Поствыборное :)

Разговоры обо всем. Соционика - это только повод :)
ЖЗЛ, Кружок юных натуралистов,
Продолжаем разговор

Поствыборное :)

Сообщение Янкраш » Вт дек 20, 2011 8:49 pm

Завёл отдельную тему в силу, на мой взгляд, огромной значимости ситуации :smu:sche_nie: :-):

Её вряд ли будет интересно читать борцам с Оранжевой Чумой и тем, у кого "за нас всё давно решили" :a_g_a: Обращаюсь в первую очередь к тем, кто был 10 декабря на Болотной, или хотел быть, или морально поддерживал "декабристов" :-):

Даже по пунктам, о как :smu:sche_nie: :-): )

1.

24 декабря будет повторный митинг. Через 2 недели, как и было договорено. Как и пообещали друг другу присутствовавшие - в т.ч. резолюцией митинга.

И то, что будет 24\12, очень важно. Очень. В чём-то даже важнее, чем то, что было 10\12.

Потому что если людей придёт существенно меньше, если митинг из массового превратится в подобие Стратегии-31, при всём уважении к ней -
это будет чёткий и недвусмысленный сигнал власти:
мы, российское общество - неспособно отвечать за слова. Неспособно к действиям продолжительностью больше нескольких часов. За 2 недели мы всё забываем и на всё забиваем, у нас оливье грядёт, и по сравнению с этим беспредел властей - фигня полная. Максимум, на что мы способны - однократный взрыв возмущения. Не надо нам уступать ни в чём - мы один раз возмутимся и утрёмся. Нашу символику можно на высочайшем уровне сравнивать с презервативами, а нас на том же уровне обвинять в проплаченности и называть баранами - мы и это скушаем. Мы неспособны на скоординированные последовательные действия, нас легко запутать, мы ведёмся на любую демагогию, отстаивание своих интересов для нас - чужая и скучная "политика". Мы не видим связи между лживыми "выборами" и тем, что касается каждого - ценами и зарплатами, жильем и дорогами, личной безопасностью, медициной и образованием и т.д. и т.п. Мы согласны отдать всё это на откуп профессиональным шулерам. Мы не готовы сами строить своё будущее. С нами можно не считаться, совсем - мы, строго говоря, не общество, мы атомизированная масса, ни на что, кроме однократного эмоционального взрыва, не способная. Нас можно иметь дальше - своим отсутствием 24-го мы разрешили это, и тема закрыта.

А если второй митинг будет, как и планировалось, продолжением первого, если на него придут не только завсегдатаи всеразличных митингов - политически грамотные люди с четкой системой взглядов, но и все, кто не хочет терпеть наглое враньё и кидалово, кто не хочет отмороженного "нацлидера" на 12 следующих лет, кто понимает, что власть по закону нанята нами, как управдом или водитель, и мы можем заставить её уйти или как минимум прекратить беспредел, как можем выгнать проворовавшегося управдома или пьяного водителя. Это не "политика", власть - такой же наёмный работник, как и множество других, читайте Конституцию, просто она старается не говорить об этом лишний раз по понятным причинам, как и ворюга-управдом стремится убедить соседей, что без него всё рухнет и замены ему нет. Это - корыстное враньё. Всё просто :)
Вот это и будет сигнал власти от десятков тысяч, пришедших - я верю в это :smu:sche_nie: - 24\12. Вы долго врали нам о своей незаменимости, мы знали, что вы жулики, воры, шулера, лжецы и лицемеры, к сожалению, долго терпели это, но терпели не значит смирились, терпение кончилось. Соседние страны сметают своих воров и лжецов, выбирают новую власть, и она боится воровать и лгать, потому что помнит опыт предшественников, а если обнаглеет - её ждёт их судьба. Честных людей всё равно больше, так что шансы нанять для управления страной не-воров и не-лжецов очень и очень высоки :-): После 10-го власть замельтешила, начала разбрасываться обещаниями, говорить, впервые за 11 лет, о своих ошибках - и будет плохо для всех, если 24-го она облегченно выдохнет и вернётся обратно в гранит и бронзу - потому как, кроме прочего, за свой испуг она будет мстить и отыгрываться. Примерно следующие 12 лет :men:

