Хат » Вт июн 24, 2008 8:59 pm

Terrin писал(а):...Я не умею сливаться с толпой в едином порыве,

Ну это то понятно. Не аристократичненько как-то, с толпой то сливаться. :)
квестим...
Хат

Сообщение Terrin » Вт июн 24, 2008 9:13 pm

Может быть, и не аристократичненько. Избавиться от этого не получилось, зато получилось задуматься, а так ли это нужно мне. Толпе-то, ясен пень, нужно, чтобы с ней сливались :twisted: Но интересы толпы можно и игнорировать.
Terrin

Re: выражение эмоций.

Сообщение Uscita » Вт июн 24, 2008 10:18 pm

Terrin писал(а):Я не умею сливаться с толпой в едином порыве, это другое. Меня толпа не заражает эмоциями, не поглощает. Но сами по себе, без всякой толпы (или рядом с ней, но все равно независимо) эмоции есть.
Так что если и учиться, то именно искусству "слияния и поглощения". Но... оно мне надо? :)

Интересный вопрос, кстати.
Я довольно часто ощущала моменты, когда вокруг превалирует какая-то ведущая эмоция, суммарно испытываемая большим числом людей одновременно, но внутрь меня она не проникает. Т.е., именно "заразиться" от них не получается, как бы не хотелось.
Все равно, будто бы какое-то препятствие стоит, разделитель. Порой это всего лишь запятая, а зачастую - противотанковый еж... Изображение
Uscita

Сообщение Terrin » Вт июн 24, 2008 10:34 pm

Я это ощущаю скорее как силовое поле. Причем я его специально не создаю, как-то само возникает. И это не зависит от того, симпатична ли мне толпа или противна.
Ушита, а если ты в толпе вдвоем с другом, то как у тебя бывает - вы как бы под одним "куполом"? Или ты в домике, а друг - с толпой?
Terrin

Re:

Сообщение Uscita » Вт июн 24, 2008 11:08 pm

Terrin писал(а):Ушита, а если ты в толпе вдвоем с другом, то как у тебя бывает - вы как бы под одним "куполом"? Или ты в домике, а друг - с толпой?

Хм... Пожалуй, вместе в одном домике, но все же в разных комнатах. Или на одном корабле, но в разных каютах.
Uscita

Сообщение Warte » Вт июн 24, 2008 11:31 pm

Terrin писал(а):
Хат писал(а):

Ты не понял. Мне не надо учиться "радоваться нехитрым житейским событиям", это я умею (например, той же победе в последнем матче я радуюсь). Я не умею сливаться с толпой в едином порыве, это другое. Меня толпа не заражает эмоциями, не поглощает. Но сами по себе, без всякой толпы (или рядом с ней, но все равно независимо) эмоции есть.

И я такая же! Я чужие эмоции чую, и чую, когда толпа на взводе и лучше убраться потихоньку, чтоб завтра стыдно не было..

Я вообще "не со двора". Никому не нужно это слияние и поглощение, ну за редким исключительным случаем, когда достанет пороху выскочить вперед толпы линчевателей с воплем "Да вы офигели!". Как правило, срабатывает, толпа разобщается.. И некоторым в голову приходят мысли. :lol:
Большому кораблю - путь "Титаника"
Warte

Сообщение busak » Ср июн 25, 2008 4:48 pm

Ёлки-палки, кто ж тогда толпу создаёт, если все побоку?
busak

Тип: габлет
Срок эксплуатации: 30

Сообщение Terrin » Чт июн 26, 2008 11:48 pm

Смотрю полуфинал. Что-то они как-то фигово играют пока.

Но практикантка-испанка от нас уже спряталась :twisted:
Terrin

Сообщение Хат » Пт июн 27, 2008 12:01 am

Да блин. Просели ребята.
квестим...
Хат

Сообщение Lemma » Пт июн 27, 2008 1:02 am

Ребза - молодцы! Не мечтали выйти из группы, а вернутся с медалями. :Bravo:
Я сегодня просто прелесть какая гадость!
Lemma

Тип: ИЭЭ/ЭВФЛ

Сообщение hedy » Чт июл 24, 2008 7:54 pm

Uscita писал(а):
Terrin писал(а):Я не умею сливаться с толпой в едином порыве, это другое. Меня толпа не заражает эмоциями, не поглощает. Но сами по себе, без всякой толпы (или рядом с ней, но все равно независимо) эмоции есть.

