Идеи новых разделов форума

Обсуждение технических вопросов и развития форума. Идеи и предложения.
ПРАВИЛА ФОРУМА, Тестирование

Идеи новых разделов форума

Сообщение BiJou » Пн апр 14, 2008 11:12 am

1. Изячный салон. Обсуждение литературы, живописи, искусства, фотографии, личное творчество. Возможно, с подразделами.
BiJou

Тип: хордовые
Срок эксплуатации: 0

Re: Предложения новых разделов форума

Сообщение BiJou » Пн апр 14, 2008 11:15 am

Кстати, забавная идея - есть уже раздел "Белосенсорности". Может быть, сделать раздел для каждой функции и там обсуждать всякие интересности и забавности, которые к ней относятся? Будет нетривиально... а то первичность разделения форумов именно по квадрам уже немного приелась... по квадрам мы и в жизни поделимся или просто клуб создадим :)
BiJou

Сообщение Terrin » Пн апр 14, 2008 11:23 am

BiJou писал(а):Кстати, забавная идея - есть уже раздел "Белосенсорности". Может быть, сделать раздел для каждой функции и там обсуждать всякие интересности и забавности, которые к ней относятся? Будет нетривиально... а то первичность разделения форумов именно по квадрам уже немного приелась... по квадрам мы и в жизни поделимся или просто клуб создадим :)

Я как раз об этом думала, когда Белосенсорности открывала. Это моя давняя идея - раделение форума "по аспектам". Здорово, что она не только мне кажется интересной.
Только вот я не знаю, сразу это сделать или подождать, чтоб в каждый раздел хоть по одной теме было.
"Старые мосты могут еще пригодиться. Лучше сжечь старые грабли."
Terrin

Тип: Штирлиц; ФВЭЛ
Срок эксплуатации: 33

Сообщение BiJou » Пн апр 14, 2008 11:33 am

Terrin писал(а):Только вот я не знаю, сразу это сделать или подождать, чтоб в каждый разделхоть по одной теме было.

Мне кажется, лучше сразу, потому что идеи приходят как раз тогда, когда есть место и направление ;)

У меня уже есть идея тем для каждого из этих разделов :)
BiJou

Re: Идеи новых разделов форума

Сообщение BiJou » Пн апр 14, 2008 11:45 am

На одном из других форумов (в частности, Зверьковском), когда он только начинался, я предложила создать раздел "Жалуемся на жизнь". Что-то среднее между "Прошу совета" и "Жалобной книгой дельты" :) Просто раздел, где каждый может пожаловаться, как ему плохо, и получить поддержку. Совета спрашивать можно, но не обязательно. Я с того форума потом благополучно ушла, потому как что-то отвлекло, но раздел здорово развился, там было временами весело, временами очень душевно. Получается, что штука востребованная.
Может, и здесь такой же создать?
BiJou

Сообщение Maрихуана » Пн апр 14, 2008 12:12 pm

BiJou писал(а):На одном из других форумов (в частности, Зверьковском), когда он только начинался, я предложила создать раздел "Жалуемся на жизнь". Что-то среднее между "Прошу совета" и "Жалобной книгой дельты" :) Просто раздел, где каждый может пожаловаться, как ему плохо, и получить поддержку. Совета спрашивать можно, но не обязательно. Я с того форума потом благополучно ушла, потому как что-то отвлекло, но раздел здорово развился, там было временами весело, временами очень душевно. Получается, что штука востребованная.
Может, и здесь такой же создать?

