Предвыборное :)

Разговоры обо всем. Соционика - это только повод :)
ЖЗЛ, Кружок юных натуралистов,
Продолжаем разговор

Предвыборное :)

Сообщение Янкраш » Сб дек 03, 2011 8:21 pm

Сегодня - "день тишины" :)) Так что от законопослушного меня не будет никакой агитации, а тока немножко рассуждений, и тока моих :smu:sche_nie:
Рассуждения не адресованы тем, кто не идёт на выборы сознательно - это тоже форма бойкота, не считаю, что лучшая, но право на существование имеющая :)
И тем, кто идёт, чтобы написать поперек бюллетеня привет Бараку Обаме, или бюллетень аккуратно и тихо/неаккуратно и шумно приныкать по методу нах-нахов -тоже не адресованы: я сам такой, по крайней мере часто, и совсем не считаю, что это плохо :)

Тем, кто идёт идейно-убежденно проголосовать за ЕР с потускневшим нацлидером, КП с хоругвеносным Сталиным, ЛД с толпой бандюков и нациков вокруг главного шоу-фюрера - тоже ничё не скажу :men: Пока :men:

А вот тем многим и многим, кто по методу Навального и других хочет проголосовать за всё то, что не ПЖиВ, я очень хочу сказать то, что, к сожалению, не сказал уважаемый мной Навальный :-(
Сама методика совсем даже не плоха. Совсем-совсем. Однако имеется многими не замечаемое "но".

Выборы - не только процесс распределения думских кресел при участии электората и фальсификаторов. Это еще и всероссийский опрос, результаты которого власть изучает весьма внимательно. И корректирует политику в зависимости от результатов опроса :a_g_a:

Ваш голос отдан за КПРФ? +1 к необходимости усилить восхваление СССР и его вождей, развесить усатых рож к 9-му мая, к показному ностальгушничеству и непоказному сближению с Лукашенко и Чавесом, к закручиванию гаек по советским образцам, хвале ВПК, ВЧК-ФСБ и безудержному милитаризму. Если n процентов за это проголосовали, и число n велико - власть делает это частью своей политики.

Ваш голос отдан за ЛДПР? +1 к необходимости активнее разыгрывать национальную карту, демонстративно забивать на любые права и свободы, грозить миру матерью Кузьмы, опять же ВПК, милитаризм, вставание с колен как регулярная процедура и прочие прелести от любителя таскать женщин за волосы к радости своего ядерного электората.

Ваш голос отдан за СР? +1 к необходимости косметического ремонта системы власти без её радикальной смены, к некоторому смягчению особых гнусностей при сохранении их предпосылок, к тому, чтоб малость приструнить чиновников и силовиков, сделать воровство и госнасилие не столь нагло-демонстративным.

Ваш голос отдан за Яблоко? +1 к необходимости радикально менять систему в сторону демократизации или хотя бы прекратить наиболее дикие её проявления, к контролю за беспредельщиками в погонах и без, к ослаблению гаек, к прекращению прессинга оппозиционных инициатив, к тому, что люди хотят свободы, а не еще пару непризнанных протекторатов для пущей державности, к тому, что нельзя сесть на страну верхом и ждать её всеобщей кромешной радости или даже молчаливого смирения, к хоть какой-то, хоть небольшой, но либерализации власти.

Ваш голос отдан за ПД или ПР? +1 к необходимости создавать новые партии-спойлеры, раз электорат готов их воспринимать всерьёз :a_g_a:

Каждый голос - сигнал власти "Я хочу.." Хочу неосталинизма или хочу нормальной, не "суверенной", демократии. Хочу державной гордости или хочу приоритета прав личности над всем прочим. Тем больше голосов за каждый вариант - тем больше элементов этого в действиях власти. Вы не заметили, сколько идей КПРФ и ЛДПР реализовано ВВП и ДАМ? Спасибо голосовавшим за эти партии :men: То, что избиратель голосует не за идейно близкое ему Яблоко, а за "хотькакуютооппозицию" в лице КПРФ, нигде не отражено - а +1 к "нас вырастил Сталин" прозвучал, увы.

Поэтому, голосуя за "хоть что-то, что не ЕР и при этом может пройти в Думу", учитывайте последствия Вашего выбора, пожалуйста :smu:sche_nie: :-): )))
Янкраш

Тип: ИЭЭ-УСН-ПНБВ-БДСМ %)
Срок эксплуатации: 0

Re: Предвыборное :)

Сообщение Terrin » Вс дек 04, 2011 1:36 am

Мне непонятно, почему Яблоко никак не сменит "лидера". У меня сложилось впечатление, что многие не голосуют за Яблоко, хотя идейно оно ближе, потому что видят в Явлинском "политического импотента".
И ведь вроде еще недавно Явлинский из Яблока слинял, нахрен его обратно-то позвали?..
"Старые мосты могут еще пригодиться. Лучше сжечь старые грабли."
Terrin

Тип: Штирлиц; ФВЭЛ
Срок эксплуатации: 33

Сообщение Terrin » Вс дек 04, 2011 7:22 am

Итак, в наш парламент проходят партии поноса, черной оспы, чумы и золотухи. Понос уже достал. За черную оспу голосовать не буду, пока она не преобразуется в ветрянку. За чуму не хочу. Пойду проголосую за увеличение фракции золотухи. За партию дипломатического насморка, при всем ее благородстве, кажется, голосовать бессмысленно, хотя главный дипломат по-прежнему обаятелен.
Из комментов:
Кстати, результат партии насморка, хотя и не проходной, может иметь значение - если они набирают чуть больше, чем ничего, то остаются в политике, если чуть меньше - то, видимо, уже нет. Там кроме порогов 5% и 7% есть еще порог 3%, если я правильно помню - возврат средств на ТВ рекламу.
Terrin

Сообщение Akvinat » Пн дек 05, 2011 8:16 pm

Terrin писал(а):Мне непонятно, почему Яблоко никак не сменит "лидера". У меня сложилось впечатление, что многие не голосуют за Яблоко, хотя идейно оно ближе, потому что видят в Явлинском "политического импотента".
И ведь вроде еще недавно Явлинский из Яблока слинял, нахрен его обратно-то позвали?..

