Правило

Обсуждение технических вопросов и развития форума. Идеи и предложения.
ПРАВИЛА ФОРУМА, Тестирование

Re: Правило

Сообщение Tinuviel » Сб апр 04, 2009 12:05 am

А смысл какой в этом? если в теме это приходится к слову - такие ограничения нормально поговорить не дадут, в некоторых случаях, а в других - приведут к лицемерию и усложнению ненужному, выкручиванию из ситуации. Есть какие-то рамки, понятное дело.
alma latina, mente traviesa
если тебя поцеловали в правую щеку, подставь левую (c)
Tinuviel

Тип: йа=гексель+вэлф
Срок эксплуатации: 0

Сообщение Maрихуана » Сб апр 04, 2009 6:55 pm

Terrin писал(а):У меня вопрос насчет наших правил. У нас запрещено перетипирование только участников форума? В смысле, перетипировать людей с других форумов у нас вроде как разрешено?
Что мы делаем, если потом эти люди приходят к нам? Быстренько стираем обсуждение их ТИМов?
И можно ли перетипировать участников этого сайта, выйдя "за калитку?" Если, скажем, я сейчас пойду на Идеал и начну там говорить, что пользователь Foma вообще ни разу не Бальзак, я этим правила нашего форума нарушу? :roll:
Вопросы, вообще-то, риторические. Иллюстрируют нехитрую мысль. Давайте уж мы распространим уважение к праву человека самому решать, кто он есть, вовне.

А я совсем иначе это правило понимаю. А именно что не стоит докучать человеку назойливым типированием. То есть именно в лицо и с желанием переубедить. А если за глаза, так ему от этого ни тепло ни холодно по идее. А то эдак можно договориться и до запрета вообще кого либо типировать. Вдруг Медведев или Пугачева к нам на форум придут? :D
Maрихуана

Сообщение Terrin » Сб апр 04, 2009 10:12 pm

Maрихуана писал(а): Вдруг Медведев или Пугачева к нам на форум придут? :D

Это вряд ли. А вот Гексли "китайского производства" вполне могут. Собственно, уже.
"Старые мосты могут еще пригодиться. Лучше сжечь старые грабли."
Terrin

Тип: Штирлиц; ФВЭЛ
Срок эксплуатации: 33

Сообщение BiJou » Сб апр 04, 2009 10:20 pm

Понимая всю потенциальную неприятность подобных ситуаций, тем не менее считаю, что сплетни запрещать не стоит.
Я, например, говоря о ком-то в открытом форуме, вполне допускаю ситуацию, что объект придёт и увидит. Это ведь публичный форум.

Мне кажется, здесь как в жизни - каждый сам отвечает за свои слова и поступки.
BiJou

Тип: хордовые

Сообщение Terrin » Сб апр 04, 2009 10:36 pm

Запрещать не стоит, конечно. Такие вещи вообще плохо поддаются формальной регуляции. Нельзя запретить человеку быть дураком, или сволочью, или бестактным, и т.п. Но можно создать атмосферу.

Я хорошо помню свои собственные чувства, когда я появилась на СиПе много лет назад, а там некий Горный Кот рассказывал, что я никакой не Штирлиц.
И еще я помню другие чувства, когда я увидела, как этому самому Коту наваляли за неуважение к праву другого человека самому решать, какой у него ТИМ. Хотя меня на тот момент на форуме не было. И решила там поселиться я как раз потому, что мне показалось очень правильным такое отношение к людям.
По-моему, требование этого уважения к самотипированию было одним из немногих достоинств сиповской атмосферы, и мне кажется, было бы здорово его и здесь культивировать.
Terrin

Сообщение BiJou » Сб апр 04, 2009 10:41 pm

На это правило не культивировалось там специально. Просто были люди с определенным мнением, которое в каком-то моменте совпало и стало противодействовать другому мнению.
BiJou

Сообщение Terrin » Сб апр 04, 2009 10:43 pm

Понятно. А здесь, похоже, это мнение уже ни с чьим не совпадает и противодействовать другому мнению не может :D
Ну ладно, оно хотя бы попыталось.
Terrin

Сообщение BiJou » Сб апр 04, 2009 10:44 pm

Terrin писал(а):Понятно. А здесь, похоже, это мнение уже ни с чьим не совпадает и противодействовать другому мнению не может :D
Ну ладно, оно хотя бы попыталось.

Я думаю, оно было услышано :)
BiJou

Пред.

Вернуться в ПОДСОБКА