Пралюбовь

Изображение Этика эмоций. Радости и несчастья. Чувства и их выражение. Правила этикета. Праздники и памятные даты.

Модератор: Warte

Re: Пралюбовь

Сообщение Lussie » Чт мар 19, 2009 3:15 am

tai-tai писал(а):
Lussie писал(а):А препятствия заканчиваются, только когда останавливаешься.

Когда останавливаешься, а затем обходишь :hi_hi_hi:

Обход - частный случай преодоления ;)
В любом случае - принимается решение насчет дальнейшего пути.
You don't have a soul. You are a soul. You have a body.
Lussie

Тип: нордический
Срок эксплуатации: 0

Сообщение Uscita » Чт мар 19, 2009 4:35 am

Terrin писал(а):А представляешь, вот жила такая счастливая семья, боролась за выживание, сплачивалась, чтоб преодолеть препятствия, а потом препятствия - фигакс, и закончились :shock: .

Да очень часто так бывает.
Взять хотя бы финансовые трудности. Пока "выживают", чувствуют себя соратниками, а как только обрастают имуществом и страх бедности заканчивается, оказывается, что поговорить-то и не с кем. Сплачивала-то людей только война, а в состоянии мира брак нефункционален.
Мне вообще кажется все чаще и чаще, что люди создают семьи исключительно для того, чтобы легче было выжить на каком-то отрезке времени. А отрезок - это не луч, у него всегда есть два конца. И наверно, т.наз "счастливые" семьи просто не успевают дожить до точки Б. Как вариант, искусственно тормозят и топчутся, приближаясь к ней.
Uscita

Сообщение Lussie » Чт мар 19, 2009 6:13 am

Да-да. Как раз есть такой эффект разводов после 40-45 лет, когда детей уже вырастили, образование им дали, в люди вывели. Дети покинули родительский дом - и оказалось, что, кроме детей, этих людей ничто не связывало. Это явление как-то там у психологов называется даже, я не помню.

Но мне кажется, что лучше так, чем всю жизнь друг другу по мозолям ходить.

И вообще, мне начинает казаться, что самые счастливые браки - по расчету. Но это уже не про любовь... Хотя фиг знает, что такое любовь... Может, это не усложнять жизнь другому, оправдывая поступки чувствами? ;)

вообще больше не буду употреблять слово "любовь", потому что не знаю, что оно означает
:good:
You don't have a soul. You are a soul. You have a body.
Lussie

Тип: нордический

Сообщение Я-не-я » Чт мар 19, 2009 11:00 am

Любовь бывает разная , и все Любят по разному и понимают под этим чувством совсем разное и чувствуют разное и поступают в Любви по разному !!!

Например, один будет считать , летя от любви, что самое главное отдавать себя другому человеку, получая от этого удовольствие и боготворя другого, Другие будут считать , что надо поровну, или чтобы тебя боготворили, если этого не будет, любовь учахнет.

И иногда один человек другого просто не поймет, потому что он так даже чуть-чуть почувствовать не может. И даже чуть-чуть ему трудно изменить свое понимание.

Я с подругой разговаривала на эту тему. Она даже чуть-чуть почувствовать не может, то что я ей описываю. Она говорит, что не умеет Любить. И не понимает как это. Не понимает что я ей рассказыываю.

Некоторые люди, просто даже не могут вообще понять про что это.

И то, что написано в книжках про Любвь, им кажется выдумкой.
Я-не-я

Тип: Зрительный

Сообщение Янкраш » Вс мар 22, 2009 12:04 am

Terrin писал(а):А представляешь, вот жила такая счастливая семья, боролась за выживание, сплачивалась, чтоб преодолеть препятствия, а потом препятствия - фигакс, и закончились :shock: .

Очень похоже на то, что у меня было :nez-nayu: Период совместной суровой борьбы за выживание был идеальным, но потом закончился,к сожалению :)
Янкраш

Тип: ИЭЭ-УСН-ПНБВ-БДСМ %)

Сообщение Terrin » Пн дек 06, 2010 9:27 pm

Из Бегбедера:

Самая главная проблема в жизни — это страдание, которое причиняешь, и самая изощрённая философия не может оправдать человека, истерзавшего сердце, которое его любило.