Я болею и не особо транспортабелен, но на митинге буду любой ценой - хоть тушкой, хоть чучелком :a_g_a: Чтобы потом не было мучительно больно и стыдно... :smu:sche_nie: :-):

П.1 закончен (да, это был всего лишь первый пункт! :D )))
Но остальные будут попроще и покороче :)
Янкраш

Тип: ИЭЭ-УСН-ПНБВ-БДСМ %)
Срок эксплуатации: 0

Re: Поствыборное :)

Сообщение Янкраш » Вт дек 20, 2011 9:27 pm

2.

Г-ну Суркову приписывается - уж не знаю, заслуженно или нет - фраза "В России не надо запрещать интернет, достаточно его засрать" :smu:sche_nie:

Всё последнее время - шквал информационного мусора, вызывающий, к сожалению, отторжение от "всего этого" даже у порядочных и решительных людей :-( :-( :-(

Госдеп, американское бабло, Хиллари Клинтон платит кровавыми шекелями всем участникам митингов - тут вроде нормальным людям всё понятно.

Ющенко, майдан, Саакашвили, оранжевый заговор - из той же серии.

146% не было, съёмки велись на квартирах (с), были честные выборы и нечего тут - вроде тож понятно? :)

А вот дальше интереснее...

-Посмотрите на ваших лидеров!!! Фашист Навальный, коррупционер Немцов, неразлучники Каспаров-Лимонов, ничтожные яблочники, гламурные кисы - вы что, их хотите вместо тандема???

Сие называеццо демагогия :men: :men: :men: Мне не важно, кто формально организует митинг - мне важно, о чём этот митинг и зачем. Если есть массовость - фигуры лидеров не так уж важны, понятно, что 80 тысяч не к Лимонову в гости пришли, если её нет - см. выше, не важно уже ничего. Плюс - шквал обвинений, часто взаимоисключающих, в адрес этих людей - само по себе доказательство, что власть их боится, воспринимая как реальную силу, которую не купить - а это в данном случае главное :-):
И - мне в целом симпатичен Навальный, очень импонирует Чирикова, как минимум интересен Яшин, а ещё есть антиявлинская оппозиция в Яблоке, молодое сравнительно поколение из Демвыбора, множество просто порядочных людей - и любой из них тысячекратно лучше всех нынешних нацлидеров.

-Вы что, всерьез считаете, что способны что-то сделать???

Да :-): В любом случае терпеть обнаглевших узурпаторов, оправдывая себя мантрой "а что я могу сделать" - постыдное малодушие :nez-nayu: :-): И я не считаю, что Россия хуже множества стран, скинувших и отправивших в политическое небытие своих жуликов и воров :-):

-А если чеченский ОМОН - ингушский спецназ - скины-провокаторы (и, конечно, бейтаровские снайперы, призраки коих в кабинетах наших пропагондонов с 1993 года поселились навсегда))???

Я в давние годы не боялся выходить на площадь и в одиночку, и с парой соратников :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: А главное - чем больше людей, тем меньше вероятность провокаций - тыщу разметут, про десять тыщ задумаюццо, сто тыщ не тронут, чтобы не оказаццо одномоментно невъездными туда, где их денежки живут :a_g_a: Бейтаровцев комментировать не буду, сорри)))

-Хватит уже о политике!!!

