Психология в России

Соционика, психейога и прочая, прочая...

Re: Психология в России

Сообщение Terrin » Вт ноя 23, 2010 6:41 pm

Да, блин, стандарт очень низкий :-(
"Старые мосты могут еще пригодиться. Лучше сжечь старые грабли."
Terrin

Тип: Штирлиц; ФВЭЛ
Срок эксплуатации: 33

Сообщение Terrin » Вт ноя 23, 2010 6:56 pm

"Старые мосты могут еще пригодиться. Лучше сжечь старые грабли."
Terrin

Тип: Штирлиц; ФВЭЛ
Срок эксплуатации: 33

Re: "Человеческое, слишком человеческое"

Сообщение neko-v » Ср ноя 24, 2010 4:46 am

Terrin писал(а):"Человеческое, слишком человеческое"

Как думаете, надо обсуждать это в профессиональных сообществах? И как обсуждать, чтобы это имело смысл?

Хотя просто слить яд тоже приятно.

мне в этой истории больше всего не нравится арендодатель. турфирма в своей неэтичной жалобе по сути права - когда они брали в аренду это помещение, они его брали с определенными качествами (шум, кол-во народу в общих корридорах, и т.д.). и они вправе защищать то, что они приобрели - свое право пользования помещением с заданными качествами.

арендодатель, по идее, когда сдал соседнее с турфирмой помещение центру, сначала нарушил права турфирмы. потом, получив жалобу турфирмы, оценил убытки от возможных раскладов и решил выгнать центр, нарушив права центра, но заплатив неустойку. заодно, выгоняя центр, арендодатель еще раз нарушил права турфирмы, показав центру, лицу с турфирмой ничем кроме общего корридора не связанному, ту самую жалобу.

в помощь центру - http://www.novosel.ru/?id=1010
Свобода - это то, что у меня внутри. (с)
neko-v

Тип: ISFJ
Срок эксплуатации: 0

Сообщение Akvinat » Пт янв 20, 2012 8:47 am

BiJou писал(а):Пишет мне тут знакомый молодой мальчик: я, говорит, образование себе наконец выбрал, на психолога поступил учиться. Вау, говорю, поздравляю, через 5 лет можно будет поздравить с дипломом? Нет, отвечает, почему через 5? А, так ты на вечернем, как я? Значит, через 3 года уже диплом получишь? Да нет, ну зачем через 3, я себя уже и так считаю крутым психологом, а диплом у меня будет через год. Диплом о высшем психологическом образовании , дающий право заниматься практикой. Факультет психологии такой открылся, ога. Вполне легально. При каком-то вполне солидном экономическом институте.
Я так и села, где стояла. А еще он мне рассказал, как они на занятиях медитируют и жгут свечки. А я зубрю анатомию ЦНС зачем-то.

И что-то мне печально стало. Вот нахрена мне всё это, если я попадаю в ТАКУЮ тусовку? :( И эта среда составляет вполне себе конкурентоспособную массу - бабки, гадалки, психологи без диплома по призванию.

Утешьте меня чем-нибудь.

Сорри, кажется, утешать не буду. :unknown:

Набрёл на пост в журнале психотерапевта, с несколькими коллегами из тусовки участвующими в обсуждении.
http://dr-slabinsky.livejournal.com/104704.html

Ветвь дискуссии:
http://dr-slabinsky.livejournal.com/104 ... 76#t152576

Не нравится мне эта тусовка... :no:
Akvinat
Site Admin

Тип: Chordata
Срок эксплуатации: 0

Пред.

Вернуться в ПСИХОЛОГИЯ