Счастье есть, оно проще простого: это чье-то лицо.

В XX веке любовь – это телефон, который не звонит.

Любовь – это упоительная катастрофа: знаешь, что несешься прямо на стену, и все же жмешь на газ; летишь навстречу своей гибели с улыбкой на губах; с любопытством ждешь минуты, когда рванет. Любовь – единственное запрограммированное разочарование, единственное предсказуемое несчастье, которого хочется еще.

Единственная хорошая новость: от горя худеют. Никто не рекламирует эту диету, а ведь она самая эффективная из всех. Депрессия Для Похудения. Хотите сбросить вес?
Разведитесь, влюбитесь в кого нибудь, кто вас не любит, живите один и грустите с утра до вечера. Лишние килограммы растают, как снег на солнце. Ваше тело снова станет стройным и сможет отлично вам послужить – конечно, если выживете.

Брак — преступление, потому что он убивает тайну. Вы встречаете сказочное создание, женитесь на нем, и вдруг оказывается, что сказочное создание куда-то делось — теперь это ваша жена. ВАША жена.

Развод — это потеря духовной невинности.

Я пишу не для того, чтобы просить тебя прийти, я пишу, чтобы предупредить: я всегда буду ждать.

Мы улыбаемся римлянам просто так, без причины, нас принимают за даунов, за сектантов, мы из секты Улыбающихся в Левитации.

Посмотри, как бегут секунда за секундой, они приближают нас к несчастью…

Много печали на этом свете, но трудно представить печаль горше той, что наваливается на женщину, когда она чувствует, как уходит любовь – о нет, не в одночасье, потихоньку, но неудержимо, утекает как песок в песочных часах.

…Mы нe имeeм пpaвa oткaзывaтьcя oт cчacтья. Бoльшинcтвy людeй тaкoгo вeзeния нe выпaдaeт. Oни нpaвятcя дpyг дpyгy, нo нe влюбляютcя. Или влюбляютcя, нo y ниx нe клeитcя в пocтeли. Или в пocтeли вce xopoшo, нo им нeчeгo cкaзaть дpyг дpyгy пoтoм. A y нac c тoбoй ecть вce. Вoт тoлькo нeт ничего. Потому что мы не вместе.

Когда я попросил Алису выйти за меня замуж, она дала ответ, полный нежности, романтики, проницательности, красоты и теплоты.
— Нет.

Все мои беды — от ребяческой неспособности угомониться, в тяге к новизне, от болезненной потребности вечно прельщаться тысячей невероятных возможностей, уготовленных будущим.

Вот бы мне кто-нибудь сказал, чего я хочу.

Наше поколение слишком поверхностно для брака. Нам жениться — все равно, что в «Макдоналдс» сходить.

Сильнее всех влюбляются самые отъявленные циники и пессимисты: это им на пользу.

Сексуальная проблема папенькиных сынков состоит в том, что они с пеленок привыкли все получать, ничегошеньки не давая.

Глаза у нее были молящие, скорбные, мокрые, ненавидящие, усталые, тревожные, разочарованные, наивные, гордые, презрительные и все равно по прежнему голубые.

Я ненавижу твое прошлое, оно застит мое будущее.
"Старые мосты могут еще пригодиться. Лучше сжечь старые грабли."
Terrin

Тип: Штирлиц; ФВЭЛ
Срок эксплуатации: 33

Сообщение Terrin » Пн дек 06, 2010 9:28 pm

Это я наслушалась отовсюду про Бегбедера, и решила для начала почитать цитаты. Откопала в сети подборку. Кое-что зацепило, но читать целиком, решила, не буду. Все-таки больше пошлости, чем стоящего.
Terrin

Сообщение Uscita » Пн дек 06, 2010 10:27 pm

Terrin писал(а):Единственная хорошая новость: от горя худеют. Никто не рекламирует эту диету, а ведь она самая эффективная из всех. Депрессия Для Похудения. Хотите сбросить вес?
Разведитесь, влюбитесь в кого нибудь, кто вас не любит, живите один и грустите с утра до вечера. Лишние килограммы растают, как снег на солнце. Ваше тело снова станет стройным и сможет отлично вам послужить – конечно, если выживете.