Те, кому выгодно молчание и послушание большинства, постоянно вбрасывают в информпространство тезис "политика - грязь". Этот тезис лжив исходно - нет никакой особой "политики", как сложной игры высоколобых кремлёвских мудрецов. Есть воровство - и нежелание быть обворованным. Есть ложь - и потеря доверия к лжецу. Есть коррупция - и она по сути ровно то же воровство. Есть законы - и ответственность воров и мошенников по законам. Есть государственное насилие - и оно ничем качественно не отличается от насилия бытового, подсудного априори. Всё просто :-):

А информмусору место на помойке :a_g_a:
Янкраш

Сообщение Хат » Вт дек 20, 2011 9:36 pm

В мемориз. И поправляйся.
квестим...
Хат

Сообщение Янкраш » Вт дек 20, 2011 9:58 pm

3.

Почему эти выборы не являются честными.

-Потому что количество и степень фальсификаций на них превысили даже весьма толерантные к оным российские мерки.
Об этом столько написано, в т.ч. и на Мосту ссылки есть, подробнейшие разборы полетов, в ответ на которые со стороны властей - демагогия и ничего по сути, потому как нечего. Если и это не убеждает - я вряд ли смогу что-то добавить, кроме того, что многие мои знакомые были на этих (и предыдущих) выборах наблюдателями, и картина общая везде, разве что количественная разница в регионах, 20% приписано или 40% - принципиальная разница, ага :a_g_a: Если вор украл у Вас всего лишь кошелёк, а до мобильника не дотянулся - это как-то влияет на то, что он вор и должен сидеть в тюрьме? :men:
Я сам был наблюдателем в 2003, когда эта система формировалась - и были вбросы, карусели, провокации против наблюдателей.. А те, кто работают наблюдателями с тех времён до сих пор (и кому я верю) - говорят, что сейчас гораздо хуже.

Это основное. Но, к сожалению, концентрация на вбросах оставляет за скобками другие факторы.

Знатоки, внимание, вопрос :-):

Если вбросов на участке N не было, а просто проголосовали за ПЖиВ солдаты по приказу командира, студенты под угрозой отчисления, пенсионеры, которым пригрозили лишением дотаций, бюджетники, которых припугнули увольнением, и еще некоторое количество зависимых людей под различным прессингом - является ли результат выборов на участке N законным? :men:

Мы ко многому привыкли - ко многому абсолютно ненормальному :men: Когда в Сети всерьез пишут "да не было никаких фальсификаций, там за ЕР вполне законно проголосовали - толпа студентов, которых декан заставил фоткать бюллетени, чтоб не отчислили" - это теперь типо нормально :a_g_a: Если вор не вытащил у Вас кошелек из кармана, а угрозами заставил отдать ему - он, конечно, перестает быть вором и становиццо грабителем, ага :a_g_a:

Ещё: отмена графы "против всех" и порога явки - нормальных инструментов общественного давления на властных шулеров. Ещё: отказ в регистрации реально оппозиционным партиям - ПАРНАСу, другороссам и прочим. Ещё: привычные, к сожалению, нарушения при агитации, от использования властных полномочий типа "письма Собянина" до агитации на участках. Ещё: провокации против агитаторов, наблюдателей, просто оппозиционеров. Ещё: запредельное использование админресурса на всех этапах, включая банальный подкуп избирателей. Ещё, ещё, ещё... :men:

Основной темой митингов стали фальсификации - это понятно и правильно. Но лозунг "за честные выборы" - не только о них. Совсем не только..

Как говорил в старом анекдоте сантехник Потапов, "тут всю систему менять надо" :)
Янкраш

Сообщение Янкраш » Вт дек 20, 2011 10:09 pm

Хат писал(а):В мемориз. И поправляйся.

Спасибо тебе :) :) :)))
Янкраш

Сообщение Хат » Вт дек 20, 2011 10:36 pm

В дополнение. Очень прочувствованно.

квестим...
Хат

Сообщение Янкраш » Вт дек 20, 2011 10:36 pm

ЗЫ - больше нет сил писать :smu:sche_nie: Основное сказано, дальше каждый решает для себя, а я, несмотря ни на что, не теряю надежды.. :smu:sche_nie:

Песня из иных времён и пространств - Беларусь, 90-е. Возможно не претендует на поэтический шедевр, но актуальна донельзя :smu:sche_nie: :-):

Не от нечего делать - а потому, что темно,
Либо свечка в окне - либо тёмное окно,
Даже если там люстра в триста ватт и разливают бульон,
Там тебе объяснят, что на самом деле как,
Что политика - игра, а ты - наивный дурак,
И разумных доводов на этот счёт приведут миллион.