А ты их "вторых лиц" видела? Как говаривал Иа-Иа: душераздирающее зрелище!
И ни один новый перспективный и амбициозный лидер не пойдёт в партию, которая названа по имени другого

Представляешь себе Навального в партии имени Явлинского, в кабинете под портретами основателей партии?
Akvinat
Site Admin

Тип: Chordata

Сообщение Terrin » Вт дек 06, 2011 1:09 am

Зато у партии Наяблоко, полагаю, есть перспективы. Или, для краткости, Наябло.
Terrin

Сообщение Akvinat » Ср дек 07, 2011 7:38 am

Terrin писал(а):Зато у партии Наяблоко, полагаю, есть перспективы. Или, для краткости, Наябло.

Движение в поддержку демократических перемен "за Яблоко", сокращённо "заЯбло".
Akvinat
Site Admin

Сообщение Lussie » Ср дек 07, 2011 7:46 pm

А, кстати, вы в Штатах как-то голосовали?
You don't have a soul. You are a soul. You have a body.
Lussie

Тип: нордический

Сообщение Akvinat » Ср дек 07, 2011 7:51 pm

Не-а. :(

Мы тут сидим без открепительных. :-(
Akvinat
Site Admin

Сообщение Akvinat » Чт дек 08, 2011 3:49 am

Akvinat
Site Admin

Сообщение neko-v » Чт дек 08, 2011 6:43 am

мне согодня задали очень интересный вопрос "В новостях говорят, что в России коммунисты снова устраивают революцию. Это правда?" и с ужасом таким... блин.
Свобода - это то, что у меня внутри. (с)
neko-v

Тип: ISFJ

Сообщение Terrin » Чт дек 08, 2011 7:37 am

632305222316434
Terrin

Сообщение neko-v » Пт дек 09, 2011 6:08 am

Теперь к классическому "в военное время значение косинуса от икс может достигать четырех" прибавилось "во время выборов население страны достигает 140%".
Свобода - это то, что у меня внутри. (с)
neko-v

Тип: ISFJ

Сообщение Хат » Пт дек 09, 2011 6:14 pm

Почему надо идти на митинг. http://bocharsky.livejournal.com/475531.html
квестим...
Хат

Сообщение Terrin » Пт дек 09, 2011 8:11 pm

Хат писал(а):Почему надо идти на митинг. http://bocharsky.livejournal.com/475531.html

Зачетно написано :co_ol:
Terrin

Сообщение Akvinat » Сб дек 10, 2011 12:11 am

Akvinat
Site Admin

Сообщение Янкраш » Сб дек 10, 2011 9:50 pm

Специально приехал в режиме туда-обратно :)

Непередаваемо прекрасно, последний раз такое чувствовалось у Белого Дома в августе 1991 :-): В 1999-2000 на митингах была тоска, в 2001 - безнадёга, потом - всяко-разно малоприятное тож, маргинальность и вынужденное соседство с мерзостью... Сегодня - надежда, впервые.
Янкраш

Сообщение Янкраш » Сб дек 10, 2011 10:02 pm

neko-v писал(а):Теперь к классическому "в военное время значение косинуса от икс может достигать четырех" прибавилось "во время выборов население страны достигает 140%".

:co_ol:

"Голосовал на дороге. Победила "Единая Россия".

"Хиллари Клинтон: "Приперлось пол Москвы. Не напасешься гонораров".

"Если бы участников митинга считали как избирателей Единой России, получилось бы порядка 5 миллионов человек".

И комменты в твиттере Медведева, кои иногда лучше любого фольклора, их стирают, конечно.. безуспешно))) Осторожно - попадаеццо ненормативная лексика :) Хотя, как мы знаем, у Медведева в записях она тоже попадаеццо ;)

http://twitter.com/#!/MedvedevRussia

http://news.kremlin.ru/misc/13889

ЗЫ: 632305222316434 , конечно же :))
Янкраш

Сообщение Хат » Сб дек 10, 2011 10:31 pm

и да. было оптимистично. даже я добрался. )))
квестим...
Хат

Сообщение Янкраш » Вс дек 11, 2011 1:36 am

Тогда было много разговоров о том, как могло бы звучать название, если бы Явлинский был третьим в списке.. :smu:sche_nie: :a_g_a: :-):

А вообще история, как и почему из десятков демократических партий 90-х до наших увлекательных дней дожила одна, у которой Б упало, Л пропало, Я осталось во главе, даже формально оставив пост - весьма увлекательна, имхо, и я очень надеюсь её здесь изложить)))

Изображение

*не стал это постить перед выборами, дабы не, но теперь не удержусь :smu:sche_nie:
**и это тоже :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

Изображение

А дальше будет новое время и новые песни)))

Изображение
Изображение
Изображение

:-): :-): :-):
Янкраш

Сообщение Янкраш » Вс дек 11, 2011 1:37 am

Хат писал(а):
и да. было оптимистично. даже я добрался. )))

:beer: :-): :-): :-): ))
Янкраш

След.

Вернуться в ГОСТИНАЯ