Ну прям, - лично я толстею в подобных случаях. :za_da_va_la:
Uscita

Сообщение 29_02 » Пн дек 06, 2010 11:02 pm

Вообще-то Бегбедер не так и плох. Конечно, это не элитарное чтение. Но достаточно легкое и не такое уже глупое. Я цитаты перечитывать не стала, без контекста как-то не могу вопринимать :smu:sche_nie: Но, помню, мне понравилась его книга "Любовь живет 3 года".
29_02

Сообщение Terrin » Пн дек 06, 2010 11:58 pm

Uscita писал(а):
Terrin писал(а):Единственная хорошая новость: от горя худеют. Никто не рекламирует эту диету, а ведь она самая эффективная из всех. Депрессия Для Похудения. Хотите сбросить вес?

Ну прям, - лично я толстею в подобных случаях. :za_da_va_la:

Так текст мужик писал :-):
Terrin

Сообщение Uscita » Вт дек 07, 2010 1:06 am

Terrin писал(а):Так текст мужик писал :-):

Отож... :du_ma_et:
И, тем не менее, "Вот бы мне кто-нибудь сказал, чего я хочу" подходит мне вполне. :-):
Uscita

Сообщение Хат » Вт дек 07, 2010 1:57 pm

Terrin писал(а):Это я наслушалась отовсюду про Бегбедера, и решила для начала почитать цитаты. Откопала в сети подборку. Кое-что зацепило, но читать целиком, решила, не буду. Все-таки больше пошлости, чем стоящего.

Парень - выраженный гамлет. Я кое-как прочел его 99 франков. Но на какой-то второй книге уже просто физически не мог, начинало воротить чуть ли не от каждой фразы. )))
квестим...
Хат

Сообщение Uscita » Вт дек 07, 2010 2:57 pm

Хат, а от Шекспира не воротит?
Uscita

Сообщение Хат » Вт дек 07, 2010 4:00 pm

Uscita писал(а):Хат, а от Шекспира не воротит?

)))) не воротит. ))
Жанры немного разные. Понимаешь, мне сложно объяснить, дело не только в ЧЭ. У Б-ра все как-то физиологично-натуралистично, значительно приземленней. Часты акценты на сексуальных перверсиях. Никакой тебе романтики. Все это и создает общее впечатление. )
квестим...
Хат

Сообщение Uscita » Вт дек 07, 2010 4:30 pm

Понятно.
Как назло вот снова "Король Лир" вспомнился, а это же тоже про любовь.
Uscita

Сообщение Хат » Вт дек 07, 2010 4:42 pm

Uscita писал(а):Понятно.
Как назло вот снова "Король Лир" вспомнился, а это же тоже про любовь.

ну как-бы да. тоже конечно без излишнего романтизма. Но такова бетанская любофь. :)))
квестим...
Хат

Сообщение Uscita » Вт дек 07, 2010 5:16 pm

Хат писал(а):Но такова бетанская любофь. :)))

Корделия не бетанка.
Uscita

Сообщение Хат » Вт дек 07, 2010 6:28 pm

Uscita писал(а):Корделия не бетанка.

отношение бетанцев к любви это не меняет )))
квестим...
Хат

Сообщение Terrin » Ср июн 15, 2011 11:45 am

как понять, что мужчина тебя любит?
Смешной набор критериев.
В вашем присутствии мужчина преображается, в его глазах появляются какие-то особые интерес и пыл, его взгляд горит, мужчина исполняется вдохновения.

Кажеццо, ни один мущщина не любил меня больше, чем менеджер по продажам, который по четвергам приходит в нашу контору рекламировать новые реактивы и приборы.
Terrin

Пред.

Вернуться в Экстравертная этика