И так всё логично - мурашки аж!
Там докажут себе , что свобода - блажь,
Что на площадь не пойдёт, кто хоть немного да в своем уме.
А ты вдруг понимаешь, что так дальше нельзя,
Что от гнева и обиды закипают слёзы на глазах,
И лучше всю жизнь в тюрьме, чем по шею в дерьме.

А тебе говорят: ты беды не зови,
Ты хлебай помои, ты смотри ТиВи,
Ну диктатор - но людей не жрёт, не Бокасса, нет,
А на улицах порядок, эх, страна хороша...
А ты вдруг понимаешь - больше нечем дышать,
Выжгла воздух ложь - в твоём дому, в прекрасной стране.

А тебе говорят: это Запада рука,
Ты за доллары продался, а иначе, мол, никак,
Вот покажут вам, проклятые наймиты, ай да кузькину мать!
Тех, кто это говорит, ты когда-то звал "друзья",
А сейчас понимаешь - ничего не доказать,
Не услышат, не увидят, не поверят, не хотят понимать.

А ещё говорят: смысла нету у борьбы,
В девяносто первый год и я на баррикадах был,
Свергнут гадину одну - готово место сволоте другой,
А вы - толпа, слепцы, бараны, вас подставить так легко...
А ты идёшь на эту площадь вовсе не за вожаком,
Не за президентом или же за Богом - ты идёшь за собой.

Ты идёшь за собой, это твоя струна,
Жизнь одна - так ведь и совесть тоже вроде как одна,
Это твоя страна, твоя правда, ты выбрал сам.
Твоё оружие - это шарик, окуджавовский мотив,
Круглый вдох - выдох на солнце - его попробуй запрети,
Ты отпускаешь шарик - на свободу, к голубым небесам...

Изображение
Изображение

(фото из Екатеринбурга, (с)пасибо http://boroda.66.ru/photo/34360/1301741/#photo
песня - (с)пасибо http://lugovskaya.livejournal.com/)

:) :) :) :) :)
Янкраш

Сообщение Янкраш » Вт дек 20, 2011 11:12 pm

Хат писал(а):В дополнение. Очень прочувствованно.

:co_ol: :co_ol: :co_ol:
Янкраш

Сообщение Terrin » Ср дек 21, 2011 2:48 am

"Старые мосты могут еще пригодиться. Лучше сжечь старые грабли."
Terrin

Тип: Штирлиц; ФВЭЛ
Срок эксплуатации: 33

Сообщение Terrin » Чт дек 22, 2011 3:53 am

Terrin

Сообщение BiJou » Сб дек 24, 2011 8:22 pm

Мы сходили. Янеку написала, но что-то он не ответил.

http://humming-carabus.livejournal.com/112399.html
BiJou

Тип: хордовые

Сообщение Terrin » Сб дек 24, 2011 9:32 pm

Круто, молодцы!
Terrin

Сообщение Хат » Вс дек 25, 2011 12:12 pm

Панорамное на 360 градусов фото с митинга.

http://mn.ru/meeting24/index6.html
квестим...
Хат

Сообщение Хат » Пн дек 26, 2011 11:03 am

Даже такой достаточно безобидный репортаж запретили к показу. Ужос.

Интересная идея от одного из героев репортажа (похоже Есенин) продавать время. Можно будет как-нибудь попробовать там девиртуализоваться. :)

Отдельно порадовал девиз "Привычка не проходить мимо". Надо бы взять на вооружение.

