Предвыборное :)

Разговоры обо всем. Соционика - это только повод :)
ЖЗЛ, Кружок юных натуралистов,
Продолжаем разговор

Re: Предвыборное :)

Сообщение Янкраш » Вс дек 11, 2011 2:23 am

Янкраш

Тип: ИЭЭ-УСН-ПНБВ-БДСМ %)
Срок эксплуатации: 0

Сообщение Akvinat » Вс дек 11, 2011 8:28 am

_IGP2912.JPG
_IGP2912.JPG (120.41 KiB) Просмотров: 3823
Akvinat
Site Admin

Тип: Chordata

Сообщение Terrin » Вс дек 11, 2011 9:49 am

Янкраш писал(а):карта мира))
:-):

А мы были на чикагском! Точнее, Аквинат был, я успела только к постмитинговой тусе после работы. Но гордо сфоткалась с плакатом и белой ленточкой.
"Старые мосты могут еще пригодиться. Лучше сжечь старые грабли."
Terrin

Тип: Штирлиц; ФВЭЛ
Срок эксплуатации: 33

Сообщение Хат » Вс дек 11, 2011 12:13 pm

Планета митинг

Изображение
квестим...
Хат

Сообщение Хат » Вс дек 11, 2011 12:23 pm

ЭТО КАТЕГОРИЧЕСКОЕ "ВАУ"!

Грузится долго, но будьте терпеливы и будете вознаграждены. Завораживающее зрелище.
http://pano.1drey.com/various/protest6.html
квестим...
Хат

Сообщение Lussie » Пн дек 12, 2011 12:29 am

Скажите, а почему вы верите тому, что все эти люди в ЖЖ пишут?
You don't have a soul. You are a soul. You have a body.
Lussie

Тип: нордический

Сообщение Terrin » Пн дек 12, 2011 5:51 am

Lussie писал(а):Скажите, а почему вы верите тому, что все эти люди в ЖЖ пишут?

Что, например? Отзывы о митинге? У меня там три четверти друзей-знакомых побывали, пишут примерно то же самое.
Terrin

Сообщение Хат » Пн дек 12, 2011 12:03 pm

квестим...
Хат

Сообщение Хат » Пн дек 12, 2011 12:05 pm

Акунин прилетел специально на митинг из Франции, где сейчас пишет новую книгу.
квестим...
Хат

Сообщение Хат » Пн дек 12, 2011 12:10 pm

квестим...
Хат

Сообщение Хат » Пн дек 12, 2011 7:18 pm

Еще одно очень хорошее интервью Парфенова за неделю до выборов. О работе, о планах, о жизни вообще и перспективах России в частности.

квестим...
Хат

Сообщение Lussie » Вт дек 13, 2011 3:02 am

Terrin писал(а):
Lussie писал(а):Скажите, а почему вы верите тому, что все эти люди в ЖЖ пишут?

Что, например? Отзывы о митинге? У меня там три четверти друзей-знакомых побывали, пишут примерно то же самое.

Нет, не отзывы о митинге, а о том, что бюллетени вбрасывали и т.п.

На всякий случай поясню: Я не подкалываю, а действительно интересуюсь.
Просто я уже в который раз понимаю, что абсолютно некомпетентна в области политики. И если еще за кого голосовать я могу как-то решить, то пытаясь понять, кому верить, фальсифицированы или нет выборы, я вообще теряюсь. У меня нет доказательств правоты ни тех, ни других. Причем сначала меня изрядно бросает из стороны в сторону: я верю то тем, кто с баррикад убеждает, что весь народ дурят, то тем, кто из кабинетов объясняет, что другого расклада по-любому быть не могло. В итоге прихожу к выводу, что "все врут" (с)
Lussie

Сообщение Akvinat » Вт дек 13, 2011 6:24 am

:du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et:

Раз:

Заключение наблюдателей ОБСЕ:

STATEMENT.pdf
(307.98 KiB) Скачиваний: 213

http://www.osce.org/odihr/85757

INTERNATIONAL ELECTION OBSERVATION
Russian Federation, State Duma Elections – 4 December 2011
STATEMENT OF PRELIMINARY FINDINGS AND CONCLUSIONS
Moscow, 5 December 2011 - This Statement of Preliminary Findings and Conclusions is the result
of a common endeavour involving the OSCE Office for Democratic Institutions and Human Rights
(OSCE/ODIHR), the OSCE Parliamentary Assembly (OSCE PA) and the Parliamentary Assembly
of the Council of Europe (PACE).

Although
seven parties ran, the prior denial of registration to certain political parties narrowed
political competition. The contest was also slanted in favour of the ruling party as
evidenced by the lack of independence of the election administration, the partiality of most
media, and the undue interference of state authorities at different levels. This all did not
provide the necessary conditions for fair electoral competition.

The denial by the Ministry of Justice of registration to a number of political parties reduced
the choices available to voters. In one case, the European Court of Human Rights recently
ruled that the state’s disbanding of one party was disproportionate and constituted an
unlawful interference in the party’s internal functioning.

OSCE/ODIHR observers noted unequal treatment of
contestants by the election administration, local authorities and service providers in favour
of the governing party. Political parties in some regions filed formal complaints about
seizure of campaign materials, unequal access to billboard space, and undue restrictions on
the right to hold rallies. Thus, the playing field was slanted in favour of United Russia.
In the campaign, the distinction between the state and the governing party was frequently
blurred by taking advantage of an office or official position, contrary to paragraph 5.4 of
the 1990 OSCE Copenhagen Document. Campaign materials for United Russia and voter
information materials in Moscow bore a clear resemblance to one another. Observers
received numerous credible allegations of attempts by local state structures to influence
voter choice and to pressure them into voting for the governing party.