Тогда, пожалуйста, в противовес - раздел "радуемся жизни". Для равновесия.
Maрихуана

Сообщение Янкраш » Пн апр 14, 2008 3:16 pm

Разделы "Книга печалей" и "Книга радостей" =) И периодически желающие могут сверять количество постов =) Попутно проверяя, правы ли утверждающие, что о печальном можно говорить много и разнообразно, а о радостном-что о нем говорить? =) Ну и желать мостовчанам на праздники: ну, чтобы наша Книга радостей разраслась до степени, что ее придется на разделы дробить! =))
Янкраш

Тип: ИЭЭ-УСН-ПНБВ-БДСМ %)

Сообщение BiJou » Вт апр 15, 2008 10:44 am

Янкраш писал(а):Разделы "Книга печалей" и "Книга радостей" =) И периодически желающие могут сверять количество постов =) Попутно проверяя, правы ли утверждающие, что о печальном можно говорить много и разнообразно, а о радостном-что о нем говорить? =) Ну и желать мостовчанам на праздники: ну, чтобы наша Книга радостей разраслась до степени, что ее придется на разделы дробить! =))

Отличная идея :D
BiJou

Сообщение Tinuviel » Ср апр 16, 2008 5:32 pm

Я сейчас увлеклась психейогой и потому такой раздел был бы по душе. А еще было бы очень здорово, если бы был раздел каких-то совместных общих дел типа поездок и не только, чтобы форум был не только виртуальным но и с примесью реальности :)
alma latina, mente traviesa
если тебя поцеловали в правую щеку, подставь левую (c)
Tinuviel

Тип: йа=гексель+вэлф

Сообщение Tinuviel » Ср апр 16, 2008 5:34 pm

Самосовершенствование (улучшение себя и окружающих :D ) и Мистика (нирванизм, сны и проч.)
Tinuviel

Сообщение Tinuviel » Ср апр 16, 2008 5:40 pm

О, еще одна мысля...вот если бы был такой раздел "Бредовухи" - это где можно писать всякие абсолютно несусветные вещи. У меня так иногда бывает - что-то там крутится в голове, и непонятно то ли оно серьёзно, то ли нет - то ли смеяться, то ли обсуждать. Всякие разные глупости, паранойи, глупости. Когда можно через стёб побеседовать о чем-то смутно беспокоящем. Не знаю, насколько ясна мысля:)
Tinuviel

Сообщение Terrin » Ср апр 16, 2008 6:36 pm

Разделы "Мистика" и "Бредовухи" я бы объединила :D . А можно даже и с психейогой.
Сорри, это у меня материализьм взыграл :oops: .
Вообще мне как-то не хочется уж совсем структурированного форума. Стоит выделить какие-то разделы вроде аспектных чисто ради прикола, но по тематикам пока, мне кажется, рановато делиться. А то будут пустые разделы.
Лучше потом, поглядев, на какую тему реально больше обсуждений, выделить эту тему в отдельный раздел.
Terrin

Сообщение Uscita » Ср апр 16, 2008 10:07 pm

Terrin писал(а):Разделы "Мистика" и "Бредовухи" я бы объединила :D .

Бредовуха все-таки гораздо шире мистики. :twisted:
А можно даже и с психейогой.

:good:
Кстати, по психейоге мы с тобой дуалы. :wink:
Снова. :D
Uscita

Сообщение Terrin » Ср апр 16, 2008 10:15 pm

Это если считать нас кем? А то, помнится, версий было несколько... У меня основные - Чехов и Твардовский. Я тебе в качестве Чехова дуал?
Кстати, ты эквивалентом дуальных считаешь отношения агапэ?
Terrin

Сообщение Uscita » Ср апр 16, 2008 10:23 pm

Terrin писал(а):Это если считать нас кем? А то, помнится, версий было несколько... У меня основные - Чехов и Твардовский. Я тебе в качестве Чехова дуал?

Это я не считаю, а читаю. :)
У тебя же на СиПе написано Чехов ФВЭЛ.
А если буковки наоборот переставить, получится ЛЭВФ. Паскаль тот самый окаянный. :crazy:
На этом мои глубокие познания благополучно заканчиваются. :oops:

А это неправильно, да?
Uscita

Сообщение Terrin » Ср апр 16, 2008 11:02 pm

Uscita писал(а):

А это неправильно, да?