квестим...
Хат

Сообщение Akvinat » Вт дек 27, 2011 7:34 am

Апатамушта авторы политически несознательные и неправильно освещают события :ps_ih:

Вот как надо:
Воздух свободы на проспекте Сахарова отчетливо пропах перегаром: накануне случилась великая для всех офисных тружеников столицы Пятница.....Молодые ребята с удовольствием набирают халявных ленточек, шариков, литературу и прочую агитку, на изготовление которых не поскупились организаторы. К курткам парней прилеплены бумажки с надписью «Митингую на свои!» Ну да...

Митинговала похмельная толпа, привлечённая халявными ленточками. :al_kana_ft: А эти репортёры про какую-то творческую интеллигенцию рассказывать вздумали.

P.S. Какая гадость эта заливная рыба Божена...
Akvinat
Site Admin

Тип: Chordata

Сообщение Terrin » Вт дек 27, 2011 9:55 am

Вот, имхо, очень здравое рассуждение:
http://users.livejournal.com/_niece/167803.html
Terrin

Сообщение neko-v » Ср дек 28, 2011 4:38 am

Terrin писал(а):Вот, имхо, очень здравое рассуждение:
http://users.livejournal.com/_niece/167803.html

очень разумно. у меня правда пойти на митинг пока никак не получается, мучаюсь комплексом ленина в разливе. в Москву не могу выбраться, а в Калгари затишье. Интересно, что-нибудь есть в сети про выборы и граждан за рубежом? нас только постоянно проживающих более 2х миллионов, а вместе с временно проживающими наберется все 5 млн, это очень многие мои знакомые постоянно/временно проживающие за пределами РФ не смогли проголосовать - проблемы с открепительными, посольство-консульство в другом городе, паспорт на продлении и т.д. а всего избирателно активного населения в России 120 млн человек, то есть проживающие за рубежом (если я не ошиблась в посчетах) выбирают от 8 до 18 депутатов и существенно влияют на пограничные случаи 7%ного барьера.
Свобода - это то, что у меня внутри. (с)
neko-v

Тип: ISFJ

Сообщение Terrin » Ср дек 28, 2011 5:36 am

В Чикаго был митинг, из канадских городов - в Торонто был, кажется.
А с голосованием действительно засада :-(
Terrin

Сообщение neko-v » Ср дек 28, 2011 1:08 pm

Terrin писал(а):В Чикаго был митинг, из канадских городов - в Торонто был, кажется.

в Торонто, в Ванкувере и в Монреале - возле русских консульств/посольств.
видимо, для протеста нужен "орган власти", возле которого этот протест будет проводиться.

с нетерпением жду сетевую дискуссию юристов и политологов о неаффилированной оппозиции - т.е. как "в теории" можно переходить из одной партии в другую и как нельзя, почему у нескольких партий не должно быть общих идеологов, лидеров или финансирования, почему нельзя регистрировать как конкурирующие две и более партии с идентичными до степени смешения программами, почему депутат от партии должен знать программу этой партии и уметь членоразделно отвечать на вопросы журналистов по поводу этой программы и ее отличия от программ других партий.

свергнуть кого-либо достаточно несложно, особенно сейчас. сложнее избавиться от однопартийной модели политической системы, чтоб не ходить еще 20 лет по кругу.
Свобода - это то, что у меня внутри. (с)
neko-v

Тип: ISFJ

Сообщение Akvinat » Ср дек 28, 2011 11:53 pm

neko-v писал(а):
Terrin писал(а):В Чикаго был митинг, из канадских городов - в Торонто был, кажется.

в Торонто, в Ванкувере и в Монреале - возле русских консульств/посольств.
видимо, для протеста нужен "орган власти", возле которого этот протест будет проводиться.

У нас просто в центре города мероприятие проводилось.
Теоретически ты можешь организовать митинг у себя - нарисовать плакат, создать событие в Facebook - и отправиться митинговать ;) :ole_ole: :ya-za:
Akvinat
Site Admin

Тип: Chordata

След.

Вернуться в ГОСТИНАЯ