Сколько нужно зарабатывать, чтоб попасть в 1% самых богатых

Сколько нужно зарабатывать, чтоб попасть в 1% самых богатых

Сообщение Terrin » Ср янв 18, 2012 8:06 am

Оказывается, 34 тыс долларов в год (чистыми, после уплаты налогов).
У Дмитрия Чернышева в ЖЖ очень показательное обсуждение.
00ekxdb8.gif
00ekxdb8.gif (25.92 KiB) Просмотров: 1164

Народ удивляется "а чо так мало", многие получают столько или больше. Вопросов два главных - почему Россия не вошла в список и почему люди, которые в России столько получают, совсем не чувствуют себя богатыми.
Ответ на первый - потому что много кто получает 34 и больше, и очень мало кто декларирует такие суммы налоговой.
Ответа на второй толком нет. Скорее всего, поровну вклад дают два обстоятельства: там, где столько зарабатывают (Москва) - и жизнь дорогая; кроме того - "страшно далеки они от народа".
Многие мои московские знакомые стабильно удивляются, когда я им говорю, что по штатским меркам они очень, ОЧЕНЬ обеспеченные люди со своими 1.5-3 тыс баксов в месяц чистыми.
Наверное, инфа о том, что они входят в топовый один процент на планете по уровню доходов, их бы тоже удивила :-):
"Старые мосты могут еще пригодиться. Лучше сжечь старые грабли."
Terrin

Тип: Штирлиц; ФВЭЛ
Срок эксплуатации: 33

Re: Сколько нужно зарабатывать, чтоб попасть в 1% самых богатых

Сообщение Хат » Ср янв 18, 2012 11:44 am

У меня знакомый, анестезиолог-реаниматолог в Красноярске получает около 60 тысяч в месяц. Да и другие знакомые врачи меньше 40 не зарабатывают.
квестим...
Хат

Срок эксплуатации: 0

Вернуться в Политика и экономика