А я не знаю. Я в психейоге слабо разбираюсь. Можно вот у Тинувиэль спросить.
Кстати, Тинувиэль, как твой ник сокращать лучше? Я помню, обсуждалось несколько вариантов.
Terrin

Сообщение Янкраш » Чт апр 17, 2008 12:25 am

Terrin писал(а):Вообще мне как-то не хочется уж совсем структурированного форума. Стоит выделить какие-то разделы вроде аспектных чисто ради прикола, но по тематикам пока, мне кажется, рановато делиться. А то будут пустые разделы.
Лучше потом, поглядев, на какую тему реально больше обсуждений, выделить эту тему в отдельный раздел.

+100 :)
Мне на СиПе исходно некомфортно было во многом поэтому: как будто огромное здание с кучей коридоров, комнат и комнатенок,включая пустые и полупустые, залов каких-то... Я вообще-то зашел с интересными мне людьми пообщаться, а не бегать по эти коридорам в поисках нужной комнаты... :o
Имхо, интересные темы заводятся :oops: сами, независимо от подготовленного для них пространства. А много пустого пространства может отпугивать-мне всегда уютней было новые темы в уже обжитых разделах создавать, и от многих подобное слышал, а что моя тема потом переносится в созданный для нее раздел-так это приятно даже :) А наличие заранее подготовленных разделов, надразделов и подразделов мне вот только мешает :oops:
Янкраш

Сообщение Янкраш » Чт апр 17, 2008 12:40 am

Гы, не удержусь, расскажу :D Мне давно еще, когда зашел на СиП после перерыва и посмотрел на очередные структурно-масштабные перемены (после чего молча ушел :oops: ), потом сон приснился :) Во сне я приехал в кафешку (реальную, из жизни, очень уютную и славную), а на ее месте увидел здание такое, вроде московских мэрских структур с фонтанами и новодельными атлантами :) Вошел, меня встречают вежливо, спрашивают о цели визита, я скромно-"мне б пивка с орешками"-а меня спрашивают, светлого или темного, раз темного-идите по коридору налево, потом до поворота и прямо до комнаты 312, Вас встретят... Я иду растерянно, меня встречают-Вам какого завода пиво? "Вены"?-так это Вам на вторую линию подняться и идти в сторону залы 14, там спросите.. Поднимаюсь-да, темного, да, "Вены"-а сорт какой? "Портер Империал"? Так это Вам вот там по эскалатору вниз и два коридора пройти... Прохожу-уффф, вроде всё,меня встречают, наливают пива, я говорю-"мне б еще орешков"-а мне отвечают-"так это Вам надо к главному входу вернуться, а дальше в справочной подскажут, в какой корпус пройти...
и я просыпаюсь в ледяном ужасе и долго потом не мог себя заставить на СиП зайти :oops: :oops: :oops:
*есть версия, что самые кошмарные сны-всегда по болевой... :D *
Янкраш

Сообщение Янкраш » Чт апр 17, 2008 2:22 am

Terrin писал(а):Разделы "Мистика" и "Бредовухи" я бы объединила

Для объединенного раздела:
Изображение
:)
Янкраш

Сообщение Янкраш » Чт апр 17, 2008 2:27 am

Uscita писал(а):
Terrin писал(а):Это если считать нас кем? А то, помнится, версий было несколько... У меня основные - Чехов и Твардовский. Я тебе в качестве Чехова дуал?

Это я не считаю, а читаю. :)
У тебя же на СиПе написано Чехов ФВЭЛ.
А если буковки наоборот переставить, получится ЛЭВФ. Паскаль тот самый окаянный. :crazy:
На этом мои глубокие познания благополучно заканчиваются. :oops:

Я по тестам разным везде Лениным получился :oops:
Описание прочитал и понял, что не получился.. :)
Ничего более подходящего не нашел :pardon:
Пытались меня в Газали записать, почитал-скорее уж я Ленин :)
*пошел смотреть, кто у Ленина дуал* :)
Янкраш

След.

Вернуться в ПОДСОБКА