In some regions, only
ER billboards were visible. In one case, a private company stated it had received
instructions from the local authorities to only allow ER posters.

During voting, election officials were observed to be dedicated and experienced and
procedures were followed overall. However, the quality of the process deteriorated
considerably during the count, which was characterized by frequent procedural violations
and instances of apparent manipulation, including several serious indications of ballot box
stuffing
. Result protocols were not publically displayed in more than one-third of polling
stations observed. Throughout election day, observers also reported a number of instances
of obstruction to their activities, in particular during count and tabulation.

The vote count, observed in 115 polling stations, was assessed as bad or very bad in 34
polling stations. This was mainly due to poor organization or lack of transparency. A few
cases of long delays in the counting process were reported by observers. In some instances,
PECs interrupted the count, at times taking voting material out of sight of observers. There
were also serious indications of ballot box stuffing in 17 polling stations during the count.
Also, PEC members did not always follow counting procedures, with errors noted in 35
polling stations observed. These included several instances of failure to tally the signatures,
count and cancel unused ballots, record the number of ballots received, and to record the
numbers of AVCs issued and used. In almost half of the observed counts, marked ballots
were not shown to those present. Observers were restricted in their observation in 17
polling stations, and in 7 cases, observers were expelled from polling stations during the
count. In almost half of polling stations observed, signed protocols were not posted
publicly.
Akvinat
Site Admin

Сообщение Akvinat » Вт дек 13, 2011 6:50 am

Akvinat
Site Admin

Сообщение Хат » Вт дек 13, 2011 12:27 pm

Akvinat писал(а):Два:

http://esquire.ru/elections

У Каганова тоже, в другом ракурсе. http://lleo.me/dnevnik/2011/12/07_gauss.html

Как минимум законы математики говорят, что выборы были фальсифицированы.
квестим...
Хат

Сообщение Хат » Ср дек 14, 2011 8:37 pm

Ролик о митинге, запрещенный к показу.

квестим...
Хат

Сообщение Lussie » Чт дек 15, 2011 12:28 am

Аквинат, Хат, спасибо.
Я, кажется, поняла, на чем спотыкаюсь. У меня в голове подмениваются понятия "фальсификация выборов" и "вброс бюллетеней". В масштабный вброс мне не очень верится, а вот в другие формы фальсификации (промывка мозгов, плата за голосование за нужных кандидатов - отсюда, кстати, и высокие явки - и т.п.) я могу поверить.
Lussie

Сообщение Terrin » Чт дек 15, 2011 2:23 am

А почему не верится в масштабный вброс? Есть вроде цифры по некоторым участкам до и после вброса - то, что считали с участием наблюдателей и то, какие цифры отрапортовали после кражи урны. Разница очень большая.
Terrin

Сообщение Хат » Чт дек 15, 2011 12:14 pm

Очередной шедевр. :)

квестим...
Хат

Сообщение Lussie » Чт дек 15, 2011 11:18 pm

Terrin писал(а):А почему не верится в масштабный вброс? Есть вроде цифры по некоторым участкам до и после вброса - то, что считали с участием наблюдателей и то, какие цифры отрапортовали после кражи урны. Разница очень большая.

Потому что я не знаю, кому верить. Как я могу быть уверенной в том, что "наблюдатели" не врут? Чем лично для меня они отличаются от тех, кто официальные версии преподносит?
К тому же, я считаю, что 50% ЕР вполне наберет и без вбросов. Среди моих знакомых, которых я спрашивала (всего 5 человек), ни один не проголосовал за ЕР. Но, во-первых, Москва - это не Россия, а во-вторых, мой круг состоит не из тех людей, которые отлично устроились по жизни и не хотят ничего менять, так как сейчас сидят на вполне прикормленном месте. А таких людей довольно много - и, как мне кажется, большинство из них будет голосовать именно за ЕР, потому что им сейчас хорошо, а потом непонятно, что будет. От нескольких знакомых, работающих в государственных учреждениях, я слышала, что им там по полной программе мозг промывают: людям предпенсионного возраста втолковывают о преимуществах современной пенсионной программы и т.п. Плюс скольким людям платят за явку и голосование (не обязательно деньгами) - те же студенты-нашисты за абонемент в бассейн ходят на митинги и, скорее всего, соответствующе голосуют, в отдаленных регионах, думаю, люди тоже не прочь получить лишний заработок к своей мизерной зарплате. По деревням ездят специально обученные люди и втолковывают бабуськам, как им сейчас отлично живется и какой мрак будет, если они проголосуют за кого-то еще, а не за ЕР. Ну и плюс убежденные сторонники партии. Все они, мне кажется, вполне могут набрать 50%.
Плюс еще те, кто не знает, за кого голосовать: за клоунов из КПРФ или ЛДПР не хотят, про СР говорят, что это та же ЕР вид сбоку, а Яблоко многие серьезно вообще не воспринимают... Голосовать особо-то и не за кого... Сейчас-то еще хотя бы в Думу были выборы - не за конкретного человека все-таки голосовали... А вот за кого голосовать на президентских выборах - вообще непонятно... Среди всех Путин выглядит наиболее харизматично - многие за него проголосуют только потому, что других и не вспомнят просто...
Lussie

Пред.След.

Вернуться в ГОСТИНАЯ