Интересный вопрос, кстати.
Я довольно часто ощущала моменты, когда вокруг превалирует какая-то ведущая эмоция, суммарно испытываемая большим числом людей одновременно, но внутрь меня она не проникает. Т.е., именно "заразиться" от них не получается, как бы не хотелось.
а зачем заражаться?

мне кажется, мало кто заражается, все испытывают эмоции сами по себе.. и на любовь к вакханалиям это не влияет... мне вакханалии нра... правда, смотря какие...
hedy

Тип: КЭТ

Сообщение Uscita » Пт июл 25, 2008 2:14 am

hedy писал(а):
Uscita писал(а):
Terrin писал(а):Я не умею сливаться с толпой в едином порыве, это другое. Меня толпа не заражает эмоциями, не поглощает.

а зачем заражаться?
мне кажется, мало кто заражается, все испытывают эмоции сами по себе..

Ну а если я не испытываю тех, которые соответствуют моменту?
Сижу и ощущаю себя дундуком эдаким... :pardon:
Мне-то, честно говоря, пофиг, но постоянно кто-то недовольствие проявляет, типа, ты чего такая смурная? И начинает усиленно теребить, вроде веселить.
Ух, я злюсь тогда! :evil:
и на любовь к вакханалиям это не влияет... мне вакханалии нра... правда, смотря какие...

Это ты о чем?
О своем, о девичьем? ;)
Uscita

Сообщение Maрихуана » Пт июл 25, 2008 8:05 am

Uscita писал(а):Ну а если я не испытываю тех, которые соответствуют моменту?
Сижу и ощущаю себя дундуком эдаким... :pardon:
Мне-то, честно говоря, пофиг, но постоянно кто-то недовольствие проявляет, типа, ты чего такая смурная? И начинает усиленно теребить, вроде веселить.
Ух, я злюсь тогда! :evil:
Вот, Ушита, сразу видно, что ты не бользаг! :crazy:
Слухай сюды: если к веселью по какой-то причине не охота присоединяться, то его нужно критиковать! 8) Результат тот же, но по крайней мере никто не станет приставать с дурацкими вопросами :D
Maрихуана

Сообщение Uscita » Пт июл 25, 2008 6:40 pm

Maрихуана писал(а):Вот, Ушита, сразу видно, что ты не бользаг! :crazy:

Сей факт печален донельзя... :cry:
Слухай сюды: если к веселью по какой-то причине не охота присоединяться, то его нужно критиковать! 8)

А как?
Обзывать их дураками? То есть, вербализовать свои мысли? :crazy:
Uscita

Сообщение Maрихуана » Пт июл 25, 2008 6:48 pm

Uscita писал(а):А как?

Тебя плохому научить? :evil: :D
Обзывать их дураками? То есть, вербализовать свои мысли? :crazy:

Ну зачем же сразу их? Так можно и по сопатке схлопотать 8) Критиковать надо окружающую действительность. Как там было: Береза - тупица, дуб - осел, речка - кретинка, облака - идиоты, лошади - предатели, люди мошенники, а что делать? :crazy:
Maрихуана

Сообщение Uscita » Пт июл 25, 2008 7:00 pm

Maрихуана писал(а):
Uscita писал(а):А как?

Тебя плохому научить? :evil: :D

Ой, да вы, бользаги, ничего плохого и не умеете. :pardon:
Вы ж совершенно безобидные... Изображение

Критиковать надо окружающую действительность. Как там было: Береза - тупица, дуб - осел, речка - кретинка, облака - идиоты, лошади - предатели, люди мошенники, а что делать? :crazy:

Да? Изображение
Выходит, я все шиворот навыворот делаю... :unknown:
Uscita

Пред.След.

Вернуться в Экстравертная этика